Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 34 от 22 августа 2013 г.

Всего комментариев: +57   Всего просмотров: +59242
Все Ветеранские вести Увлечения Из зала суда
Поздравления-благодарности История Заречного
Закон и порядок Интервью Дивный сад
Скандал недели Добро Спрашивали - отвечаем!
Конкурсы Культурный Заречный Коммунальное хозяйство
Наперекор судьбе
  •  

    В краю соловьиных трелей С 2 по 4 августа в г.Курске прошёл IХ Международный фестиваль ветеранских хоров «Победа остаётся молодой». В нём приняли участие 8 певческих ветеранских коллективов России, Украины и Республики Беларусь. Урал и Свердловскую область представил народный хор «Ветеран» ДК «Ровесник» нашего города.

      Просмотры: +1114
  •  

    Мечты сбываются Спрыгнуть с парашютом 30-летняя зареченка, сотрудница Белоярской АЭС Яна Баёва, мечтала давно. Для этого активной, жизнелюбивой и неутомимой искательнице приключений нужна была только хорошая компания. Как только компания нашлась, наша героиня, не раздумывая, осуществила свою заветную мечту. Алёна АРХИПОВА - То, что я мечтаю спрыгнуть с парашютом, знали все: и близкие, и коллеги по работе, - рассказывает Яна.

      Просмотры: +1089
  •  

    В нашем городе вовсю идёт строительство - строятся жилые дома, культурные объекты, торговые комплексы и, конечно же, новый атомный энергоблок. Но среди тех, кто приезжает к нам за «длинным рублем», немало желающих померяться силами с местными парнями. Одному из таких «понаехавших» придётся теперь пожить в местах не столь отдалённых целых три года.

    Комментарии: +13   Просмотры: +1486
  •  

    Вечный огонь - главный символ победы советского народа в Великой Отечественной войне. Горелку свинтили и увезли. Через три дня, 19 августа, после того как этот случай получил серьёзный общественный резонанс, горелку срочно вернули обратно, и Вечный огонь зажгли снова. Так что же произошло?..

      Просмотры: +1316
  •  

    По последним данным, подключение южной части Заречного к горячей воде откладывается. Газовики выдвинули целый перечень требований в адрес городских властей и нового хозяина городской котельной (ООО «АТЭС). Выполнить эти требования в сжатые сроки практически нереально, а договариваться по-человечески газовики отказываются.

    Комментарии: +10   Просмотры: +1096
  •  

    Конкурс фотографий Заречного, посвящённых Дню города, вызвал добрый отклик у наших читателей.

    Комментарии: +2   Просмотры: +1120
  •  

    «Почему-то в последнее время стали очень часто отключать электроэнергию. С чем это связано и как долго это будет продолжаться?» - с таким вопросом обратились в редакцию жители дома №14 по улице Кузнецова. Действительно, за последние две недели электроэнергию отключали в домах на улицах Алещенкова, Кузнецова, Таховской, Ленинградской и Энергетиков.

      Просмотры: +1537
  •  

    Галина Семёновна Кузнецова родилась 18 августа, а не 19, как записано в паспорте. Потому-то нынче её 90-летие было отмечено дважды. В воскресенье в кафе «Ностальжи» родные и подруги так поздравили Галину Семёновну с юбилеем, что она всё ещё была под радостным впечатлением от пережитого, когда к ней в гости на следующий день пришли зам.

      Просмотры: +1074
  •  

    «Недавно проходила мимо здания детского дома, что на улице Мира, - рассказывает Валентина Сергеевна, жительница старого посёлка, - показалось мне, что там какие-то рабочие ходят, ремонтируют или строят что-то. Вспомнила, что это здание пустует уже год, говорили, что хотели его то ли Белоярскому техникуму отдать, то ли детский садик там открыть. Так что же там будет.

    Комментарии: +1   Просмотры: +1131
  •  

    Август продолжает радовать садоводов щедротами жаркого лета. Уже созрела ранняя жёлтая слива. Начинает зреть среднеспелая, осыпана зелёными плодами и поздняя синяя слива. Следовательно, будет у садоводов и компот, и варенье из этой ягоды. Теперь о её пользе.

    Комментарии: +4   Просмотры: +2618
  •  

    Сезон свежих овощей в разгаре, и на наших столах уже появилась молодая капуста, кабачки, огурчики и, конечно же, красные помидоры (в переводе с итальянского - «золотые яблоки»). Эта ягода или, как у нас принято считать, овощ, имеет богатый состав витаминов, минеральных веществ и нормализует обмен веществ.

