Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 45 от 07 ноября 2013 г.

Всего комментариев: +62   Всего просмотров: +64974
Все Власть и общество Ветеранские вести
События недели Увлечения Из зала суда
Поздравления-благодарности Закон и порядок
Жильё моё Аналитика Репортажи Дивный сад
Политика Скандал недели Добро Спрашивали - отвечаем!
Культурный Заречный Фирменное блюдо
Спортивный Заречный Наперекор судьбе
  •  

    Хореографический ансамбль «Движение» и танцевальный коллектив «Вдохновение» снова стали лучшими. На этот раз зареченские танцоры, среди которых была и я, покорили Казань.

      Просмотры: +1688
  •  

    Чувство мести опасно, и если месть возобладает над разумом, то может довести до скамьи подсудимых.

      Просмотры: +1381
  •  

    Сотрудники органов внутренних дел отвечают за охрану порядка и покой в городе, защиту интересов граждан.

      Просмотры: +3573
  •  

    Печально, но приходится констатировать, что каждую осень вот уже на протяжении трёх лет замечательные фонари-жемчужины на новом бульваре Алещенкова прекращают излучать свой тёплый и нежный свет.

    Комментарии: +5   Просмотры: +1577
  •  

    31 октября в Заречном стартовала акция «Народная тропа» по сбору средств для обустройства рельефного пешеходного перехода на перекрёстке улиц Клары Цеткин и Курчатова - там, где были сбиты четверо подростков, возвращавшихся с концерта.

    Комментарии: +4   Просмотры: +1317
  •  

    С окончанием осени набирает силу новый виток парламентской активности, связанный с формированием бюджета Заречного на будущий год.

      Просмотры: +1110
  •  

    1 ноября в Управлении Заречного отделения Пенсионного фонда состоялась видеоконференция по вопросам новой пенсионной реформы.

      Просмотры: +1335
  •  

    Пункт временного содержания бездомных животных работает на территории ГО Заречный с декабря 2011 года. Поначалу им занимались ЗМУП ЖКХ (директор М.Минин) и Центр любителей животных (директор С.Попов).

    Комментарии: +9   Просмотры: +1066
  •  

    4 ноября, в День народного единства, впервые после многолетнего перерыва по улицам Заречного прошли народные дружинники. Так начал свою работу Центр охраны общественного порядка.

      Просмотры: +1165
  •  

    «На мой сотовый телефон стали постоянно приходить какие-то рекламные смс-сообщения: то деньги взаймы предлагают, то приглашают на распродажи. Я никому номер своего сотового не давал, эти объявления мне не нужны! Откуда все эти торгаши узнают номер моего сотового телефона?» - поделился своим возмущением с «Ярмаркой» С.Петров.

      Просмотры: +2654
  •  

    Октябрьская почта «Ярмарки» была солидной. Да это и понятно: закончилась работа в садах и огородах, у многих позади отпуска. Теперь можно найти время, чтобы поделиться своими мыслями с редакцией и читателями. Каковы они, «октябрьские тезисы» наших земляков.

      Просмотры: +1081
  •  

    История белой трости как символа слепоты берёт начало в 1921 году. Потерявший зрение фотограф Д.Биггс научился ходить по городу при помощи трости.

    Комментарии: +6   Просмотры: +1137
  •  

    Изделия, выпиленные В.П. Воробьёвой лобзиком из строительной фанеры, - настоящие произведения искусства. Истоки её мастерства и таланта - в далёком детстве.

      Просмотры: +4193
  •  

    2-3 ноября прошли соревнования по гиревому спорту, в которых участвовало 23 человека. В первый день мужчины выполняли упражнение «рывок гири весом 24 кг».

      Просмотры: +993
  •  

    Ассоциация жертв политических репрессий в Заречном насчитывает 98 человек. 30 октября они провели поминальный обед в столовой «Восход». По традиции, первой выступила председатель этого объединения М.А. Волонина, напомнившая о трагических судьбах многих в годы тоталитарного сталинского режима.

