Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 8 от 21 февраля 2013 г.

Всего комментариев: +96   Всего просмотров: +73622
  •  

    15 февраля в 9.30 утра на Урале случилось невероятное событие! Пролетевшее с огромной скоростью над Тюменской, Курганской и Свердловской областями небесное тело взорвалось на уровне 20-30 километров от поверхности земли в районе Челябинска, недалеко от озера Чебаркуль. Взрыв был такой силы, что во многих зданиях областного центра повредились стены, повылетали оконные рамы, стёкла.

      Просмотры: +2204
  •  

    В четверг в редакцию «Ярмарки» зашёл Владимир Николаевич, житель дома №2 по улице Але-щенкова, чтобы высказать своё возмущение объявлением, которое появилась на дверях подъездов его дома. Скажем прямо, это объявление и у нас вызвало неоднозначную реакцию. Почему.

    Комментарии: +5   Просмотры: +2706
  •  

    «Мы долго терпели, ждали, надеялись, что совесть у ответственных лиц, наконец, проснётся. Но так и не дождались, поэтому решили обратиться со своей проблемой в вашу газету. Дело в том, что у нас во дворе между домами №25 и №27 по улице Ленинградской возле недостроя находится открытый колодец. Открыт он не неделю и не две - уже несколько месяцев.

      Просмотры: +1772
  •  

    Ещё одна участница весеннего конкурса - особенный человек, она постоянно участвует в наших конкурсах. И мы её тоже любим. На фото под №12 - Анна Ивановна Лобанова.

    Комментарии: +5   Просмотры: +1679
  •  

    - Я очень люблю свою жизнь за то, что она подарила мне прекрасную семью: любящего мужа, замечательных доченек - Николину и Лизавету, верных друзей, - говорит Анна.

    Комментарии: +37   Просмотры: +2414
  •  

    А вот на фото №10 участница под №10 - инспектор отдела по делам несовершеннолетних, старший лейтенант полиции Алёна Соколова.

    Комментарии: +3   Просмотры: +1253
  •  

    До окончания фотоконкурса «Улыбка Весны» осталось 14 дней. А сегодня мы представляем сразу пять (!) новых участниц.

    Комментарии: +2   Просмотры: +1752
  •  

    Следующая участница нашего фотоконкурса под №9 - лапушка-дочка участницы под №8 Анастасии Журавлёвой Олечка Журавлёва.

    Комментарии: +5   Просмотры: +1934
  •  

    «Уважаемая «Ярмарка», очень хотелось бы узнать, кто и когда уберёт остатки ледовых фигур, лёд и доски с деревянных горок, которые почему-то остались лежать, мусор от новогодних праздников? Праздник давно уже кончился, горки увезли, фигуры сломались, а впечатление, причём не очень хорошее, осталось.

      Просмотры: +1794
  •  

    Влюбиться в эту экзотическую страну с её удивительно трудолюбивым, умным и талантливым народом немудрено, даже если судить только по выпускаемой там технике, автомобилям, не вызывающим сомнения в качестве.

      Просмотры: +1126
  •  

    15 и 16 февраля в Заречном прошли мероприятия, посвящённые 24-летию вывода войск из Афганистана. Начались они с траурного митинга у мемориала «Лучшему солдату в мире» в память о зареченских ребятах, погибших в локальных войнах.

      Просмотры: +1128
  •  

    С 14 по 16 февраля в Заречном при поддержке Белоярской АЭС и Управления образования прошли X юбилейные Курчатовские чтения школьников, посвящённые 110-летию со дня рождения И.В. Курчатова и Году охраны окружающей среды в России.

      Просмотры: +1193
  •  

    Ещё одно очень полезное растение просто необходимо культивировать в вашем саду артишок. Это травянистое растение, нераспустившаяся почка, состоящая из крупных мясистых чешуек. Оно хорошо сочетается с рисовыми блюдами, например, с итальянским ризотто. В сыром виде артишок напоминает недозрелый грецкий орех.

      Просмотры: +1757
  •  

    За окном то оттепель, то завьюжит. Солнышко начинает пригревать… На календаре февраль.

    Комментарии: +2   Просмотры: +1244
  •  

    16 и 17 февраля в Заречном прошла третья международная выставка кошек «Жемчужина Урала - 2013». По утверждениям зареченских любителей, регулярно посещающих эти выставки, нынешнее мероприятие было самым масштабным.

      Просмотры: +1219
  •  

    продолжают «терроризировать» наш город - разбивают дороги, перегораживают дворы и центральные улицы, выгружая товар к своим торговым точкам. У Алещенкова, 5 (бывшая «Веста», ныне «Магнит») уже дважды обрывали электрокабель ближайшего киоска.

