Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 28 от 10 июля 2014 г.

Всего комментариев: +34   Всего просмотров: +48153
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Увлечения
Из зала суда Поздравления-благодарности
История Заречного Закон и порядок Жильё моё
Дивный сад Скандал недели Добро Спрашивали - отвечаем!
Культурный Заречный Фирменное блюдо
  •  

    - с таким неожиданным обращением выступил Глава города на очередном заседании Думы 3 июля.

      Просмотры: +995
  •  

    Дороги в городском округе Заречный, вернее, их состояние, всегда являлись поводом к тому, чтобы поругать власти города за безалаберность, бесхозяйственность и бездействие. Однако с некоторыми автомобильными артериями наши управленцы действительно поделать ничего не могут. Потому что дороги эти - чужие.

      Просмотры: +1280
  •  

    В связи с постоянными изменениями в сфере ЖКХ многие из нас стали всерьёз задумываться: а где всё-таки лучше, комфортнее и выгоднее жить - в д

      Просмотры: +1306
  •  

    Мы продолжаем рассказывать об истории развития Белоярской АЭС и Заречного. Сегодня на очереди 1985 год

    Комментарии: +2   Просмотры: +924
  •  

    Детский Карнавал родился в Заречном 27 июля 2007 г. Тогда, кроме развлекательной программы, для ребятишек проводились 2 конкурса: «Апельсиновый рай» и конкурс рыжих и конопатых «Дети солнца». 14 июля 2012 г., когда город праздновал 20-летие Заречного в статусе города, Концерна «Росэнергоатом» и самого Карнавала, на бульваре Алещенкова прошёл 2-й детский Карнавал.

      Просмотры: +1107
  •  

    - такой вывод напрашивался после отчётов, прозвучавших на очередном заседании Комиссии по противодействию коррупции, которое состоялось 7 июля.

      Просмотры: +961
  •  

    Деньги зареченцев, которые с этой осени предстоит платить за капремонт, будут накапливаться в “Банке Москвы”.

      Просмотры: +1321
  •  

    Во второе воскресенье июля в России традиционно отмечают День рыбака. В этом году праздник выпадает на 13 июля. Зареченка Алла Морозова по профессии инженер-строитель, а по увлечению - рыбачка, причём со своей особенной удочкой.

      Просмотры: +832
  •  

    «Вот купил в магазине сотовый телефон, а дома обнаружил, что он с дефектом. Вернулся обратно, потребовал назад деньги, но мне отказали». Знакомая история?..

      Просмотры: +825
  •  

    Пришедший июль, наконец, обогрел теплом, подарил жаркие дни. Все растения в саду сразу повеселели, овощи пошли в рост. А забот по-прежнему не убавляется.

    Комментарии: +2   Просмотры: +766
  •  

    В начале года на учёте в филиале уголовно-исполнительной инспекции по ГО Заречный стояло 55 человек, осуждённых без изоляции от общества. Сейчас это количество сократилось до 51.

      Просмотры: +935
  •  

    С искусством скрапбукинга - работой с бумагой - Алёна Уварова познакомилась полтора года назад, но уже делает уникальные вещи.

      Просмотры: +1893
  •  

    Год 1941-й, август. Крепнущее сопротивление советских войск в центре Восточного фронта заставили Гитлера директивно изменить весь план войны, отложив наступление на Москву, переключившись на немедленный захват Украины и Донецкого бассейна. Это стало трагическим событием для нашей армии и страны.

      Просмотры: +783
  •  

    Хор «Ветеран» стал лауреатом III степени на IV Международном фестивале-конкурсе хоров «Северное бельканто».

      Просмотры: +907
  •  

    Поздравляем Кулясова Бориса Анатольевича с юбилеем! Межуева Ивана Сидоровича Изюрова Виктора Платоновича Вишнякову Адель Николаевну с Днём рождения! Поздравляем с торжеством И жить желаем в радости, Не чувствовать усталости, Поменьше хвори и тревог, Живите счастливо! Храни вас Бог! ОО «Ветеран» Шуховцову Ефросинью Никитичну Ворошилову Маргариту Андриановну Елькину Валентину Михайловну Ларионова Александра Яковлевича Гуликову .

  •  

    Утверждая план работы горсовета на вторую половину текущего года, члены президиума городского совета ветеранов Заречного отметили его актуальность.

      Просмотры: +876
  •  

    3 июля Ксения Юрьевна Разумовская купила ковёр. Донести покупку до дома пожилой женщине помогли двое совершенно не знакомых ей молодых людей.

