Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 13 от 27 марта 2014 г.

Всего комментариев: +46   Всего просмотров: +52492
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Увлечения
Из зала суда Поздравления-благодарности
История Заречного Закон и порядок Политика
Скандал недели Добро Культурный Заречный
Криминал Спортивный Заречный Наперекор судьбе
  •  

    В юбилейном календаре Белоярской АЭС - 1972 год. Каким он был для молодой атомной станции и посёлка Заречного.

      Просмотры: +1995
  •  

    27 марта - Международный день театра. Этот праздник отметят не только юные актёры школьных театров нашего города и известный далеко за пределами Заречного театр «Лицей», но и ребята из театральной мастерской Е. Соловьёвой.

      Просмотры: +1132
  •  

    Под двойным прицелом В этом году впервые 11-классники Заречного будут сдавать ЕГЭ под наблюдением видеокамер. Кроме того, по традиции, выпускников будут держать под надзором специально обученные общественные наблюдатели. Татьяна ГОРОХОВА На прошлой неделе будущие выпускники Заречного сдавали пробный экзамен ЕГЭ по русскому языку.

      Просмотры: +980
  •  

    В этом году к 9 мая наш город вновь готовится стать участником всероссийской акции «Бессмертный полк». Об этом 17 марта шла речь на встрече председателя Общественной палаты Заречного В.А. Попова, председателя ОО «Ветеран» А.Н. Степанова с Главой городского округа В.Н. Ланских.

      Просмотры: +1234
  •  

    Много лет назад один из спортзалов школы №1 вместе с комплексом дорогостоящих тренажёров, купленных за счёт средств местного бюджета, был бесплатно передан в пользование клубу «Атлант» (рук. Олег Лукьянов).

    Комментарии: +2   Просмотры: +1008
  •  

    17 марта состоялось очередное заседание Общественной палаты с участием Главы Заречного В.Н. Ланских. Своё выступление Василий Николаевич начал с того, что выразил недоумение по поводу работы палаты: «Я не вижу, чем вы занимаетесь. За два года работы не видел ни одного решения ОП. Общественная палата идёт каким-то своим курсом.

      Просмотры: +1042
  •  

    На прошлой неделе А.Н. Кислицын освобождён от должности заместителя министра энергетики и ЖКХ Свердловской области.

      Просмотры: +2282
  •  

    Чахотка… Казалось бы, термин какой-то архаичный, а сама болезнь из далёкого прошлого. Но не тут-то было.

      Просмотры: +2668
  •  

    Бытовые приборы - первые помощники каждой хозяйки. Иной раз не жаль никаких денег, чтобы облегчить себе готовку и уборку. Но, к сожалению, не всегда покупка оправдывает надежды. Одна из главных причин - наше невнимательное изучение инструкции.

    Комментарии: +1   Просмотры: +2060
  •  

    Человек, получивший инвалидность или серьёзную травму, лишён в Заречном возможности комфортабельно и максимально безопасно передвигаться из-за отсутствия специального транспорта.

      Просмотры: +1330
  •  

    Нину Ивановну Меженину я знаю много лет. Она очень интересный, способный и уникальный человек. Она пишет стихи о своём детстве, о любимых ею людях, о природе, о Заречном и оформляет их в своеобразные книги - «самиздат».

    Комментарии: +6   Просмотры: +977
  •  

    О женской судьбе, на которую странным образом повлиял черный кот и о том, в чём разница между мужчинами и другими животными.

      Просмотры: +989
  •  

    Приказом Министерства транспорта России от 21.08.2013 № 273, зарегистрированным в Министерстве юстиции РФ 24 февраля 2014 года, определены порядок и сроки оснащения тахографами определенных транспортных средств, перевозящих пассажиров и грузы.

    Комментарии: +4   Просмотры: +1119
  •  

    Тамара Андреевна Недоспелова - единственная в Заречном мастерица, которая плетёт чудесные кружева на коклюшках.

      Просмотры: +1985
  •  

    Весна самое хлопотливое время для инвалида второй группы Анастасии Савенковой. Хотите узнать почему?..

