Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 48 от 28 ноября 2013 г.

Всего комментариев: +36   Всего просмотров: +54580
  •  

    21 ноября на заседании Комиссии по противодействию коррупции в ГО Заречный были озвучены результаты мониторинга состояния коррупции за 9 месяцев 2013 года. Выводы получились довольно неожиданными.

      Просмотры: +1272
  •  

    Накануне Всемирного дня борьбы со СПИДОМ, который по традиции отмечается 1 декабря вот уже 25 лет, о нынешней ситуации по заболеваниям ВИЧ-инфекций в Заречном рассказывает заведующий отделом профилактики ВИЧ-инфекций врач-инфекционист Алексей Георгиевич Карпов:.

      Просмотры: +987
  •  

    Тяжёлые фуры «Монеток» и «Магнитов» заполонили Заречный. Разгружаясь во дворах жилых домов, они перекрывают дороги, пугают наших детей, становятся виновниками ДТП. Двигаясь по нашим дорогам, не предназначенным для тяжёлого транспорта, они портят дорожное покрытие, отчего городской бюджет вынужден тратить дополнительные миллионы рублей на латание всё новых и новых дорожных ям.

    Комментарии: +2   Просмотры: +1515
  •  

    Пейзаж из рыбьих перьев Оказывается, из костей рыб и перьев птиц можно делать настоящие картины. Этой удивительной техникой «рисования» картин в совершенстве владеет зареченка П.Г. Голодова. Елена ПАРАСКИВИДИ Полина Григорьевна Голодова - красивая женщина и очень талантливый человек.

      Просмотры: +2649
  •  

    21 ноября, ровно через неделю после своего назначения, новый начальник ММО МВД РФ «Заречный» Ренат Валиевич Рахматуллин собрал первую пресс-конференцию, на которой рассказал о планах и приоритетных направлениях своей работы.

    Комментарии: +5   Просмотры: +2682
  •  

    Он уже сидел в тюрьме 5 лет за смерть близкого человека. Звериная сущность проявилась и на этот раз: поднял руку на старика - своего тестя.

    Комментарии: +5   Просмотры: +957
  •  

    В последнее воскресенье ноября в России традиционно отмечается День матери. В нашей стране он появился в 1998 году как день, когда особо отмечается бережное отношение к женщине и значение главного в нашей жизни человека - Мамы.

    Комментарии: +6   Просмотры: +1896
  •  

    В Заречном будет создан Совет по межнациональным отношениям при Главе городского округа.

      Просмотры: +862
  •  

    Примерно так охарактеризовал глава администрации Е.А. Добродей развернувшуюся реконструкцию подвального помещения в доме №4 на ул. 9 Мая.

      Просмотры: +1038
  •  

    Сотрудники отдела «К» регионального ГУ МВД задержали 45-летнего жителя Заречного, совершавшего развратные действия в отношении детей, не достигших 14-летнего возраста.

      Просмотры: +863
  •  

    Поводами к возбуждению 14 административных дел стали задержания несовершеннолетних лиц в общественных местах в ночное время без сопровождения родителей.

      Просмотры: +960
  •  

    2 декабря исполняется 88 лет единственному в Свердловской области Герою Советского Союза Н.М. Григорьеву. В Заречном Николай Михайлович с супругой обосновался в 1996 году. До переезда из Казахстана не раз приезжал наведать сына, живущего в Заречном. Всякий раз, приезжая в гости, всё больше проникался мыслью о переезде ближе к нему.

      Просмотры: +1026
  •  

    Каждый год 3 декабря в мире отмечают День инвалидов - день людей, которые пострадали от травмы или жестокой болезни с рождения, в детстве или во взрослой жизни. Сегодня в рубрике рассказ об инвалиде II группы Анне Макеевой.

    Комментарии: +2   Просмотры: +929
  •  

    Накануне 75-летия известного писателя Бориса Екимова в городской библиотеке прошёл творческий вечер, посвящённый творчеству этого автора.

      Просмотры: +929
  •  

    Бывает, что добрые поступки совершают люди, от которых обычно ничего доброго не ждёшь.

      Просмотры: +892
  •  

    В связи с поступающими сообщениями от граждан по вопросу посещения их на дому людьми, представляющимися работниками Пенсионного фонда и предлагающими подписать какие-либо бумаги либо предоставить личные данные, Управление Пенсионного фонда Российской Федерации по Свердловской области сообщает: сотрудники государственного Пенсионного Фонда РФ не ходят по домам и не призывают граждан в срочном и обязательном порядке переводить .

