Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 22 от 29 мая 2014 г.

Всего комментариев: +33   Всего просмотров: +52732
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Увлечения
Из зала суда История Заречного Закон и порядок
Жильё моё Дивный сад Политика Скандал недели
Добро Спрашивали - отвечаем! Культурный Заречный
Коммунальное хозяйство Фирменное блюдо
Спортивный Заречный
  •  

    Цветёт и благоухает май - пора выпускных вечеров, которым в наше время отводится особая роль. С шиком прощаться с одноклассниками и одногруппниками, любимыми педагогами - воспитателями и нянечками в детском саду, первой учительницей, школьными предметниками и классными руководителями стало очень модно.

      Просмотры: +3912
  •  

    Заречную православную школу, которая носит название «Во имя Казанской иконы Божьей Матери и святых Царственных Страстотерпцев», опять собираются закрывать.

    Комментарии: +1   Просмотры: +974
  •  

    Главным событием 1980 года в Заречном стал пуск третьего блока Белоярской атомной станции.

      Просмотры: +1367
  •  

    В прошлую среду, 21 мая, впервые за историю Заречного Глава округа отчитался о своей работе не только перед депутатами, но и перед населением.

      Просмотры: +908
  •  

    Время летит незаметно, и уже вот-вот начнутся отпуска и каникулы. А это значит, что на улицах Заречного станет гораздо больше детей, появятся весёлые компании отдыхающих взрослых. Каким образом власть намерена обеспечивать нашу безопасность на дорогах.

  •  

    О том, что здание школы №3 требует капитального ремонта,говорится уже давно. Начинали его ещё в далёком 2010 году, но до сих пор школа не отремонтирована в полном объёме.

      Просмотры: +1057
  •  

    На годовом отчёте Главы городского округа, В.Н. Ланских были заданы разные вопросы.

    Комментарии: +2   Просмотры: +1116
  •  

    - так вынуждены добираться до своих квартир жители самого большого дома в нашем городе. Речь идёт о единственной пока в Заречном 18-этажке по ул. Курчатова, 47.

    Комментарии: +1   Просмотры: +957
  •  

    26 мая на очередном заседании Общественная палата Заречного рассматривала перечень мероприятий, которые предполагается осуществить за счёт средств по Соглашению между Росатомом и губернатором Свердловской области.

      Просмотры: +796
  •  

    1 июня Ивану Алексеевичу Сединкину исполняется 93 года. Этого удивительного человека не надо представлять зареченцам. Двадцать лет он бессменно руководил, а самое главное - построил городскую ветеранскую организацию.

    Комментарии: +6   Просмотры: +1666
  •  

    Вот и лето пришло, а с ним и многочисленные заботы. Народная мудрость напоминает: «Летний день год кормит». Нужно успевать сеять, сажать, пересаживать, поливать и подкармливать. Как всегда, прислушаемся к советам Луны.

      Просмотры: +1023
  •  

    Представьте: вы купили дорогую вещь, а через день-два выясняется, что она с браком. Что делать? Не надеясь на благополучный исход, некоторые покупатели предпочитают не связываться с магазином - нервы дороже. А зря. Надо учиться отстаивать свои права - для того и существует закон «О защите прав потребителей».

      Просмотры: +940
  •  

    Адвокаты появились еще в Древнем Риме. Первыми профессиональными юристами называют членов коллегии понтификов Древнего Рима. Но, пожалуй, на мой взгляд, наиболее интересными фактами развития адвокатуры изобилует история России.

      Просмотры: +1047
  •  

    обыкновенных пластиковых бутылок! Это бычок Миша, разные яркие цветы, жучки, необыкновенной красоты бабочки, божьи коровки, стрекозы и красавица-лягушка… Всеми этими прелестями она украшает свой любимый сад.

      Просмотры: +1003
  •  

    Работы на этапе физического пуска реактора БН-800 и подготовки к энергетическому пуску энергоблока №4 Белоярской АЭС проводятся согласно утверждённым графикам.

      Просмотры: +1082
  •  

    В Екатеринбурге проходит II благотворительный фестиваль «Дни белого цветка», в котором приняли участие и зареченцы.

