Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 46 от 14 ноября 2013 г.

Всего комментариев: +42   Всего просмотров: +41419
  •  

    Не так давно после многолетнего перерыва возродился хоккейный клуб «Феникс». Вокруг этого клуба объединились более шести десятков энтузиастов, играющих и любящих хоккей. Но смогут ли они тренироваться и побеждать - теперь во многом зависит от мнения жителей одного из зареченских домов. Разрешат ли жильцы дома №1 по ул.Алещенкова использовать подвальные помещения для тренировок спортсменов?..

      Просмотры: +1227
  •  

    По традиции, награду «Успех года» получают зареченцы, которые плодотворно и успешно трудились на благо родного города. Нынче среди восьми человек, получивших памятный знак в номинации «Забота о людях», был специалист в сфере ЖКХ В.В. Костенко.

    Комментарии: +5   Просмотры: +1599
  •  

    Порой водители транспортных средств, допустившие ДТП, прибегают к всевозможным уловкам, чтобы избежать наказания. В результате из административного дело перерастает в уголовное, и отвечать приходится по всей строгости закона. Особенно, если виновник прибегает к ложному доносу.

    Комментарии: +4   Просмотры: +835
  •  

    На этой неделе начали поступать первые благотворительные взносы на организацию рельефного пешеходного перехода на ул.Кучатова в том месте, где цинично были сбиты четверо подростков.

      Просмотры: +896
  •  

    Мы продолжаем рассказ о триумфальной поездке хореографического ансамбля Движение» и танцевального коллектива «Вдохновение» в город Казань, где на международном конкурсе наши артисты четырежды стали лауреатами I степени и.

      Просмотры: +1072
  •  

    Дурная голова рукам покоя не даёт 27 октября на аллее Славы, позади Вечного огня, появилась нецензурная надпись, выложенная из остатков тротуарной плитки. Что это: вандализм, протест, агрессия? Против чего и кого? И почему на аллее Славы - святом месте для нашего города?.. Татьяна ГОРОХОВА Аллея Славы в последнее время очень преобразилась, завершается её реконструкция, которую зареченцы проводят, как говорится, всем миром.

    Комментарии: +2   Просмотры: +948
  •  

    После того как с территории посёлка Муранитный ушла воинская часть, жилые дома стали приходить в упадок, а жители всё больше жалуются на текущие трубы, грязные улицы, отсутствие горячей воды и тепла.

      Просмотры: +848
  •  

    Муниципалитет Заречного обязали провести полную инвентаризацию жилого фонда. Это необходимо для того, чтобы на нашей территории не осталось ни одной не отремонтированной многоэтажки.

    Комментарии: +3   Просмотры: +1450
  •  

    В сентябре этого года сотрудники ГИБДД ММО МВД РФ «Заречный» провели проверку предпринимателей, осуществляющих пассажирские перевозки на территории ГО Заречный. Не всё оказалось просто.

      Просмотры: +1714
  •  

    В апреле 2014 года клубу «Взор» (встречи, знакомства, отдых, развлечения) исполнится 15 лет. Он обрёл огромную популярность у людей пожилого возраста. Об этом свидетельствует количество посещающих его людей: на последней встрече, 10 ноября, присутствовало более 200 человек.

      Просмотры: +787
  •  

    Посмотрев на картины Л.С. Корнильцевой, не сразу догадаешься, что сделаны они из… крашеной шерсти. Кажется, будто они написаны акварельными красками.

      Просмотры: +2418
  •  

    МКУ ГО Заречный «Дирекция единого заказчика» сообщает о том, что гражданам в случае, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи, можно оформить субсидию.

      Просмотры: +852
  •  

    Всем нам хотелось бы жить в качественных домах, есть качественные продукты, носить хорошую одежду. Это касается не только зареченцев, но и всех граждан мира. Именно поэтому с 7 по 14 ноября во всём мире проходит неделя качества.

      Просмотры: +813
  •  

    Несмотря на своё «простое» название, простокваша не так проста: она обладает множеством полезных свойств и качеств.

