Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 7 от 14 февраля 2013 г.

Всего комментариев: +76   Всего просмотров: +80649
  •  

    В начале февраля на перекрёстке улиц Кузнецова - Алещенкова напротив магазина «Кировский» появился строительный забор. К радости многих жителей Заречного, в скором времени наконец изменится судьба многострадального фундамента, возведённого ещё в прошлом веке под магазин «Рыба».

    Комментарии: +8   Просмотры: +2269
  •  

    В эти выходные в Заречном пройдёт традиционная международная выставка кошек «Жемчужина Урала - 2013», на которую привезут 140 кошек 30 пород из Перми, Челябинска, Кургана, Тобольска, Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска и других городов страны.

      Просмотры: +2124
  •  

    Заречный вернулся к всенародным выборам сильного мэра Время возвращения составило две минуты - ровно столько заняло у депутатов обсуждение и принятие решения о новой редакции городского Устава, которое состоялось 7 февраля 2013 года. А ведь сколько копьев было сломано… Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА С 2016 года в Заречном будет единственный всенародно избранный глава - полноправный мэр городского округа.

      Просмотры: +1845
  •  

    - На первом месте у меня семья, - говорит Регина, - и поэтому главное, о чём я мечтаю, - чтобы муж Анатолий и сын Андрей были здоровы. Я - женщина домашняя, люблю готовить. Фирменное семейное блюдо у нас - печёночный торт. А ещё мы постоянно путешествуем втроём на своей машине.

    Комментарии: +1   Просмотры: +1487
  •  

    Сегодня мы знакомим читателей с очередными участницами фотоконкурса и представляем участницу под №4 Екатерину Гуляеву.

    Комментарии: +16   Просмотры: +1409
  •  

    - По специальности я учитель музыки, - рассказывает о себе Лина Леонидовна, - 40 лет отработала в детсадах и ушла на пенсию из ДОУ «Чебурашка». Более 30 лет отдала нелёгкому труду журналиста, работала в газетах «Знамя» и «Зареченская Ярмарка».

      Просмотры: +1309
  •  

    - Мне 18 лет, - сообщает о себе Маргарита, - учусь в Уральском технологическом колледже по специальности «Прикладная информатика». Я девушка общительная, жизнерадостная и очень люблю детей. Считаю, что ко мне легко найти подход.

    Комментарии: +4   Просмотры: +1300
  •  

    Полковник запаса С.П. Гончаренко был одним из первых, кто в составе ограниченного контингента советских войск в Афганистане (ОКСВА) в 1980 году входил в Демократическую Республику Афганистан. Ныне Станислав Петрович активно занимается общественной работой, является заместителем председателя Свердловской областной общественной организации инвалидов войны в Афганистане по связям с общественностью.

    Комментарии: +1   Просмотры: +3891
  •  

    В прошлом году число подростков и неблагополучных семей, состоящих на учёте в ПДН, снизилось, а число уличных подростковых преступлений увеличилось.

      Просмотры: +1663
  •  

    Получить в наследство домик в деревне, уезжать каждое лето на дачу, вывозить в выходные семью на фазенду, трудиться в саду - в общем, иметь за городом личный приусадебный участок с домом было престижно всегда. А в наши дни покупать землю под индивидуальное строительство и становиться владельцем собственного коттеджа модно, как никогда.

      Просмотры: +1192
  •  

    Представьте ситуацию: вы купили нужную вещь, а потом выяснилось, что покупка оказалась некачественной. Вы пойдёте в магазин и постараетесь её заменить. Если продавец окажется вредным, то вам могут и отказать, а если и обменяют, то не сразу. Нервов придётся потратить немало: и на хождения по инстанциям, и на взаимные выяснения отношений.

      Просмотры: +1915
  •  

    Если у вас ещё нет такой поляны, то создавайте - это будет одно из самых красивых уголков вашего сада. Самая ароматная и вкусная ягода рано начинает цвести и плодоносит до поздней осени. Семена в магазинах уже есть, пора покупать и сеять на рассаду.

