Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 4 от 24 января 2013 г.

Всего комментариев: +109   Всего просмотров: +107156
  •  

    Таня, Татьянка, Танюша, Танюта, Тата, Татуся, Туся, Таша - так ласково называют девочек, девушек и женщин с красивым именем Татьяна. Какие они Татьяны, именины которых празднуют в России 25 января?..

    Комментарии: +6   Просмотры: +2708
  •  

    В прошлом номере нашей газеты было опубликовано открытое письмо 28 родителей детских садов Заречного, возмущённых новой системой работы детских учреждений.

    Комментарии: +3   Просмотры: +2223
  •  

    17 января состоялось очередное рабочее совещание Штаба по строительству социальных объектов в городском округе Заречный. В ходе заседания наконец-то прояснилось будущее некоторых недостроев, судьба которых давно волнует наших читателей.

    Комментарии: +4   Просмотры: +1793
  •  

    На рабочем заседании Штаба по строительству социальных объектов, состоявшемся 17 января, говорили и об очистных сооружениях на Муранитном и в деревне Курманка, с которыми возникли серьёзные сложности.

    Комментарии: +5   Просмотры: +1617
  •  

    С 9 января 2013 года сокращены сроки государственной регистрации прав на недвижимость.

      Просмотры: +1805
  •  

    29 января мир отметит день рождения автомобиля. Именно в этот день 1886 года немецкий ученый Карл Бенц получил патент на созданное им первое бензиновое авто: трехколесный агрегат на высоких колесах со спицами. С тех пор автомобиль прошёл длинный путь, полный перемен, успехов и трудностей. И, несмотря на то, что с момента его создания прошло уже 127 лет, это гениальное изобретение человечества не выходит из моды.

    Комментарии: +6   Просмотры: +1954
  •  

    Рыба макрурус - приятная на вкус и очень полезная для здоровья. Мясо макруруса богато самыми разными микро- и макроэлементами.

      Просмотры: +41234
  •  

    Как правило, большинство обращений в суд по поводу защиты прав потребителей заканчиваются победой истцов. А вот случай, о котором мы расскажем сегодня, оказался из ряда вон выходящим.

    Комментарии: +6   Просмотры: +2227
  •  

    В декабре 2012 года две зареченские школьницы, ученицы школы №2 Юля Суворова и Ирина Арапова впервые получили от МЧС Свердловской области путёвки на Президентскую Кремлёвскую ёлку. Девочки стали победителями в областном конкурсе прикладного творчества на противопожарную тему.

      Просмотры: +1087
  •  

    Новый год уже прошёл, но в Заречном осталось место, где ещё продолжается праздник. В Центре детского творчества проходит выставка декоративно-прикладного творчества под названием «Новый год народов мира».

    Комментарии: +4   Просмотры: +1770
  •  

    Поздравляем Колтакову Нину Владимировну с юбилеем! В день 55-летия искренне благодарим за высокий профессионализм, приобретённый за 30 лет педагогического труда, за Ваш нелёгкий и самоотверженный труд и любовь к нашим детям. Вы для детей, как сказочная фея, Вы - доброта и мудрость: два в одном! Теплом души сердца ребячьи грея, Работе отдаётесь день за днём. В Ваш День рожденья счастья пожелаем Вы - светлый человек, храни вас Бог.

      Просмотры: +1011
  •  

    19 января, в день Крещения Господнего, около 200 зареченцев совершили христианский обряд купания в проруби, которую на этот раз вырубили в районе детского пляжа.

    Комментарии: +2   Просмотры: +1032

Предыдущий выпуск    Следующий выпуск

Общество хочет правильный суд - правильный значит справедливый +1658

С 17 по 19 декабря 2012 г. в Москве в Колонном зале прошёл очередной VIII съезд судей Российской Федерации, ожидаемый всеми судьями страны, независимо от того,…

 

Давайте не будем о грустном - поговорим о ЖКХ +1883

Начало нового года обычно приносит в нашу жизнь многочисленные поправки в законодательстве. На этот раз они коснулись серьёзных изменений в сфере ЖКХ,…

 

В детсадах выстроились огромные очереди +5  +1709

Огромные очереди, заполнение квитанций вручную, потраченное время и нервы - таков итог реорганизации детсадовских бухгалтерий. Об этом очередное…

 

Дома на Лермонтова - лёд тронулся +1538

Печальная история со строительством двух домов по федеральной программе переселения из ветхого и аварийного жилья по улице Лермонтова, в которые…

 

Доблагоустройство дворов +1259

Как уже писала наша газета, завершение благоустройства дворовых территорий, вошедших в программу «1000 дворов», перенесено на весну 2013 года. По словам и.о.…

 

Выходной для Интернета +5  +934

Нередко многие зареченцы задумываются: «Как же мы раньше жили без Интернета?», ведь там и информация, и развлечения, и общение! Каким же …

 

Есть такая молодёжь +5  +1192

Поздравила своего знакомого Олега Петровича с праздником Крещения, а потом слово за слово, - и завязался разговор.…

 

Судьба +4  +775

Утро. Город ещё спит. Я пытаюсь провести ревизию своей жизни. Скоро мой день рождения. Я не люблю праздников. День моего рождения - не исключение, хотя мне…

 

