Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 41 от 10 октября 2013 г.

Всего комментариев: +98   Всего просмотров: +61751
Все Ветеранские вести Новости События недели
Увлечения Из зала суда Поздравления-благодарности
История Заречного Закон и порядок Интервью
Жильё моё Дивный сад Добро Спрашивали - отвечаем!
Культурный Заречный Фирменное блюдо
Письма читателей
  •  

    На дне Белоярского водохранилища покоятся могилы монахов, часовня и даже дореволюционная мельница. А вы об этом слышали?..

    Комментарии: +10   Просмотры: +3011
  •  

    5 октября в восемь часов вечера в Заречном произошла жуткая авария. На пешеходном переходе возле перекрёстка Кл. Цеткин - Курчатова были сбиты четыре подростка. Виновник происшествия, оттащив пострадавших на обочину, скрылся с места преступления.

      Просмотры: +1872
  •  

    Сельские женщины составляют более четверти населения земного шара. Международный день сельских женщин, который уже 18 лет отмечают 15 октября, призван напомнить обществу, насколько многим оно обязано сельским женщинам, насколько ценен их труд.

    Комментарии: +3   Просмотры: +1493
  •  

    От редакции: С 28 сентября по 4 октября в городе Сочи проходил XVII фестиваль журналистов «Вся Россия-2013». В столицу будущих Олимпийских игр съехались представители печатных изданий, телерадиокомпаний и электронных СМИ практически со всех уголков России. В состав делегации Свердловской области пригласили и редактора нашей газеты, члена Общественной палаты и руководителя местного отделения Союза журналистов Татьяну Ладейщикову.

    Комментарии: +6   Просмотры: +1245
  •  

    Последний раз всеобщая диспансеризация в нашей стране проводилась более 20 лет назад. В этом году минздрав России решил, что пришла пора повторить такое обследование. Но россияне оказались не готовы к такому подарку.

      Просмотры: +1133
  •  

    Мне хочется рассказать об одной удивительной женщине - Лидии Степановне Зориной. Я с ней познакомилась год назад, когда обходила своих подопечных пенсионеров. Она расположила к себе с первой встречи. Чувствовалось, что это сильный человек, которому пришлось в жизни испытать и пережить многое.

    Комментарии: +6   Просмотры: +1455
  •  

    Областной месячник, посвящённый Дню пенсионера, завершился всероссийским праздником - Днём пожилого человека, который традиционно отмечался 1 октября. В кафе «Восход» собрались 60 активистов горсовета ветеранов, чтобы подвести очередные итоги.

      Просмотры: +952
  •  

    Выставка декоративно-прикладного искусства Н.М. Михель действительно очаровывала… Разместилась она в краеведческом музее Заречного и получила название «Осенняя пора - очей очарование».

      Просмотры: +1433
  •  

    В завещании была допущена ошибка, но наследники на неё внимания не обратили. Как оказалось, напрасно.

      Просмотры: +1150
  •  

    Почти весь урожай собран. Земля усыпана опавшими листьями. Казалось бы, для садоводов наступила передышка в работе. Но не тут-то было! Появились новые задачи, которые незамедлительно нужно решать, иначе весной сад будет иметь бледную картину - нездоровые деревья и кустарники.

      Просмотры: +944
  •  

    Во вторую пятницу октября отмечают Всемирный день яйца - праздник всех любителей яиц, омлетов, запеканок и глазуньи.

    Комментарии: +4   Просмотры: +1804
  •  

    9 октября - Международный день почты. В наши дни у физической почтовой доставки появился конкурент - электронная почта.

      Просмотры: +2794
  •  

    3 октября в филиале городской библиотеки состоялся авторский вечер в честь выхода в свет его второй книги под названием «Вернуться хочется».

      Просмотры: +966
  •  

    2 октября на территории детской спортивной школы прошёл туристический слёт граждан пожилого возраста городского округа Заречный. Инициатором этого мероприятия стала общественная организация «Ветеран», а её участниками - члены группы «Здоровье».

