Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 38 от 19 сентября 2013 г.

Всего комментариев: +33   Всего просмотров: +49481
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Поздравления-благодарности
Закон и порядок Интервью Репортажи
Дивный сад Политика Добро Культурный Заречный
Коммунальное хозяйство Фирменное блюдо
  •  

    Эта история произошла в деревне, вокруг которой построено много коттеджей. Такая же история могла случиться и в Заречном, ведь всё чаще и чаще наши горожане стремятся купить престижный частный дом. И делать там, что хочешь.

    Комментарии: +2   Просмотры: +1130
  •  

    7 сентября на торжественном вечере «Наш успех- успех города» памятным знаком был награждён инвалид II группы Роман Бурков, совершивший четыре прыжка с парашютом.

      Просмотры: +952
  •  

    Предстоящий год, судя по Бюджетному посланию Главы, представленному Думе и администрации 3 сентября, будет непростым. Согласно заданному тренду, Заречному предстоит пережить очередной бюджетный кризис, многочисленные реформы, а также новый передел полномочий между Главой города и главой администрации.

      Просмотры: +1099
  •  

    2000 год многим из нас запомнился не только своей «округлённостью». Последний год минувшего тысячелетия принёс немало событий и сюрпризов. В числе их - отставка такого крупного политика не только для России, но и зарубежья, как Президента РФ Б.Н.Ельцина.

    Комментарии: +4   Просмотры: +1223
  •  

    Стоит ли объединять детские сады и школы? Сегодня этот вопрос активно обсуждают учителя и родители. Возможное новшество, так или иначе, связано со вступившими в силу 1 сентября 2013 года реформами в сфере образовательного Законодательства РФ.

    Комментарии: +1   Просмотры: +1500
  •  

    С 1 октября в платежках за коммунальные услуги появится строка «отопление», а это значит, что Заречный уже окончательно подключится к теплу.

    Комментарии: +2   Просмотры: +968
  •  

    Недавно мы рассказали читателям о 7-летнем Ринате Габидуллине, который с рождения болеет детским церебральным параличом. Кроме этого, ребёнок страдает симптоматической эпилепсией, органическим поражением центральной нервной системы и задержкой психологического развития.

      Просмотры: +992
  •  

    На сентябрьское заседание президиума ОО «Ветеран» были приглашены председатели первичек. Обсуждались ход второго этапа реконструкции сквера Победы, месячника в честь Дня пенсионера, а также отчётно-выборная кампания в «первичках». На подобные заседания приглашаются руководители города, различных служб, либо они сами изъявляют желание встретиться с ветеранским активом.

      Просмотры: +1287
  •  

    Никакие магазинные консервы не заменят заготовок, сделанных хозяюшками на кухне в эти осенние денёчки. Они трудятся у плиты, чтобы зимой порадовать домашних, открыв баночку с ароматным вареньем или витаминным салатом.

      Просмотры: +1696
  •  

    Такие формы учёбы председателей, заместителей и секретарей участковых избирательных комиссий, а также практические занятия с последующим тестированием, успешно используются в нашем городе. И положительный эффект не заставляет себя ждать. «Студенты» всё увереннее отвечают на поставленные вопросы и в ходе деловой игры грамотно находят выход из сложных жизненных ситуаций..

      Просмотры: +930
  •  

    В Свердловской области стартовала очередная кампания по тестированию учащихся на употребление наркотиков.

      Просмотры: +1048
  •  

    Последняя декада сентября связана с перекопкой земли, уходом за многолетними насаждениями и осенними посадками плодовых деревьев и кустарников, а также луковичных цветов, которые порадуют вас разноцветьем красок, как только растает снег, и весеннее солнышко обогреет землю.

      Просмотры: +981
  •  

    Раз ступенька два ступенька - спета твоя песенка «Раз ступенька, два ступенька: будет лесенка», - пришли мне поначалу на ум строчки из детской песенки, когда во время очередной прогулки по городу я обратила внимание на многочисленные зареченские лестницы. Правда, после осмотра первых ступенек в голове возник вопрос: а где же лесенка.