    Комментарии: +2   Просмотры: +979
  •  

    Так назвала свой 13-й поэтический сборник местная поэтесса Лина Леонидовна Киценко. Стихи и проза, вошедшие в него, посвящены 70-летию Великой Победы над фашистской Германией.

    Комментарии: +4   Просмотры: +964
  •  

    1 июня отмечается Международный день защиты детей. Какие мероприятия, посвящённые этому празднику, пройдут в Заречном.

      Просмотры: +1985
  •  

    В ветеранской организации ОРС БАЭС стало традицией чуть не ежемесячно посещать театры столицы Урала. Любительницы театрального искусства тщательно следят за репертуаром оперного, драматического театров и музыкальной комедии. Инициатор и организатор театральных поездок - Любовь Фёдоровна Петрова.

      Просмотры: +880
  •  

    Воспитанники тренера Т.А. Тарасовой (ДЮСШ) выезжали в пос.Совхозный Белоярского района, где проходило районное первенство по настольному теннису. Д.Силин занял 1 место в младшей группе, А.Обрежа - 2, а Д.Анисимков - 3. В старшей группе победил Е.Иванов. Также в старшей группе серебряными призёрами первенства по теннису стали В.Рыбина и А.Корнильцев.

      Просмотры: +886
  •  

    «Помнится, в школе №7 был кадетский класс, мальчишки по специальной программе учились. Интересно, как идут дела у кадетов? Или такого класса больше нет?..» - спрашивает редакцию «Ярмарки» Н.М. Головина.

      Просмотры: +1079
  •  

    Состоялось первое заседание капитанов команд, на котором обсуждались мероприятия, которые будут проводиться во время Карнавала, посвящённого 50-летию БАЭС. Вместе с председателем профкома Белоярской АЭС Е.В. Прохоровым и режиссёром Карнавала Л.В. Фокиной участники заседания смотрели видеозаписи предыдущих зареченских карнавалов. Сейчас на участие в карнавальном шествии уже заявились 10 команд.

      Просмотры: +1073
  •  

    Такие вопросы то и дело поступают в нашу редакцию. Читатели спрашивают о судьбе «Улыбки», бывшей молочной кухни недалеко от школы №4, детсада на ул. 9 Мая и недостроя возле «Галактики».

    Комментарии: +6   Просмотры: +984
  •  

    Сединкина Ивана Алексеевича Верхоглядову Евгению Степановну с Днём рождения! С Днём рожденья поздравляем И от всей души желаем Счастья, радости, добр

  •  

    Полина Боярских предлагает хозяюшкам очень простой рецепт приготовления домашней печёночной колбаски.

      Просмотры: +901
  •  

    А.А. ИБАКАЕВА, старший инспектор по исполнению административного законодательства ГИБДД Отдел ГИБДД ММО МВД России «Заречный» напоминает у

      Просмотры: +1130
  •  

    На территории обслуживания ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» с 19 по 26 мая произошло 51 ДТП, в шести из них 1 человек погиб и 10 получили ранения.

      Просмотры: +949
  •  

    По итогам 4 месяцев 2014 года на территории Свердловской области зарегистрировано 379 наездов на пешеходов, в которых 41 человек погиб и 378 получили ранения. Одним из факторов, непосредственно влияющих на данный вид ДТП, является наличие на стёклах автомобилей покрытий, ухудшающих обзорность с места водителя.

      Просмотры: +987
  •  

    21, 23 и 24 мая сотрудниками ОГИБДД проведены профилактические мероприятия «Стоп-контроль», направленные на пресечение административных правонарушений, связанных с выявлением водителей, управляющих транспортом в состоянии алкогольного опьянения; не имеющих права на управление транспортным средством; лишённых специального права на управление; не пристёгнутых ремнями безопасности; перевозящих детей, не достигших 12-летнего возраст.

      Просмотры: +1155
  •  

    Выражаем огромную благодарность Куанбаеву Ахмету и Озимчук Наталье Владимировне за оказанную благотворительную помощь в праздновании Дня Победы. До глубины души тронуты вниманием и заботой о нас! Желаем вам стабильности, удачи и процветания в предпринимательской деятельности.

