Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 12 от 20 марта 2014 г.

Всего комментариев: +53   Всего просмотров: +60082
Все Власть и общество Ветеранские вести
События недели Увлечения Из зала суда
Поздравления-благодарности История Заречного
Закон и порядок Дивный сад Политика
Добро Культурный Заречный Народный опрос
Спортивный Заречный
  •  

    25 марта в России отмечают День работника культуры. Нынче это двойной праздник, ведь 2014 год объявлен Годом культуры. А для заместителя директора ДК «Ровесник» Веры Николаевны Гончаровой этот год ещё и сплошь юбилейный.

      Просмотры: +1465
  •  

    В середине марта исполнилось ровно два года с тех пор, как жители Заречного выбрали новый состав местного парламента. Оправдывается ли сделанный выбор.

      Просмотры: +892
  •  

    Ответить на этот вопрос мы попросили 150 зареченцев. Большинство горожан, как выяснилось, работой Думы ГО Заречный удовлетворено.

      Просмотры: +972
  •  

    рассказать читателям о судьбе нашего знаменитого кукольника из деревни Курманка Андрее Михайловиче Ефимове.

      Просмотры: +1399
  •  

    Продолжаем юбилейные публикации о жизни Заречного и Белоярской АЭС. Сегодня - о событиях 1971 года.

      Просмотры: +1007
  •  

    «Дорогая редакция "Ярмарки", наболело, вот и решили вам написать, - обращаются к нам через сайт zar-yarmarka.ru наши читатели. - Вопрос в том, что у нас в Заречном совершенно перестали чистить тротуары. По улице Курчатова от второй школы в сторону Дома торговли невозможно ходить ни старикам, ни мамочкам с колясками, да вообще любому человеку.

    Комментарии: +6   Просмотры: +1015
  •  

    Две девочки из Заречного приняли участие в церемонии закрытия Паралимпийских игр в Сочи.

      Просмотры: +978
  •  

    По новым правилам прохождения техосмотра, которые начали действовать в России с 1 января 2012 года, сотрудники ГИБДД отстранены от этой процедуры теперь .

      Просмотры: +1024
  •  

    Недавно в нашем городе приступил к обязанностям новый начальник отдела архитектуры и градостроительства Александр Владимирович Поляков. Нам удалось с ним познакомиться и пообщаться.

      Просмотры: +1500
  •  

    Напившись до одури в гостях, молодой мужчина перепутал туалет с ванной комнатой. И поплатился за это здоровьем.

      Просмотры: +1145
  •  

    Всем известно выражение о том, что дети - цветы жизни. Но случается и такое, когда матери становятся преуспевающими бизнес-леди, перестают уделять внимание своим детям.

    Комментарии: +1   Просмотры: +1068
  •  

    Великий пост - это не повод отказывать себе во вкусной еде. Напротив, это прекрасный повод разнообразить свой рацион и сделать его более здоровым.

      Просмотры: +1085
  •  

    Ветеранская организация МСЧ №32 - одна из самых крупных в ОО «Ветеран». Она была создана в 1992 году и сейчас насчитывает более 300 человек. Возглавляли её И.А. Стрельников, В.А. Коробейникова, а ныне - Л.И. Головань.

      Просмотры: +975
  •  

    Порой небольшой букетик тюльпанов, подаренный пожилой соседке на праздник, может так осчастливить женщину, что она в очередной раз поверит, что мир не без добрых людей.

      Просмотры: +968
  •  

    По всем приметам морозы миновали. Апрель стучится в дверь и в садовые калитки. И Луна того же мнения - даёт полезные весенние советы.

      Просмотры: +1044
  •  

    15 марта в горнолыжном комплексе «Уктус» прошёл 2 этап первенства Белоярской АЭС по горным лыжам и сноубордингу.

      Просмотры: +1064
  •  

    11 марта Свердловская область отметила 71-ю годовщину создания Уральского добровольческого танкового корпуса.

      Просмотры: +987
  •  

    - так называется любимая вышивка Елены Петровны Дедовец, мастерицы из деревни Курманка.

