Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 24 от 12 июня 2014 г.

Всего комментариев: +35   Всего просмотров: +47743
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Увлечения
Из зала суда Поздравления-благодарности
История Заречного Закон и порядок Дивный сад
Добро Спрашивали - отвечаем! Коммунальное хозяйство
Фирменное блюдо Письма читателей
  •  

    Наконец-то мы дождались лета! Пору, когда в Заречный чаще всего приезжают гости. Нынче их будет особенно много, ведь в июле пройдёт Карнавал. Ну, а дорогих гостей в первую очередь стоит познакомить с достопримечательностями города.

      Просмотры: +2862
  •  

    Как сказал А.П. Чехов, «профессия врача - это подвиг. Она требует самоотверженности, чистоты души и чистоты помыслов», - именно так осознают свою принадлежность к медицине большинство работников МСЧ-32. О радостях и чаяниях медиков накануне их профессионального праздника наш разговор с заместителем начальника МСЧ-32 по медицинской части И.А. Суконько.

      Просмотры: +1786
  •  

    На строительство очистных в Муранитке было потрачено 5 с половиной миллионов рублей.

  •  

    Как показали промежуточные итоги проводимой в нашем городе бесплатной диспансеризации, на 5 июня здоровых людей в нашем городе всего 154 человека.

      Просмотры: +1070
  •  

    Наезд на школьников на пешеходном переходе взволновал многих зареченцев. Дело до суда не дошло - нарушитель ДТП попал под амнистию и даже не был лишён водительских прав. И вот - продолжение темы.

      Просмотры: +936
  •  

    В гостинице «Тахов» идёт ремонт. В июле она предстанет перед зареченцами и гостями нашего города в обновлённом виде.

      Просмотры: +1198
  •  

    И.Г. ЛЕВШИНА, заместитель командира отдельной роты патрульно-постовой службы полиции ММО МВД России «Заречный» Есть много разных професси

      Просмотры: +1087
  •  

    Вот и пришло лето - время отпусков и отдыха. Но не зря поётся в песне: «Старость меня дома не застанет» - учителя-ветераны продолжают свою работу.

      Просмотры: +1038
  •  

    У преобладающего числа садоводов приусадебный участок с ранней весны до поздней осени пестрит цветами. Сразу после схода снега весело синеют мускари, радуют разноцветьем виолы и примулы, крокусы, маргаритки, незабудки. Следом за ними распускаются нарциссы, тюльпаны, ирисы, люпин. Готовятся предстать во всей красе дельфиниум, золотой шар, гвоздика, хоста, лилии, пионы.

      Просмотры: +1344
  •  

    Можно ли сотворить вкусную, сладкую и полезную красоту? Оказывается, можно! Как это сделать, знает Анастасия Сигунина, которая составляет оригинальные шоколадные композиции из конфет, шоколада, цветов.

    Комментарии: +4   Просмотры: +1103
  •  

    В этом году День России будет отмечаться уже в 24 раз. И именно в этом году России есть чем гордиться.

    Комментарии: +6   Просмотры: +956
  •  

    6 июня в знак уважения и памяти о великом русском поэте в России праздновали Пушкинский день.

    Комментарии: +4   Просмотры: +1091
  •  

    Как приятно встретить по-настоящему доброго человека и вновь поверить в то, что доброта жива.

      Просмотры: +906
  •  

    «Уважаемая «Ярмарка», обращаются к вам жители старой части города, пенсионеры. В конце мая в зоне отдыха «Ривьера» проходил какой-то праздник, так всю ночь музыка так громко играла, мы спать не могли! Неужели можно так шуметь, чтобы люди спать не могли? Ведь не раз уже писали вы про эту «Ривьеру», одно время не слышно было громкой ночной музыки, теперь вот опять шумит… Получается, теперь всё лето не будем спать по выходным.

      Просмотры: +919
  •  

    Уважаемые ветераны! Городской совет ветеранов поздравляет вас с Днём медицинского работника

  •  

    За полгода к уголовной ответственности привлечено 6 злостных неплательщиков алиментов.

    Комментарии: +2   Просмотры: +995
  •  

    Хоть День друзей и международный праздник, но, к сожалению, на сегодняшний день он не носит статус официального. И пусть у нас в России этот праздничный день малоизвестен, однако с каждым годом его начинают отмечать всё большее количество людей.

      Просмотры: +1350
  •  

    Президент Российского союза автостраховщиков (РСА) Павел Бунин заявил, что среднюю стоимость полиса ОСАГО нужно повысить на 950 р., поскольку лимит выплат, скорее всего, будет увеличен. Таким образом, базовая ставка вместо нынешних 1 980 р. составит 2 930 р.! Если же действующие лимиты не изменятся, то увеличение базовой стоимости полиса ОСАГО должно составить 12%, или 500 р. То есть тариф составит 2 480 р.

      Просмотры: +1182
  •  

    На территории обслуживания ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» со 2 по 8 июня произошло 33 ДТП, в 5 из них 5 человек пострадали и один человек погиб.

      Просмотры: +952
  •  

    Ангелина Воскобойникова не первый раз предлагает хозяюшкам рецепты своих фирменных блюд.

      Просмотры: +1156
  •  

    В ходе встречи с заместителем начальника медсанчасти по поликлинической работе М.А. Аганиным, которая прошла в горсовете ветеранов, был обсуждён вопрос о ходе диспансеризации пенсионеров. Марк Анатольевич отметил, что в 2014 году диспансеризации подлежат 4 823 человека. На начало июня обследование прошла лишь третья часть намеченного.