  •  

    С 19 по 25 мая в дежурной части ММО МВД РФ «Заречный» были зарегистрированы следующие происшествия и преступления:.

      Просмотры: +1124
  •  

    С 19 по 25 мая на территории Заречного было зарегистрировано 104 сообщения о нарушении общественного порядка; 7 ДТП, в которых пострадал 1 человек; отделение «Скорой помощи» приняло 175 вызовов; в медсанчасть обратился 1 041 больной.

      Просмотры: +826
  •  

    Такие необычные чехлы на сиденье автомобиля предложил к продаже один из жителей Заречного. Панды в нашем городе, говорят, уже появились.

      Просмотры: +818

Предыдущий выпуск   

Майское уважение +5  +1213

В горсовете ветеранов состоялось чествование активистов ветеранского движения. Трём из них: А.И. Урусову, М.И. Желонкину, Н.С. Федосеевой - в связи с их…

 

Вклад атомной отрасли в развитие города +1023

Выступая перед населением с отчётом о проделанной работе за 2013 год, Глава городского округа Заречный В.Н. Ланских отметил весомый вклад атомной отрасли…

 

К Дню защиты детей +858

1 июня в 13.30 - игровая программа на площади перед ДК «Ровесник», в 14.00 - концертная программа в зрительном зале ДК.…

 

Монпансье на Олимпе +743

По сообщению, поступившему в нашу редакцию из Франции, юные актёры театра «Монпансье» (школа №3) со спектаклем «Три поросёнка» произвели настоящий…

 

Весенняя уборка +654

В Заречном идёт активная работа по весенней обрезке деревьев и кустарников и ликвидации сухостоя. По информации главного эколога К.К. Каировой, по…

 

Просим погасить долги +714

В поправках, внесённых правительством Свердловской области в закон об областном бюджете на 2014 год и плановый период 2015-16 годов, предусмотрены расходы в…

 

Семинар по капремонтам +983

10 июня в 12.00 региональный Фонд содействия капительному ремонту общего имущества в многоквартирных домах Cвердловской области при поддержке и участии…

 

Планы есть - нужны деньги +665

На запланированный капремонт дороги на ул.Мира требуется 13 млн рублей. Необходимая документация уже подготовлена, проведён конкурс, но не хватает денег…

 

Стартовал Единый госэкзамен +764

В Заречном начались выпускные экзамены. Акт и паспорт готовности пунктов сдачи экзаменов составлены, видеонаблюдение установлено и проверено.…

 

Семинар для малого бизнеса +828

30 мая в 14.00 - Межрайонная ИФНС России №29 по Свердловской области проводит бесплатный семинар (с участием специалистов отделения ПФР г.Заречный) по теме:…

 

Претендуем на областную Программу +625

Муниципалитет Заречного намерен принять участие в областной программе «Устойчивое развитие сельских населённых пунктов Свердловской области». В ней…

 

Повсюду ремонтируют дороги +708

В этом году очень рано начался ямочный ремонт дорог. Рабочие ООО «Мегастрой» приступили к ним уже в середине мая. В качестве приоритетных выбраны улица…

 

Заречный отметили +1142

14 мая состоялось совещание губернатора Свердловской области Е.В. Куйвашева на тему: «Об основных направлениях бюджетной и налоговой политики…

 

Флеш-моб - книга вместо сигареты +1015

31 мая, в День отказа от курения, в 14.00 филиал Центральной городской библиотеки (ул.Кузнецова, 10) приглашает жителей на флеш-моб: заранее усаживаемся на…

 

В помощь призывникам +860

Комитет солдатских матерей объявляет с 2 по 11 июня (кроме выходных) с 16.00 до 18.00 по адресу: ул.Кузнецова, дом 6, КЛО сбор бутиллированной воды и книг по теме:…

 

Куклы на сцене ТЮЗа +993

30 мая в 10.00 - спектакль Екатеринбургского театра кукол «Заяц, Лиса и Петух». Театр юного зрителя (ТЮЗ), Курчатова, 25 «а», цена билета - 250 руб.…

 

К Дню России +6  +956

4 июня в 17.00 - концерт духового оркестра, посвящённый Дню России “Имею честь служить во внутренних войсках!". Зрительный зал ДК. Вход свободный! …

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»