Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 37 от 11 сентября 2014 г.

Всего комментариев: +51   Всего просмотров: +40763
Все Власть и общество Ветеранские вести
События недели Увлечения Из зала суда
Поздравления-благодарности История Заречного
Закон и порядок Жильё моё Репортажи
Добро Спрашивали - отвечаем! Конкурсы
Коммунальное хозяйство Фирменное блюдо
  •  

    Дорогие друзья, сегодня мы продолжаем серию репортажей о том, как проходит рабочий день наиболее известных людей нашего города. Ровно день, с самого утра до позднего вечера, журналист нашей газеты проводит рядом, наблюдая, фотографируя и фиксируя то, чем занимается человек.

      Просмотры: +962
  •  

    Такого в нашем городе ещё не было: 7 сентября лучшие парикмахеры и визажисты Заречного превратили ТЮЗ в «Территорию красоты».

    Комментарии: +4   Просмотры: +1006
  •  

    Мы продолжаем рассказывать об истории Заречного и Белоярской АЭС. Сегодня на очереди сложный 1993 год - бурный год появления новых экономических отношений, резкого поворота политики страны.

      Просмотры: +808
  •  

    На заседании городской Думы 4 сентября начальник ММО МВД РФ «Заречный» Р.В. Рахматуллин доложил о состоянии оперативной обстановки на территории, обслуживаемой местным отделом полиции. Вот наиболее интересные моменты.

      Просмотры: +788
  •  

    О готовности ГО Заречный к отопительному сезону 2014-15 гг. на заседании гордумы 4 сентября докладывал новый первый замглавы по городскому хозяйству В.В. Потапов. Было отмечено, что подготовка идёт организованно, ремонтные работы выполняются в соответствии с установленными сроками.

  •  

    Проблема переселения 12 семей из ветхих вахтовых домиков на ул.Дзержинского до сих пор остаётся нерешённой.

      Просмотры: +874
  •  

    «В школах ремонт не закончен, но учебному процессу это не мешает,» - заявила замглавы администрации по соцвопросам Е.В. Ганеева на сентябрьском заседании Думы.

    Комментарии: +6   Просмотры: +926
  •  

    На заседании гордумы 4 сентября депутаты утвердили «Порядок применения взысканий за несоблюдение муниципальными служащими ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции».

      Просмотры: +767
  •  

    А Нине Александровне Ведерниковой добираться до большой стройки было совсем недалеко. По комсомольской путёвке в 1957 году приехала юная комсомолка из Малых Брусян. Направили её на земляные работы, тогда шла подготовка под фундамент для школы, а потом она трудилась каменщиком. Зимой прибывали большие партии строителей, и её направили на помощь в отдел кадров.

      Просмотры: +800
  •  

    Рыбачья тропинка к озеру, заснеженная улочка, голова коня с развевающейся гривой, нежные цветы - всё это удивительным образом оживает и радует глаз на картинах Людмилы Петровны Арчуговой.

      Просмотры: +937
  •  

    О том, что оружие нельзя хранить, а тем более использовать без специального разрешения, знают все. И, тем не менее, закрывают на это глаза. Чем это может обернуться - в нашей традиционной рубрике «Из зала суда».

      Просмотры: +751
  •  

    Год 1942, июнь. Противоречивые чувства испытывали советские люди в первую годовщину войны. Москва выстояла. Изо всех сил держался Ленинград. Народ жил только надеждой. Но потом начались горькие события в Крыму, где потери только пленными составили четверть миллиона человек. За Крымом последовал Харьков.

      Просмотры: +1112
  •  

    Женщина купила в магазине шоколадку и угостила мальчика. В ответ она услышала упрёки и ругань его матери. Нужно ли делать добро, если вас об этом не просят?..

    Комментарии: +7   Просмотры: +1077
  •  

    В первичной ветеранской организации БЗСК в этом году наступило затишье. Как призналась её председатель А.Т. Быченкова, «актив распался, собрать его не удаётся, организация бездействует». И дело тут не в инертности пенсионеров бывшего подразделения строителей. Связано оно с состоянием здоровья Аллы Тихоновны. Она всегда была лидером городского ветеранского движения.