    Комментарии: +3   Просмотры: +2182

Предыдущий выпуск    Следующий выпуск

Опасный переход +1906

Они - сверстницы. Одна была за рулём, другая шла по пешеходному переходу. Их встреча стала трагической. Водительница, беспечно болтая и отвернувшись от…

 

Проведение конкурса на главу администрации отложено +1921

В среду, 20 февраля, должен был состояться первый этап конкурса на замещение вакантной должности главы администрации Заречного. Но его пришлось…

 

Девочка опять в бегах +1806

11 февраля несовершеннолетняя «беглянка» вновь сбежала из дома. В шестой раз. В настоящий момент о её местонахождении ничего неизвестно… …

 

Погром в спортбаре +1732

2 февраля 2013 года несколько лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, ворвались в помещение спортбара, расположенного в подвальном…

 

Куда утекла вода +1469

«Январским платёжкам за коммунальные услуги мы очень удивились, - рассказывает редакции А.Ф. Сенотрусов, житель Алещенкова,11. - В нашем доме 6 подъездов, а…

 

Куда пропала новая мусорка +1571

«У нас на Уральской, 24 осенью поставили современную контейнерную площадку. «Ярмарка» тогда ещё писала о ней, фотографию давала, наш дворник её…

 

Нарочно не придумаешь +1362

«Зареченская Ярмарка» продолжает публиковать интересные и яркие высказывания из жизни нашего города. Сегодня -…

 

О простом солдате +956

Накануне Дня защитников Отечества принято чествовать мужчин, отдавших свой воинский долг Родине. Мы преклоняемся перед ними. Но сегодня наш рассказ не…

 

Поздравляем +901

 

От сердца к сердцу +1023

Чем тяжелее времена, тем дороже для людей теплота, сочувствие окружающих, их доброе отношение. Но какой он, добрый человек? В чём выражается доброта? …

 

Овсянка сэр +1369

Как часто вы включаете в свой рацион овсянку? Каждое утро, как в Англии? Раз в неделю? Или совсем не едите кашу из «геркулеса»?…

 

Водитель фиксируй всё на фото или видео +1080

В адрес Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области регулярно поступают жалобы от водителей о том, что инспекторы ДПС при исполнении…

 

В честь праздника +1094

 

Спортивный Заречный +1109

17 февраля состоялся традиционный турнир по настольному теннису среди мужчин, посвящённый предстоящему Дню защитников Отечества. Первое место на…

 

Скорбим Помним +1088

После окончания Киевского строительного техникума он прошёл долгий и славный трудовой путь. Начинал простым рабочим, был директором крупного…

 

В Заречном орудуют карточные мошенники +1050

На территории Свердловской области участились случаи мошеннических действий с использованием банковских карт. Мошенники не обошли стороной и…

 

Спасибо полиции +3  +1164

«На прошлой неделе в обед я был дома, как всегда, свою машину оставил во дворе на автостоянке. В этот же день на нашем доме чист…

 

Именной кирпич в стенах Храма +1111

В сентябре 2012 года Попечительский совет фонда «Покров» подготовил партию Свидетельств оказания помощи в сооружении храма Покрова Пресвятой…

 

А был ли праздник +1542

С 12 по 18 февраля в дежурной части были зарегистрированы 4 кражи и пьянка с поножовщиной.…

 

Память Афгана +1705

Накануне Дня защитников Отечества завершился фотоконкурс и конкурс рисунков «Армия в истории моей семьи», а также песенный конкурс «Афганский ветер»,…

 

К Дню защитников Отечества +1542

22 февраля в 11 часов совет ветеранов приглашает ветеранов в/ч 3474 в ДК «Ровесник» в честь празднования 50-летия образования комендатуры БАЭС.…

 

Видеосеминар о счастливом детстве +1858

17 февраля в библиотеке на ул.Кузнецова, 10, впервые прошла видеовстреча коллектива авторов книги «Счастливое детство» (г.Москва) с учителями,…

 

Об атомном Соглашении +6  +1930

Соглашение о сотрудничестве между ГК “Росатом” и Правительством области приобретает определённость. Это Соглашение было подписано гендиректором…

 

Прокуратура требует прочистить дорогу +11  +1607

По данным прокурора А.А. Щибрика, Белоярская межрайонная прокуратура провела проверку дорог, по которым проходят автобусы 108 маршрута, - улицы Мира,…

 

Дорожные войны +1613

С 11 по 17 февраля на территории обслуживания ГИБДД произошло 29 ДТП. На территории Заречного ДТП с пострадавшими не зарегистрировано, а автомобили бились…

 

Гостевые среды +1679

Продолжаются «гостевые среды» в Детской художественной школе - еженедельно по средам в гости к юным художникам приходят участники Великой…

 

График очистки дворов от снега +1606

МКУ «ДЕЗ» просит владельцев автомобилей убрать транспорт из дворов, чтобы могла пройти снегоуборочная техника. Дворы будут очищаться от снега по…

 

Пожарная машина с электронной начинкой +1606

У «огнеборцев» 35 ПЧ появилась современная пожарная машина с электронным оснащением. Преимущество новой машины в том, что на ней установлена цистерна…

 

Капитального ремонта дорог не будет +1098

Запланированного на 2013 год капитального ремонта дорожного полотна по ул.Мира и по ул.Октябрьская, скорее всего, не будет. По словам и.о. директора ЗМУ…

 

Режим работы налоговой инспекции +811

 

Киноафиша +860

«Джанго освобождённый» 16+ Комедия, приключения, вестерн, США. Сеансы: 22 февраля - 20.00; 23 февраля - 17.00; 20.00; 24 февраля - 16.00; 19.00; 25, 26 февраля - 19.00.…

 

Открытие театрального сезона +1155

6 марта в 19.00 - трагикомедия «Аккомпаниатор». Автор пьесы и постановка А.Галин. В ролях: Р.Рязанова, Л.Лужина, С.Никоненко, А.Гундарев. Зрительный зал ДК…

 

Любителям русской песни +1146

2 марта в 16.00 - «Когда говорят о России», отчётный концерт хора русской песни и ансамбля «Карусель». Руководители: Н.Б. Литвинова, В.Г. Михайлов. Билеты в…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»