Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 19 от 08 мая 2014 г.

Всего комментариев: +41   Всего просмотров: +51554
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Увлечения
Поздравления-благодарности Дивный сад
Фирменное блюдо Письма читателей Наперекор судьбе
  •  

    С 1959 года живёт в нашем городе замечательная женщина - Зоя Кирилловна Черемных. Впервые я с ней познакомилась в группе «Здоровье» 6 лет назад. Когда узнала, сколько ей лет, просто не поверила, потому что она всегда все упражнения выполняет чётко, красиво, всегда подтянута. У неё очень сложная судьба.

      Просмотры: +891
  •  

    Алексей АХМЕТОВ, координатор Межрегионального историко-патриотического общественного движения «Бессмертный полк».

    Комментарии: +4   Просмотры: +1049
  •  

    Пишу тебе с фронта 29 декабря 1941 г. «Привет из Владимира! Вопервых, вздравствуй Маруся, Мама, Славик, Клаша, дочь Люся и все остальные

    Комментарии: +4   Просмотры: +846
  •  

    Наконец-то решилась судьба здания бывшего детского дома на Мира, 28. Как сообщил Глава городского округа В.Н. Ланских на заседании Общественной палаты 5 мая, «буквально на прошлой неделе были открыты новые группы для детей на 190 мест, дополнительные ясли.

      Просмотры: +1114
  •  

    «Привет из блиндажа! Шлю его вам и желаю самых хороших успехов в работе. Быть может, вы падаете духом, узнав по радио и из газет об оставленных нашими войсками городах и сёлах. Скажу одно: не надо поддаваться унынию. Мы, солдаты, не падаем духом. Уверены, что недалёк тот день, когда наша армия погонит обнаглевшую свору прочь.

      Просмотры: +896
  •  

    «Здравствуйте, уважаемая редакция. На днях увидела, что в одном из киосков Заречного продают георгиевские ленточки по 5 рублей за штуку. А я слышала, что их должны раздавать бесплатно. Неужели местные предприниматели нарушают закон?» - спрашивает наша читательница.

      Просмотры: +3034
  •  

    Мой прадедушка, Пётр Андреевич Берсенёв, 1922 года рождения, прошёл всю войну. Умер 10 декабря 2013 года, когда ему было 92 года.

      Просмотры: +1009
  •  

    ВСЕХ С ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ - ДНЕМ ПОБЕДЫ! В День Победы, День святой и славный, Воевавшим, не жалевшим жизнь, До земли сегодня мы поклонимся За отвагу, че

  •  

    Елена Королёва человек творческий и талантливый. В разное время она увлекалась вязанием крючком и на спицах, вышивала, занималась батиком и пэчворком, расписывала изделия из стекла. Но самое любимое её увлечение - изготовление кукол.

      Просмотры: +1125
  •  

    Погода продолжает чудить: в конце апреля снег почти по колено выпал, холодный ветер поломал ветки деревьев. И всё же все мы уверены - весна на пороге, ждём устойчивого тепла, которое наконец-то прогреет почву. Вот тогда садоводы окунутся с головой в посевную! Да и Луна советует не откладывать дела на завтра.

      Просмотры: +843
  •  

    Погода, как это часто бывает на Урале, преподнесла неожиданный сюрприз: резко похолодало, пошёл дождь, потом снег. Но, несмотря на ненастье, 24 апреля мы, представители городского совета ветеранов, отправились на традиционную встречу, посвящённую 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, с депутатом Законодательного собрания Свердловской области А.И. Павловым.

      Просмотры: +832
  •  

    До глубины души мы благодарны тем, кто ковал Победу на передовой и в тылу, кто оказывал сопротивление врагу на оккупированных территориях, в фашистских концлагерях, в составе партизанских отрядов, кто поднимал страну в тяжёлые.

  •  

    Завтра День Великой Победы нашего народа над фашистской Германией. В декабре 2013 года совет ветеранов деревни Курманка организовал поисковую группу по сбору материала о вкладе жителей Курманки в Победу над врагом.

    Комментарии: +5   Просмотры: +935
  •  

    Мне было 6 лет, когда началась Великая Отечественная война. Услышав страшное известие о начале войны по огромной тарелке - такое тогда было радио, я не придал ему значения, мал ещё был. Но что случилось что-то страшное, запомнил. Мама пришла с работы, плачет горькими слезами. Она мне рассказала, что фашистская Германия напала на нашу страну, началась война. Все последующие дни взрослые только о войне и говорили.

