Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 32 от 08 августа 2013 г.

Всего комментариев: +72   Всего просмотров: +59993
Все Власть и общество Ветеранские вести
Новости События недели Увлечения
Из зала суда Поздравления-благодарности
История Заречного Жильё моё Дивный сад
Скандал недели Добро Спортивный Заречный
  •  

    По решению правительства Свердловской области программа «1000 дворов», стартовавшая в 2011 году, должна была финишировать 1 ноября того же года. Однако на дворе середина 2013 года, а в Заречном эта программа всё ещё не завершена.

    Комментарии: +2   Просмотры: +1343
  •  

    Наша газета уже писала, что в этом году Заречный в пятый раз попал в федеральную программу капитальных ремонтов жилых домов. Однако на этот раз собственники квартир должны оплачивать уже не 5% общей стоимости ремонта, а 15.

      Просмотры: +1418
  •  

    Лето 2013 года. Берег Чёрного моря, один из знаменитых курортов страны. С девяти утра и до восьми вечера пляж становится самым людным местом. Кого тут только не встретишь!..

    Комментарии: +7   Просмотры: +1651
  •  

    К Дню города, который по традиции отмечается 7 сентября, в нашей газете стартовал новый конкурс «Фотоистория Заречного: вчера и сегодня». На прошлой неделе в редакции уже появились первые фотографии, присланные нашими читателями.

      Просмотры: +1416
  •  

    Строители - особый народ. И праздник у них особый. Зародился он ещё в 1956 году во времена Советского Союза. 11 августа представители этой созидательной профессии встретят его в 57 раз! И что любопытно - целый микрорайон Заречного, который возводится на ул.Ленина, напоминает об СССР.

      Просмотры: +1308
  •  

    19 июля представители дорожных служб Заречного провели обследование дорог возле образовательных учреждений нашего города. В результате был составлен акт, в который занесли все выявленные замечания. Эти замечания были озвучены на прошедшем 5 августа заседании Комиссии по безопасности дорожного движения.

      Просмотры: +1422
  •  

    10 августа в нашей стране уже в 33 раз будет отмечаться День физкультурника. В этом году к празднику подоспела хорошая новость. В Заречном могут появиться спортивные площадки для занятия воркаутом.

      Просмотры: +1413
  •  

    Пожилая женщина получила пенсию. Кошелёк положила в полиэтиленовый мешок, сунула под руку и отправилась в санаторий «Кристалл», чтобы отдать долг знакомой и купить лекарства. Шла медленно, поскольку ноги были больны. Откуда ей было знать, что за ней наблюдают двое подонков, решивших ограбить старушку?..

    Комментарии: +8   Просмотры: +1835
  •  

    На прошлой неделе в нашу редакцию обратилась целая группа женщин, купивших квартиры в коттеждном посёлке с красивым названием «Лазурный берег». Претензий было много: и к строителям, и к управляющим, и к продавцам нового жилья. Но больше всего женщины боялись за своих детей.

      Просмотры: +1367
  •  

    Дорогие друзья! Сайт газеты «Зареченская Ярмарка» был значительно улучшен и доработан

    Комментарии: +4   Просмотры: +812
  •  

    До чего же стремительно летит время! Кажется, совсем недавно мы услышали термин ГАС «Выборы» и познакомились с самой системой, но уже через год будем отмечать её 20-летие. Наступило время, когда вся страна наглядно видит результаты выборов на больших экранах Центризбиркома, а через несколько часов по окончании голосования узнаёт итоги прошедшей избирательной кампании.

      Просмотры: +1521
  •  

    Воскресным утром 28 июля группа путешественников из Заречного на автобусе отправилась в село Коптелово Алапаевского района. Там находится музей истории земледелия и быта крестьян.

      Просмотры: +1418
  •  

    Вот и наступил август - месяц активного сбора и переработки урожая. В народе этот месяц называют «закатом лета», и рачительным хозяевам предстоит большая работа: нужно не только собрать и переработать урожай, но и подготовить сад к зимовке, ведь именно в августе мы закладываем успех урожая будущего года. Работать в августовском саду придётся много, а ещё одновременно сушить, солить, мариновать, варить и закатывать.

      Просмотры: +2463
  •  

    Уважаемые ветераны-строители! Поздравляем вас с вашим профессиональным праздником!.

  •  

    День строителя всегда был особым праздником для Заречного - именно строители первыми пришли почти 60 лет назад в глухую тайгу возводить здесь атомную электростанцию и будущий город.

      Просмотры: +1248

Предыдущий выпуск   

По волнам виртуальной реальности +1  +1127

По волнам виртуальной реальности Сегодня в нашей газете стартует рубрика под названием «Интернет - обзор». Как известно, у нашей газеты есть…

 

Моя Найда +4  +1207

В чем заключаются добрые поступки людей? В нашем отношении к людям, к животным, к жизни. …

 

Главные новости для водителей +1513

24 июля Президент России В.Путин подписал закон о внесении изменений в Кодекс об административных нарушениях, касающийся водителей.…

 

Ветеранские вести +1208

Сквер Победы на городской площади преображается на глазах. Работа по его благоустройству идёт за счёт внебюджетных средств - в бюджете городского…

 

Ать-два левой +2  +1381

13 августа люди, предпочитающие пользоваться левой рукой, отметят Международный день левшей. Их всего лишь 10-15% из общего числа жителей планеты. …

 

Если что звоните 7-22-94 +1040

Сообщения о происшествии вне зависимости от места и времени совершения круглосуточно принимаются в любом органе внутренних дел. Вне органов…

