Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 10 от 06 марта 2014 г.

Всего комментариев: +61   Всего просмотров: +47310
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Увлечения
Из зала суда Поздравления-благодарности
Закон и порядок Жильё моё Аналитика
Дивный сад Добро Конкурсы Фирменное блюдо
Спортивный Заречный
  •  

    Современный мир давно привык к тому, что женщины занимают руководящие посты, успешно ведут серьёзный бизнес, добиваются успехов в професс

      Просмотры: +1349
  •  

    В то время как в селе Мезенское вовсю шло строительство газопровода, в соседней Гагарке жители радовались за сельчан и терпеливо ждали, когда и в их деревню придёт это замечательное событие. Газ для деревенских жителей просто необходим, это большое облегчение в их непростой жизни.

      Просмотры: +2006
  •  

    На официальном сайте министерства ЖКХ Свердловской области опубликован проект программы капитальных ремонтов, которые будут проводить после введения обязательной ежемесячной платы.

      Просмотры: +1069
  •  

    В наступлением нового года Общественная палата Заречного продолжила приём граждан. О том, с чем приходят люди к общественникам, рассказывают они сами.

      Просмотры: +933
  •  

    На февральском заседании городской Думы депутаты вновь коснулись темы «атомного миллиарда», который выделил Концерн на развитие социальной сферы Заречного при сооружении 4 энергоблока БАЭС. Выяснилось, что за прошедший год освоение «атомных» денег шло очень медленно: на январь 2013 было освоено 363 миллиона, а через год эта сумма увеличилась до 436 миллионов 281,5 тысячи рублей.

    Комментарии: +2   Просмотры: +871
  •  

    В 2013 году в Заречном были капитально отремонтированы 10 многоэтажных домов. Поскольку жителям пришлось выкладывать на это довольно крупную сумму - 15% от стоимости ремонта - управляющая компания ООО «ДЕЗ» предоставила им возможность расплатиться в течение двух лет. Тем временем российское законодательство в сфере ЖКХ изменилось, и зареченцы оказались перед угрозой двойной оплаты: за уже проведённые капитальные ремонты и за будущие.

      Просмотры: +920
  •  

    Условное наказание, вынесенное приговором суда, должно исполняться осуждённым беспрекословно. За этим следит специальная инспекция. В случае нарушения правил инспекция обращается в суд для привлечения к ответственности нарушителей. Одно из наказаний - продление испытательного срока. Вот два из таких обращений инспекции, рассмотренных в феврале Заречным районным судом.

      Просмотры: +884
  •  

    Любовь Николаевна Телегина увлекается изготовлением украшений для женщин. Сейчас в планах мастерицы - создать коллекцию, в которой будут сочетаться необработанные камни и кружево, связанное крючком.

      Просмотры: +1041
  •  

    О последних изменениях законодательства в сфере земельных отношений, касающихся нерадивых владельцев и пользователей земельных участков и вступивших в силу в январе 2014 года, рассказывает начальник Заречного отдела Управления Росреестра по Свердловской области Светлана Ермолина.

    Комментарии: +6   Просмотры: +895
  •  

    Поздравляем милых женщин с женским праздником 8 Марта! Среди весенних первых дней 8 Марта всех дороже, На всей земле для всех людей Весна и женщина похо

  •  

    Как выбрать безопасные фрукты и овощи? Ведь сейчас, зимой, многие из них буквально напичканы нитратами и консервантами! Не успеешь принести их из магазина, а они уже покрываются синей плесенью.

      Просмотры: +1172
  •  

    Весна пришла! А с ней и самый нежный, самый красивый и долгожданный праздник 8 Марта! Время подводить итоги нашего конкурса «Самый лучший подарок для дамы». Итак.

    Комментарии: +5   Просмотры: +924
  •  

    Итак, весна откровенно потеснила зиму

      Просмотры: +752
  •  

    Что бы ни говорили о тяжёлом времени, в котором мы живём, как бы ни жаловались на чёрствость и жестокость людей друг к другу, а человеческую доброту ничем не убьёшь.

      Просмотры: +890
  •  

    «Знакомьтесь, это мы!» (в честь 2014 года, объявленного Годом российской культуры), в котором будут участвовать все муниципальные образования округа, организовала Свердловская государственная детская филармония при поддержке министерства культуры Свердловской област.