    Комментарии: +4   Просмотры: +904
  •  

    Сумма пока не окончательная и впоследствии может быть уточнена. В прошлом году, напомним, по данному Соглашению город получил 48 миллионов дополнительных бюджетных средств.

      Просмотры: +848
  •  

    По информации инспектора дорожного надзора А.А. Кучинского, на днях в Управлении ГИБДД по Свердловской области были согласованы изменения в проекте организации дорожного движения по автодороге Заречный - Мезенское. Эта дорога, напомним, принадлежит и обслуживается региональными властями.

      Просмотры: +842
  •  

    На базе областного госпиталя ветеранов на Широкой речке прошло совещание, в котором приняли участие руководители поликлиник и общественных медкомиссий ветеранских организаций муниципалитетов. Заречный представляли зам. начальника МСЧ-32 М.А. Аганин и председатель общественной медицинской комиссии горсовета ОО «Ветеран» Л.И. Головань.

      Просмотры: +1152
  •  

    Субботники в Заречном намечалось проводить с 24 апреля по 14 мая. Из-за непогоды, как и в прошлом году, город начали убирать после Первомая. По информации специалиста МКУ «ДЕЗ» В.Н. Бычкова, «по данным на 6 мая, работы по уборке своих территорий завершила Детская музыкальная школа, санэпидстанция, Белоярский многопрофильный техникум. Активно подключились к субботникам школы и детские сады.

      Просмотры: +943
  •  

    Куриные крылья в хрустящей панировке из овсяных хлопьев - фирменное блюдо Олеси Потаповой.

      Просмотры: +6426
  •  

    Детство моё прошло в деревне у бабушки, куда отец перевёз нас с сестрой и братом. Сам он ушёл на фронт в 1941 году. Брат и сестра, близнецы, умерли. Жили мы с мамой в большой семье бабушки. Мне рано пришлось работать в колхозе. Сначала нас, ребятишек, отправляли на прополку зерновых. За эту работу нам давали полстакана семечек. Потом мы работали на сенокосе.

    Комментарии: +4   Просмотры: +867
  •  

    Теннисисты Детско-юношеской спортивной школы Заречного приняли участие в открытом первенстве по теннису ДЮСШ №2 г.Новоуральска. Первые места заняли Павел Воробьёв и Анна Мацкевич. Серебряными призёрами турнира стали Екатерина Перевезенцева и Михаил Воробьёв. С бронзовыми наградами домой вернулись Маргарита Фиш и Илья Ахтямов. Тренирует ребят Л.Н. Шустова.

      Просмотры: +1091
  •  

    В Курманке возле памятника погибшим воинам в Великой Отечественной войне прошёл субботник. Впервые за многие годы прибрать территорию возле деревенского памятника пришло много жителей и детей. Все вместе сельчане убрали сухую листву, побелили заборчик, очистили тротуарную плитку от выросшей травы, убрали старые венки и цветы.

  •  

    6 мая в редакции газеты «Зареченская Ярмарка» в ряды народных корреспондентов были приняты В.С. Гришина, С.М. Манькова и Р.В. Хамидулина. Наши народные авторы на протяжении нескольких лет активно сотрудничают с «Ярмаркой», рассказывая о жизни города и деревни. С.М. Манькова - постоянный автор нашей 7 страницы, её рассказы о нерадивых матерях, которые бросают своих детей, думается, никого не оставляют равнодушными.

      Просмотры: +1023
  •  

    «Мой прадед Прокопий Сергеевич Кочнев ушёл на войну в июле 1942 года. Ему было 19 лет. На реке Волге в Сталинграде уже началась великая битва. Там гибло огромное количество солдат. Бойцов стали брать на фронт с 18 лет. Шли эшелоны с новым пополнением, шли к Сталинграду, через голые степи. Их бомбили немецкие самолёты. Во время такого налёта на эшелон рядовой Прокопий Кочнев погиб. Сгорел заживо.

