Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 35 от 29 августа 2013 г.

Всего комментариев: +93   Всего просмотров: +68108
Все Власть и общество Ветеранские вести
События недели Увлечения Из зала суда
Поздравления-благодарности История Заречного
Закон и порядок Интервью Дивный сад
Скандал недели Добро Конкурсы Коммунальное хозяйство
Письма читателей
  •  

    В 2013 году по всей России проходят мероприятия, посвящённые 400-летию воцарения дома Романовых. Не обошли эти события и Средний Урал. 23-24 августа мне удалось побывать на пресс-туре, организованном правительством Свердловской области, который назывался «По царскому пути».

    Комментарии: +5   Просмотры: +1625
  •  

    В Свердловской области, согласно Указу губернатора Е.В. Куйвашева, впервые прошёл День пенсионера. Отныне он будет отмечаться ежегодно в последнее воскресенье августа. В Заречном праздник проводился 25 августа в танцевальном зале ДК «Ровесник». Открыл торжество Глава городского округа Заречный В.Н. Ланских. Он обратился с проникновенными словами к героям праздника, пожелал им жизненной энергии на долгие годы.

    Комментарии: +6   Просмотры: +2275
  •  

    Мы продолжаем сравнивать фотографии из семейных альбомов зареченцев с современными видами нашего города

      Просмотры: +1543
  •  

    За две недели до 1 сентября в школах Заречного всё чаще стали появляться различные контролирующие комиссии, главная задача которых - обеспечить готовность школ к началу учебного года и активизировать строителей к окончанию летних ремонтов.

      Просмотры: +2151
  •  

    В понедельник улицы Заречного наполнятся детскими голосами и более 2900 ребятишек (из них 295 первоклассников) сядут за школьные парты. Как обычно, новый учебный год принесёт ребятам очередные новшества. На этот раз министерство образования РФ решило снова одеть всех российских учеников в школьную форму.

      Просмотры: +2720
  •  

    Две недели назад к нам в редакцию обратилась молодая пара. Супруги Ярышевы, жители Муранитки, с возмущением рассказали о том, что в первой декаде августа по дороге в Заречный неожиданно увидели стихийную свалку «в районе железной дороги, если едешь от Муранитки в сторону города, справа от автомобильной дороги почти у обочины. Мы специально остановились сфотографировать это безобразие. На фото видно, что это бытовые отходы.

      Просмотры: +1376
  •  

    Зареченцы, добрые и отзывчивые люди! Ваша помощь необходима семилетнему Ринату Габидуллину.

      Просмотры: +1487
  •  

    На прошлой неделе сразу на нескольких главных улицах нашего города, включая оба бульвара, появилась откровенная реклама наркотиков. Яркой белой краской, прямо на асфальтовых дорожках под ногами пешеходов, было выведено название наркотика и номер телефона.

    Комментарии: +11   Просмотры: +2248
  •  

    Об этом случае наша газета рассказала 25 июля в статье «Пощёчина ветеранам»: 12 июля фронтовик, долгие годы работавший председателем Городского совета ветеранов, А.И. Сединкин и председатель лекторской группы ОО «Ветеран», большую часть жизни отдавшая работе с детьми на посту директора школы №3 Г.Г. Чичканова вышли на площадь Победы, чтобы поймать такси.

    Комментарии: +3   Просмотры: +1781
  •  

    Указом Губернатора Свердловской области от 7 августа 2013 года житель Заречного В.И. Лаврентьев - бывший Генеральный директор ООО «Белоярская фабрика асбокартонных изделий» - награждён областным Знаком отличия «За заслуги перед Свердловской областью» III степени.

    Комментарии: +6   Просмотры: +2961
  •  

    Многие зареченцы уже усвоили расхожую фразу: «Покупатель всегда прав». И чтобы доказать свою правоту, нередко обращаются к экспертам. В большинстве случаев такие эксперты оказываются непредвзятыми. Но сегодня как раз тот случай, когда эксперт оказался другим.

      Просмотры: +1648
  •  

    2 сентября 2013 года исполняется 90 лет со дня образования подразделений патрульно-постовой службы полиции в системе МВД России. И сегодня мы расскажем о службе и людях, несущих службу в ППС.

    Комментарии: +5   Просмотры: +2466
  •  

    Яблоко - чудодейственный плод. Первые сведения о распространении культуры яблони в России известны из древних летописей, в которых упоминается о Киевском яблоневом саду, заложенном при Ярославе Мудром в 1051 г. Яблоня насчитывает до 30 дикорастущих видов и более 16 000 сортов. Живёт она в природе 50-80 лет и более. Яблони всех сортов этим летом порадовали зареченских садоводов небывалым урожаем.

      Просмотры: +2372
  •  

    Указом Губернатора Свердловской области Е.В. Куйвашева от 13 августа знаком отличия «Совет да любовь» награждены 5 «золотых» зареченских пар: Ефремова Галина Васильевна и Лушин Валерий Филиппович, Кузнецовы Раиса Григорьевна и Владимир Максимович, Митрофановы Магдалина Петровна и Ювеналий Иванович, Савченко Зоя Александровна

      Просмотры: +1576
  •  

    Несмотря на то, что взятка с точки зрения закона считается преступлением, многие водители и сотрудники ГИБДД не прочь «решить проблему на месте» без составления протокола и дальнейшего разбирательства. Очень часто сотрудники автоинспекции сами провоцируют автомобилистов на дачу взятки.

