Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 50 от 12 декабря 2013 г.

Всего комментариев: +4   Всего просмотров: +37276
  •  

    Оказывается, узнать свой ВИЧ-статус совсем не страшно, а даже наоборот - это придаёт уверенности в себе. В этом я убедилась 30 ноября на мероприятии под названием «Агитпоезд «Путёвка в жизнь», которое было посвящено Всемирному дню борьбы со СПИДом.

      Просмотры: +903
  •  

    Курчатова состоялось долгожданное для многих зареченцев мероприятие. В торжественной обстановке после реконструкции был открыт мемориал «Лучшему солдату в мире».

      Просмотры: +752
  •  

    После проведённой реформы МВД количество сотрудников полиции в Заречном и Белоярском сократилось вдвое. А недавно глава МВД Владимир Колокольцев заявил, что отныне руководящему составу ведомства при приёме на работу или повышении необходимо пройти собеседование с применением детектора лжи.

    Комментарии: +2   Просмотры: +910
  •  

    На очередном заседании городской Думы Контрольно-счётная палата ГО Заречный представила заключение по отчёту исполнения бюджета городского округа за 9 месяцев 2013 года.

      Просмотры: +661
  •  

    На последнем заседании городской Думы, которое прошло 5 декабря, была утверждена новая структура администрации.

      Просмотры: +729
  •  

    В Заречном немало талантливых мастериц и мастеров юного возраста, у которых поистине золотые руки. Одна из них - ученица 9 класса школы №1, отличница учёбы Надежда Белоусова. Её трижды награждали стипендией Главы ГО Заречный за успехи, достигнутые в бисероплетении.

      Просмотры: +1071
  •  

    Шестнадцатилетний подросток (назовём его Сергей) уже трижды убегал из дома. В первый раз он пропал 19 апреля текущего года. Когда мальчишка не вернулся домой после занятий в колледже, его мать сразу же обратилась в полицию с заявлением об исчезновении сына.

      Просмотры: +811
  •  

    15 декабря - День памяти журналистов, погибших при исполнении профессиональных обязанностей. Он учреждён по решению Союза журналистов России.

      Просмотры: +985
  •  

    уголовных и гражданских дел. «Зареченская Ярмарка» продолжает обзор судебных дел, рассмотренных мировым судьёй судебного участка №1 А.С. Палкиным.

      Просмотры: +726
  •  

    Некрасовых Андрея и Наталию с годовщиной свадьбы и юбилейными днями рождения: Андрея с 30-летием, Наталию с 25-летием! Бесконечно сильно любим вас И жела

      Просмотры: +994
  •  

    По прогнозам синоптиков, нынешняя зима в России будет холодней, чем за последние пять лет

      Просмотры: +724
  •  

    «Недавно решил расстаться со своей домашней библиотекой. Книги у меня хорошие, всю жизнь собирал. Но вот знакомая одна сказала, что книги мои нигде не возьмут, мол, она однажды пыталась книжки свои в одну из школ города отдать, да у неё не взяли. Теперь вот и не знаю, куда книги свои отнести…» - поделился с редакцией «Ярмарки» зареченский пенсионер-книголюб.

      Просмотры: +1873
  •  

    В ноябре вышло 4 номера «Зареченской Ярмарки». Авторская почта - зеркальное отражение как болевых точек нашего города, так ипозитивных сдвигов на его территории.

      Просмотры: +779
  •  

    17 декабря - Международный день защиты прав секс-работниц от насилия и жестокости. Этот день получил название «Марш красных зонтов».

      Просмотры: +1026
  •  

    Словом «добрый» можно назвать много хорошего в этом мире: добрые руки врача, который вылечил ребёнка; добрые дела педагогов, которые учат детей; доброе отношение к природе и, конечно, добрый поступок по отношению к человеку, нуждающемуся в помощи.

      Просмотры: +984
  •  

    В связи с постоянно возникающими вопросами по обмену национального водительского удостоверения и получения российского водительского удостоверения РЭО ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» разъясняет:.