      Просмотры: +1271
  •  

    Свою заявку на конкурс социальных проектов с пакетом документов в адрес Госкорпорации «Росатом» направила общественная организация «Ветеран» городского округа Заречный. Если удастся выиграть грант, то полученные средства пойдут на завершение реконструкции сквера Победы. Кстати, полученные в 2013 году от Росатома 796 тыс. руб. были направлены на эти же цели.

      Просмотры: +919
  •  

    1 марта завершились соревнования на первенство Белоярской АЭС по волейболу. Первое место заняла команда 35 пожарной части. Серебряными призёрами стали волейболисты отдела пожарной безопасности (ОПБ) БАЭС, бронзовыми - спортсмены электроцеха.

      Просмотры: +991
  •  

    Галина Степановна Корюкалова - удивительный человек, обладающий великолепными организаторскими способностями, именно она сумела впервые создать в Заречном первичную ветеранскую организацию микрорайона. Актив совета был сформирован из 17 человек, на учетё состояло более 600 пожилых людей, которые приехали в Заречный из разных уголков нашей страны.

      Просмотры: +1019
  •  

    «Специалист по котлетам» - так называют Тамару Андреевну Скобелеву её муж и сын. «Я очень люблю готовить самые разные блюда из котлетного фарша, - говорит хозяюшка. - Иногда прочитаю какой-нибудь интересный рецепт в кулинарной книжке или журнале и обязательно добавлю в рецептуру что-то своё». Стожки из любого мясного фарша Тамара Андреевна советует приготовить не только в будний день, но и на праздники.

    Комментарии: +6   Просмотры: +1090
  •  

    С 25 февраля по 3 марта в дежурной части ММО МВД РФ «Заречный» были зарегистрированы в основном кражи. Так, 25 февраля был выявлен факт хищения с территории ПК «Контур» латунной стружки в период времени с середины 2013 г. до начала 2014 г. По данному факту возбуждено уголовное дело.

      Просмотры: +899
  •  

    В прошлом номере «Ярмарки» по просьбе наших читателей мы обратились к руководству магазина «Верный», что расположен на перекрёстке улиц Кузнецова и Алещенкова. Зареченцы жаловались, что снег на территории магазина не убирали всю зиму, к крыльцу «Верного» сложно подходить по снежным валам, сложно подъезжать с колясками.

      Просмотры: +929
  •  

    С 25 по 27 февраля образцовый хореографический ансамбль «Движение» (руководитель Е.С. Моисеева, хореограф Т.А. Путилина) принимал участие во II Международном форуме детского и юношеского художественного творчества «Европа - Азия», который прошёл в городе Екатеринбурге.

      Просмотры: +937
  •  

    Накануне первого весеннего дня в филиале городской библиотеки состоялась презентация очередного, третьего по счёту, сборника - лирического дневника - Георгия Серняева под названием «Свет в окне». Красной нитью в стихах всех его сборников проходит тема огромного уважения и горячей любви к женщине.

      Просмотры: +870
  •  

    Для женщины в жизни немногое надо: Чтоб в сумочке были духи и помада, Брасматик и тени, чтоб взгляд был разящий, На пальце в кольце - бриллиант настоящий

    Комментарии: +4   Просмотры: +964
  •  

    Несмотря на то, что с лета прошлого года многотонным фурам запрещено заезжать на территорию нашего города (въезд ограничивают соответствующие дорожные знаки), грузовики торговых сетей «Монетка» и «Магнит» продолжают портить дорожное покрытие улиц Заречного. Последний такой факт можно было наблюдать 28 февраля у магазина «Магнит» на улице Алещенкова.

      Просмотры: +907
  •  

    В Екатеринбурге завершилась вторая акция культурно-образовательного проекта «Маршруты культуры». В ней участвовали более 40 представителей различных муниципальных образований, в их числе: директор Центральной библиотечной системы ГО Заречный Л.А. Яковенко и директор ТЮЗа А.В. Кондратьева.

      Просмотры: +845
  •  

    На территории городского округа Заречный с 24 февраля по 2 марта произошло 18 ДТП, все без пострадавших в них людей.

      Просмотры: +1017
  •  

    С 24 февраля по 3 марта в полицию поступило 101 сообщение о нарушении общественного порядка; было зарегистрировано 11 ДТП, все без пострадавших; в отделение «Скорой помощи» поступило 215 вызовов; в МСЧ №32 обратились 1 123 больных.

