Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 1 от 09 января 2014 г.

Всего комментариев: +40   Всего просмотров: +62436
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Увлечения
Из зала суда Поздравления-благодарности
Жильё моё Аналитика Репортажи Дивный сад
Скандал недели Добро Фирменное блюдо
  •  

    Четвёртый по счёту факел Олимпийского огня привезла в наш город участница олимпийской эстафеты зареченка Анна Грачёва.

      Просмотры: +2059
  •  

    «У нас с каждым годом всё веселее и веселее, - рассказали нам недавно воспитатели детских садов и учителя одной из школ Заречного.

      Просмотры: +2972
  •  

    В последний месяц 2013 года в «Зареченской Ярмарке» вышло 333 публикации на различные темы. Авторская почта откликалась на все события, происходящие в нашем округе. Впрочем, читатели «Ярмарки» активно сотрудничали с газетой на протяжении всего года. В сегодняшнем обзоре мы назовём имена тех, кого редакция удостоила звания «Народный корреспондент».

      Просмотры: +1623
  •  

    В конце декабря состоялся конкурс на механическую уборку улиц Заречного от снега. Сообщая коллегам эту новость на заседании Комиссии по безопасности дорожного движения 18 декабря, глава администрации Е.А.

      Просмотры: +1793
  •  

    Нет, нет, не всех. Но очень важных полномочий по распоряжению муниципальным имуществом. Отныне муниципальными зданиями и помещениями будут распоряжаться только чиновники Администрации.

      Просмотры: +1463
  •  

    На завершающем год заседании Думы 27 декабря депутаты приняли бюджет Заречного на 2014 год. Главное отличие нынешнего бюджета от предыдущих состоит в том, что запланированные доходы превышают расходы. То есть бюджет Заречного стал профицитным, а наш округ - официально богатым.

      Просмотры: +1397
  •  

    Интересную фотографию прислала в редакцию «Зареченской Ярмарки» мама первоклассника Юлия Чуб.

      Просмотры: +1908
  •  

    Россия переживает настоящий бум точечной застройки, когда на маленьком кусочке земли возводится крупный строительный объект, съедающий и зелень, и напряжение электричества, и напор воды, создающий другие многочисленные неудобства. Этого начали опасаться и жители двух домов на ул.Курчатова (№33 и №35), обратившиеся к депутатам Думы 27 декабря 2013 года.

    Комментарии: +1   Просмотры: +1595
  •  

    Мы уже рассказывали читателям о Виктории Ежовой, которая изготавливает из кожи различные изделия. Но, оказывается, из этого материала можно делать не только сумки и шкатулки, но и красивые картины. Этим ремеслом отлично владеет Т.В. Курилова.

    Комментарии: +5   Просмотры: +2110
  •  

    Семья из трёх человек живёт в квартире по улице 9 Мая. Однако платить за коммунальные услуги не собирается. На октябрь 2013 года задолженность перед управляющей компанией ООО «ДЕЗ» составила более 46 тысяч рублей. Ни напоминания, ни увещевания коммунальщиков не помогли. Выход оставался один - подать в суд. Что ДЕЗ и сделал.

      Просмотры: +1036
  •  

    Ежегодно к Дню энергетика в совете ветеранов Белоярской АЭС открывается выставка народного творчества и рукоделия пенсионеров-энергетиков. В конце декабря 2013 года в этой традиционной выставке приняли участие более 20 пенсионеров БАЭС.

      Просмотры: +1364
  •  

    Красив наш Заречный. Словно грибы, растут новые высотки, подтверждающие статус города. Живописны окрестности. А Белоярское водохранилище привлекает множество гостей и летом, и зимой. Но всё познаётся в сравнении.

      Просмотры: +1124
  •  

    В декабрьский полдень во дворе школы №3 раздавались выстрелы, громко лаяли собаки. К счастью, не случилось ничего страшного - для учеников начальных классов провели показательные выступления специалисты охраны БАЭС.

    Комментарии: +6   Просмотры: +1171
  •  

    Можно ли похудеть, если каждый день есть любимые продукты? Сторонники «диеты грешников» уверены, что это возможно. Причём за месяц такого питания можно потерять до 10 килограммов.