    Комментарии: +5   Просмотры: +2439
  •  

    Змеева Ивана Николаевича с юбилеем! Займову Валентину Афанасьевну Овсянникову Тамару Васильевну Коробейникову Валентину Афанасьевну Ждановских Ир

  •  

    В 80-е годы в нашу жизнь пришла новая музыкальная эра - эра диско. Тогда распались многие, популярные в 60-70-е годы, вокально-инструментальные ансамбли (ВИА). Их возрождение началось в 90-е годы и продолжается по сей день. В деревне Курманка в 1978 году был организован ВИА «Наша песня».

      Просмотры: +1079
  •  

    На территории Свердловской области за два месяца 2014 года зарегистрировано 53 ДТП с участием детей, в которых 58 ребёнка получили травмы, погибших детей нет. По сравнению с прошлым годом увеличилось количество ДТП, произошедших из-за нарушения ПДД несовершеннолетними.

      Просмотры: +778
  •  

    С 11 по 18 марта в дежурной части ММО МВД РФ «Заречный» были зарегистрированы следующие происшествия и преступления:.

      Просмотры: +918
  •  

    27 лет Антонина Фёдоровна проработала фельдшером в СФНИКИЭТ, затем ОАО ИРМ. Это была по-житейски мудрая, жизнерадостная женщина. По любому вопросу мы всегда обращались к ней. Антонина Фёдоровна много лет обучала санитарную дружину СФНИКИЭТ, и дружина всегда занимала призовые места.

    Комментарии: +2   Просмотры: +947
  •  

    14 марта участники хора «Ветеран» провели свою репетицию в кафе «Театральное». Мы совместили репетицию с поздравлениями. С днём рождения поздравили Анну Ивановну Зименкову, затем мужчины поздравили женщин хора с праздником Весны, а женщины мужчин - с Днём защитника Отечества. Мы пели песни, наш поэт И.В. Филиппов читал свои стихи, мы с удовольствием танцевали. Замечательной игрой на баяне нас порадовал В.

      Просмотры: +992
  •  

    В редакцию «Ярмарки» пришло письмо из г.Кондрово Калужской области от Вячеслава Петровича Котова:.

      Просмотры: +917
  •  

    На территории городского округа «Заречный» с 11 по 16 марта произошло 22 ДТП, все без пострадавших в них людей.

      Просмотры: +1028
  •  

    «Уважаемая «Ярмарка», где-то услышал, что в нашем обновлённом бассейне намереваются сделать зал для сухого плавания. Интересно, а что это такое?» - спросил И.Н. Сорокин.

      Просмотры: +4141
  •  

    С 20 декабря 2013 г. по 1 марта 2014 г. на территории обслуживания ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» проводилось профилактическое мероприятие «Горка». Сотрудники ГИБДД активизировали работу по выявлению опасных горок, наледей и скатов, выходящих на проезжую часть. В образовательных учреждениях с учащимися проведены беседы об опасности скатывания с горок.

      Просмотры: +876
  •  

    С 10 по 17 марта на территории ГО Заречный было зарегистрировано 105 сообщений о нарушении общественного порядка; 13 ДТП, в которых пострадали 3 человека; отделение «Скорой помощи» приняло 316 вызовов; в медсанчасть обратились 1 014 больных.

      Просмотры: +919
  •  

    С 14 марта у выпускников Заречного начался репетиционный ЕГЭ. Для девятиклассников экзамены проводятся в тех школах, где они учатся. Для выпускников средней школы (11 классы) - в школе №2. Каждый день недели - это один экзамен по одному предмету школьной программы. Завершится репетиционный ЕГЭ 21 марта.