      Просмотры: +976
  •  

    В последние годы садоводы Урала, в частности, и у нас в Заречном, всё чаще культивируют виноград.

      Просмотры: +1135
  •  

    «Всегда получала пенсию за свою соседку, - рассказывает редакции «Ярмарки» пенсионерка Ольга Фёдоровна. - Мы с ней давно уже написали доверенности друг на друга, в нашем ТСЖ заверили печатью. Вдруг одной из нас дома не будет, когда пенсию разносят, - другая пенсию за обеих получит. Очень удобно. Но вот в последний раз разносчица пенсий сказала, что теперь пенсию по таким доверенностям давать не будут.

    Комментарии: +1   Просмотры: +3979
  •  

    Недавно организован новый интернет-ресурс Spidolog.ru для специалистов в области профилактики и лечения ВИЧ-инфекции. Он даёт возможность получить максимально быстро качественную и, самое главное, достоверную, научно выверенную информацию по теме ВИЧ/СПИД и гепатит.

      Просмотры: +1369
  •  

    «Меня постоянно, вот уже в течение трёх лет, топят соседи. Я обращаюсь в наше ТСЖ, приходят специалисты, составляют акты, говорят, что у соседей всё в порядке. Мне начисляют какие-то копейки за испорченные стены и говорят, что я должна обращаться в суд за возмещением этого ущерба. Я считаю, что в этой ситуации должно разбираться руководство ТСЖ, но они этого делать не хотят.

      Просмотры: +1005
  •  

    Поздравляем Поздравляем любимую мамочку Мальцеву Наталью Викторовну с Международным днём логопеда! Примите поздравления, дорогие логопеды, самые терпеливые, внимательные, всегда помогающие с уверенностью достигать хороших результатов.

      Просмотры: +881
  •  

    О намерении сделать 27 ноября Днём чёрной кошки объявила Итальянская ассоциация защиты животных. Увы, это не очень весёлый праздник. Именно чёрный цвет стал для кошек решающим. Ежегодно в мире гибнут тысячи чёрных кошек, ведь многие люди относятся к ним с суеверием и даже используют в сатанистских ритуалах.

      Просмотры: +1387
  •  

    22 ноября прошла тренировка по эвакуации персонала гостиницы «Тахов». Необходимость подобных тренировок продиктована массовостью людей, пребывающих в здании, в том числе в ночное время. Гостиница рассчитана на 90 проживающих, поэтому от действий персонала в случае пожара будет зависеть жизнь многих людей.

      Просмотры: +785
  •  

    24 ноября в танцевальном зале ДК «Ровесник» прошёл традиционный городской фестиваль, посвящённый самому светлому российскому празднику - Дню матери.

      Просмотры: +1177
  •  

    На территории обслуживания ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» с 18 по 24 ноября произошло 25 ДТП, в четырёх из них 6 человек пострадали.

      Просмотры: +828
  •  

    В третий раз в Свердловской области проводится профилактическая акция «Агитпоезд «Путёвка в жизнь», цель которой - пропаганда здорового образа жизни, профилактика ВИЧ-инфекции, асоциальных явлений и оказание социально-психологической помощи. Нынче она пройдёт в городе Заречном.

      Просмотры: +943
  •  

    Валентина Юрьевна Романова уже была гостьей нашей рубрики. Сегодня она предлагает хозяюшкам рецепт мясного пирога «Чайная роза».

    Комментарии: +4   Просмотры: +953
  •  

    В прошедшие выходные дни в спортивном зале «Электрон» состоялись календарные игры на кубок Свердловской области по волейболу. Команда Белоярской АЭС выиграла у команды из г.Ирбита со счётом 3:2. Во встрече волейболистов БАЭС с игроками из екатеринбургского «Локомотива» со счётом 0:3 победили гости.

      Просмотры: +860
  •  

    «Мы свою квартиру приватизировали очень давно, - рассказала редакции «Ярмарки» Клара Павловна. - Документ о приватизации у нас есть. Но недавно соседка наша сказала, что будто бы теперь нужно ещё и документ о собственности в БТИ взять. Будто бы потом нашим детям без этого документа сложно будет квартиру нашу на себя оформить. Что нам теперь делать.

      Просмотры: +3254
  •  

    22 ноября одновременно в УрТК, в Москве и на площадках всех структурных подразделений НИЯУ МИФИ прошло ежегодное традиционное мероприятие «Дни карьеры Росатома».