      Просмотры: +903

Предыдущий выпуск   

Ветеранские вести +966

По приглашению председателя совета ОО «Ветеран» на апрельском заседании президиума присутствовал руководитель местного отделения КПРФ М.Л.…

 

Зареченцы - крымчанам +839

4 мая в ДК «Ровесник» состоялся благотворительный концерт «Русские своих не бросают!», в результате проведения которого собраны более 50 тысяч рублей.…

 

Депутаты вручили повестки уклонистам +724

Согласно данным главы администрации Е.А. Добродея, на 28 апреля к отправке в армию готовы 19 призывников из необходимых 22. Через неделю, 15 мая, состоится…

 

Заработал первый городской туалет +755

О том, что в Заречном не работает ни один общественный туалет, «Зареченская Ярмарка» писала, начиная с 2007 года. Обещаний от властей было много, но 6 (!) лет…

 

Традиционная весенняя ярмарка +818

4 мая на площади у ДК «Ровесник» прошла сельскохозяйственная ярмарка «Сад и дача. Весна-2014». По информации начальника отдела торговли, общественного…

 

Фонд памяти +2  +701

Так называется очередная книга стихов зареченской поэтессы, члена Союза журналистов России Л.Л. Киценко. Выполненная в красочном подарочном варианте…

 

Атомные гранты получили детсады +709

Подведены итоги II этапа открытого публичного конкурса среди общественных и некоммерческих организаций по разработке и реализации социально-значимых…

 

Безработных стало меньше +717

По информации Белоярского центра занятости населения, с января по апрель 2014 года в БЦЗН за содействием в поиске подходящей работы обратились 417 человек.…

 

218 нарушителей за три дня +653

С 23 по 25 апреля сотрудники отдела ГИБДД провели очередное профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», направленное на предупреждение ДТП,…

 

Телефон доверия для детей +694

17 мая в России отмечается Международный день детского телефона доверия. Экстренную психологическую помощь по телефону: 8-800-2000-122 бесплатно могут…

 

Мой дед - герой +2  +722

Выставка под таким названием открылась в Городском краеведческом музее 6 мая. Около сотни детских рисунков на тему Великой Отечественной войны…

 

Юные знатоки закона +720

По сообщению Белоярского межрайонного прокурора А.А. Щибрика, прокуратура провела конкурс «Юный правовед», в котором приняли участие восьмиклассники…

 

Пункт проката предлагает +893

В пункте проката Центра семьи имеются средства реабилитации для нуждающихся по рекомендации врача. Для их получения необходимо предъявить паспорт,…

 

Уточнения +2  +760

В «Зареченской Ярмарке» №18 от 30 апреля 2014 года в рубрике «Новости короткой строкой» были допущены неточности. Вместо слов «Константин Шиф получил…

 

День Победы в Заречном +1324

10.00 - начало митинга с участием «Бессмертного полка». Торжественная церемония. Площадь ДК «Ровесник».…

 

Активным жителям +787

Как улучшить жизнь в нашем городском округе? Вместе мы сможем реализовать ваши планы! Приходите с инициативами в Общественную палату. Каждый четверг с…

 

Юным художникам +6  +973

Детская художественная школа объявляет набор учащихся на 2014-2015 учебный год в возрасте 11-12 лет, срок обучения - 5 лет. Для участия в отборе в школу законным…

 

Творческая выставка Леонида Кобец +908

В филиале городской библиотеки (ул. Кузнецова, 10) открылась выставка графических работ Леонида Кобец. Часы работы: понедельник - пятница с 16 до 19 часов,…

 

Концерт для ветеранов +951

8 мая в 18.00 в ДК «Ровесник» состоится концерт хора русской песни и ансамбля «Карусель» - «Военные майские грозы». Руководители Н.Б. Литвинова и В.Г.…

 

Горячая дорожная линия +922

Управление автодорог напоминает, что звонки на «горячую линию» о ненадлежащем техническом состоянии автодорог принимаются в круглосуточном режиме по…

 

Иисус Христос - суперзвезда +924

11 мая в 18.00 - гастроли Санкт-Петербургского театра «Рок-опера». Эндрю Ллойд Уэббер, Тим Райс «Иисус Христос - суперзвезда». Цена билетов - от 400 до 700 руб.…

 

Мотогонки на Шеелите +1621

 

Все на бал +6  +991

10 мая с 10.30 до 19.00 региональный турнир по спортивным бальным танцам. Билеты в кассе ДК - 400 руб. …

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»