      Просмотры: +1217
  •  

    Крути педали - пока не угнали По статистике, в Заречном хищение велосипедов происходит почти каждую неделю

      Просмотры: +2281
  •  

    Ребёнка может обидеть каждый, но родители в состоянии защитить его от незнакомых людей, представляющих опасность.

      Просмотры: +2062
  •  

    В рамках работы общественной организации «Ветеран» ГО Заречный после летнего отдыха возобновит работу ветеранская группа «Здоровье». По юридическим вопросам будет вестись бесплатный приём адвоката, сотрудничающего с горсоветом ветеранов. В музее намечается провести конкурс «А ну-ка, бабушки, а ну-ка, дедушки!».

      Просмотры: +1232
  •  

    Родители Анастасии (так назвалась зареченка, позвонившая в редакцию) всегда помогали людям. И дочь учили доброте и милосердию.

    Комментарии: +1   Просмотры: +1606
  •  

    Говорят, когда Бог хочет создать героя, рождается инвалид. Так это или нет - судить читателю, но, похоже, Алексей Багров по-своему тоже герой.

    Комментарии: +6   Просмотры: +1094
  •  

    29 июля 2013 года губернатор Евгений Куйвашев подписал указ о проведении Дня пенсионера в Свердловской области. С 25 августа в регионе стартует месячник, посвящённый представителям старшего поколения.

  •  

    Дворец культуры «Ровесник» и его филиалы объявляют набор в творческие коллективы:.

    Комментарии: +3   Просмотры: +1127
  •  

    Измоденова Юрия Александровича Максимову Зою Павловну с Днём рождения! Пусть жизнь ваша течёт под ясным небосводом, Пусть радует счастливой жизни св

  •  

    ММО МВД России «Заречный» приглашает мужчин для прохождения службы в должностях: -участкового уполномоченного полиции - образование

      Просмотры: +1584
  •  

    Две недели назад наша газета опубликовала статью «Просто так, одно название?..», в которой речь шла о травмоопасных качелях в «Лазурном берегу». Этот новый микрорайон Заречного расположен в живописном месте на берегу Худыша. Двухэтажные ярко-жёлтые дома под черепичными крышами удачно вписались в прибрежный ландшафт. Возле дома установлена детская площадка с яркими горками, скамейками и качелями. Но как.

      Просмотры: +879
  •  

    «Пошла в выходные на кладбище, - делится с редакцией И.В. Остапенко, - недалеко от дорожки увидела какую-то строительную свалку - битый кирпич, плиты. Там какие-то строительные работы ведутся? И ещё заметила, что сосны вырубили в районе автовокзала, там, где новый сельхозрынок строят. А там кому они помешали.

      Просмотры: +1657
  •  

    «В нашем доме №40 по улице Мира, в 1 корпусе, уже неделю не работает лифт, - делится с редакцией наболевшим П.Малышев. - Звоним диспетчеру, сообщаем о поломке, приходит монтёр, что-то делает, уходит - лифт полчаса работает, потом снова стоит. Снова звоним диспетчеру - говорит, монтёр работает у вас, а никакого монтёра мы в доме не видим. Мои пожилые родители живут на 8 этаже, ходить пешком по лестницам им тяжело.

      Просмотры: +1346
  •  

    «В наших дворах в начале улицы Ленинградской уже около месяца не горят фонари, - рассказал редакции Ю.И. Наумов. - Мы уже и заявку в МКУ «ДЕЗ» подавали, и звонили, а фонари как не горели, так и не горят. Почему ничего не делается.

      Просмотры: +1172
  •  

    В период С 14 по 17 августа на территории обслуживания ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» проводилось профилактическое мероприятие «Пешеход, пешеходный переход!». За время проведения мероприятия сотрудниками ГИБДД выявлено 342 факта нарушения правил дорожного движения, из них 169 допущено пешеходами.

      Просмотры: +964
  •  

    По данным ОГИБДД ММО МВД России «Заречный», на территории обслуживания (Заречный, Белоярка, Верхнее Дуброво) за 7 месяцев 2013 года с участием пешеходов зарегистрировано 16 ДТП, в которых 3 человека погибли, 13 ранены. По вине водителей произошло 9 ДТП с участием пешеходов, а по вине самих пешеходов - 5 ДТП. В одном из них установлена вина ребёнка.

