Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 27 от 03 июля 2014 г.

Всего комментариев: +36   Всего просмотров: +44115
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Увлечения
Из зала суда Поздравления-благодарности
История Заречного Закон и порядок Репортажи
Дивный сад Скандал недели Добро Спрашивали - отвечаем!
Городская афиша Коммунальное хозяйство
Фирменное блюдо Криминал Спортивный Заречный
  •  

    1984 год… Каким он был? Какой след оставил в истории Белоярской АЭС и в летописи Заречного? Мы продолжаем серию публикаций, посвящённых 50-летию БАЭС и Заречного.

      Просмотры: +1066
  •  

    В этом году, впервые за последние годы, девятиклассники, в том числе и зареченские, получили аттестаты после выпускного вечера. Срыв торжественных вручений произошёл из-за московских типографий.

      Просмотры: +925
  •  

    22 июня, в День памяти и скорби, в Заречном состоялся торжественный митинг у Вечного огня и традиционное возложение цветов к обелиску Славы. А 25 июня здесь не осталось ни одной корзины с цветами.

    Комментарии: +8   Просмотры: +1044
  •  

    С начала лета в рамках исполнения программы по обеспечению безопасности дорожного движения новые дорожные знаки в Заречном появляются, как грибы после дождя. Все они согласованы с ГИБДД. Правда, один знак «вырос» совершенно неожиданно даже для сотрудников ГИБДД.

    Комментарии: +6   Просмотры: +888
  •  

    Сначала люди бежали с Украины из-за нестабильной политической и экономической ситуации, теперь бегут от войны, от обстрелов и бомбёжек. По данным Федеральной миграционной службы, с января этого года с просьбой о предоставлении убежища или гражданства в ФМС России обратились более 700 тысяч человек.

      Просмотры: +1124
  •  

    27 июня 2014 года около 15 часов началась первая управляемая ядерная реакция на четвёртом блоке Белоярской АЭС.

      Просмотры: +798
  •  

    Людмила Сергеевна Вотева - начальник Управления социальной политики Свердловской области по г. Заречному. Звучит весомо, согласитесь. А задумывался ли кто-нибудь из вас, уважаемые читатели, что такое социальная политика ? Это система государственных мероприятий, направленных на улучшение качества и уровня жизни определённых социальных групп населения нашей страны.

      Просмотры: +1156
  •  

    «На прошлой неделе после работы зашла в «Кировский» магазин (бывший 16-й магазин на Алещенкова). Взяла продукты, подошла к кассе и, как обычно, решила расплатиться пластиковой картой. Почему-то чек завис, то есть кассовый аппарат его не выдал. Ждать пришлось долго под ворчание очереди - вечер, люди после работы, все нервничают. Кассир не знала, что делать, и начала консультироваться с коллегами.

    Комментарии: +6   Просмотры: +9560
  •  

    Доверять или не доверять людям в белых халатах? Ведь среди них встречаются не только настоящие спасители и спасатели, но бывают и невежественные «коновалы»? Чего может стоить человеку ошибка врача.

      Просмотры: +1034
  •  

    Инстинкт красоты Когда смотришь на вышитые бисером иконы, появляется чувство какого-то необыкновенного спокойствия и умиротворения. Наверное, потому, что рукодельница Татьяна Михайловна Гугина вышивала их с большой любовью. Елена ПАРАСКИВИДИ Вышивание бисером - занятие старинное.

    Комментарии: +4   Просмотры: +859
  •  

    Второй месяц лета вступил в свои права. На деревья и кустарниках завязались плоды и ягоды. Поспевает земляника. Овощи в парниках и теплицах тоже набирают вес. Окучен картофель, прополоты овощные грядки, а ночное светило всё советует.

      Просмотры: +870
  •  

    Жители деревни Курманка намерены издать Книгу памяти об односельчанах. Для этого ветераны-активисты проводят акцию «Это нужно не мёртвым, это нужно живым!», посвящённую 70-летию Великой Победы.

    Комментарии: +4   Просмотры: +818
  •  

    Он наркоман со стажем. Уж сколько слёз пролила его мать, знает только она. Но на этот раз случилось то, чего раньше сын себе не позволял.

      Просмотры: +876
  •  

    Год 1941-й, июль. Вот что о событиях тех дней писала центральная военная газета «Красная Звезда». Начинается она с самых важных сообщений. В июле 1941-го наша армия несёт потери: оставляет города Орш, Смоленск, Ельня, Могилёв.

      Просмотры: +868
  •  

    На заседании президиума ОО «Ветеран» в честь 70-летия Великой Победы председатель лекторской группы Г.Г. Чичканова предложила сделать буклет с фотографиями обелисков, находящихся на территории нашего округа. Предложение было одобрено. Главную организаторскую роль взяла на себя заместитель председателя горсовета ветеранов Галина Романова.

      Просмотры: +925
  •  

    Если разобраться, то добрые дела и добрые поступки могут совершать многие люди. Только не все способны делать это безвозмездно, без всякой выгоды и корысти для себя. Что движет такими людьми? Человечность, сострадание, просто доброта, удовлетворение, что делаешь мир лучше, или любовь к людям.

      Просмотры: +1169
  •  

    Члены Общественного совета при полиции решили помочь городским властям закрыть киоск на площади Победы и защитить жителей улицы 9 Мая от ночных гонщиков.

      Просмотры: +864
  •  

    27 июня, в День молодёжи, на площади у ДК «Ровесник» прошла традиционная городская анти-наркотическая акция «Мы будем жить». Народу собралось в три раза больше, чем в прошлом году.

      Просмотры: +1064
  •  

    26 июня, накануне запуска ядерной реакции на 4 блоке БАЭС, городских и областных журналистов провели по новому, необычному станционному маршруту. Нам удалось побывать там, где нога журналиста ещё не ступала.

