Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 34 от 21 августа 2014 г.

Всего комментариев: +62   Всего просмотров: +35298
Все Власть и общество Ветеранские вести
События недели Увлечения Из зала суда
Поздравления-благодарности История Заречного
Закон и порядок Жильё моё Репортажи
Скандал недели Добро Городская афиша
Письма читателей
  •  

    В старину на Руси безалаберных и нерасторопных людей называли «мимозырями». Похоже, есть такие и в наши дни: минувшей зимой воспитатель одного из детсадов Заречного вывела группу ребятишек на городскую улицу без сопровождения взрослых, а потом и вовсе оставила одних. В это время с четырёхлетней малышкой случилась беда.

    Комментарии: +10   Просмотры: +1425
  •  

    Строительство нового блока Белоярской АЭС практически завершено. С его возведением Заречный связывал большие надежды. Планировалось, что количество жителей достигнет 40 тысяч человек, будет строиться много нового жилья, в город вольётся свежая струя педагогов, медиков, продавцов и других специалистов - жён работников 4 блока. Реальность оказалась скромнее.

      Просмотры: +1353
  •  

    Пожилая зареченка зашла в магазин, увидела помидоры, цена ей понравилась. Заодно купила огурцы, что-то ещё и направилась к кассе. Но в отбитом чеке она увидела почему-то совсем другие цены.

    Комментарии: +8   Просмотры: +1683
  •  

    Мы продолжаем рассказывать о развитии БАЭС и Заречного. На очереди, пожалуй, самый тяжёлый 1991 год.

      Просмотры: +933
  •  

    По данным народного опроса, проведённого нашей газетой в мае текущего года, около половины зареченцев относится к предпринимателям достаточно настороженно. Эти данные в целом совпадают с мнением россиян. Примерно то же сквозит в отношениях между бизнесом и властью.

    Комментарии: +3   Просмотры: +840
  •  

    «Здравствуйте, уважаемая редакция. Раньше я всё удивлялась, почему многие жители нашего города жалуются на работу администрации, пусть даже по пустяковым проблемам, которые можно и надо решать самим. Мол, «если обратишься, ни помощи, ни выполнения обещаний от чиновников не дождаться», «всегда отвечают на письма долго», да и «вообще работать не хотят». Удивлялась, пока сама с работой чиновников не столкнулась.

      Просмотры: +759
  •  

    Прилив свежих сил в Общественную палату Заречного активизировал сразу три направления деятельности, два из которых совершенно новые.

      Просмотры: +726
  •  

    «Где тут у вас остановки автобусов?» - такой вопрос часто задают гости нашего города. Действительно, за исключением остановок «Аквариум», «Радиотовары» и возле РУСа, другие обнаружить довольно сложно.

      Просмотры: +845
  •  

    Наслаждаясь летом изобилием свежих овощей и фруктов, не стоит забывать о том, что зима не за горами. Есть множество способов сохранить дары природы до морозного времени. Ведь так приятно зимой похрустеть огурчиком, который выглядывает на нас из баночки-выручалочки. Или выпить чашечку горячего чая с любимым вареньем. Сегодня в рубрике - рецепты заготовок на зиму от наших читательниц.

    Комментарии: +2   Просмотры: +1400
  •  

    В отчётном периоде осталось достаточно высоким число лиц, осуждённых судом, ранее судимых (без учёта снятых и погашенных судимостей) - 19 (45%) от общего числа осужденных - 42, что свидетельствует о недостаточной профилактической работе ММО МВД РФ «Заречный» по предупреждению преступлений как сред.

      Просмотры: +900
  •  

    Про мастериц, делающих кукол, мы писали не раз. Каждая из них по-своему талантлива, да и куклы у каждой разные, непохожие и необычные.

      Просмотры: +1025
  •  

    10 августа строители России отметили свой профессиональный праздник. Достойно отпраздновал этот День и коллектив Белоярской фабрики асбокартонных изделий, которой в этом году исполняется 100 лет. Предприятие это уникальное и единственное в нашей стране. Фабрика прошла большой путь становления. Главные преобразования пришлись на последние 2-3 десятилетия, когда к руководству пришёл В.И. Лаврентьев.

    Комментарии: +4   Просмотры: +816
  •  

    Отдел информационного обеспечения деятельности МЧС России ГУ МЧС России по Свердловской области.

      Просмотры: +902
  •  

    Указом Губернатора Свердловской области Е.В. Куйвашева знаком отличия «За заслуги в ветеранском движении» награждён председатель совета ОО «Ветеран» городского округа Заречный Алексей Николаевич Степанов.

      Просмотры: +1015
  •  

    С Днём пенсионера поздравляем всех людей старшего поколения! Пенсия с песней созвучное слово, Помогает нам строить и жить, И на даче с внуками вместе В

  •  

    16 августа на стадионе «Электрон» прошли традиционные соревнования по пожарно-спасательному спорту среди подразделений

      Просмотры: +746
  •  

    Вообще, слово «флаг» - производное от голландского названия чистошерстяной камвольной ткани «флагтух», из которой шили морские флаги.

      Просмотры: +970
  •  

    Анастасия Ивановна Рассохина - оптимистка, потому что живёт с искренней верой в людскую доброту.

    Комментарии: +6   Просмотры: +829
  •  

    «Мы - федеральные льготники, много лет пьём одни и те же лекарства. Для удобства нам, льготникам, не нужно было каждый раз высиживать очередь к своему врачу: в 104 кабинете поликлиники МСЧ-32 сидел специальный фельдшер, который выписывал нам рецепты. А.В. Пилецкий, который работал в этом кабинете, всем нам очень нравился: он хорошо разбирался в лекарствах, в сложных ситуациях сам звонил нашему лечащему врачу, поимённо знал каждого из нас.