      Просмотры: +937
  •  

    19 ноября в 15.55 час. на территории одной из баз отдыха выявлена незаконная порубка леса. Возбуждено уголовное дело. 20 ноября в г. Заречный на ул.Лермонтова, 13, был похищен электроинструмент. 22 ноября в г.Заречный в магазине «Евросеть» на Курчатова, 17, пропали сотовые телефоны.

      Просмотры: +751
  •  

    С 18 по 25 ноября на территории ГО Заречный был зарегистрирован один пожар: 23 ноября в 3.41 час. поступил сигнал о возгорании бревенчатого здания на базе отдыха «Теремок». Площадь пожара - 120 кв.м, причина - неосторожное обращение с огнём. На месте пожара был обнаружен труп мужчины. Пожар был потушен в 10.00 час.

      Просмотры: +729

Предыдущий выпуск   

Государство - инвалидам +790

получают более 2 000 инвалидов. Люди с ограниченными возможностями вынуждены постоянно преодолевать различные трудности. Наша общая задача - поддержать…

 

Хорошие помощники +740

Отделение социального обслуживания на дому в Заречном существует более 20 лет. Сменилась вывеска, Центр семьи, при котором действует данная служба, стал…

 

Музыкальный юбилей +4  +780

23 ноября в детской музыкальной школе отметили 55-летний юбилей. Поздравляя юбиляров, Глава ГО Заречный В.Н. Ланских вручил им сертификат на 55 тысяч…

 

Публичные слушания по предоставлению земельного участка +999

Администрация ГО Заречный извещает о проведении публичных слушаний об изменении разрешённого вида использования земельных участков по адресам:…

 

Шаг навстречу Народной тропе +719

Продолжается сбор благотворительных средств на организацию рельефного пешеходного перехода на ул.Курчатова. Здесь пьяный водитель сбил четырёх…

 

Влюблённых приодели и +1  +802

На прошлой неделе в редакцию позвонила наша постоянная читательница и сообщила интересную новость. Вечером в пятницу, 22 ноября, проходя мимо скульптуры…

 

Умелые ручки +3  +1079

В Центре детского творчества подвели итоги выставки «Я не волшебник, я только учусь». В номинации «В этом деле я не новичок» (дети от 12 лет и старше)…

 

Узнай про свою землю +1619

В ноябре 2013 года на официальном сайте МУГИСО стартовал новый интернет - ресурс, позволяющий осуществить поиск информации об очерёдности на однократное…

 

Стартовали школьные олимпиады +847

В ГО Заречный стартовал муниципальный этап школьных олимпиад. Так, 16 ноября состоялась олимпиада по математике среди учащихся 7-11 классов, а также…

 

В Заречном - первый снег +747

27 ноября наконец-то выпал первый снег. Городские старожилы не помнят такой затянувшаяся осени уже много лет. Обычно к 7 ноября все уже переодевались в…

 

Пять тысяч строителей +742

На площадке строящегося энергоблока №4 БАЭС в настоящее время работают 5 248 строителей, монтажников и наладчиков. Строительство энергоблока №4…

 

Дворы отремонтировали +712

По информации, полученной от директора МКУ «ДЕЗ» Е.Л. Галихиной, «в рамках программы по ремонту дворовых проездов завершены работы по расширению…

 

Готовимся к Рождеству +742

До 13 декабря Городская библиотека приглашает принять участие в конкурсе «Светлый праздник Рождества». Рождественские поделки мы ждём в детском отделе…

 

Вниманию ветеранов +716

ОО «Память сердца. Дети погибших защитников Отечества» просит сообщить о возможных изменениях в паспортных данных и т.д. Совет работает по четвергам с 10…

 

Агитпоезд в Заречном +718

30 ноября - агитпоезд «Путёвка в жизнь». В 12.00 - концертная программа; 14.00 - мастер-класс по danse-направлению; 12.00 - 16.00 экспресс-тестирование на выявление…

 

Песни любви +4  +828

5 декабря в исполнении Симфонического хора Свердловской филармонии - программа «Песни любви». Только 30 ноября для участников акции «Подарите маме…

 

Поёт Вольница +4  +861

1 декабря в 17.00 - отчётная программа «Про тебя, моя Россия, честь и славушка легла…» ансамбля народных инструментов «Славяне» и ансамбля казачьей песни…

 

Требуется секретарь +734

ММО МВД России «Заречный» приглашает кандидатов на должность секретаря. Подробную информацию можно получить по телефонам: (343 77) 7-59-88, 7-23-33.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»