    Комментарии: +5   Просмотры: +1335
  •  

    Н.А.ЧЕРНЫШКОВА, начальник Управления ПФР Указом Президента РФ от 26.12.2006 №1455 с 1 июля 2008 г

      Просмотры: +847
  •  

    Нередко добрых людей эксплуатируют бессовестные люди, и тогда доброта превращается в бесхребетность, от которой сами же добряки страдают.

      Просмотры: +1011
  •  

    Мои мудрые соседи не только дают бескорыстные советы по текущим работам в саду, но и всегда напомнят, что от работы надо получать удовольствие, что труд надо чередовать с отдыхом, вовремя пообедать, а потом просто посидеть на скамеечке, полюбоваться творением своих рук, послушать пение птиц.

      Просмотры: +854
  •  

    Ежегодно каждое третье воскресенье ноября (в этом году 17 числа) отмечается Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. К этой памятной дате отдел ГИБДД ММО МВД России «Заречный» планирует провести комплекс мероприятий, направленных на предупреждение гибели и травматизма на дороге, в том числе и детей.

      Просмотры: +792
  •  

    «Учиться всегда пригодится» - гласит пословица. И это так, поскольку с каждым днём что-то меняется в нашей стремительной жизни.

      Просмотры: +741
  •  

    Шамшурина Виктора Павловича с 90-летием! Это круглая в жизни дата - Ваш торжественный юбилей, Значит, много от жизни взято, Ещё больше отдано ей

      Просмотры: +856
  •  

    Начался сезон спортивных соревнований по боксу. 2-3 ноября в пос.Рефтинский состоялся 12-й областной турнир по боксу, посвящённый Дню народного единства. В нём приняли участие спортсмены из Нижней Туры, Алапаевска, Асбеста, Богдановича, Артёмовского, п.Малышева, Сухого Лога, Режа и Заречного. Данил Мышкин (2004 г.р.) в весовой категории до 45 кг занял 3 место.

      Просмотры: +1060
  •  

    17 ноября исполняется 90 лет со дня образования подразделения участковых уполномоченных полиции.

      Просмотры: +669
  •  

    5 ноября в г. Заречный неизвестный снял колёса с автомобиля «Лэнд Крузер», стоящего во дворе дома №7 «А» по ул.Алещенкова. В этот же день около 13 часов из автомобиля «Тойота Марк 2», стоящего возле магазина «Монетка» на ул.Ленинградской, 9, была похищена сумка с деньгами. Также 5 ноября была ограблена женщина на Таховской, 22.

      Просмотры: +717
  •  

    А.С. ДУДИН, начальник отделения участковых уполномоченных полиции ММО МВД России «Заречный», капитан полиции В преддверии Дня участкового

      Просмотры: +819
  •  

    Народный цирк «Арена» (руководитель О.Гуляева, Заместитель Э.Габдулхакова) выступил на VII Международном фестивале детских и молодёжных коллективов, школ и исполнителей «Циркове майбутне», который проходил в г.Луганске (Украина).

    Комментарии: +4   Просмотры: +906
  •  

    19 июля 2014 года состоится XXI Карнавал, приуроченный к 50-летию БАЭС - об этом сообщает УИОС Белоярской АЭС. Объём работы в связи с золотым юбилеем станции предстоит достаточно большой. При этом предполагается, что Карнавал станет лишь одним, хотя и, безусловно, самым важным мероприятием во всей череде праздников, посвящённых этой дате.

    Комментарии: +4   Просмотры: +938
  •  

    На всей территории обслуживания ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» с 4 по 10 ноября произошло 40 ДТП, в одном из них 2 человека пострадали.

      Просмотры: +789
  •  

    На 4 средних картофелины: 50 г ветчины, 30 г сыра, 1 зубчик чеснока, зелень, раст. масло. Картофель очистить, при помощи чайной ложки и ножа вынуть часть мякоти, придав каждой картофелине форму лаптя, сделать рисунок-сеточку, смазать растительным маслом. Завернуть в фольгу и запечь в духовке при средней температуре.

    Комментарии: +4   Просмотры: +724
  •  

    С 4 по 10 ноября был зарегистрирован один пожар: 7 ноября в 03.52 час. был получен сигнал о пожаре в неэксплуатируемом производственном помещении кафе «Горячие блюда», что находится на 45-м километре Сибирского трата. Площадь возгорания 180 кв. метров, пострадавших нет. Причина - короткое замыкание электропроводки. В 4.18 час. пожар был ликвидирован.

