Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 31 от 31 июля 2014 г.

Всего комментариев: +65   Всего просмотров: +48991
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Увлечения
Из зала суда История Заречного Закон и порядок
Аналитика Репортажи Дивный сад Скандал недели
Добро Спрашивали - отвечаем! Культурный Заречный
Коммунальное хозяйство Фирменное блюдо
  •  

    К 50-летию Белоярской АЭС и Заречного мы продолжаем вспоминать историю. Сегодня на очереди - 1988 год.

      Просмотры: +1469
  •  

    Эту проблему обсуждали уже не раз и даже не два. Но очистные сооружения так и не работают.

      Просмотры: +790
  •  

    День работников торговли, бытового обслуживания населения и ЖКХ отмечался в СССР с 1966 года в последнее воскресенье июля. 1 ноября 1988 года официальный праздник перенесли на третье воскресенье марта. Но многие торговые организации продолжали отмечать его «по старинке» - в четвёртое воскресенье июля.

    Комментарии: +3   Просмотры: +982
  •  

    С 21 июля южная часть Заречного вновь отключена от горячей воды - городская котельная встала на плановый двухнедельный ремонт. Правда, жители уже морально готовятся к худшему. В то, что горячую воду дадут в срок, многие верят с трудом. Почему? Давайте вернёмся в недалёкое прошлое.

      Просмотры: +911
  •  

    Появилась вероятность, что этой осенью в Заречном снова могут начаться проблемы с холодной водой.

  •  

    Вынесен приговор жителю Заречного, умышленно совершившему 22 хищения денежных средств у своего работодателя.

      Просмотры: +862
  •  

    Как оказалось, больше всего общественников волнуют вопросы культуры, проблемы ЖКХ и здравоохранения.

      Просмотры: +759
  •  

    Говорят: мой дом моя крепость, имея в виду, видимо, что дом должен быть надёжно укреплён, защищён от внешних врагов. Увы, этим правилам не поддаются строящиеся дома, к тому же с пьющими хозяевами.

    Комментарии: +5   Просмотры: +756
  •  

    Если вы хотите делать своими руками вещи, которыми будут восхищаться ваши близкие, друзья и знакомые, попробуйте заняться вышивкой атласными лентами. Этим видом рукоделия, который даёт возможность реализовать любые «цветочные» фантазии и создавать настоящий эксклюзив, сейчас увлеклась Юлия Бусыгина.

      Просмотры: +2440
  •  

    Вот и август пришёл. Принесёт ли он нам тепло? Пока никто точно сказать не может. Будем надеяться на лучшее и продолжим работы в саду, прислушиваясь к советам луны.

      Просмотры: +997
  •  

    2 августа - День ВДВ. Накануне этого праздника бывший воспитанник спортивного клуба «Десантник» Никита Листопад решил связать свою судьбу с воздушно-десантными войсками.

      Просмотры: +1084
  •  

    6 августа Клавдии Васильевне Шутовой исполнится 85 лет. Её смело можно назвать патриотом нашего города - так много доброго сделала она для Заречного.

      Просмотры: +843
  •  

    У пенсионеров Свердловской области весьма популярен профилакторий «Забота». Расположен он на территории города Заречный, но относится к Белоярскому району и имеет федеральное значение. Здесь отдыхают пожилые люди из Белоярки, Сухого Лога, Асбеста, Богдановича, Екатеринбурга, Ирбита, Заречного и других городов. Заезды длятся по 14 дней.

      Просмотры: +928
  •  

    Год 1941-й, ноябрь. Этот месяц удивил и вдохновил нашу страну военным парадом на Красной площади. Казалось бы, какой парад, когда враг в десятках километров от Москвы?! До половины десятого вечера 6 ноября ничто не указывало на предстоящий парад. Площадь была украшена поздней ночью, а в 8 утра 7 ноября по заснеженной брусчатке пошли войска.

      Просмотры: +706
  •  

    Доброту не измерить в граммах или килограммах, миллиметрах или метрах - она или есть, или её нет.

    Комментарии: +4   Просмотры: +1265
  •  

    С глубокой древности лекарственные растения верно служат людям. Кто не прикладывал в детстве к ободранной коленке лист подорожника? Не дышал при простуде над миской с горячим отваром ромашки? Не пил настойку валерианы? Но в большинстве случаев наши знания о свойствах лекарственных растений этим и ограничиваются.

      Просмотры: +1451
  •  

    Три года подряд среди мужских имён, которыми называют новорожденных зареченцев, лидируют Артём, Иван, Михаил, а среди женских - Анна, Екатерина и Мария.