      Просмотры: +763
  •  

    За неделю на территории обслуживания ОГИБДД ММО МВД РФ «Заречный» произошло 53 дорожно-транспортных происшествия, из них 4 ДТП с пострадавшими, в которых пострадало 4 человека, в том числе один несовершеннолетний ребёнок.

      Просмотры: +995
  •  

    «Уважаемая редакция, волнует нас, жителей старого посёлка, такой вопрос: каждую зиму обновлённый городской фонтан, находящийся в сквере за Дворцом культуры, закрывали на зиму. Насколько я помню, на дне фонтана находятся какие-то форсунки, которые хулиганы могут отвернуть, сломать… Все прошлые зимы фонтан закрывали антивандальными сетками, а нынче он так и стоит открытый… Что, в очередной раз останемся без фонтана будущей весной.

      Просмотры: +728
  •  

    Регина Шерстянкина сама любит придумывать новые рецепты блюд. Сегодня она предлагает свои фирменные «Куриные шарики в сливочном соусе».

      Просмотры: +804
  •  

    3 декабря по приглашению администрации школы №7 народный хор «Ветеран» ДК «Ровесник» (руководитель А.И. Филлипов, концертмейстер В.Г. Михайлов) выступил перед учащимися 3-х и 7-х классов. Перед концертом староста хора С.А. Владыкина рассказала ребятам о поездке хора в г.Курск на фестиваль ветеранских хоров «Песня остаётся молодой», показала Диплом и фотографии, сделанные на фестивале.

      Просмотры: +666
  •  

    В выходные дни с площади перед ДК «Ровесник» был убран весь автотранспорт. В понедельник, 9 декабря, здесь началось строительство Новогоднего городка. Как сообщил газете заместитель директора Белоярской АЭС по общим вопросам А.А. Кузнецов, в городке установят искусственную ель, которая радовала горожан в предыдущие годы, и две горки: большую и среднюю. Кроме того, вокруг ели появятся ледовые фигуры.

      Просмотры: +642
  •  

    26 декабря заканчивается учёба на компьютерных курсах последнего потока ветеранов, обучающихся в рамках областной Программы «Старшее поколение». Всего в этом году обучение компьютерному делу прошёл 61 пенсионер. С 12 ноября по 26 декабря компьютерный класс в городской библиотеке на ул.Бажова посещают 12 человек. И хотя областная программа была рассчитана на 2011-20013 годы, в Центре семьи ожидают продолжения её действия.

      Просмотры: +604
  •  

    С 3 по 9 декабря в дежурной части ММО МВД РФ «Заречный» были зарегистрированы в основном кражи. Так, с 4 по 5 декабря был украден госномер с автомобиля «Субару Легаси», стоящего на ул. 8 Марта в д.Боярка. 6 декабря неизвестный обманом завладел 30 тысячами рублей. 7 декабря неизвестные разбили окно в одном из садовых домиков к/с «Мир», в другом взломали дверь.

      Просмотры: +723
  •  

    В областном реабилитационном Центре ветеранов социальных служб «Мирный», что под Первоуральском, отдохнула по путёвке зав. сектором учёта ОО «Ветеран» г.Заречный В.П. Криворотова. Отдых её оказался весьма активным: заядлая спортсменка, она каждое утро проводила занятия гимнастикой с отдыхающими, устроила мастер-класс по скандинавской ходьбе, которой давно увлеклась сама.