      Просмотры: +1537
  •  

    «Уважаемая «Ярмарка», скажите, для чего установили бетонные блоки на дорожке, ведущей от почты к поликлинике? - спрашивает нашу редакцию Александр Валерьевич. - Понятно, что рядом ведётся строительство, но зачем дорогу-то перегородили? По этой дороге ходят старики в больницу, мамы с колясками - все вынуждены мучиться.

    Комментарии: +1   Просмотры: +1329
  •  

    «Солнышко стало припекать днём, снег тает, и, как следствие, на многих крышах появляются сосульки, - рассказывает редакции житель старой части города Н.К. Егоров. - Почему же никто не убирает эти сосульки, они ведь упасть могут и на машину, и на коляску, и на людей.

      Просмотры: +1305
  •  

    Антонина Зубова любит готовить блюда из куриного мяса и сегодня предлагает хозяюшкам свой фирменный рецепт «Вермишелевые гнёздышки».

      Просмотры: +2000

Предыдущий выпуск    Следующий выпуск

Детские сады не сохранили но попытки ещё продолжаются +11  +2321

Очередной этап противостояния чиновников и народных избранников по вопросу сохранения 12-часового рабочего дня в детских садах Заречного и, как…

 

Сарай в котором мы сидим +10  +2180

В помещении Управления соцзащиты на ул.Ленина, 12 проваливаются полы и выпадают оконные рамы. Работники соцзащиты вынуждены принимать пенсионеров и…

 

Коса одолела камень +4  +2095

В июне прошлого года в «Зареченской Ярмарке»* была опубликована статья «Нашла коса на камень», в которой молодая мама Анастасия Журавлёва рассказала о…

 

Председатель Контрольно-счётной палаты подал в отствку +2  +2398

Проработав на должности всего 7 месяцев, С.П. Харлап решил добровольно уйти в отставку. С чем это связано, осталось загадкой. Однако ни депутаты Думы, ни…

 

Почему не платят стипендию Главы +3041

«Уважаемая редакция, помогите разобраться. Наша дочь ещё в мае прошлого года получила сертификат на получение стипендии за участие и победы в различных…

 

Нарочно не придумаешь +1459

«Зареченская Ярмарка» продолжает публиковать интересные и яркие высказывания из жизни нашего города. Сегодня -…

 

Заречный город влюблённых +1245

Накануне Дня святого Валентина, который отмечается во всём мире 14 февраля, мы решили выяснить, влюблены ли жители нашего города. И оказалось, что большая…

 

Я вам отвечу перпендикулярно +3  +1024

21 февраля в седьмой раз наша планета будет отмечать Международный день родного языка. Родной язык в каждой стране разный, но это одновременно и…

 

Поздравляем +1006

 

Розы и слёзы +4  +1371

17 февраля - Всемирный день проявления доброты. Совершите в этот февральский день хотя бы маленький добрый поступок, как это сделали зареченцы Олег…

 

Спортивный Заречный +1089

17 февраля состоялся традиционный турнир по настольному теннису среди мужчин, посвящённый предстоящему Дню защитников Отечества. Первое место на…

 

Мы достойно воевали +909

…На автобусной станции, в зале ожидания, сидел офицер с дорожным чемоданом, рядом с ним худой мальчишка, подстриженный под солдатскую «нулёвку», копал…

 

Смените замки на гаражах +1029

С начала зимнего сезона на территории Заречного, в частности, в гаражных кооперативах «Центральный» и «Во…

 

Почему очередь за детским питанием +1082

На прошлой неделе в редакцию «Ярмарки» обратились сразу несколько человек с одной и той же проблемой: во вторник, 5 февраля, у здания администрации МСЧ-32…

 

Предчувствие любви +897

Раньше, когда мне признавались в любви парни, с которыми я переписывалась по интернету, но никогда не видела в реальной жизни, я постоянно удивлялась и…

 

Утренний рейд или Полтыщи за кресло +1488

5 февраля утром 3 экипажа ДПС ОГИБДД ММО МВД России "Заречный" были направлены к школе №1 и детскому саду "Радуга", чтобы выявить водителей,…

 

Счёт в пользу пешеходов +1591

С 12 по 15 февраля в Заречном сотрудники ОГИБДД проводили профилактическое мероприятие «Пешеход, пешеходный пе…

 