    Комментарии: +2   Просмотры: +1004
  •  

    С 1998 года в нашей стране стало традицией проводить в октябре месячник пожилых людей. А в соответствии с указом губернатора Свердловской области от 30 июля 2013 года №403-УГ «О проведении Дня пенсионеров в Свердловской области» с прошлого года отмечается в нашей области и День пенсионеров.

  •  

    Год 1942-й, февраль. 1 февраля было воссоздано упразднённое ранее главное командование Западного направления, которое возглавил генерал армии Г.К. Жуков. Главная цель решения - окружить и разгромить в районе Юхнова и Вязьмы главные силы группы армий «Центр».

      Просмотры: +708
  •  

    23 августа 12.00 - «Черепашки-Ниндзя», фэнтези, боевик, 3D. 14.00 - «Неудержимые-3», боевик, 2D. 16.30 - «Черепашки-Ниндзя» фэнтези, боевик, 3D

    Комментарии: +6   Просмотры: +810
  •  

    Выставку под таким названием, которая находится в Верхней Пышме, посетили ветераны Заречного 13 августа.

      Просмотры: +629
  •  

    С 15 по 17 августа в СК «Электрон» проходил XIV теннисный турнир на Кубок Курчатова. В нём участвовали спортсмены из 5 городов нашей области. Среди смешанных пар в категории «80 плюс» (суммарный возраст участников) в финал вышли две пары из Заречного.

      Просмотры: +689
  •  

    На территории обслуживания ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» с 11 по 17 августа произошло 37 ДТП, в двух из них 2 человека получили ранения, 1 погиб.

      Просмотры: +973
  •  

    16 августа ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» провел рейд «Стоп-контроль», направленный на пресечение грубых нарушений водителями, управляющими транспортом в состоянии алкогольного опьянения, не имеющих права на управление ТС, перевозящих детей в слоне автомобиля в нарушение ПДД. В рейде было задействовано 15 сотрудников ОГИБДД и 5 единиц патрульного автотранспорта.

    Комментарии: +5   Просмотры: +813
  •  

    С 11 по 18 августа в дежурной части полиции на территории городского округа Заречный были зарегистрированы следующие преступления и происшествия.

      Просмотры: +741
  •  

    Зареченцы, гуляющие по берегу Белоярского водохранилища, часто видят диких уток. Впрочем, не вполне диких: как только горожане садятся на парапет (а сидеть на берегу больше не на чем), утки тут же подплывают к берегу в надежде получить кусочки хлеба или ещё чего-нибудь. И как только появляется корм, уточки быстро собираются группами и лихо его вылавливают. Зрелище вызывает добрые улыбки у прогуливающихся мам с детишками и окружающих.

      Просмотры: +687
  •  

    Накануне Дня города, 5 сентября в танцевальном зале ДК «Ровесник» пройдёт традиционная городская свадьба. Торжественная церемония так и называется: «День города - день рождения семьи». По информации из отдела ЗАГС г.Заречного, на 18 сентября зарегистрировать законный брак в торжественной обстановке решили 4 пары. Те, кто пожелает оформить свой брак в День города, ещё успеют подать заявление в ЗАГС до конца августа.

      Просмотры: +762
  •  

    С 11 по 17 августа в Заречном было зарегистрировано 112 сообщений о нарушении общественного порядка; 9 ДТП, в которых пострадали 2 человека; 1 производственная травма; отделение «Скорой помощи» приняло 172 вызова; в медсанчасть №32 обратилось 778 больных.

      Просмотры: +690

Предыдущий выпуск   

Дворец культуры Ровесник приглашает +974

Хореографический ансамбль «Радуга» (руководитель Т.В. Распутина): детей 5 - 7 лет, юношей и девушек 13-17 лет.…

 

Клещ покусал вдвое больше зареченцев +640

Клещи на Среднем Урале продолжают проявлять активность. Согласно сообщению Роспотребнадзора по Свердловской области, в регионе зарегистрировано 39…

 

Новый зам по хозяйству +2  +677

В администрации наконец-то появился новый первый заместитель главы администрации. Правда, пока исполняющий обязанности. На эту должность назначен…

 

Сюрприз любимому +4  +727

Интересную картину наблюдала наша постоянная читательница в понедельник, 18 августа. По улице Кузнецова (от БИСа к ТЮЗу) шла молодая красивая женщина в…

 

Традиционный педсовет +628

По сообщению начальника Управления образования ГО Заречный Е.В. Харкиной, «27 августа в 9 часов 30 минут в большом зале ДК «Ровесник» состоится…

 

Чайфы на БАЭС +3  +798

14 августа 4 энергоблок Белоярской АЭС посетили музыканты рок-группы «Чайф». Им показали машинный зал и пункт управления нового блока. От сотрудников…

 

К Дню пенсионера +7  +673

22 августа в 17.00 - фестиваль творчества пожилых людей «Осеннее очарование». ДК «Ровесник».…

 

Курсы для пожилых +723

Центр семьи приглашает на бесплатные курсы школы пожилого возраста. По «Безопасной жизнедеятельности» занятие состоится 10 сентября в 15.00; «Вязание…

 

Встреча с депутатом +738

21 августа в 19.00 в отделении сельской территории с.Мезенское, ул.Трактовая, 38, состоится встреча депутата М.Л. Ковалёва с жителями многоквартирных домов…

 

В День флага России +712

22 августа в 17.00 в танцзале ДК состоится торжественное награждение юбилейными медалями в честь 70-летия освобождения Белоруссии от немецко-фашистских…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»