      Просмотры: +851
  •  

    Голодова Ивана Николаевича Вершинину Любовь Николаевну Шестопалова Евгения Васильевича Корнильцева Валентина Павловича Михайлову Нину Ивановну Сос

    Комментарии: +2   Просмотры: +1059
  •  

    «На прошлом заседании я уже акцентировал внимание, что 28 февраля 2014 года изменились ГОСТы, - поднял немаловажную проблему на последнем заседании Комиссии по БДД 24 июня инспектор дорожного надзора А.А. Кучинский. - В частности, ужесточились требования к организации пешеходных переходов в районе образовательных учреждений.

  •  

    В первом этапе первенства БАЭС по лёгкой атлетике, который стартовал 25 июня, участвовал 201 человек. У женщин на стометровке победила Л.Леткова (электроцех) - 13,44 сек. На дистанции 60 м среди спортсменов старше 40 лет выиграла Т.Никитина (стрелковый батальон) - 8,83 сек. В прыжках в длину с места дальше всех прыгнула Л.Леткова - 2 м 26 см.

      Просмотры: +879
  •  

    На территории обслуживания ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» с 23 по 30 июня произошло 41 ДТП, в 4-х из них 3 человека ранены, один погиб.

      Просмотры: +810
  •  

    «В нашем дворе на Клары Цеткин, 15, между домами и общежитием рядом с автомобильной стоянкой растут деревья. Они уже старые, разрослись, мешают проезду и представляют реальную угрозу, как припаркованным автомобилям, так и проходящим пешеходам: в непогоду запросто могут упасть и повредить машины или придавить людей.

      Просмотры: +1196
  •  

    24 июня на заседании Комиссии по БДД заместитель директора МКУ «ДЕЗ» по техническим вопросам М.В. Гольцов доложил, сколько средств на сегодняшний день потрачено на мероприятия по повышению безопасности дорожного движения. В частности, был заключён муниципальный контракт на сумму 406 тыс.

    Комментарии: +1   Просмотры: +772
  •  

    Раиса Судакова уже делилась с хозяюшками рецептом кабачков под сыром.* Сегодня для всех любителей необычных блюд её фирменный рецепт «Кабачок в одёжке».

      Просмотры: +817
  •  

    Вот уже четвёртый день жители Заречного наблюдают непривычную картину. В небольшом лесопарке около торгового центра «Галактика» свободно пасётся верблюд, с удовольствием поедая листья деревьев и ближайшие кустарники. Заморский гость привлекает внимание прохожих - взрослые, спешащие домой в Простоквашино, с недоумением оборачиваются, дети стремятся подобраться к экзотическому животному поближе.

      Просмотры: +871
  •  

    С 25 по 30 июня в дежурной части ММО МВД РФ «Заречный» на территории городского округа Заречный были зарегистрированы следующие происшествия и преступления: 25 июня поступило сообщение о том, что в селе Мезенское по улице Главная пропал автомобиль ВАЗ - 21011. 27 июня на пульт дежурной части поступило сообщение о том, что в павильоне на улице Невского обнаружена продажа алкогольной продукции после 23.00 часов.

      Просмотры: +750
  •  

    На фотографии вы видите неожиданную, можно сказать, шокирующую картину, которую нам удалось запечатлеть в полдень 22 июня. Из лесопарковой зоны, расположенной с левой стороны от улицы Кузнецова, которая, кстати, предназначена только на пешеходов, ни с того, ни с сего выехал джип «Ниссан Экстрейл».

    Комментарии: +3   Просмотры: +727
  •  

    25 июня в 00.03 в Гагарке загорелась баня. На место пожара выехали 12 пожарных из 99 ПЧ. Огонь был потушен в 00.20 часов. Причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

      Просмотры: +718

Предыдущий выпуск   

Скоро-скоро Карнавал +916

До весёлого карнавала осталось совсем немного! Ещё есть шанс получить удовольствие от конкурсов и получить призы! Заявки можно подать до 7 июля. Ждём…

 

Приходите в полицию +757

Отдел ГИБДД ММО МВД России «Заречный» приглашает мужчин для прохождения службы в должности: инспектор ДПС ГИБДД младшего начальствующего состава -…

 

Городские лесопарки преображаются +606

По информации из МКУ «ДЕЗ», в этом году на обрезку кустарников и деревьев было предусмотрено 399 тысяч рублей из городского бюджета. В настоящее время уже…

 

В нашем городе умные выпускники +658

По данным Управления образования, в этом году все 147 выпускников сдали ЕГЭ в основной период. На математике никто «не провалился», а средний бал составил…

 

Лучшие пожарные дружины +699

25 июня в школе №7 прошёл традиционный конкурс среди Дружин юных пожарных детских оздоровительных площадок, в котором приняли участие 3 дружины из…

 

Детский мототрек на Шеелитской горке +773

По сообщению руководителя «Фонда развития авто и мотоспорта» Е.Каткова, в настоящее время Фонд активно осваивает земельный участок, полученный в…

 

Заречный - вчера сегодня завтра +725

27 и 28 июня представители ГК «Росатом», ОАО «Концерн Росэнергоатом» при поддержке муниципалитета Заречного провели деловую игру на тему: «Перспективы…

 

Долгая дорога к газу +657

Продолжается подготовительная работа к основному процессу газификации деревни Курманка. Как рассказал нашей газете председатель товарищества по…

 

Вторя школа объявляет набор +720

Администрация школы №2 приглашает десятиклассников - учащихся других образовательных учреждений ГО Заречный, желающих обучаться в профильных классах…

 

Общественная палата приглашает +645

Общественная палата Заречного объявляет набор неравнодушных и активных граждан в состав второй половины Общественной палаты II созыва. Заявления…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»