      Просмотры: +1067
  •  

    Наступил ноябрь. Похолодало, дует холодный ветер, насыпая то дождь, то снег. Наш благодатный сад готовится к зимовке, замирают все процессы в природе. В преддверии холодов садоводы должны провести последние работы в этом году и помочь своему саду благополучно перезимовать.

    Комментарии: +5   Просмотры: +1094
  •  

    «Ровесник» выступил народный артист СССР Юрий Башмет со Всероссийским юношеским симфоническим оркестром.

      Просмотры: +1461
  •  

    Ваша самоотверженная служба - залог общественного порядка, гарантия безопасности, здоровья и покоя зареченцев.

  •  

    - Я только вышла из магазина «Лукошко», и прямо у меня на глазах подросток выхватил сумку из рук старушки, - рассказывает Лидия Сергеевна. - При этом он толкнул её, и женщина упала.

      Просмотры: +1174
  •  

    Согласно новому Закону «Об образовании», во всех школах и детских садах Заречного должен начаться новый этап оптимизации бюджетных расходов.

      Просмотры: +1580
  •  

    По сообщению Управления пресс-службы и информации правительства Свердловской области, срок перепрограммирования двухтарифных приборов учёта электроэнергии продлён до 1 июня 2014 года. Но как теперь оплачивать электроэнергию по счётчикам?..

      Просмотры: +2253
  •  

    «Недавно в детском саду мне предложили поставить дочке новую противовирусную прививку, насколько помню, от гемофилийной палочки. Слышала, что ставить её детям начали после того, как прошла вспышка менингита в Ростовской области. На интернет-форумах родители, которые прививали своих детей от гемофилийной палочки, пишут, что особого эффекта от прививки не увидели. Мол, как до неё болели дети, так и после болеют.

      Просмотры: +1573
  •  

    Будьте всегда мужественны, любите свою службу, дорожите ею, несмотря на трудности, .

  •  

    Валентина Маркова в июле и сентябре этого года уже делилась с хозяюшками своими фирменными рецептами: «Салатом из фунчозы» и «Фаршированными лодочками из цукини». Сегодня в рубрике очередной рецепт хозяюшки «Улитки из блинов с грибами».

      Просмотры: +2175
  •  

    С 20 октября по 3 ноября на территории обслуживания произошло 39 ДТП, в 2 из них 5 человек пострадали, один человек погиб.

      Просмотры: +1801
  •  

    «У меня уже неделю не работает домашний телефон, - пожаловалась редакции пожилая зареченка, пенсионерка Е.М. Говорова. - Хотела вызвать мастера - телефон не знаю, всю телефонную квитанцию наизусть выучила, там одни сотовые указаны. Телефонный справочник у меня старый, номера организаций уже неверные. Соседей спросила - тоже телефонов не знают, молодые сейчас всё больше сотовыми пользуются. Что делать, куда звонить.

      Просмотры: +2499
  •  

    С 29 октября по 4 ноября в дежурной части ММО МВД РФ «Заречный» были зарегистрированы кражи имущества и повреждение автомобиля.

      Просмотры: +1035
  •  

    Внимание - за рулем пьяный преступник Внимание - за рулем пьяный преступник А.В. МАЛЬЦЕВ, начальник ОГИБДД ММО МВД России «Заречный», старший лейтенант полиции На т

    Комментарии: +2   Просмотры: +1549
  •  

    В свет вышел сборник стихов поэтессы Галины Квитко «Апрельский дождь». Первую книгу стихотворений под названием «В душе своей построю храм» «парусница» выпустила в 2010 году. В новой книге не только лирические стихи о природе, любви и жизни, но и притчи. Есть в сборнике рассказ-быль и отдельная глава «Алёнка», в которую вошли стихи для детей. Книга оформлена фотопейзажами Заречного, выполненными самим автором.

      Просмотры: +845
  •  

    На прошедшей неделе, 28 октября по 3 ноября, было зарегистрировано 126 сообщений о нарушениях общественного порядка; 12 дорожно-транспортных происшествий без пострадавших. В отделение «Скорой помощи» поступил 241 вызов; в поликлинику медсанчасти №32 обратились 1 032 больных.