      Просмотры: +1593
  •  

    Много ли нужно человеку для того, чтобы на его лице вдруг засияла улыбка, а душа запела от радости? Только чуточку доброты и внимания от родных, друзей, коллег или соседей.

    Комментарии: +6   Просмотры: +1165
  •  

    14 сентября жители и гости нашего города имели возможность побывать на осенней сельскохозяйственной выставке-ярмарке «Сад. Дача. Осень-2013». Проводилась она в рамках празднования новой даты - областного Дня Пенсионера и Дня пожилого человека.

    Комментарии: +3   Просмотры: +1688
  •  

    15 сентября в Заречном прошли заключительные мероприятия, посвящённые 21 дню рождения города. К сожалению, состоялось не всё, что планировали. Да и зрителей в воскресный день было немного. Видимо, горожане нагулялись праздником ещё на прошлых выходных.

    Комментарии: +3   Просмотры: +1049
  •  

    22 сентября во многих странах Европы и некоторых странах других частей света проводится Всемирный День без автомобиля.

      Просмотры: +1017
  •  

    Глобальные перемены, происходящие сегодня в сфере экономики, изменили содержание труда, требования к профессиональным навыкам и образованию. Если раньше работник, получив профессию, мог всю свою жизнь работать на одном и том же оборудовании, то сегодня, с развитием технологий, ему порой приходится менять не только сферы деятельности, но и содержание труда.

      Просмотры: +1279
  •  

    На неделю, с 11 сентября по сегодняшний день, ученики школы №3 покинули стены родного учебного заведения: рядом со школой произошла серьёзная коммунальная авария, в школе не было воды, не работали туалеты и столовая.

      Просмотры: +1042
  •  

    Степанову Александру Ивановну Закордонца Антона Феодосьевича Добрынина Валерия Васильевича Сластухина Михаила Ивановича С днем рождения! Сколько в

  •  

    С 4 сентября по 4 октября проводится Месячник гражданской защиты. В рамках этого мероприятия мы напоминаем вам, как надо действовать при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций.

      Просмотры: +1137
  •  

    С 9 по 15 сентября поступило 88 сообщений о нарушениях общественного порядка; в отделении «Скорой помощи» зарегистрировали 229 вызовов; в МСЧ-32 обратилось 1 165 человек.

      Просмотры: +955
  •  

    15 сентября в г.Екатеринбурге состоялись соревнования на Кубок Свердловской области по дартсу. В личном первенстве победителем стал Александр Михайлов (электроцех Белоярской АЭС). В миксте (смешанные пары) второе место занял Николай Огородников (РЦ-2), выступавший на соревнованиях в паре со спортсменкой из г.Екатеринбурга.

      Просмотры: +1060
  •  

    С 19 августа по 15 сентября на территории ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» проводилось профилактическое мероприятие «Внимание, дети!». К сожалению, за время проведения акции произошло ДТП, в котором пострадали 3 ребенка: малолетний водитель мопеда не уступил дорогу детям, переходящим проезжую часть по пешеходному переходу. Пострадали все, тяжелые травмы получил двухлетний ребенок, которого доставили в ГКБ №9 г.

      Просмотры: +1182
  •  

    На территории, обслуживаемой ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» за прошедшую неделю произошло 41 ДТП, в четырёх из них один человек погиб и пятеро пострадало. На территории ГО Заречный в период с 9 по 15 сентября произошло 8 ДТП, в одном из них пострадало сразу три человека.

      Просмотры: +1030
  •  

    Дорогие друзья, конкурс «Филармония. Город. Музыка!» завершился, и сегодня мы публикуем для вас ответы на вопросы, заданные в прошлых номерах газеты. Итак. Во-первых, Маэстро Энхе - по паспорту Энхбаатоор Баатаржавыын. Во-вторых, Концертными залами филармонии в нашем городе становились: залы Детской музыкальной школы, зал школы №7, зал художественной школы, залы ДК «Ровесник».