      Просмотры: +2404
  •  

    Наконец-то в нашем городе появилась аллея Славы. Огромный вклад в это дело внёс коллектив Белоярского монтажного управления УЭМ.

      Просмотры: +1160
  •  

    Гурдюмову Тамару Яковлевну с Днём рождения! Пусть родные будут рядом, В жизни будет всё, что надо! Пусть в душе покой царит, Пусть сердечко не шалит! ОО

  •  

    Нередко люди бывают так жестоки, что диву даёшься. А животные, наоборот, оказываются милосерднее и добрее людей.

      Просмотры: +2917
  •  

    12 октября 2013 года исполняется 95 лет со дня образования службы кадров в системе МВД России.

  •  

    Сентябрь - это осенние краски, встреча со школой, начало учебного года в образовательных учреждениях, к которым относятся и детские сады. Уже несколько лет 27 сентября дошкольные работники отмечают свой профессиональный праздник, который нынче продолжался целую неделю.

      Просмотры: +901
  •  

    «Мы, садоводы «Энергостроителя», обеспокоены тем, что в районе профилактория, за дорогой на базы отдыха, вырубают лес. Говорят, там будут строить очередной коттеджный посёлок для жителей Екатеринбурга. Законно ли это? Почему так свободно вырубают леса в округе Заречного, не спрашивая нас, зареченцев?» - такой интересный вопрос задали редакции «Ярмарки» зареченские садоводы.

    Комментарии: +5   Просмотры: +2167
  •  

    С первых дней сентября и по начало октября в Заречном была организована помощь людям, пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке. Пункт сбора вещей расположился в здании городского краеведческого музея.

      Просмотры: +967
  •  

    15 октября вступает в силу новый «Административный регламент исполнения государственной услуги по регистрации транспортных средств».

      Просмотры: +1008
  •  

    …Так уж вышло, что в родном городе я не был 3 месяца, но местные газеты читал регулярно. В одной из статей прочитал, как журналист восхищается преображением родного Заречного: «Как преобразились улица Ленина и старая часть города, как похорошела улица 9 Мая! Заречный хорошеет на глазах…» В другой статье: «Осветить обещают пешеходные переходы, переулки и лесные тропинки на Муранитном.

    Комментарии: +6   Просмотры: +1234
  •  

    На территории обслуживания ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» в период с 30 сентября по 7 октября произошло 56 ДТП, в 7 ДТП два человека погибли и 8 ранены.

    Комментарии: +3   Просмотры: +1222
  •  

    Рецепт этого вкусного и сочного блюда предложила Вера Шилова. “Это моё фирменное блюдо, - говорит молодая хозяюшка. - Оно украсит ваш стол и покорит своим вкусом”.

      Просмотры: +1150
  •  

    6 октября прошли очередные матчи первенства Белоярской АЭС по мини-футболу. Результаты игр следующие: ЦЦР - ТАИ 10:3; химцех (первая команда) - ОПБ 8:0; 35 ПЧ - химцех (вторая команда) 17:0; ТЦ-2 - АЭР 7:3. Очередные встречи первенства БАЭС по мини-футболу состоятся 12-13 октября в спортивном зале «Электрон». Начало соревнований в 10 часов.

      Просмотры: +983
  •  

    «Пришла квитанция на оплату квартиры, и я с удивлением обнаружила, что плата увеличилась. С соседями поговорила - у всех увеличилась. Вроде бы ни о каких повышениях не было слышно. С чем это связано?» - спрашивает жительница старого посёлка Л.Н. Исакова.

      Просмотры: +3234
  •  

    16 сентября пенсионерка Галина Владимировна почувствовала себя плохо и вызвала «Скорую помощь». Когда «Скорая» приехала, дочь Галины Владимировны попросила забрать больную мать в больницу, чтобы там провести обследование. В это время медсестра делала больной внутривенный укол, а врач затеял перепалку с дочерью, разговаривал очень грубо.