    Комментарии: +3   Просмотры: +979
  •  

    При комплексном центре социального обслуживания населения Заречного (Центр семьи) вот уже 15-ый год работает пункт проката. Он пользуется большим спросом, особенно у пожилых людей. Ведает им специалист по социальной работе Валентина Дмитриевна Одинцова.

      Просмотры: +939
  •  

    Перед вами тест на проверку чувства юмора. Отметьте один понравившийся ответ (число баллов), а если ничего не понравилось ничего не отмечайте.

      Просмотры: +990
  •  

    - Для того, чтобы как можно раньше обнаружить серьёзные болезни, которые могут ограничить вашу жизнь: болезни системы кровообращения, ишемическую болезнь сердца, злокачественные новообразования, сахарный диабет, хронические болезни легких от этих болезней умирают более 75 % населения нашей страны.

      Просмотры: +966
  •  

    Добрые поступки бывают порой молчаливы, но они помогают поверить в то, что рядом с нами живут люди, способные дарить окружающим радость.

      Просмотры: +1030
  •  

    20 марта состоялось закрытие зимнего лыжного сезона. На дистанции 1 км соревновались дети 8 лет и младше. Победителем стал Костя Потапов - 4,18 сек. На трёхкилометровке (возрастная группа 9-10 лет) отличился Саша Горских - 13,58 сек. Среди мальчиков 11-12 лет победу праздновал Дима Калистратов (11,58 сек).

      Просмотры: +958
  •  

    Поздравление Ибрагимова Галимзана Нургашваловича Туюнен Зинаиду Павловну С юбилеем! Остапенко Ирину Владимировну С днём рождения! Пусть будет в душе весна, Пуст

  •  

    22 марта отмечается Всемирный День воды, посвящённый сохранению водных ресурсов нашей планеты.

      Просмотры: +925
  •  

    С 18 по 24 марта в дежурной части ММО МВД России «Заречный» были зарегистрированы следующие происшествия и преступления:.

      Просмотры: +1231
  •  

    21 марта на торжественном концерте, посвящённом Дню работника культуры, вручены заслуженные почётные награды.

  •  

    Ай, да зареченцы, ай, да молодцы! Не успел прошлый номер газеты появиться в продаже, как в нашей редакции раздались первые звонки. Самым внимательным и наблюдательным жителям нашего города даже не понадобилась вторая часть фотографии они сразу угадали, что на фото в газете был дом №3 по улице 9 Мая! Чем этот дом связан с нашей газетой? Да, да! Это же магазин «Книги», который находится в трёхэтажном жилом доме.

      Просмотры: +852
  •  

    В период с 17 по 23 марта на территории городского округа произошло 17 ДТП. Примечательно, что более половины случившихся аварий произошли из-за невнимательности водителей при движении задним ходом.

      Просмотры: +1064
  •  

    Такую акцию объявила «Зареченская Ярмарка» для своих читателей. До 1 апреля любой житель Заречного, оформив подписку на нашу газету, сможет стать участником розыгрыша 10 бесплатных поездок в такси. Учитывая, что минимальная стоимость подписки 40 рублей, выигрыш получается значительным - ведь для того, чтобы десять раз проехать по городу горожане обычно тратят около 800 рублей.

      Просмотры: +676
  •  

    По информации предпринимателя Павла Судёнкина, в конце недели откроется общественный туалет на улице 9 Мая, 4, (около первого подъезда). Он капитально отремонтирован, стены отделаны красивым кафелем, установлена новая сантехника. Туалет будет работать с 7 до 22 часов, стоимость посещения 10 рублей. Предполагается введение дополнительных услуг: чистка обуви, продажа сопутствующих товаров и др.

      Просмотры: +904
  •  

    Место происшествия По информации ЕДДС С 17 по 24 марта на территории ГО Заречный было зарегистрировано 114 сообщений о нарушении общественного порядка. Произошло 11 ДТП, в которых, слава Богу, никто не пострадал. Отделение «Скорой помощи» приняло 213 вызовов; в медсанчасть обратилось 1169 больных. Если сравнить с прошлой неделей, судя по цифрам, на «Скорой помощи» неделя была относительно спокойная.

