Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 9 от 28 февраля 2013 г.

Всего комментариев: +51   Всего просмотров: +72703
  •  

    1 марта свой профессиональный праздник будут отмечать наши эксперты-криминалисты. Накануне этой праздничной даты мы побывали в гостях у представителей этой профессии в отделе №6 экспертно-криминалистического центра ГУ по Свердловской области.

      Просмотры: +2613
  •  

    1 марта в очередной раз отмечается Международный день борьбы с наркоманией. О том, насколько остро стоит эта проблема в нашем городе, мы беседуем с врачом психиатром-наркологом МСЧ-32 М.Ю. Чухонцевым.

      Просмотры: +1940
  •  

    21 февраля жители 6-квартирного барака, что находится на ул.Розы Люксембург в деревне Гагарка, торжественно получили ключи от новых квартир. Для этих сельчан специально построили новый 6-квартирный дом в деревне Курманка.

    Комментарии: +2   Просмотры: +2001
  •  

    Бывают такие ситуации, когда жители обращаются в нашу редакцию, как в последнюю инстанцию. В таких случаях всегда очень хочется помочь, но, к сожалению, реальность жизни бывает гораздо более суровой.

      Просмотры: +1905
  •  

    «Уважаемая редакция, в последнее время ходят упорные слухи, что Федеральное медико-биологическое агентство, к которому принадлежит наша медсанчасть, отказалось финансировать отопление, электричество, телефон, расходный материал и часть лекарств. Сказали, выживайте сами, как хотите. У нас уже говорят о том, что и зарплаты у медработников частично будут урезаться, а это явно скажется и на пациентах МСЧ-32.

      Просмотры: +1614
  •  

    В Заречном не приватизировано 1 200 квартир. В январе и феврале на бесплатную приватизацию было принято всего 200 заявлений, и накануне её завершения людям пришлось стоять в очередях. Так было по всей России. Поэтому срок действия бесплатной приватизации продлён до 1 марта 2015 года.

      Просмотры: +1462
  •  

    «По специальности я - режиссёр театрально-массовых представлений, окончила Ин-ститут культуры в Челябинске, - сообщает о себе Марина. - Работаю в библиотеке, нередко провожу различные мероприятия к знаменательным датам, рада, что горожанам они нравятся. На досуге вяжу салфетки крючком, делаю лебедей в технике оригами и дарю их тем, кого уважаю и люблю.

    Комментарии: +1   Просмотры: +1363
  •  

    До Международного женского дня 8 Марта, которому посвящается наш фотоконкурс «Улыбка Весны», осталась одна неделя. Сегодня мы представляем читателям газеты семь последних участниц доброго весеннего фотоконкурса. Как и прежние участницы, они разного возраста, но объединяет их одно - замечательная улыбка.

    Комментарии: +2   Просмотры: +1650
  •  

    «Работаю в отделе по делам несовершеннолетних с ноября 2010 года, - говорит о себе инспектор ПДН, старший лейтенант полиции Ирина Дерябина. - Работу люблю, хоть и не назову её лёгкой. Очень дорожу своей семьёй: мужем, который так же, как и я, работает в полиции, и сыном Савелием. Ему всего 5 лет, он ходит в детский садик «Рябинка» и уже знает, что «будет ловить преступников, когда станет взрослым».

    Комментарии: +1   Просмотры: +1456
  •  

    «Более 35 лет я работаю на Белоярской АЭС телефонисткой (служба связи ЭЦ), - говорит Татьяна Александровна. - Очень люблю свою профессию. Работа у нас ответственная, несмотря на видимую лёгкость: телефонистка трудится по 12 часов в сутки и всегда должна быть вежливой, корректной. В свободное время занимаюсь цветами и шитьём.

      Просмотры: +1239
  •  

    «Люблю свою семью: маму, мужа и двух дочек: Юлю и Аню, дороже их у меня никого на свете нет, люблю свой дом, чистоту и уют в нём, - говорит Татьяна. - Как только выпадает свободное время, вышиваю бисером или крестом, вяжу игрушки или какие-то вещицы. Навязала крючком шарфики и подарила их знакомым и подругам.

    Комментарии: +4   Просмотры: +1372
  •  

    «Мне 17 лет, учусь в школе №3 в социально-гуманитарном 11 «а» классе, - рассказывает о себе Евгения. - Я меломанка, люблю музыку, причём разную. Единственное исключение - тяжёлый рок. Как все девчонки в моём возрасте, обожаю наряжаться. Предпочитаю наряды классического и романтического стилей. Люблю танцевать, хожу с подружками Настей и Наташей на дискотеки.