    Комментарии: +13   Просмотры: +1410
  •  

    С 30 сентября по 6 октября поступило 115 сообщений о нарушениях общественного порядка; зарегистрировано 23 ДТП, в которых пострадало 10 человек, в том числе четверо детей. Зафиксировано 4 производственных травмы: 1 октября пьяный мужчина упал на стекло, обошлось без повреждений.

      Просмотры: +922
  •  

    1 октября в зареченском магазине «Верный» на ул.Кузнецова задержан мужчина, не оплативший товар. В этот же день поступило сообщение, что с 24 на 25 сентября из автомобилей «Ленд Ровер» и ГАЗ - 32213 было похищено имущество. Не повезло в этот день и жителям одной из комнат общежития на Ленинградской, 21 - воры унесли сумку с вещами, а 3 октября в этом же доме пропали деньги. По всем этим фактам проводится проверка.

      Просмотры: +948
  •  

    Мотоциклист -Такси - Тонировка С.В. РАХМАТУЛИН, госинспектор Технического надзора ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» На территории обслуживания ОГИБДД ММО МВД Росс

      Просмотры: +985
  •  

    На прошлой неделе сразу на нескольких придорожных щитах появилась новая социальная реклама. На этот раз она посвящена профилактике безопасности дорожного движения. «Ямщик, не гони лошадей» - этой строчкой из русской народной песни ГИБДД Заречного призывает водителей не превышать скорость, выезжая на автодорогу в сторону Екатеринбурга. Ещё одна строчка - «Напилася я пьяна.

      Просмотры: +830

Предыдущий выпуск   

Почему я должна платить за батареи, которых нет +6  +1386

«В нашем доме идёт капитальный ремонт, меняют батареи, балконы, систему отопления и канализацию. Как нам пояснили, все жители обязаны платить 15% от…

 

Сократились сроки постановки на учёт объектов недвижимости +817

С 1 октября вступили в полную силу поправки в закон о кадастре. Изменения в законодательстве связаны с реализацией «дорожной карты» Росреестра,…

 

Подарок учителям +983

Учителя школ Заречного и некоторые жители города, по инициативе директора школы №4 Г.К. Кулиной, 28 сентября побывали на сольном концерте артиста…

 

Не сыпь мне соль на рану +831

18 октября наш город посетит легендарная вокальная группа «Доктор Шлягер», созданная Вячеславом Добрыниным в 2004 году. В основе коллектива исполнители,…

 

В городе атомщиков проблемы со светом +839

В последний месяц ситуация с уличным освещением в Заречном опять обострилась. Ночи стали длиннее, темнеет рано, и стало явно видно, что многие улицы и…

 

Думские песни +4  +771

Политическая арена нашего парламента оживляется на глазах. 2 октября 2013 года впервые в истории местного самоуправления перед депутатами, прямо в зале…

 

Зареченские факелоносцы +843

В преддверии 22 Олимпийских игр в Греции был зажжён олимпийский огонь, который по территории России пронесут специальные факелоносцы. Впервые в…

 

Галерея Почётных граждан +789

На третьем этаже здания администрации по ул.Невского, 3, в актовом зале, где обычно проходят все значимые политические события, появилась фотогалерея из…

 

Улица Черникова +4  +1343

2 октября депутаты городской Думы присвоили название новой улице Заречного. Эта улица появилась в нашем городе в результате строительства коттеджного…

 

Новому роддому нужен кабель +778

26 сентября в администрации города прошёл Штаб по строительству приоритетных объектов. Был рассмотрен вопрос о ремонте основного кабеля в здании…

 

Доктор Шлягер +5  +1216

18 октября в 19.00 - Музыкальный центр Вячеслава Добрынина представляет концерт группы «Доктор Шлягер». …

 

К Дню призывника +4  +1110

22 октября в 12.00 - торжественная программа, посвящённая Дню призывника. Концерт ансамбля песни и пляски центрального военного округа. Зрительный зал,…

 

На сцене - Лицей +8  +964

25 октября в 18.30, 26 октября в 17.00 - спектакль «Самосвал» театра «Лицей». Зрительный зал, билеты в кассе ДК «Ровесник».…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»