      Просмотры: +795

Предыдущий выпуск   

Ветераны науки +5  +1142

На очередном заседании совета ветеранов ИРМ была заслушана информация его председателя Владимира Ильича Пупышева о работе за первый квартал. …

 

В победителях Диадема и Карина +933

22 марта в д.Боярка на скачке для лошадей верховых пород и их помесей трёх лет и старше победила рыжая 3-летняя кобыла Диадема (хозяин Е.Коренева из п.…

 

Бесценный дар музею +748

Поистине бесценный дар городскому краеведческому музею сделал житель Заречного Т.Н. Ямалетдинов. Многочисленные коллекции различных предметов: часы,…

 

Соревнования ДЮП +812

По информации ОДН Заречного, 18 марта в Центре детского творчества в 12-й раз прошёл конкурс Дружин юных пожарных, в котором участвовали 5 команд:…

 

Успевайте брать путёвки +823

С 1 апреля 2014 г. в Управлении образования ГО Заречный начинается прием заявлений на организацию летнего отдыха детей в загородных оздоровительных…

 

Газ - в Курманку - впереди госэкспертиза +755

По сообщению председателя товарищества по вопросам газификации д.Курманка А.В. Заторского, «в настоящее время готовы три проекта (по топографии,…

 

Новые ясли для малышей +716

В детских садах «Радуга», «Сказка», «Теремок» (с.Мезенское), «Звёздочка» и «Золотая рыбка» уже работают 7 дополнительных ясельных групп. Сейчас в здании…

 

Заречный поставлен в пример +707

Жёсткой критике подверг работу глав муниципалитетов председатель Правительства Свердловской области Денис Паслер 20 марта. В подавляющем большинстве…

 

Победителям олимпиады - бесплатный вуз +607

Белоярская АЭС и Управление образования ГО Заречный - организаторы олимпиады по физике и математике среди учащихся 11 классов, которая пройдёт с 28 по 30…

 

Бесплатная земля в дефиците +646

По данным КУМИ, в очереди на однократное предоставление земельных участков под строительство жилья и дач стоит 561 человек. Сама очередь по закону…

 

Требуются на работу +867

В ДК «Ровесник» срочно требуются уборщик территории (дворник). Справки по тел.: 8 (34377) 7-29-00.…

 

Праздник танца +6  +930

29 марта - танцевальный конкурс «Дыхание весны». Среди участников более 150 человек: 19 танцевальных коллективов из 12 городов области. В 11.00 - конкурсная…

 

В День театра +6  +875

27 марта 18.30 - любительский театр «Лицей» (режиссер - Л.В.Фокина) представляет зрителям программу «Несколько мгновений весны». В программе заняты актёры…

 

Концерт в ДМШ +6  +1028

17 апреля в 17.30 в музыкальной школе Заречного состоится концерт квартета "Урал" "Шедевры русской музыки", лауреата международных конкурсов,…

 

Ждём вас в Сударушке +865

Приглашаем всех желающих заниматься декоративно-прикладным творчеством и рукоделием в клуб «Сударушка» (библиотека на ул. Кузнецова, 10). Занятия…

 

Поёт Никита Кружилин +1308

4 апреля в 19.00 - концерт Никиты Кружилина. Золотые хиты зарубежной и отечественной эстрады. Цена билета от 300 до 500 руб. Зрительный зал ДК «Ровесник».…

 

У Радуги - юбилей +973

6 апреля в 16.00 - юбилейная программа, цена билета 150 руб. Зрительный зал ДК «Ровесник». …

 

Состоится собрание +915

31 марта в 18.00 в здании сельской администрации с. Мезенское (ул. Трактовая, 38) состоится собрание по газификации улиц Главная, Нагорная, Дачная.…

 

Фестиваль на селе +7  +849

29 марта - фестиваль сельской художественной самодеятельности в ЦД «Романтик», д. Курманка.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»