 

Стоимость набора социальных услуг выросла +1628

Одновременно с индексацией ежемесячных денежных выплат с 1 апреля 2013 г. на 5,5% увечилась сумма средств, направляемых на …

 

Спортивный Заречный +1015

Спортсмены Заречного приняли участие в открытом чемпионате, состоявшемся 3 августа в г.Асбесте и посвящённом 80-летию города. В соревнованиях на…

 

Трасса смерти - погибших стало меньше +1033

Как сообщила 5 августа на заседании Комиссии по безопасности дорожного движения инспектор по пропаганде ГИБДД ММО МВД России «Заречный» Л.И. Полозова,…

 

Самый аварийный день - среда +940

На обслуживаемой территории ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» за 7 месяцев произошло 1239 ДТП (за аналогичный период прошлого года - 1056 ДТП), из них с…

 

Криминал и все все все +1200

В период с 30 июня по 5 июля в дежурной части ММО МВД РФ «Заречный» были зарегистрированы следующие происшествия и преступления: …

 

Пирожки Бомбочки +1162

Сегодня в рубрике рецепт своего очередного фирменного блюда «Пирожки «Бомбочки» предлагает зареченским хозяюшкам Раиса Судакова. «В пирожках…

 

Наши снова лучшие +914

С 25 по 28 августа в районе Первоуральска проводилось первенство Уральского федерального округа по велотуристскому многоборью. Как обычно, первенство…

 

Все налоги в Личном кабинете +900

В Заречном начал работать электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика физического лица». Cервис позволяет налогоплательщику узнать о своих…

 

Бомба в банке +4  +1171

В понедельник, 5 августа, с 11.40 до 13.00 часов жители старого посёлка с изумлением наблюдали плотное кольцо оцепления вокруг дома №10 по улице Ленина. Его…

 

Лишь бы не самоуверенность +987

30 июля во время видеоселектора, проведённого председателем правительства Свердловской области Д.Паслером, глава администрации Е.Добродей заявил, что…

 

Компенсация по уходу +938

Указом Президента РФ от 26.12.2006 №1455 с 1 июля 2008 г. установлены ежемесячные компенсационные выплаты в размере 1380 руб. неработающим трудоспособным лицам,…

 

Благодарность медикам +1353

Хотим от всего сердца поблагодарить всех медицинских работников хирургического отделения МСЧ-32 и, в частности, заведующего Ермакова Андрея…

 

Земля на бульваре досталась экс-главе адимистрации +870

На прошлой неделе состоялся аукцион на право пятилетней аренды большого земельного участка на бульваре Алещенкова. О…

 

Восемь часов без света и воды +1046

В субботу, 3 августа, в Заречном произошла большая коммунальная авария. По сообщению диспетчерской службы, около 11 часов дня в районе школы №4 был…

 

Расширение трассы +1  +1234

Новое направление автодороги Екатеринбург-Тюмень, как известно, унесло много жизней. Муниципалитет Заречного не раз обращался в область и федерацию с…

 

Зебра в плане +4  +981

В прошлом номере газеты мы рассказали о проблеме отсутствия пешеходного перехода в районе автовокзала, напротив БТИ. Обращение читательницы Г.С.…

 

Маленькие шиншиллы +1180

2 августа в мини-зоопарке клуба «Снегирь» (КЛО) родились 3 маленькие шиншиллы. Они покрыты шерстью, хорошо видят, бегают за своей мамой и хорошо себя…

 

Новые знаки +3  +975

На новом направлении трассы Екатеринбург - Тюмень появились дорожные знаки, предупреждающие «Внимание, ведётся видеофиксация». По паре таких знаков…

 

Зарплата бюджетников +973

З0 июля озвучены официальные данные о нынешних средних заработных платах в бюджетной сфере Заречного. Так, по информации Управления образования,…

 

Здоровье Заречного +1206

По официальным данным, уровень заболеваемости в Заречном в 2-3 раза превышает общеобластные показатели. Медики объясняют это более частыми, по сравнению…

 

В пункте проката +4  +976

Центр семьи предлагает средства реабилитации: аппарат виброакустического воздействия «Витафон»; аппарат для лечения током «Ультратон 03 - АМП» с…

 

Требуются на работу +766

Школе №1 требуется учитель начальных классов. Телефон для справок: 8 (343 77) 3-14-68, 3-19-50.…

 

Городская конституция теперь доступна каждому +843

На официальном сайте города gorod-zarechny.ru опубликована новая редакция Устава ГО Заречный со всеми последними изменениями и дополнениями, которые были…

 

Судачок - 2013 +1073

Так назывался турнир среди подразделений БАЭС и её дочерних предприятий по ловле рыбы, который провёл 3 августа на берегу Белоярского водохранилища…

 

Дети не виноваты +4  +968

За 7 месяцев 2013 г. в Заречном произошло 3 ДТП, в которых ранено 4 ребенка. В прошлом году в течение семи месяцев произошло 8 ДТП, в которых было ранено 9…

 

Приходите в школу современных родителей +825

14 августа в 18.00 час. Центр семьи приглашает будущих родителей на занятие «Дыхание в родах. Немедикаментозное обезболивание в родах». Ведёт…

 

Бесплатный приём юриста +904

Со 2 сентября юрисконсульт Центра семьи будет вести приём по графику: понедельник с 17.00 до 19.00; среда с 17.00 до 19.00. Консультации бесплатные, без записи, в…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»