      Просмотры: +880
  •  

    Со 2 по 8 июня в дежурной части полиции были зарегистрированы следующие происшествия.

      Просмотры: +857
  •  

    Уважаемые друзья! От всей души поздравляю всех, кто связал свою профессиональную деятельность с медициной, с Днём медицинского работника!.

  •  

    «Недавно получила квитанцию с налогом на землю под нашим многоквартирным домом. Так вот сумма, указанная там, гораздо больше той, что я платила в прошлом году. Почему? Неужели налог на землю повысили?» - спрашивает нас пенсионерка Клавдия Васильевна.

      Просмотры: +1347
  •  

    Белоярской межрайонной прокуратурой на постоянной основе ведётся надзор в сфере ЖКХ. В период весеннего таяния снега Белоярской прокуратурой проводилась проверка об исполнении управляющей компанией ООО «ДЕЗ» работ по очистке крыш обслуживаемых домов от снега и наледи. Было установлено, что работы по очистке крыш домов управляющей компанией не ведутся, образовавшиеся сосульки достигали в длину полуметра.

      Просмотры: +910
  •  

    7-8 июня в спортивном зале «Электрон» проходил традиционный баскетбольный турнир, посвящённый памяти Вячеслава Быкова, в котором участвовали четыре команды из Заречного. Первое место заняли баскетболисты команды «Урал-Прайм». Серебряным призёром турнира стала команда Белоярской АЭС. «Бронза» досталась команде «БР».

      Просмотры: +965
  •  

    Со 2 по 8 июня в Заречном было зарегистрировано 136 сообщений о нарушении общественного порядка; 12 ДТП, в которых пострадало 3 человека; отделение «Скорой помощи» приняло 162 вызова; в медсанчасть №32 обратилось 915 человек.

      Просмотры: +787

Предыдущий выпуск   

Дарить людям радость +1593

Самым острым дефицитом стали у нас сегодня старые истины - человеческое тепло и забота о ближнем, и именно поэтому мы всё чаще обращаемся к словам:…

 

Ветеранские вести +888

На заседание президиума совета ветеранов была приглашена заместитель директора ДК «Ровесник» В.Н. Гончарова. Вера Николаевна ознакомила ветеранский…

 

Ответственность за отказ +971

Установлена административная ответственность за нарушение требований о передаче технической документации на многоквартирный дом управляющей…

 

Предлагает пункт проката +873

В пункте проката Центра семьи имеются средства реабилитации для нуждающихся по рекомендации врача: аппарат виброакустического воздействия «Витафон»;…

 

Накопи пенсию +3  +728

Срок вступления в программу государственного софинансирования пенсионных накоплений продлён до 31 декабря 2014 г. Уплатить первый взнос в рамках…

 

Город убирают плохо +711

2 июня на заседании кабинета Главы ГО Заречный В.Н. Ланских критиковал работу по уборке города: «нескошенная трава, мусор, переполненные контейнеры на…

 

Нужна помощь +4  +773

29 апреля в г.Черемхово произошла трагедия. Из-за пожара и порывистого ветра сгорело 23 дома, без жилья остались 85 человек, из них 10 детей, один человек был…

 

Работаешь в каникулы - Получи СНИЛС +663

Школьникам и студентам Среднего Урала для работы в летнее время необходимо получить страховое свидетельство. Оно содержит страховой номер…

 

Выпускной вечер у кадетов +790

30 мая прошёл выпускной вечер в кадетской группе «Звёздочки надежды» детского сада «Сказка». В течение нескольких лет под руководством своих…

 

Центр занятости работает +644

С января по май 2014 года в Белоярский центр занятости с заявлениями о предоставлении госуслуг обратилось 2 748 человек (за содействием в поиске подходящей…

 

Смена власти в Центре семьи +820

В пятницу, 6 июня, коллективу Центра социального обслуживания населения был представлен новый руководитель этого учреждения Валентин Александрович…

 

Формируется Общественная палата города +882

В связи с истечением срока полномочий первого состава Общественной палаты Глава ГО Заречный В.Н. Ланских инициирует процедуру формирования нового…

 

В Заречном стало светлее +671

В Заречном продолжается работа по восстановлению уличного освещения. Заменён кабель во дворах на улицах Лермонтова, Свердлова, Мира и Комсомольская,…

 

Внимание - конкурс +695

Стартовал всероссийский конкурс «Шлем всему голова!». Принять участие в конкурсе может любой желающий старше 18 лет. Для этого необходимо…

 

Призыв - 2014 +741

По информации начальника отдела военного комиссариата по Заречному и Белоярскому городским округам В.А. Базылевича, “из городского округа Заречный…

 

Среди спонсоров - БАЭС +627

В этом году Белоярская АЭС пополнила список спонсоров рок-фестиваля «Старый новый рок», который традиционно проходит на базе отдыха «Волна». В этом…

 

БН-600 после весенней профилактики +638

31 мая энергоблок №3 с реактором БН-600 Белоярской АЭС возобновил работу после завершения плановых мероприятий: перегрузки топлива, технического…

 

Ловись рыбка +6  +878

12 июня в 10.00 - областные соревнования по рыбной ловле на Белоярском водохранилище. Сбор слева от городского пляжа в сторону плотины.…

 

К Дню России +6  +971

11 июня в 17.00 - торжественный вечер «И в сердце, и в песне Россия», посвящённый Дню России, ТЮЗ. Вход свободный.…

 

Спортивные каникулы +876

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»