К Дню защитника Отечества +2307

22 февраля в 11 часов совет ветеранов приглашает ветеранов в/ч 3474 в ДК «Ровесник» в честь празднования 50-летия образования комендатуры БАЭС.…

 

Они сражались +1700

7 февраля в школе №7 прошёл 12-й городской фестиваль авторской патриотической песни «Они сражались за Родину», организованный Центром детского…

 

У Монетки самая опасная стоянка +1619

На территории, обслуживаемой ОГИБДД ММО МВД России «Заречный», с 4 по 10 февраля произошло 32 ДТП, в одном из них пострадал человек.…

 

Рядом с полицией обнаружены наркотики +2  +1792

6 февраля с кредитной карты заявителя были похищены 5 тысяч 907 рублей. Также на прошлой неделе было вы…

 

В честь памятной даты +1663

 

Бои со снегом +1689

Коммунальщики Заречного, похоже, решили дать настоящий бой снегу. По словам инженера ООО «ДЕЗ» С.В. Петухова, в январе только в старом посёлке были…

 

Почта на колёсах +1797

Первые современные передвижные отделения почтовой связи поступили в Свердловскую область. Одно такое отделение будет обслуживать порядка 6 сельских…

 

Заречный гриппует +1790

Порог заболеваемости гриппом в Заречном превышен в 2 раза. С 7 февраля специальным постановлением ФМБА России на территории ГО Заречный ограничено…

 

Очередная атака пылесоса Кирби +4  +1710

На этой неделе зареченцы подверглись новой атаке со стороны приезжих торговцев, которые активно предлагали купить «чудо - пылесос» “Кирби” за…

 

Вместо детского дома детский приют +3  +1110

7 февраля на заседании Думы замглавы администрации Е.В. Ганеева рассказала, что в здании бывшего детского дома на ул.Мира областное руководство…

 

Ради памяти поколений +1093

Накануне Дня защитника Отечества члены лекторской группы ОО «Ветеран» начали серию встреч со школьниками города. В начальных классах школы №3 уже…

 

Ещё три кандидата на должность сити-менеджера +1107

Сегодня, 14 февраля, в 17.00 заканчивается приём документов от желающих занять вакантную должность главы администрации Заречного. Наша газета уже…

 

Начинается оптимизация собеса +1  +966

На последнем заседании городской Думы, прошедшем 7 февраля, руководитель Управления социальной политики Л.С. Вотева сообщила о том, что 14 января выпущен…

 

Сгорел автомобиль +1142

В прошедший понедельник, 11 февраля, около дома №4 на улице Курчатова сгорел автомобиль ВАЗ-2110. Сообщение о пожаре поступило на пульт диспетчера пожарной…

 

Приглашаем на семинар +839

Межрайонная ИФНС России №29 по Свердловской области приглашает на бесплатный семинар, который состоится 15 февраля в 14.00 по адресу: г.Заречный, ДК…

 

Конкурс на лучшую Думу +1139

Депутаты Думы Заречного решили принять участие в конкурсе представительных органов муниципалитетов Свердловской области, который объявило…

 

Требуются на работу +825

ДК «Ровесник» приглашает на работу: художника по свету (осветитель), уборщиц служебных помещений (желательно без вредных привычек), дворника (желательно…

 

Киноафиша +1013

«Джанго освобождённый» 16+ Комедия, приключения, вестерн, США. Сеансы: 22 февраля - 20.00; 23 февраля - 17.00; 20.00; 24 февраля - 16.00; 19.00; 25, 26 февраля - 19.00.…

 

Субботняя встреча в библиотеке +751

16 февраля в 15.00 в читальном зале библиотеки по ул.Бажова, 24 - творческий вечер "Не хлебом единым". В программе: бардовские и другие песни под гитару,…

 

Скорбим помним +1  +926

12 февраля 2013 года на 94 году жизни, после продолжительной болезни скончался ветеран Великой Отечественной войны, подполковник в отставке …

 

Открытие Московского театрального сезона +871

6 марта в 19.00 - трагикомедия «Аккомпаниатор». Автор пьесы и постановка Александр Галин. В ролях: Раиса Рязанова, Лариса Лужина, Сергей Никоненко,…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»