      Просмотры: +691

Предыдущий выпуск   

Брежнев отдыхает +2  +821

На последнем заседании Думы при единодушной поддержке депутатов Глава ГО Заречный В.Н. Ланских ввёл новую муниципальную награду и учредил должностной…

 

Ветеранские вести +838

В г.Каменск-Уральском 27 ноября прошло заседание Координационного совета ветеранов Южного управленческого округа, в работе которого принял участие…

 

Публичные слушания по земле +821

Администрация ГО Заречный на основании решения Думы ГО Заречный от 19.11.2013 157-р извещает о проведении публичных слушаний в г.Заречный об изменении…

 

Спортивный Заречный +714

Со 2 по 7 декабря прошло первенство Белоярской АЭС по дартсу. В соревнованиях приняли участие 185 спортсменов-любителей. У женщин победу праздновала…

 

За что платим +791

«Года 3 назад я установила в своей квартире счётчики на воду, помню, что платила тогда довольно приличную сумму за их установку. Теперь же соседка…

 

Приглашает КЛО +862

Филиал ДК «Ровесник», Комплекс любительских объединений по Кузнецова, 6 приглашает в клуб любителей шахмат «Зареченский гамбит» (рук. В.А. Чукреев).…

 

Олимпийский огонь на Урале +682

Завтра, 13 декабря, Олимпийский огонь будет доставлен в г.Екатеринбург. Столица Урала станет 82-м городом, принимающим олимпийскую эстафету. Факел…

 

5 миллионов долга +634

По сообщению информационного отдела Думы, жители Мезенского, Курманки и района Муранитный задолжали предприятию «ЖКХ сельской территории» уже 5…

 

Неделя добрых дел +713

С 1 по 23 декабря в Заречном проходят «Дни милосердия». Организована традиционная акция «Просто я работаю волшебником» с вручением подарков детям из…

 

Эксперты на БАЭС +654

По сообщению Управления информации и общественных связей БАЭС, с 24 по 28 ноября здесь прошёл предварительный визит экспертов предпусковой Партнёрской…

 

Проект для молодёжи +628

В ноябре в Заречном стартовал проект «Молодёжные администрации». По сообщению начальника отдела молодёжи Л.В. Вахрушевой, цель проекта - включать…

 

Завершающие работы на новом энергоблоке +861

По данным Управления информации и общественных связей Белоярской АЭС, сейчас на площадке строящегося энергоблока №4 БАЭС работают 5 464 человека, в том…

 

Проблемы медобслуживания +823

Вопрос медобслуживания в атомных городах решался в рамках встречи Ассоциации атомградов, которая прошла в ноябре в Волгодонске. Глава ГО Заречный…

 

Опасный лёд +716

Белоярское водохранилище наконец-то покрылось льдом. По словам руководителя Центра спасения С.В. Хрущёва, вся спасательная техника к зимнему сезону…

 

Перестановки в полиции +748

В Межмуниципальном отделе МВД РФ «Заречный» снова кадровые изменения. На должность заместителя начальника ММО МВД РФ «Заречный», начальника полиции…

 

Водка подорожает +734

Росалкогольрегулирование планирует в 2014 году дважды повысить цены на алкоголь. До августа будущего года минимальная цена на водку составит 199 руб. за 0,5…

 

Поможем детям +677

В Заречном проходит Благотворительная акция «Просто я работаю волшебником!». Вы можете внести свой вклад в создание новогодней сказки для детей,…

 

Новый год в ЦДТ +656

В Центре детского творчества готовятся к Новому году. Идут репетиции новогодних игровых программ и утренников для детей, которые начнутся здесь 19…

 

Квартиры - медикам +740

На последнем заседании городской Думы были выделены служебные квартиры трём новым врачам медико-санитарной части №32 - травматологу-ортопеду,…

 

Филармония - малышам +650

14 декабря в 11 часов танцзале ДК «Ровесник» пройдёт концерт «В мире сказок» для юных слушателей от 3 до 7 лет, их родителей, бабушек и дедушек. В программе -…

 

Место происшествия +694

Со 2 по 8 декабря на территории ГО Заречный пожаров зарегистрировано не было; поступило 115 сообщений о нарушениях общественного порядка;…

 

Требуются на работу +649

Межмуниципальный отдел МВД России «Заречный» приглашает кандидатов на должность секретаря. Подробную информацию можно получить по телефонам: (343 77)…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»