    Комментарии: +4   Просмотры: +1458
  •  

    18 декабря 2013 года городская Комиссия по безопасности дорожного движения официально утвердила три новые остановки общественного транспорта. Вскоре у них появятся названия.

      Просмотры: +1179
  •  

    Добрые поступки могут вернуть человеку радость жизни, а доброе слово - поднять настроение и даже вылечить.

    Комментарии: +6   Просмотры: +1863
  •  

    Первичная организация старого микрорайона одна из самых больших в Заречном - в ней состоит 359 пенсионеров. С приходом год назад на должность председателя С.А. Владыкиной работа заметно оживилась. Светлана Александровна навела порядок со списками членов ветеранской организации, стала организовывать вечера, куда обязательно приглашала всех своих подопечных.

      Просмотры: +1240
  •  

    Уже давно не секрет, что все живые существа испытывают на себе влияние космических .

      Просмотры: +1218
  •  

    Сидорову Тамару Константиновну Гришину Валентину Сергеевну Чернавских Михаила Григорьевича Гордееву Людмилу Сергеевну с Днём рождения! Пусть печал

  •  

    Анастасия Перешеина очень любит рыбные блюда. В её кулинарной книжке не один десяток рецептов из морской и речной рыбы. Сегодня она делится с хозяюшками своим фирменным рецептом «Рыбка под янтарной шубкой». «Рецепт рыбки очень прост, - говорит Анастасия, - все продукты я беру произвольно, в зависимости от количества рыбы».

      Просмотры: +1203
  •  

    С 1 января 2014 года при заполнении налоговых деклараций и до утверждения новых форм налоговых деклараций в поле «код ОКАТО» рекомендуется указывать код ОКТМО. Код ОКТМО, установленный Общероссийским классификатором территорий муниципальных образований, предназначен для обеспечения систематизации и однозначной идентификации на всей территории Российской Федерации муниципальных образований.

      Просмотры: +1041
  •  

    Комитет ветеранов военной службы занимает в горсовете ветеранов особую роль. Создан он более 20 лет назад, им бессменно руководит бывший военком Белоярского района подполковник в отставке Г.Т. Гордюшкин. В комитете 5 подразделений. Одно из них - участники Великой Отечественной войны, их 44. Далее ветераны МВД - 103 человека, МЧС - 84 пенсионера, министерства обороны - 79, комендатуры БАЭС - 73, КГБ - 10 человек. Итого, 393 военных пенсионеров.

      Просмотры: +1712
  •  

    31 декабря в Заречном состоялась традиционная новогодняя лыжная гонка свободным стилем, в которой, кроме зареченцев, участвовали лыжники из Асбеста, Верхнего Дуброво, Екатеринбурга и пос.Рефтинский. Дистанцию 3 км у девушек быстрее всех пробежала И.Парыгина (ДЮСШ) - 6,25 сек. У женщин на этой же дистанции лидировала Г.Вожакова (служба безопасности БАЭС) - 7,44 сек. В.Трифонов прошёл дистанцию 3 км за 7,22 сек.

      Просмотры: +1671
  •  

    Отдел УФМС России по Свердловской области в городе Заречном сообщает о том, что ФМС России запустила информационный сервис по проверке ограничений въезда на территорию России.

      Просмотры: +1443
  •  

    С 17 по 23 декабря в дежурной части ММО МВД РФ «Заречный» были зарегистрированы в основном кражи. Так, 19 декабря поступило сообщение, что с 8 утра до 8 часов вечера 18 декабря из комнаты общежития ВСО пропал сотовый телефон.

      Просмотры: +1624
  •  

    На территории обслуживания ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» с 16 по 22 декабря произошло 33 ДТП.

    Комментарии: +5   Просмотры: +1851
  •  

    С 20 декабря 2013 г. по 1 марта 2014 г. на территории Заречного проводится профилактическая акция «Горка». Сотрудники ГИБДД активизируют работу по выявлению опасных горок, наледей и скатов, выходящих на проезжую часть. В декабре-феврале увеличивается количество дорожных аварий, связанных с тем, что дети, играя на снежных валах и катаясь с горок, выезжают на проезжую часть и попадают под колеса автотранспорта.