      Просмотры: +898

Предыдущий выпуск   

Девчонки войны +4  +1068

В городском музее состоялась встреча учащихся школы №4 с четырьмя героинями тыла. …

 

К ДЕЗу претензий нет +741

Государственная жилищная инспекция Свердловской области проверила управляющие компании области на соблюдение стандарта раскрытия информации об…

 

Как получить компенсации +738

Губернатор Свердловской области Е.В. Куйвашев указал министерству соцполитики на то, что льготники области должны иметь полную достоверную информацию…

 

Мы поедем в Екатеринбург +738

В области продолжает работать проект «Семейный экспресс выходного дня «Мы едем в Екатеринбург», в рамках которого дети с педагогами могут побывать в…

 

Депутаты на экране +783

В скором времени депутаты местной Думы начнут активно выступать по телевизору. Такую возможность они предусмотрели 27 февраля, выступив учредителем…

 

Видеокамеры - дорогое удовольствие +689

На пресс-конференции глав, которая состоялась 25 февраля, был поднят вопрос об установке на территории Заречного уличных видеокамер. Как оказалось, пока…

 

За победой в область +660

Муниципальный этап научно-практической конференции обучающихся Свердловской области прошёл 28 февраля в Центре детского творчества. 33 школьника из…

 

Угроза - не угроза +714

28 февраля при выполнении работ по замене программного обеспечения системы оповещения об угрозе затопления в 6-километровой зоне ниже плотины…

 

Ветхого жилья нет - денег тоже нет +686

Как сообщил Глава ГО В.Н. Ланских, в текущем году Заречный не будет принимать участия в областной программе переселения из ветхого и аварийного жилья.…

 

Нулевой город +2  +876

25 марта Общественная палата собирает большой Круглый стол, посвящённый проблемам безопасности дорожного движения. Поводом к обсуждению послужила…

 

Против ВИЧ +2  +824

В Свердловской области проживают более 700 несовершеннолетних с диагнозом ВИЧ. При поддержке Областного центра по профилактике и борьбе со СПИДом в…

 

Буква А нынче в моде +708

По информации начальника отдела ЗАГС г.Заречного С.Г. Яшкиной, «в феврале текущего года было зарегистрировано рождение 38 малышей (17 девочек и 21 мальчик).…

 

Любителям самодеятельной песни +835

15 марта в 16 час. - отчётная программа клуба самодеятельной песни «Гамма» «Дорогая моя провинция». Дворец культуры «Ровесник». В программе выступят…

 

Ещё официальнее +2  +712

Официальный интернет-сайт gorod-zarechne.ru стал ещё официальнее. По этому поводу депутаты городской Думы приняли отдельное решение, написали специальное…

 

Как отдыхаем +4  +777

В предстоящие праздничные дни, посвящённые 8 Марта, будем отдыхать 3 дня - 8, 9 и 10 марта. Получается три выходных дня, так как праздник 8 Марта приходится на…

 

Весенний призыв +3  +769

По данным местного Отдела военного комиссариата, под весенний призыв в этом году попадает 184 зареченца, из которых, по предварительным оценкам, более 70…

 

Аннушкины затеи +6  +947

Клуб «Фитодизайн» приглашает на авторскую выставку Анны Сергеевой «Аннушкины затеи». Ждём вас по адресу: ул.Кузнецова, 6, филиал ДК «Ровесник», пт, вс с…

 

Для будущих родителей +867

12 марта в 18 час. - в Школе современных родителей (Центр семьи) пройдёт очередное занятие по подготовке к родам. Адрес: г.Заречный, ул.Комсомольская, 3…

 

К нам приедет Олег Бутман +898

13 марта в 19 час. - «Африканская страсть», квартет Олега Бутмана. Дворец культуры «Ровесник». Справки по телефону: 7-18-04, 8 922 177 0328.…

 

Конкурс выпускников +1287

9 марта в 17 час. - городской конкурс «Мисс и Мистер выпускник 2014». Большой зал ДК «Ровесник». Цена билета - 100 руб.…

 

Всей семьёй на старт +908

15 - 16 марта с 11 час. - лыжные соревнования «Всей семьёй на старт». Спортивный комплекс «Электрон».…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»