      Просмотры: +1234
  •  

    В ночь с субботы на воскресенье в городе прошёл сильный дождь. Оглушительные раскаты грома и яркие вспышки молний не давали спать всю ночь. Этот ливень в старой части Заречного сопровождался градом диаметром более 10 мм. Он сбивал ягоды рябины, черёмухи и ирги, которые здесь растут в изобилии.

      Просмотры: +1491
  •  

    На прошлой неделе, с 12 по 18 августа, на территории городского округа Заречный было зарегистрировано 98 сообщений о нарушениях общественного порядка; 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадал 1 человек; в отделение «Скорой помощи» поступило 225 вызовов; в поликлинику обратились 846 человек.

      Просмотры: +1071
  •  

    Общественная палата Заречного выражает соболезнования Малышеву Вадиму Михайловичу, Почётному гражданину города, в связи с кончиной его супруги, известного педагога школы №2.

    Комментарии: +3   Просмотры: +1124

Предыдущий выпуск   

Куда делись детсадовские водонагреватели +1032

«В нашем садике №14 («Ласточка») нет горячей воды, - рассказывает редакции «Ярмарки» бабушка одной из воспитанниц этого садика. - Уже 3 недели, как дети…

 

Программа празднования Дня города +1444

 

Всё воруют и воруют +1543

С 13 по 19 августа в дежурной части ММО МВД РФ «Заречный» были зарегистрированы только кражи. В ночь с 14 на 15 августа в д.Курманка вор проник в гараж и…

 

Гранты получили все желающие +820

Все общественные организации Заречного, заявившиеся на получение грантов в Общественный совет корпорации «Росатом» и в Фонд содействия «Ассоциация…

 

Из ветхого - в аварийное +1357

Подтопление подвалов в новых домах на ул.Лермонтова, построенных по федеральной программе переселения из ветхого и аварийного жилья, продолжается.…

 

Сражаемся с мусором +1376

На территории ГО Заречный продолжается ликвидация несанкционированных свалок. По данным зам. главы администрации по муниципальному хозяйству…

 

Готовимся к Дню города +859

7 сентября у вас есть шанс проявить себя в творческих программах! В Марше молодёжи участвуют команды учебных заведений, молодёжные команды БАЭС и других…

 

Спортивный Заречный +905

С 16 по 18 августа на корте спортивного комплекса «Электрон» проходил 13-й турнир по теннису «Кубок Курчатова». В мужском одиночном разряде четвёртое…

 

ЦДТ приглашает +4  +1035

Центр детского творчества объявляет набор в творческие объединения: студия современного танца - хип-хоп, современный стиль; велотуристское многоборье;…

 

К приёму учеников готовы +767

По информации, полученной от начальника отделения надзорной деятельности по ГО Заречный С.Н. Зверева, предварительная «приёмка образовательных…

 

Заработал единый телефон спасения +789

Отныне, набрав цифры 112 с любого сотового или стационарного телефона, можно связаться с диспетчером экстренной помощи. Телефон 112 набирается даже в…

 

Вялая диспансеризация +801

В Заречном продолжается бесплатная диспансеризация населения. Жители города, которым в этом году исполняется 21, 24, 27, 30 и так далее (с интервалом в 3 года)…

 

Летний субботник +4  +895

31 августа 2013 года в нашей стране пройдёт «Всероссийский экологический субботник «Зелёная Россия». Городской округ Заречный присоединяется к данной…

 

Баня переходит на усиленный режим работы +939

В связи с задержкой подачи горячей воды в южную часть Заречного, с 22.08 и по 1.09 изменён график работы бани, снижены цены на услуги. На этот период в субботу…

 

День пенсионера +6  +1207

25 августа в 13 час. - праздник «Золотые аккорды осени». В программе вручение памятных знаков «Совет да любовь»; концерт «Осенние напевы»; выставка цветов,…

 

Новый филармонический сезон +957

Городской концертный зал сообщает, что до 31 августа билеты на новый филармонический сезон можно приобрести по летним ценам. Ждём вас по адресу:…

 

Клуб Современные родители +954

28 августа в 18 час. состоится встреча в клубе «Современные родители», посвящённая молодым родителям. Гости клуба - акушер-гинеколог Брусницына Н.В. и…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»