    Комментарии: +4   Просмотры: +1633
  •  

    С 16 по 22 декабря на территории городского округа был зарегистрирован серьёзный пожар: 16 декабря в 8.59 поступил сигнал о возгорании строительного вагончика по ул.Курчатова, 7 «А». Погибла женщина. Причина пожара неосторожное обращение с огнём при курении. Пожар был ликвидирован в 9 час. 08 мин.

      Просмотры: +1366
  •  

    Дорогие читатели! В новом году впервые наша газета начала независимую подписную кампанию. Доставлять газету в ваши почтовые ящики будут специально обученные доставщики, так что ошибки и задержки исключены. Кроме того, для тех, кто дружит с компьютером, мы сделали электронную версию издания, которая также без задержки будет поступать на вашу электронную почту по интернету.

      Просмотры: +839
  •  

    В этом году, впервые, пожалуй, за последнее десятилетие, городской новогодний городок соорудили полностью на средства Концерна “Росэнергоатом”. Стоимость работ составила около 2 миллионов рублей, а его строительством занимались профессионалы, победившие в конкурсном отборе.

      Просмотры: +698

Предыдущий выпуск    Следующий выпуск

Встреча ветеранов ОВД с новым начальником полиции +1607

24 декабря 2013 года в Межмуниципальном отделе МВД России «Заречный» состоялась встреча совета ветеранов МВД с новым начальником полиции Ренатом…

 

Темпы строительства жилья могут быть снижены +1205

По последним данным, Заречный опережает объёмы строительства по сравнению с другими городами Свердловской области. При плановых показателях на 2013 год,…

 

На налоги Росатома +1334

Мы уже сообщали о том, что ГО Заречный по соглашению между Госкорпорацией «Росатом», губернатором Свердловской области и областным правительством…

 

Загорелась теплотрасса +1312

В ночь с 5 на 6 января в д.Курманка напротив детского сада «Журавлик» загорелась обмотка теплотрассы. Староста деревни Р.В. Хамидулина, заметившая огонь,…

 

Депутат проиграл туалету +1264

26 декабря состоялось очередное заседание Федеральной антимонопольной службы по обращению депутата Ю.П. Бутакова в отношении городского туалета. Наша…

 

Приглашает КЛО +5  +1512

Филиал ДК «Ровесник», КЛО (Кузнецова, 6) приглашает в клуб любителей шахмат «Зареченский гамбит». Запись в клуб вторник и четверг с 17.00 до 19.00, телефон:…

 

Помним - скорбим +4  +970

23 декабря 2013 г. на 59 году жизни скоропостижно скончался ветеран МВД РФ, майор милиции в отставке …

 

Детский отпуск увеличили +747

С 2014 года Госдума увеличила отпуск по уходу за ребёнком, входящий в пенсионный стаж, до 4,5 лет. Эксперты прогнозируют, что новая стимулирующая мера…

 

Открылся городской каток +1527

Со 2 января на стадионе «Электрон» по средам, субботам и воскресеньям с 16 до 20 часов заработал каток. Всем, у кого нет своих коньков, здесь предложат…

 

Новогоднее приключение +963

Филиал ДК «Ровесник» на Кузнецова, 6, приглашает на выставку «Новогоднее приключение». Выставка работ клуба «Фитодизайн», мастера по прикладному…

 

Рождественский теннис +1066

С 3 по 5 января в Заречном проходил традиционный Рождественский турнир по теннису. Среди мужских пар победу праздновал теннисный «дуэт» Игорь Останин -…

 

Школа для взрослых +1075

15 января в 18 час. в школе “Современные родители” (Центр семьи) пройдёт занятие для будущих мам и пап по подготовке к родам. Встреча состоится по адресу:…

 

Святочные песнопения +1116

19 января в 16.00 - хоровая студия «Ровесник» приглашает на «Святочные песнопения». Цена билета - 200 руб. Зрительный зал ДК «Ровесник»…

 

Новый год продолжается +982

12 января в 18.00 - игровая программа «Новогодняя игротека». Площадь перед ДК «Ровесник»…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»