      Просмотры: +1176
  •  

    В сентябре прошлого года городская Дума одобрила создание муниципального индустриального парка на большом участке земли (60 тыс. кв.м) в районе Муранитки. Землю передали новой некоммерческой организации «Фонд поддержки малого предпринимательства городского округа Заречный». Информацию об учредителях этого фонда пресс-служба (ИАО) Думы не предоставила.

      Просмотры: +878
  •  

    На новой автодороге Екатеринбург - Тюмень опять авария. Четверо людей пострадали из-за водителя, уснувшего за рулём.

    Комментарии: +5   Просмотры: +929
  •  

    «Уважаемая редакция, кто будет платить за вторичное перепрограммирование двухтарифных электросчётчиков? Ведь когда было отменено «зимнее» время, мы почти всем домом дружно перепрограммировали двухтарифные счётчики. Заплатили что-то около 500 рублей, несмотря на то, что большая часть жильцов - неработающие пенсионеры.

      Просмотры: +1151
  •  

    Белоярская межрайонная прокуратура проверила исполнение требований законодательства при реализации приоритетного национального проекта «Развитие агропромышленного комплекса».

      Просмотры: +738
  •  

    Зампредседателя комитета Госдумы по финансовому рынку Дмитрий Савельев направил в правительство законопроект, в соответствии с которым предлагается сокращать пенсионный возраст для работников, у которых есть дети. Пенсионный возраст будет достигаться на один год раньше за каждого ребёнка.

      Просмотры: +801
  •  

    В последнее воскресенье июля в Заречном отметили День ВМФ. Вместе с моряками по Белоярскому водохранилищу катались дети из реабилитационного центра Белоярки.

    Комментарии: +3   Просмотры: +1084
  •  

    Три дня - с 18 по 20 июля - база отдыха «Волна» была магнитом для байкеров всей России. На берегу Белоярского водохранилища мотоклуб «Чёрные ножи» провёл традиционный, 11 по счёту, байк-рок фестиваль. На базе царило безудержное, почти детское веселье, единство и дух свободы объединяли как соревнования по мотовыхлопу, армрестлингу, так и жаркие поединки по миксфайтингу - «боям без правил».

    Комментарии: +4   Просмотры: +787
  •  

    Для премьерного показа был выбран мультфильм «Король сафари», поэтому большинство мест в зале с удовольствием заняли дети - первые зрители и непредвзятые судьи нового кинозала.

      Просмотры: +1387
  •  

    Правительство подготовило поправки в закон об отходах производства и потребления. Согласно им, автомобили будут утилизировать по-новому, а стоимость машин может вырасти.

      Просмотры: +782
  •  

    «Интересно, будут ли нынче летом капитально ремонтировать школу №3? Уже который год её всё ремонтируют, то одно сделают, то другое, а всё никак не закончат. На дворе уже конец июля, а к ремонту ещё не приступали, успеют ли хоть что-нибудь сделать в этом году?» - спросил у редакции «Ярмарки» Владимир Николаевич.

      Просмотры: +817
  •  

    Сегодняшний рецепт вправе претендовать на звание праздничного! Правда, Татьяна Ивановна Третьякова, которая предлагает его хозяюшкам, готовит блюдо по этому рецепту и в будние дни.

      Просмотры: +1016
  •  

    Шутову Клавдию Васильевну с юбилеем! Пусть родные будут рядом, В жизни будет всё, что надо, Пусть в душе покой царит, Пусть сердечко не шалит! ОО «Ветера

  •  

    2 августа исполняется 84 года со дня образования Воздушно-десантных войск России. Как сообщили организаторы ветеранских организаций г.Екатеринбурга, в этот день в Екатеринбурге в 8.00 часов начнётся праздничное богослужение в Храме-на-Крови: молебен пророку Божию Илии, небесному покровителю Воздушно-десантных войск.

      Просмотры: +690
  •  

    С 21 по 27 июля на территории обслуживания ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» произошло 39 ДТП, в двух из них 6 человек получили ранения.

    Комментарии: +5   Просмотры: +808
  •  

    С 22 по 28 июля в дежурной части ММО МВД РФ «Заречный» на территории городского округа Заречный были зарегистрированы следующие происшествия и преступления:.

      Просмотры: +806
  •  

    На территории обслуживания ОГИБДД ММО МВД России “Заречный” за 6 месяцев 2014 года по причине несоответствия скоростного режима произошло 387 ДТП, в 25 из них 5 человек погибли и 32 получили ранения; по вине водителей, находящихся за рулём в состоянии алкогольного опьянения, произошло 16 ДТП, в 6 из них 9 человек ранены.