Кресло в багажнике +845

В течение первой после каникул школьной недели отделом ГИБДД ММО МВД России «Заречный» были проведены утренние профилактические рейды возле…

 

Почему не посыпают скользкие дорожки +18  +1269

«Хожу на работу пешком, - обращается в нашу редакцию жительница старого посёлка Елена Владимировна. - Вся улица Ленина, улицы 9 Мая, Комсомольская,…

 

Спортивный Заречный +1917

Кубковая лыжная гонка среди ветеранов спорта Свердловской области (средний и старший возраст) на пр…

 

Дорожные войны +1695

На территории, обслуживаемой ОГИБДД ММО МВД России «Заречный», с 14 по 20 января произошло 17 ДТП, в двух из них пострадало 2 ч…

 

Расставаться не хочется +1  +1871

Помимо многочисленных и оскорбительных высказываний в СМИ, глава администрации Д.В. Погорелов приступил к маневрам, затягивающим процесс расторжения…

 

МСЧ-32 в Интернете - это удобно +5  +2086

Любой зареченец, имеющий доступ в Интернет, отныне может выйти на сайт МСЧ-32: msch32.ru. Здесь можно узнать, какие отделения работают в поликлинике…

 

Глава администрации подал в суд на Думу +1579

Глава администрации Д.В. Погорелов подал иск в суд, требуя отменить взыскание, наложенное Решением Думы, за срыв сроков ремонта школы №3. Заявление…

 

Последнее предупреждение +4  +1917

На заседании 14 января председатель Общественной палаты В.А. Попов доложил о результатах решения вопроса по вывозу ЖБО из домов №№19, 20 по улице Новая…

 

Натрий перекачен в баки +3  +1346

В декабре 2012 года, как уже сообщала наша газета, на Белоярскую АЭС поступило 18,5 тонн натрия для 4 энергоблока. Натрий в реакторах на быстрых нейтронах…

 

Трикотажка уходит с молотка +5  +1903

Бывшее трикотажное ателье на ул.Таховской выставлено на продажу. Этот двухэтажный пристрой на центральной улице Заречного давно создаёт впечатление…

 

Грамота губернатора +1922

За большой вклад в развитие ветеранского движения на территории городского округа Заречный и в связи с юбилейной датой губернатор Свердловской…

 

Третий Магнит +7  +1704

По информации начальника отдела развития екатеринбургского филиала торговой сети «Магнит», в конце февраля начале марта в Заречном в здании …

 

Кража в Сбербанке +2084

С 16 по 21 января в дежурной части полиции Заречного были зарегистрированы 2 кражи, произошедшие в один день - 21 января. Итак, неизвестный в отделении…

 

Представитель Общественной палаты включён в Комиссию по противодействию коррупции +1  +1544

Представитель Общественной палаты включён в Комиссию по противодействию коррупции…

 

Начинается месячник защитников Отечества +3  +1605

Президиум горсовета ветеранов утвердил план мероприятий месячника, посвящённого очередному Дню защитников Отечества. Среди наиболее значимых -…

 

Выбираем профессию +797

Отделение по работе с личным составом ММО МВД России «Заречный» осуществляет набор девушек и юношей, заканчивающих 11 класс, на обучение в…

 

Реклама по-зареченски +1142

На прошлой неделе в почтовых ящиках зареченцев появилась красочная брошюрка с рекламными скидками всяческой косметики и хозтоваров. Здесь же были…

 

Книга - к мудрости ступеньки +1065

Центр семьи и центральная городская библиотека (Бажова, 24) приглашает всех желающих и любителей на выставку «Книга - к мудрости ступеньки», посвящённую…

 

Фотоконкурс Домашний зоопарк +858

Филиал ДК «Ровесник» Комплекс любительских объединений, ул.Кузнецова, 6, приглашает любителей животных принять участие в VI фотоконкурсе «Домашний…

 

Афганский ветер +4  +1013

с 1 по 14 февраля Межрегиональный союз инвалидов локальных войн и боевых конфликтов, Комитет солдатских матерей г.Заречного и Белоярского района…

 

Конкурс рисунков и аппликаций +1180

Корпорация «Сибирское здоровье» и городская библиотека приглашают ребят от 4 до 8 лет, их пап и мам принять участие в конкурсе «Мир вокруг тебя». …

 

Электронные рецепты для младенцев +967

Уважаемые родители детей, получающие молочную продукцию с раздаточного пункта МСЧ-32, администрация МСЧ-32 сообщает, что с февраля 2013 г. выдача продукции…

 

Вспоминая Высоцкого +871

24 января в 18.00 час. филиал библиотеки (ул.Кузнецова, 10) приглашает всех поклонников творчества В.Высоцкого на литературно-музыкальный вечер «Пусть…

 

1 февраля приёма в РЭО не будет +910

1 февраля в г.Заречный и п.Белоярский в РЭО ОГИБДД приём граждан по вопросам регистрации транспортных средств, выдачи и замены водительских…

 

Требуются на работу +3  +770

ДК «Ровесник» приглашает на работу: художника по свету (осветитель), уборщиц служебных помещений (желательно без вредных привычек), дворника (желательно…

 

Школа №3 приглашает выпускников +7

2 февраля в 18 часов школа №3 приглашает выпускников 2012, 2008, 1998, 1993, 1988, 1983 годов на вечер встречи, который пройдёт в здании школы.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»