      Просмотры: +954
  •  

    По сообщению начальника отдела ЗАГС г.Заречного С.Г. Яшкиной, в прошлом месяце на территории городского округа Заречный родился 31 ребёнок и столько же людей умерло. Официально брак оформили 17 пар. Как обычно, сравним эти цифры со статистикой прошлого года. В октябре 2012 года на территории нашего городского округа было зарегистрировано рождение 40 детей, как и в октябре этого года, во второй месяц осени 2012 года умер 31 человек.

      Просмотры: +750

Предыдущий выпуск   

Как правильно пододвинуть границу соседа +1101

Кадастровая палата советует гражданам вовремя уточнять площадь и границы земельного участка и вносить изменения в государственный кадастровый учёт. …

 

Стартуют Грани интеллекта +1175

В Центре детского творчества начались отборочные игры творческого проекта «Грани интеллекта» в рамках фестиваля «Юные интеллектуалы Среднего Урала».…

 

Гран-при - Но не Сочи +753

Образцовый детский хор «Ровесник» участвовал в I открытом региональном конкурсе детских и молодёжных хоровых коллективов «Уральские хоровые…

 

В Кадастровую палату - в электронном виде +903

Теперь межевой и технический план, акт обследования, подтверждающий прекращение существования объекта недвижимости, должны предоставляться…

 

Против насилия и жестокости в СМИ +886

В Свердловской области стартовала кампания по обеспечению информационной безопасности детей в современной медиасреде. В рамках этой кампании…

 

Зареченцы приняли участие в Гражданском форуме +750

1 ноября в Екатеринбурге прошёл V Гражданский форум Свердловской области, где собрались представители ветеранских, профсоюзных, национальных,…

 

Создана новая муниципальная УК +795

В последнее время в Заречном то и дело появляются новые муниципальные предприятия, берущие на себя, в основном, коммунальные функции. К уже существующим…

 

Бесплатно - значит даром +876

На сегодняшний день бесплатными муниципальными помещениями пользуются 22 зареченские организации, среди которых, к примеру, почта, ветеранские…

 

Налоги увеличены в несколько раз +889

С 1 января 2014 года жители нашего округа будут платить многократно увеличенный налог на землю. Такое решение было принято на заседании городской Думы 31…

 

Льгот на землю под многоэтажками пока не будет +737

На очередном октябрьском заседании городской Думы народные избранники упустили из виду вопрос об установлении льгот по налогу на землю под…

 

Аварийных вахт больше не существует +734

Городской парламент исключил из Реестра объектов муниципальной собственности жилые дома по ул.Дзержинского, 7 а, корпуса 1, 2, 3. В этих деревянных домах…

 

Самые обаятельные и оригинальные +745

Группы «Карамельки» и «Фреш» (эстрадная вокальная студия «До-ми-денс», рук. О.В. Тютрина) выступили на V Международном конкурсе эстрадного вокала «Магия…

 

Плюс два процента +863

По данным информационной службы Думы, во вторник проблемы проведения бесплатной диспансеризации населения в очередной раз рассматривались на…

 

Требуется дежурный +708

МКУ «Центр спасения» на постоянную работу требуется оперативный дежурный (ЕДДС): мужчина, уверенный пользователь ПК, коммуникабельность, грамотная…

 

Юбилейный концерт КЛО +1183

8 ноября в 19.00 - юбилейный концерт Комплекса любительских объединений «Романс о романсе». Зрительный зал ДК «Ровесник». Билеты в кассе ДК и в КЛО…

 

Школа современных родителей +810

13 ноября в 18.00 в Центре семьи очередное занятие школы «Современные родители». Ждём вас по адресу: ул.Комсомольская, 3, 2 этаж, справки по телефону: 7-29-83.…

 

Взор открывает сезон +795

10 ноября клуб «Взор» открывает новый творческий сезон. Ждём вас 10 ноября в 13.00 на праздничном вечере «Осенние напевы». Вход бесплатный.…

 

Денис Майданов и хор Виктория +863

15 ноября в 18.30 - концерт хора «Виктория» (победитель телевизионного проекта «Битва хоров»). …

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»