      Просмотры: +776
  •  

    Как сделать любимый город ярче и красивее без особых затрат? Именно такой фотоконкурс объявила «Ярмарка» пару недель назад. Мы просили присылать фотографии интересных решений для украшения города.

    Комментарии: +2   Просмотры: +1060
  •  

    24 августа вступил в силу приказ, регламентирующий новый порядок выдачи больничных листов для родителей по уходу за больным ребёнком в возрасте до 7 лет.

      Просмотры: +830
  •  

    1 сентября более 300 юных зареченцев в первый раз пришли на праздничную линейку, подарили цветы своему учителю, сели за парты. Чувствовали они в это время примерно то же самое, что и моя дочь-первоклассница.

      Просмотры: +731
  •  

    «Уважаемая «Ярмарка»! Возле нашего дома №8 по улице Таховской, с той стороны, где находится магазин «Обувь для вас», делают стоянку для машин. Нам это не нравится. Дело в том, что эта стоянка разместится как раз под нашими балконами, а это значит, что весь шум и весь дым от машин пойдёт к нам в окна. А мы уже люди пожилые, пенсионеры, нам этот шум не нужен.

      Просмотры: +904
  •  

    Вакуленко Анну Фатеевну Гольдберг Анатолия Яковлевича Попова Виктора Александровича с Днём рождения! Желаем счастья и добра, И вечной радости цветен

  •  

    Сначала мы познакомились с музейно-выставочным центром «Дом Поклевских - Козелл», что находится на улице Малышева.

      Просмотры: +964
  •  

    24 августа своё 20-летие отметил народный хор «Ветеран». В ДК Ровесник состоялся грандиозный отчётный концерт. Зал был заполнен. Отзывы благодарной публики - самые восторженные.

      Просмотры: +799
  •  

    День рождения Заречного в этом году длился долго -основные празднования прошли 5, 6 и 7 сентября.

      Просмотры: +913
  •  

    В ещё одном доме, построенном по областной программе переселения из ветхого и аварийного жилья, обнаружены существенные недостатки. Об этом говорили депутаты на заседании Думы 4 сентября.

      Просмотры: +774
  •  

    Рецепт этого диетического блюда прислала в редакцию Алла Судакова. Она уже делилась с хозяюшками своими фирменными блюдами в нашей рубрике. Кабачки в кляре под чесночно-укропным соусом очень вкусны.

      Просмотры: +975
  •  

    1 сентября в ходе проведения Дня знаний сотрудники ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» уделили внимание первоклассникам. Детям дарили закладки с тематикой по безопасности дорожного движения, а родителям первоклассников были вручены схемы - наклейки «Учись быть пешеходом». Родителям рекомендовали вместе с детьми нарисовать безопасный путь из дома в школу.

    Комментарии: +6   Просмотры: +965
  •  

    В субботу, 6 сентября, в честь Дня города прошёл ставший уже традиционным Марш молодёжи. Нарядная колонна с шарами, флагами и плакатами прошагала по улицам города и завершила своё шествие ярким представлением на площади у ДК «Ровесник». В этом году в параде приняли участие представители городских школ, Белоярского многопрофильного техникума и Уральского технологического колледжа. Команд на параде было меньше, чем в прошлом году.

    Комментарии: +4   Просмотры: +789
  •  

    Звание «Почётный гражданин ГО Заречный» по представлению ОО «Ветеран» присуждено Герою Советского Союза Н.М. Григорьеву. 4 сентября за это единодушно проголосовали депутаты городской Думы.

      Просмотры: +908
  •  

    С 3 по 8 сентября в дежурной части ММО МВД РФ «Заречный» на территории городского округа Заречный были зарегистрированы следующие происшествия и преступления:.