    Комментарии: +1   Просмотры: +1088
  •  

    С 10 по 16 сентября в дежурной части Межмуниципального отдела МВД РФ «Заречный» было зарегистрировано пять краж.

      Просмотры: +1237
  •  

    16 сентября редакция «Зареченской Ярмарки» радушно принимала у себя в гостях победителей конкурса «Фотоистория Заречного: вчера и сегодня». Как вы уже знаете, победа была присуждена всем участникам фотоконкурса.

      Просмотры: +820
  •  

    Вот так неожиданность - в Заречном появилась лавочка для утех! Эта скамейка стоит на автобусной остановке, что напротив почты, рядом с перекрёстком Ленина- Алещенкова. Лавочка привлекает к себе внимание, в основном молодёжи, благодаря яркой говорящей рекламе - «мол, вперёд, если хотите». Место определено, ну, а вдруг кто-нибудь попробует?..

      Просмотры: +1288

Предыдущий выпуск   

Важное - пенсионерам +1212

С 25 августа по 1 октября в ГО Заречный проходит Месячник, посвященный Дню пенсионера и Дню пожилого человека. Для представителей старшего поколе…

 

Бизнес обсуждает проблемы +771

25 сентября, в среду, состоится расширенное заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства в ГО Заречный. Тема "Развитие…

 

Молодёжь предлагает +791

По сообщению информационно-аналитического отдела Думы, Совет молодёжи Заречного направил свои предложения в Совет муниципальных образований области…

 

30 лет Атомэнергоремонту +1058

13 сентября около 90 работников филиала «Атомэнергоремонт» отметили тридцатилетие своего предприятия. Директор филиала А.В. Мальцев вручил грамоты и…

 

Уважаемые предприниматели +978

Приняв решение о прекращении предпринимательской деятельности и снявшись с регистрационного учёта в налоговом органе, необходимо сверить в…

 

Новое поколение загранпаспортов +1190

Отделение УФМС России по Свердловской области в г. Заречном рекомендует гражданам оформлять заграничные паспорта «нового поколения». Загранпаспорт…

 

На прививку становись +794

В Заречном стартовала прививочная кампания против гриппа. Правда, пока у медиков имеется в наличии только детский «Гриппол». Прививки детям делают…

 

Вдогонку сказанному +876

В прошлом номере наша газета сообщала о том, что на долгосрочную поддержку малого и среднего бизнеса в 2014 году правительство Свердловской области…

 

Победила сборная города +804

14 сентября в ДК «Ровесник» прошёл второй городской турнир игры «Что? Где? Когда?» на кубок Главы городского округа Заречный. В ней участвовали 14 команд,…

 

Требуются на работу +933

Белоярский районный отдел судебных приставов приглашает на работу судебных приставов- исполнителей, судебных приставов по ОУПДС, старших специалистов…

 

Обсуждаем правила застройки +1093

23 сентября в 16.00 в конференц-зале администрации (ул. Невского, 3) состоятся Публичные слушания о внесении изменений в Правила землепользования и…

 

Семинар для налогоплательщиков +945

27 сентября Межрайонная ИФНС России №29 по Свердловской области приглашает на бесплатный семинар, который состоится в 14.00 в малом зале ДК «Ровесник» (ул.…

 

Стартует новый филармонический сезон +865

У нас стартует новый филармонический сезон! 22 сентября в 18.00 - Концерт Уральского молодёжного симфонического оркестра "Григ и Чайковский". Главный…

 

Киноафиша +6  +975

25 сентября в 20.00 х/ф "Как жениться и остаться холостым", комедия. (14+). Стоимость б…

 

Открытый концерт +5  +939

27 сентября в 18.30 в ДК «Ровесник» состоится концерт художественных коллективов «День открытых дверей». Гостей ждёт яркий калейдоскоп лучших номеров.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»