      Просмотры: +678
  •  

    Во вторник, 12 ноября, и.о. начальника ММО МВД России «Заречный» К.В. Гапанович вручил А.В. Мальцеву, начальнику ГИБДД ММО ГУВД «Заречный», медаль «За боевое содружество». Эту награду Антон Владимирович Мальцев получил за службу на Кавказе, куда был послан в служебную командировку ещё в прошлом году. Приказ о награждении нашего земляка подписан министром МВД В.А. Колокольцевым.

      Просмотры: +1321
  •  

    В начале ноября в г.Каменск-Уральском состоялось очередное совещание Глав Южного управленческого округа. Как сообщает информационный отдел городской Думы, на совещании была отмечена хорошая организация работы Общественной палаты г.Заречного. В ноябре-декабре в г.Каменск-Уральский планируется проведение «круглого стола» для членов Общественных палат Южного управленческого округа.

      Просмотры: +647

Предыдущий выпуск   

Готовимся к зиме +755

ООО «ДЕЗ» готовит свой жилфонд к зиме. Отремонтированы отмостки в 10 домах на ул.Алещенкова, 7, 7 «б», 10; Ленинградской, 6, 8, 12; Мира, 4 «а»,9 «а»; Свердлова, 7,…

 

Спасибо за помощь +653

Около двух мы лет занимались розыском, установлением судьбы и местом захоронения моего отца - Шипова Ивана Петровича. Делали запрос в Центральный архив…

 

Новый блок взят под охрану войсками +767

Площадка строящегося энергоблока №4 БАЭС с реактором БН-800 взята под охрану Внутренними войсками России. Ядерные установки России относятся к важным…

 

Налоги от строительства четвёртого блока БАЭС +683

По данным финансово-экономического управления администрации города, на 30 сентября на сооружении 4 блока БАЭС занято 79 привлечённых организаций, из…

 

Безопасный город +4  +660

Специалисты администрации начали разрабатывать план муниципальной целевой программы «О внедрении аппаратно-программного комплекса «Безопасный…

 

Пенсионеры - ау +3  +717

В Центре семьи начала работу школа для людей пожилого возраста «Безопасная жизнедеятельность». Первое занятие состоялось 7 ноября. Однако пришли на…

 

Долгие дворы +4  +737

В настоящее время до сих пор «продолжаются доработки по программе “1000 дворов”. По адресам ул. Алещенкова, д. №2 и д. №4, ул.Ленинградская, №2 и №4…

 

Газификация Гагарки завершается +669

Запланированные работы по газификации территории деревни близятся к завершению. По официальным данным «на начало декабря запланирована сдача…

 

Ноябрь - природа оживает +778

Ноябрь в этом году стоит настолько тёплый, что, как говорят синоптики, превышен температурный максимум 1924 года. Тогда температура воздуха достигала +11…

 

Четверть века КЛО +725

8 ноября в большом зале ДК «Ровесник» прошёл праздничный вечер, посвящённый 25-летию КЛО. Приятным сюрпризом для юбиляров стало выступление талантливого…

 

Поможем сухоложцам +670

ОГИБДД ОМВД России по г.Сухой Лог просит откликнуться очевидцев дорожно-транспортного происшествия, произошедшего 5 ноября 2013 года в 17.25 на 2 км 300 метров…

 

Школа безопасности пенсионеров +823

28 ноября в 13.00 - Центр семьи приглашает граждан пенсионного возраста на бесплатные курсы школы пожилого возраста «Безопасная жизнедеятельность», тема…

 

Музыка для самых маленьких +792

16 ноября в 11.00 в танцевальном зале ДК «Ровесник» юных слушателей ждёт необычный концерт - «Музыкальные загадки». Абонементы или билеты можно…

 

Весёлая коза +5  +924

17 ноября в 17.00 - по инициативе госкорпорации «Росатом» в ДК «Ровесник» пройдёт сборный концерт лауреатов Российского фестиваля театральных капустников…

 

Приглашаем на юбилей +821

23 ноября в 16.00 в детской музыкальной школе г.Заречного состоится торжественное мероприятие, посвящённое 55-летию школы. Педагогический и ученический…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»