      Просмотры: +783
  •  

    Редакции «Зареченской Ярмарки» стало известно, где будет переоборудован пешеходный переход в соответствии с новыми требованиями ГОСТ по организации пешеходных переходов в районе образовательных учреждений. По словам исполняющего обязанности начальника МКУ «ДЕЗ» М.В. Гольцова, выбор пал на новенькую «зебру» возле школы №3, расположенную по улице Алещенкова недалеко от поворота на проезжую часть улицы Таховской.

    Комментарии: +6   Просмотры: +856
  •  

    С 1 по 7 сентября в Заречном было зарегистрировано 110 сообщений о нарушении общественного порядка; 4 ДТП, в которых пострадал 1 человек; отделение «Скорой помощи» приняло 155 вызовов; в медсанчасть №32 обратилось 803 больных.

      Просмотры: +709
  •  

    Внимание! Ещё один конкурс для наших читателей: попробуйте найти себя на снимке! Это фото зрителей с развлекательной программы в честь Дня города, которая прошла 6 сентября на площади перед ДК «Ровесник». Если вы себя узнали, срочно звоните к нам в редакцию по телефонам: 7-25-95 и 7-61-23.

      Просмотры: +748

Предыдущий выпуск   

Успех года-2014 +1059

награждения «Наш успех - успех города». Примечательно, что кое-кому из номинантов памятные награды вручают уже не в первый раз.…

 

Киноафиша ТЮЗа +6  +851

 

Что будут строить в районе Шеелита +796

«Здравствуйте, уважаемая «Зареченская Ярмарка», хотелось бы узнать, что и для кого конкретно планируется построить в районе Шеелита (продолжение улиц…

 

Божьи коровки на площади +815

В конце мая депутаты городской Думы рекомендовали администрации установить на площади Победы дорожные знаки, запрещающие стоянку с 22.00 до 6.00. До сего…

 

От депутата ушёл помощник +642

На последнем заседании городской Думы стало известно, что помощник депутата Ковалёва С.В. Брусницын снял с себя полномочия. Положение о помощниках…

 

Когда придёт тепло в квартиры +636

Как сообщили газете в ООО «Теплопередача», «уже составлен и направлен в администрацию график подключения жилых домов к отоплению. Согласно этому…

 

Муниципальный ДЕЗ остался без начальника +743

8 сентября уволилась Екатерина Леонидовна Галихина, работавшая начальником муниципального ДЕЗа много лет. Теперь её обязанности исполняет Максим…

 

Улица Мира обновится +635

Стартует текущий ремонт дорожного полотна на улице Мира. Площадь работ составит 910 квадратных метров. На выездном совещании глава администрации…

 

Котлы в ремонте +4  +717

В городской котельной идёт ремонт двух котлов: привести в рабочий порядок первый из котлов планируется к 15 сентября, второй отремонтируют к концу…

 

Огородная ярмарка +659

13 сентября на площади Заречного состоится универсальная ярмарка. Садоводы и огородники смогут приобрести здесь посадочные материалы. Подвести их на…

 

Публичные слушания - ближе к публике +713

Своим решением городская Дума Заречного постановила внести изменения в Положение о порядке проведения публичных слушаний на территории городского…

 

Новому прокурору - новая квартира +891

Рассмотрев решение общественной комиссии по жилищным вопросам администрации ГО Заречный, городская Дума предоставила служебное жильё новому…

 

Славим возраст золотой +747

Уважаемые и дорогие наши бабушки и дедушки! В преддверии Дня пожилого человека Театр юного зрителя приглашает вас 26 сентября в 17.00 на концертную…

 

Новый спектакль в ТЮЗе +788

19 сентября в 19.00 - премьера спектакля «Я - счастье», слёзная комедия творческого союза «Нитья». ТЮЗ, ул.Курчатова, 25/2, билеты в кассах ДК и ТЮЗа.…

 

Презентация книги Героя Советского Союза +746

20 сентября 14.00 - большая презентация книги Григорьева «Они защитили Родину». Зрительный зал ДК, вход свободный.…

 

Шоу мыльных пузырей +703

14 сентября 15.00 - Виктор Артамонов представляет: испанское шоу мыльных пузырей «BomBolla ». Зрительный зал ДК, билеты в кассе.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»