    Комментарии: +5   Просмотры: +989
  •  

    8 июля в нашей стране отметили День Семьи, Любви и Верности. Удивительную историю своей любви рассказала нам зареченка Галина Оберемок. Со своим супругом Андреем она встретилась в том месте, где теперь на бульваре Алещенкова находится скульптура «Влюблённые».

    Комментарии: +4   Просмотры: +932
  •  

    такой налог, и многих жителей волнуют вопросы начисления и уплаты налога на землю под многоквартирным домом.

      Просмотры: +1254
  •  

    Многие зареченцы недовольны введением налога на землю под многоквартирными домами.

    Комментарии: +4   Просмотры: +970
  •  

    Наступил июль, вокруг море зелени

      Просмотры: +837
  •  

    «На дороге, что ведёт к плотине, кто-то вывалил мусор в канаву, - сообщила редакции наша читательница Валентина Петровна. - Видимо, подъехала машина и просто вывалила строительные отходы. Теперь вот уже вторую неделю эта куча так и лежит на дороге, к ней ещё нерадивые жители бытовые отходы подкидывают. Кто же уберёт эту кучу и когда.

      Просмотры: +1103
  •  

    Шоколад - не просто лакомство, это символ сладкой жизни. Ему даже установили памятник в городе Покров Владимирской области, который не имеет аналогов в мире. Идея устраивать торжества в честь шоколада придумали французы в середине 90-х годов 20 века.

      Просмотры: +1634
  •  

    В городском краеведческом музее открылась уникальная выставка творческих работ сотрудников полиции. Здесь, например, можно увидеть удивительные вышивки следователя Юрия Александровича Кувалдина.

      Просмотры: +899
  •  

    «Уважаемая редакция, что в нашем городе происходит с телепрограммой? - с возмущением позвонила нам Ольга Владимировна, пенсионерка из старого посёлка. - По телевизору по 1 и по 2 каналу показывают совсем не то, что написано в телепрограмме! Например, написан фильм «Гром», а показывают «Жену офицера». Что происходит.

      Просмотры: +2570
  •  

    Лето - солнце, хорошее настроение и отдых. С началом каждого сезона родители традиционно отправляют своих детей кто куда, главное, чтобы не болтались по улицам и не скучали дома. Обычно, если не удаётся отправить чадо к морю, выручают детские оздоровительные лагеря в городе.

    Комментарии: +4   Просмотры: +900
  •  

    Очередное заседание координационного совета ветеранских и военно-патриотических организаций г.Заречного состоялось 1 июля - в День памяти и скорби ветеранов боевых действий, который неофициально отмечается с 2009 года сотрудниками МВД, ФСБ и другими участниками боевых действий, не имеющих статус военного.

      Просмотры: +826
  •  

    По этому рецепту, который прислала в редакцию молодая хозяюшка Ангелина Шестопалова, можно за пять минут приготовить любое мясо. «Оно получается очень вкусным и не сухим, а сочным! - говорит Ангелина.

    Комментарии: +6   Просмотры: +956
  •  

    Сотрудникам отдела МВД России «Заречный» впервые были вручены почётные знаки «Династии МВД России».

      Просмотры: +1101
  •  

    Со 2 по 8 июля в дежурной части ММО МВД РФ «Заречный» на территории городского округа были зарегистрированы следующие происшествия и преступления:.

      Просмотры: +739
  •  

    5 и 6 июля в г.Екатеринбурге прошёл четвёртый этап соревнований на кубок России по лыжероллерам. Первые места в своих возрастных группах заняли Д.Храмцов (РЦ-3) и Г.Вожакова (служба безопасности БАЭС). Бронзовыми призёрами соревнований стали А.Мезенцев (ТАИ), А.Кривцова (ДДУ) и Г.Худяков (Заречный).

      Просмотры: +799
  •  

    На территории обслуживания ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» с 1 по 6 июля произошло 43 ДТП, в трёх из них 3 человека ранены.

    Комментарии: +3   Просмотры: +960
  •  

    Не так давно деревянный крест на церкви Алексея Мечева, что расположена возле Ленина, 26, сильно покосился. Жители полагают, что это произошло во время недавних сильных грозовых ливней. Есть также версия, что в этот крест попала молния. Однако, как пояснил отец Николай (Неустроев), «основание деревянного креста на крыше церкви со временем подгнило, он держался только на металлической конструкции.