      Просмотры: +868
  •  

    С 21 по 27 июля в полицию поступило 100 сообщений о нарушениях общественного порядка; было зарегистрировано 10 ДТП без пострадавших; отделение «Скорой помощи» приняло 159 вызовов; в медсанчасть обратилось 911 человек.

      Просмотры: +686

Предыдущий выпуск   

Новые беженцы +4  +694

Мы уже сообщали о том, что 27 июня из г.Славянска в Заречный прибыл молодой человек 1982 г.р., а 30 июня из этого же города приехала 70-летняя бабушка с 18-летней…

 

Стоп-контроль +5  +776

Ранним утром 17 июля 6 экипажей ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» провели рейд «Стоп-контроль», направленный на пресечение грубых нарушений водителями,…

 

Плотина влюблённых +711

Интересная традиция появилась в Заречном: на ограждение моста плотины молодожёны прикрепляют яркие замочки как символ своей крепкой любви. Сейчас…

 

Тетради для школьников +667

Уважаемые жители и предприниматели ГО Заречный! В преддверии нового учебного года Центр семьи Заречного проводит ежегодную акцию «Школьник» по сбору…

 

Поможем Украине +6  +773

Координационный Совет ветеранских и военно-патриотических организаций до 10 сентября продолжает сбор гуманитарной помощи для жителей юго-востока…

 

Барды на Уране-235 +836

Зареченцы Н.Литвинова, А.Томилина, Л.Фирстова и В.Телицын приняли участие в отраслевом фестивале авторской песни и поэзии городов «Росатома» - «Уран-235»…

 

Заслуженные награды +625

На прошлой неделе директору ООО «УС БАЭС» В.Д. Инфантьеву были вручены две награды. Одна из них от концерна «Росатом» - нагрудный знак «За вклад в…

 

Сельская управляющая компания +613

В скором времени на территории нашего округа появится новая муниципальная управляющая компания под названием «Единый город». Предполагается, что она…

 

Грибы на бульваре Алещенкова +628

29 июля утром в редакцию позвонила наша читательница М.С. Степанова и рассказала о том, что на бульваре Алещенкова недалеко от парикмахерской обнаружила…

 

Киноафиша ТЮЗа +5  +759

 

Просто жмите на педаль +646

23 июля напротив дома №8 по ул.Алещенкова были установлены новые мусорные контейнеры. Казалось бы, надо радоваться, что в Заречном станет на одну свалку…

 

Автоответчик против коррупции +631

В Свердловском областном суде появился телефон доверия по вопросам коррупции: 8(343) 231-68-69. Вся информация будет проверена. Анонимные сообщения не…

 

Мобильная приёмная президента России в Заречном +622

1 августа с 10 часов в Заречном будет проходить личный приём граждан уполномоченными должностными лицами Управления президента Российской Федерации.…

 

Личный приём представителями президента России +745

1 августа в 10.00 на территории Заречного состоится личный приём граждан полномочными представителями президента РФ в Уральском федеральном округе.…

 

Тысяча сотый +4  +740

По сообщению начальника Управления Пенсионного фонда России по г.Заречному. Н.А. Чернышковой, выписан одна тысяча сотый сертификат на материнский…

 

Будущим музыкантам +715

Детская музыкальная школа объявляет набор детей с 6.6 лет для обучения игре на фортепиано, гитаре, домре, аккордеоне, скрипке, синтезаторе. Приёмная…

 

Футбол по вечерам +668

После непогоды возобновились игры первенства Белоярской АЭС по футболу. 28 июля на стадионе «Электрон» был проведён матч между командами ПЧ-35 и РЦ-3. Со…

 

ООО ДЕЗ предупреждает +700

В связи с отключением горячей воды просим перекрыть коренные отсекающие вентили. Во избежание срыва гибких подводок, установленных на кухнях, в период…

 

Центр семьи просит о помощи +718

Центр социального обслуживания г.Заречного (Центр семьи) примет в дар памперсы для взрослых для граждан находящихся в трудной жизненной ситуации.…

 

Юрист в отпуске +6  +1005

Администрация Центра семьи предупреждает, что с 6 по 13 августа приёма юрисконсульта не будет.…

 

Скоро в школу +6  +735

Школа №4 продолжает приём заявлений в 1, 10 и другие классы. Справки по телефону: 3-28-00.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»