    Комментарии: +2   Просмотры: +896

Предыдущий выпуск   

Их уважает вся деревня +873

В этом году отмечают свой 90-летний юбилей жители Курманки Полина Степановна Кочнева и Антонина Андриановна Протасова. Эти женщины снискали уважение и…

 

Пенсия по-новому +740

В декабре 2013 года президент РФ подписал ФЗ «О страховых пенсиях» и «О накопительной пенсии», которые вступят в силу с 1 января 2015 года. 11 марта в…

 

По труду и честь +2  +768

16 марта в РФ отмечали День работников торговли, бытового обслуживания населения и ЖКХ. Накануне праздника Глава ГО Заречный В.Н. Ланских и глава…

 

Бесплатная юридическая помощь +726

Жители Свердловской области смогут получить консультации специалистов в Международный день бесплатной юридической помощи 21 марта. На вопросы…

 

Пишите-звоните - предлагайте +764

В наш стремительный век обмен информацией перестал быть чем-то особенным. Благодаря Интернету общение с властью становится простым и доступным.…

 

Рабочее совещание +719

На площадке энергоблока №4 Белоярской АЭС прошло выездное рабочее совещание под руководством заместителя генерального директора Концерна…

 

Приходите в Сударушку +761

12 марта в творческую гостиную «Лира» (библиотека на ул. Кузнецова,10) на первую встречу в клубе «Сударушка» пришли женщины, которые хотели бы научиться…

 

Угадай-ка +4  +953

Уважаемые читатели, сегодня в «Зареченской Ярмарке» стартует новый конкурс под названием «Угадай-ка!». Перед вами первая часть фотографии, на которой…

 

Строго-настрого +2  +869

Глава ГО Заречный В.Н. Ланских раскритиковал работу чиновников по выявлению нарушений благоустройства. В результате ответственным лицам…

 

С победой +2  +765

Приятное сообщение пришло в понедельник, 17 марта, из Москвы. Педагог-организатор Центра детского творчества Ольга Валерьевна Масленникова награждена…

 

Работа школы Лего приостановлена +737

Такое решение 14 марта приняла Административная комиссия ГО Заречный. Напомним, в школе «Лего-Комп» занимаются дети, увлечённые техническим…

 

Эко-Колобок +2  +872

Так называлась интеллектуальная игра, которая прошла 13 марта в Центре детского творчества. Учащиеся четвёртых классов из школ №№1, 2, 3, 7 соревновались в…

 

Кнопка вызова +2  +785

На перилах здания городской администрации появилась кнопка вызова для маломобильных граждан. Нажав эту кнопку, можно вызвать специалиста Кадастровый…

 

Приёмным родителям +910

По всем вопросам устройства детей-сирот можно проконсультироваться в Управлении социальной политики по г.Заречному в органе опеки и попечительства по…

 

Требуются на работу +878

В ДК «Ровесник» срочно требуются культорганизатор по работе с детьми; уборщик территории (дворник). Справки по телефону: 8 (34377) 7-29-00.…

 

Посади наркобарыгу +1220

С 17 по 28 марта проводится Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью». Информация принимается по телефону: 7-39-13, или по адресу:…

 

Бесплатный приём +6  +1042

Центр семьи проводит бесплатный приём граждан по юридическим вопросам. Конфиденциально. В порядке очереди. Понедельник, среда с 17.00 до 19.00,…

 

К Дню театра +4  +1220

27 марта в 18.30 - программа «Несколько мгновений весны» заслуженного коллектива народного творчества РФ, любительского театра «Лицей». Зрительный зал ДК…

 

Школа для пожилых +908

Центр семьи приглашает граждан на бесплатные курсы Школы пожилого возраста: «Изонить», «Вышивание бисером», «Поделки из солёного теста» и т.д. Справки…

 

Любителям конного спорта +879

22 марта в 11.00 на «Боярском поле» в деревне Боярка пройдут открытые областные соревнования по конному спорту. Также здесь можно будет покататься на…

 

Поёт Никита Кружилин +1385

4 апреля в 19.00 - концерт Никиты Кружилина. Золотые хиты зарубежной и отечественной эстрады. Цена билета от 300 до 500 руб. Зрительный зал ДК «Ровесник».…

 

Танцевальная весна +911

29 марта в 11.00 - танцевальный конкурс «Дыхание весны». 17.00 - церемония торжественного награждения и гала-концерт. Билеты в кассе ДК «Ровесник» - 100 руб.…

 

У Радуги - юбилей +1347

6 апреля в 16.00 - юбилейная программа, цена билета 150 руб. Зрительный зал ДК «Ровесник». …

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»