    Комментарии: +3   Просмотры: +867
  •  

    На территории обслуживания ММО МВД России «Заречный» за 2014 год похищено 15 велосипедов, из них: на территории городского округа Заречный похищено 11 велосипедов, на территории Белоярского городского округа - 3 велосипеда и 1 велосипед похищен в пос. Верхнее Дуброво. Из 15 велокраж раскрыты 4. Три кражи совершены одним лицом. По окончании расследования виновные будут привлечены к уголовной ответственности.

      Просмотры: +718
  •  

    Для зареченских любителей «тихой охоты» началась горячая пора! В лесу пошли маслята, подберёзовики, попадается и белый гриб: собирай - не ленись! Лесные дары зареченцы приносят домой вёдрами. Некоторые горожане, соскучившись за зиму по свежим грибочкам, жарят их с картошкой и луком, варят ароматную грибницу, пекут пирожки с грибной начинкой. Другие несут излишки собранного в лесу урожая на стихийные базарчики у магазинов.

    Комментарии: +3   Просмотры: +777
  •  

    Бульвар Алещенкова теряет свой привлекательный облик не по дням, а по часам. Так, помимо поваленных «жемчужных» фонарей провалилась тротуарная плитка, ведущая к одной из детских площадок. На дорожке образовалась огромная дыра. Похоже, что в этом месте подмыло грунт после обильных проливных дождей. Площадь провала пока не столь велика, примерно один квадратный метр, но лиха беда начало.

      Просмотры: +764
  •  

    Автобусная остановка на ул.Лермонтова, где раньше стояли лишь две скамейки, обновилась - теперь здесь установлена стационарная крытая остановка. Напротив обустроена новая стела «Белоярская атомная станция». Обе конструкции выдержаны в корпоративных цветах «Росатома» - синий и белый, и составляют гармоничный по исполнению въездной комплекс на дорогу к Белоярской АЭС. Все строительные работы выполнены в рекордно короткие сроки.

      Просмотры: +834
  •  

    С 30 июня по 6 июля на территории Заречного был зарегистрирован один пожар: 4 июля в 6.02 час. поступила информация о возгорании квартиры на Алещенкова, 3 а. В 6.42 час. пожар был потушен. Причина - неосторожное обращение с огнём при курении.

      Просмотры: +688

Предыдущий выпуск   

Первая ласточка платного образования +784

Напомню, с нового учебного года несколько школ Заречного выходят на автономное существование - получают большую финансовую свободу. Теперь они могут…

 

С победой из Страны чудес +673

Цирк «Арена» вернулся из Красноярска с фестиваля-конкурса «Страна чудес», на котором 2 года назад «ареновцы» были третьими, а 4 года назад взяли Гран-при.…

 

Поможем школьникам +672

Уважаемые жители и предприниматели ГО Заречный! В преддверии нового учебного года Центр семьи Заречного проводит ежегодную акцию «Школьник» по сбору…

 

Слушания по точечной застройке отложили +2  +704

В середине мая мы писали о двух проектах точечной застройки, которые планировалось развернуть на ул. Курчатова - один рядом с новым ТЮЗом, другой - между…

 

Медаль за освобождение Белоруссии +1788

3 июля 1944 года советские войска освободили г.Минск от немецко-фашистских захватчиков. Этот день объявлен памятной датой. В честь 70-летия этого события…

 

Испугались тишины +733

Жители Таховского бульвара с 1 июля спят спокойно. Некоторые даже в буквальном смысле испугались тишины. Много лет в этом месте по вечерам и ночам…

 

Триумф Вдохновения +620

С 24 июня по 3 июля женский танцевальный ансамбль «Вдохновение» (руководитель Е.С. Моисеева) принял участие в двух международных фестивалях-конкурсах…

 

Красота из бисера - Кто меня научит +657

С начала мая в библиотеке на улице Бажова проходит выставка местной мастерицы Елены Целищевой. Здесь представлено более 40 работ по четырём…

 

Приговор за разврат +800

4 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима - таково решение Заречного районного суда (судья Н.К. Мусафиров) в отношении…

 

Вторая школа приглашает +732

Администрация школы №2 приглашает десятиклассников - учащихся других образовательных учреждений ГО Заречный, желающих обучаться в профильных классах…

 

Вниманию автомобилистов +695

В связи с проведением Детского Карнавала 12 июня, на основании Постановления главы администрации городского округа Заречный, будет временно ограничены…

 

Карнавал для детей +708

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»