    Комментарии: +3   Просмотры: +1365
  •  

    «Надюшке четыре года, - рассказывает о дочке Светлана Измоденова. - Она ходит в детский сад «Сказка» и в группе у неё много подружек. Да и дома со старшей сестрой Катей ей никогда не бывает скучно. Вообще, Надя - общительная и добрая девочка. Её любимые занятия - играть с куклами и рисовать. А ещё Наденька - моя помощница на кухне и маленькая хозяюшка: она любит мыть посуду и делает это очень старательно.

    Комментарии: +5   Просмотры: +1569
  •  

    «Уважаемая «Ярмарка», хочу у вас спросить - потому что больше не у кого: на прошлой неделе было закрыто отделение почты на улице Свердлова. Для нас, жителей старой части города, это равносильно концу света.

    Комментарии: +1   Просмотры: +1210
  •  

    20 февраля, накануне Дня защитников Отечества, в кафе «Восход» встретились 60 ветеранов. Благодаря финансовой поддержке Белоярской АЭС и строительного управления 4 блока станции всех усадили за щедро накрытые столы.

      Просмотры: +1006
  •  

    Котлетки с перепелиными яйцами могут стать украшением праздничного стола. Рецептом приготовления этого вкусного блюда с хозяюшками делится Полина Боброва.

      Просмотры: +1502
  •  

    19 и 20 февраля Центр детского творчества и 99 Пожарная часть провели военно-спортивную игру «Зарница», в которой в первый день участвовало 880 учеников 4-6 классов из школ №№1, 2, 3. Пожалуй, одним из самых интересных в игре был творческий конкурс, когда ребята зачитывали подготовленные заранее поздравления с Днём защитников Отечества и пели известные песни: «Казаки», «Смуглянка», «В землянке», «Три танкиста», «Майский вальс».

    Комментарии: +1   Просмотры: +1859

Предыдущий выпуск    Следующий выпуск

Общественность не согласилась с похоронными инициативами +2011

13 февраля председатель Общественной палаты Заречного В.А. Попов принял участие в слушаниях областной Общественной палаты, где обсуждались новые…

 

Пожелаем Марине выздоровления +2  +1971

В ноябре прошлого года мы рассказали читателям газеты о 13-летней Марине Романенко, которая летом 2011 года заболела острым лейкозом*. Ответив на наш…

 

Липовый диплом +2  +1813

В январе 2012 года на одном из предприятий Заречного оказалась вакантной должность начальника цеха. Директор предложил её знакомому - хорошему…

 

Спортивный Заречный +2  +1138

В шахматном клубе Детско-юношеской спортивной школы состоялся традиционный турнир по шахматам, посвященный Дню защитников Отечества. Соревнования…

 

Цветы - первый посев +1039

У опытных садоводов участок всё лето пестрит цветами. Только снег сойдёт появляются голубые и синие мускари, сиреневая примула, белые пролески,…

 

Российской армии Виват +959

В минувшую пятницу в ДК «Ровесник» состоялся праздничный концерт, посвящённый 23 февраля, на котором наших защитников Отечества поздравили лучшие…

 

Мужество и добродетель +961

Истинная сущность человека проявляется в трудной ситуации. Настоящий мужчина никогда не пройдёт мимо попавшего в беду человека.…

 

В собачьем питомнике отключили электричество +1029

Этой проблемой редакцию «Ярмарки» попросили заняться члены Общественной палаты Заречного. Дело в том, что по данным К.В. Шушаричева, «в связи с…

 

Ветеранские вести +1084

Пенсионеры, ушедшие на заслуженный отдых с муниципальной службы в Заречном, создали свою ветеранскую организацию. В ней насчитывается 25 человек, в том…

 

В воинскую часть с художественным свистом +808

В начале февраля ансамбли «Зареченка» и «Надежда», которыми руководит Н.Б. Литвинова, и танцевальная группа «Радуга» под руководством Т.В. Чебаковой…

 

Поздравляем +866

 

Удача не улыбнулась +1537

На прошлой неделе определены победители конкурса «Самое благоустроенное муниципальное образование Свердловской области» за 2012 год. Наш город…

 

Пьяные за рулём +1828

На территории обслуживания ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» с 22 по 25 февраля прошло профилактическое мероприятие «Бахус», нап…

 

Опять наркотики +1585

С 19 по 25 февраля в дежурной части Межмуниципального отдела полиции были зарегистрированы кражи и угон. Также в ходе проведения оперативно-розыскных…