      Просмотры: +1674
  •  

    31 августа - Православный день ветеринара. Это не шутка

      Просмотры: +1789
  •  

    Кадастровая палата вдвое сократила срок обработки «электронных» заявлений. Теперь учёт всех объектов недвижимости проведут за 10 дней. С 8 июля 2013 г. заявления на кадастровый учёт объектов капстроительства, поданные в электронном виде через сайт Росреестра, рассмотрят в течение 10 дней. Таким образом, для активных пользователей Интернета срок государственной услуги сократится вдвое.

      Просмотры: +1641
  •  

    Самый лучший подарок для любого человека - это помощь, внимание, любовь и доброта к нему других людей. Родных или чужих - не важно.

      Просмотры: +1650
  •  

    Оглезневу Елену Кирилловну с Днём рождения! Примите нежные слова, Как шёлк цветочных лепестков, И все мгновенья пусть дарят Душевность, радость и любо

  •  

    Внимание, филиал Свердловской областной филармонии совместно с газетой «Зареченская Ярмарка» объявляет конкурс «Филармония. Город. Музыка». Почему именно так? Да потому, что «Филармония»: в 2014 г.

      Просмотры: +1367
  •  

    «Если вам нравятся драники и другие блюда из тёртого картофеля, то и картофельная колбаска тоже понравится», - так считает Виктория Афанасьева. Готовится блюдо просто и быстро, получается вкусным и сытным.

      Просмотры: +1407
  •  

    На прошедшей неделе на территории городского округа Заречный поступило 95 сообщений о нарушении общественного порядка; в отделении «Скорой помощи» принято 114 вызовов; в медсанчасть обратились 929 больных.

      Просмотры: +1420
  •  

    С 20 по 26 августа в дежурной части ММО МВД РФ «Заречный» были зарегистрированы кражи, причём пострадали в основном зареченские магазины.

    Комментарии: +7   Просмотры: +1514
  •  

    В прошлый четверг, 22 августа, чудо всё-таки случилось и в южную часть города начала поступать горячая вода. Несмотря на все предыдущие перипетии, газовики открыли задвижки. Напомним, летние опрессовки в этом году начались ещё 15 июля, а завершиться должны были к 29 числу. Но отремонтировать котельную новые хозяева (ООО «АТЭС) не успели, вместо этого сдвинули срок подключения к 15 августа.

      Просмотры: +1376
  •  

    На территории ГО Заречный за прошедшую неделю произошло 19 ДТП, в двух из них пострадали 2 человека.

      Просмотры: +1731

Предыдущий выпуск   

Недоделки не доделываются +1281

Многострадальные дома на ул.Лермонтова, построенные по программе переселения из ветхого жилья, продолжают ожидать переделок. Все сроки, которые были…

 

К Дню города +7  +1466

 

Городу нужно ещё одно кладбище +1203

Общественная палата Заречного поддержала предложение главы администрации Е.А. Добродея об организации нового кладбища в пределах городской…

 

Каждому зареченцу - Личный кабинет +1150

Для того чтобы жителям Заречного, как, впрочем, и всем другим россиянам, было удобнее платить налоги, на официальном сайте налоговой службы (www.r66.nalog.ru или…

 

Дворы опять уйдут под снег +1  +1163

Как уже писала наша газета, завершение благоустройства дворовых территорий, вошедших в программу «1000 дворов», было перенесено на весну 2013 года.…

 

Пополнения педагогов не предвидится +1315

Во вторник, 27 августа, прошла традиционная августовская конференция на тему: «Задачи муниципальной системы образования в условиях реализации…

 

День села - стоя но весело +1636

24 августа жители Мезенского собрались на площади у школы, чтобы отпраздновать традиционный День села. На празднике поздравляли пенсионеров,…

 

Землю - народу +3  +1310

Второй год подряд Общественная палата Заречного обращается к чиновникам с интересной инициативой: дать возможность жителям города распоряжаться…

 

ЦППРиК предлагает +1411

Занятия по программам: психологическая готовность к школе для дошкольников; обучение чтению (5-7 лет); азбука общения (1-2 класс); психология личности и…

 

ЦДТ приглашает +7  +1166

Центр детского творчества объявляет набор в творческие объединения: студия современного танца; велотуристское многоборье; туризм и краеведение;…

 

Спасибо +4  +1245

Активным родителям, которые вместе с сотрудниками д/с «Светлячок» красили, ремонтировали, мыли - помогли подготовить детсад к новому учебному году. А…

 

Куда пропадает бюджет +1127

Отделом финансового контроля ФЭУ администрации Заречного проведены проверки целевого использования бюджетных средств. Нарушения обнаружены в ЗМУП…

 

Новые оранжевые фонари +1024

В начале прошлой недели на перекрёстке улиц Ленина и 40 лет Победы (около стелы Заречный) были установлены новые опоры освещения. Много лет этот участок…

 

Филармонический сезон +1031

Городской концертный зал сообщает, что до 31 августа билеты на новый филармонический сезон можно приобрести по летним ценам. Ждём вас по адресу:…

 

Освободи дерево +6  +1259

30 августа в 11.30 школьное лесничество «Кедр» приглашает желающих на субботник по освобождению деревьев от рекламы на перекрёстке дороги на базы и…

 

Лыжероллеры +7  +1232

31 августа в 12 час. - соревнования на лыжероллерах памяти Е.И. Клоченко. Дистанция у мужчин 18, 12, 6 км. У женщин - 6 км. Регистрация в спорткомплексе «Электрон»…

 

УПФР сообщает +4  +1099

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»