 

Строится новый рынок +1509

В Заречном полным ходом идут работы по строительству закрытого сельскохозяйственного рынка, в котором будет оборудована 71 торговая точка. Рядом с ним…

 

Новый сборник +1661

Вышла в свет новая книга для студентов «Сборник лабораторных работ по физике», авторами которой являются заведующий научно-исследовательской…

 

Об оружии и истории полиции +1525

По информации из отдела по делам несовершеннолетних ММО МВД РФ «Заречный», в честь Дня защитников Отечества и в рамках работы по…

 

Несчастный случай +22  +1632

Во вторник, 26 февраля, на футбольном поле школы №1 умер пожилой мужчина - человеку стало плохо с сердцем. На место происшествия тут же приехала «Скорая…

 

Наступает собачья весна +1636

В преддверии весны на зареченских улицах вновь стали появляться бродячие собаки. Многие зареченцы с возмущением говорят о том, что питомник для…

 

Добровольная отставка не состоялась +1411

В Контрольно-счётной палате Заречного продолжают происходить любопытные изменения. Как вы помните, в начале февраля депутаты Думы, по просьбе…

 

Забетонирована крыша бассейна выдержки +1461

На строящемся энергоблоке №4 Белоярской АЭС на 45-метровой отметке в главного корпуса завершён ещё один важный этап: бетонирование перекрытия бассейна…

 

Дорожные войны +1619

На территории, обслуживаемой ОГИБДД ММО МВД России «Заречный», с 18 по 24 февраля произошло 28 ДТП, в одном из них пострадал человек.…

 

Женщина года 2013 +1609

Управление социальной политики по г.Заречному проводит конкурс «Женщина года-2013». Участвовать в конкурсе могут женщины, проживающие постоянно в…

 

По 40 нарушений ежедневно +761

 

Долги растут +952

В настоящее время сложилась непростая ситуация с пополнением городского бюджета. Денег настолько мало, что под угрозой может оказаться выплата…

 

Киноафиша +1106

«Мрачные небеса» 16+ Триллер, ужасы, фантастика, США, 2013 г. Сеансы: 1 марта - 11.00, стоимость билета - 50 руб.; 1 марта - 21.40; 2 марта - 20.40; 3 марта - 16.00; 4, 5 марта - 11.00,…

 

Пожар в полиции +843

По сообщению, полученному в отделении надзорной деятельности по ГО Заречный, во вторник, 26 февраля, произошёл пожар в кабинете участковых…

 

Семинар Счастливое детство +1  +879

2 марта в 15.00 - в городской библиотеке по адресу: ул.Кузнецова, 10 в Заречном и одновременно ещё в 9 городах: Киеве, Николаеве, Кишинёве, Новосибирске,…

 

Никогда не оборвётся веков связующая нить +788

13 марта в 17.00 час. в библиотеке на ул.Кузнецова, 10 состоится встреча с известным уральским историком, профессором УрФУ, создателем энциклопедии…

 

Благодарим +780

Благодарим командование войсковой части 3474, в лице М.Г. Жук и замполита Е.Г. Деева за хорошую организацию и проведение вечера в честь 50-летия со дня…

 

Нарочно не придумаешь +951

Иногда в нашей жизни встречаются довольно забавные фразы, которые, между тем, вызывают несколько ироничную улыбку. Одна из таких прозвучала на…

 

Спортивная программа к 8 Марта +909

 

Открытие Московского театрального сезона +1045

6 марта в 19.00 - трагикомедия «Аккомпаниатор». Автор пьесы и постановка Александр Галин. В ролях: Раиса Рязанова, Лариса Лужина, Сергей Никоненко,…

 

Аюрведа о здоровье +852

2 марта в 15.00 - лекция по аюрведе, ведической науке о здоровье. Лектор - врач из Екатеринбурга В.И. Зотов. Приглашаем всех желающих в библиотеку на…

 

Любителям русской песни +804

2 марта в 16.00 - «Когда говорят о России», отчётный концерт хора русской песни и ансамбля «Карусель». Руководители: Н.Б. Литвинова, В.Г. Михайлов. Билеты в…

 

Весенняя выставка Портрет женщины +838

В читальном зале городской библиотеки начинает работу выставка «Портрет женщины». Приглашаем всех желающих. Ждём вас по адресу: ул.Кузнецова, 10 (2 этаж) с…

 

Требуются на работу +680

В детский сад «Светлячок» требуется подсобный рабочий кухни, младший воспитатель. Телефон для справок: 7-28-99, 7-16-86.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»