Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 30 от 25 июля 2013 г.

Всего комментариев: +121   Всего просмотров: +55232
Все Жильё моё Культурный Заречный
Криминал Наперекор судьбе
  •  

    Сегодня хочется рассказать о тех, кто своим трудолюбием, неравнодушием, добротой, профессионализмом и энтузиазмом буквально «выкормил» из маленького посёлка большой прекрасный город Заречный. Это ветераны труда, труженики общепита ОРС БАЭС.

    Комментарии: +3   Просмотры: +1470
  •  

    Сегодня мы расскажем о том, чем завершилась страшная трагедия на ул. Курчатова. Тогда практически на глазах у матери погибла 29-летняя женщина, сбитая пьяным автомобилистом.

    Комментарии: +7   Просмотры: +2291
  •  

    Этот случай произошёл 12 июля. Известные всему Заречному и уважаемые в нашем городе люди: фронтовик, долгие годы работавший председателем горсовета ветеранов И.А. Сединкин и председатель лекторской группы ОО «Ветеран», много лет отдавшая работе с детьми в должности директора школы №3 Г.Г. Чичканова - пытались поймать такси у ДК «Ровесник».

      Просмотры: +1152
  •  

    Поначалу при взгляде на наш город охватывает чувство радости. Заречный - зелёный и уютный городок, причём растёт буквально на глазах: строятся новые здания, целые микрорайоны, красивые и высокие. Но если приглядеться.

    Комментарии: +8   Просмотры: +1760
  •  

    Во вторник, 23 июля, состоялась «прямая линия» с начальником Межмуниципального отдела полиции Р.С. Буньковым. За два часа по «горячему» телефону позвонили 8 жителей Заречного - и это хороший результат. Раньше начальнику полиции не звонил никто.

    Комментарии: +6   Просмотры: +1491
  •  

    В предыдущем номере газеты мы рассказали о необычном ДТП, которое случилось на Масленницу. В этот день на автомобиль упала снежная масса, скатившаяся с крыши здания администрации. Тогда пострадала «Мицубиси Кольт». Сегодня стала известна судьба ещё одной автомашины, на которую свалилась такая же глыба.

      Просмотры: +1057
  •  

    Сегодня в садах активно поспевают или уже поспели (в зависимости от сорта) ягоды малины, вишни, крыжовника. Они могут иметь красный, жёлтый, вишнёвый, зелёный и даже фиолетовый цвет. Все эти ягоды любят солнце, ваше внимание и заботу.

      Просмотры: +1200
  •  

    20 июля матери погибших военнослужащих совершили поездку в Верхотурье - город праведного Симеона Верхотурского.

      Просмотры: +1242
  •  

    Вот такой чудо-огурец вырастила в своём саду Вера Николаевна Долматова - председатель совета ветеранов Общепита. Как рассказала Вера Николаевна, гигантский огурец - продукт селекции китайского и вятского сортов. Раньше огурцы этого сорта вырастали скрюченными и не были такими длинными.

    Комментарии: +4   Просмотры: +1217

Предыдущий выпуск   

Новые возможности +1177

Два года назад Белоярский центр занятости начал активно осваивать новые направления работы. Сегодня на территории Заречного реальную помощь в…

 

Бермудский треугольник-часть следующая +14  +1666

Пятый год жители «Бермудского треугольника» - пересекающихся частей улиц Таховской, Ленина и Алещенкова - дважды остаются без горячей воды. В период…

 

Кому нужна такая Память +1019

В редакцию «Ярмарки» часто обращаются жители нашего города с жалобами на недобросовестную работу тех или иных организаций или фирм. Очередное такое…

 

Жизнь на коленях не для меня +1270

Год назад по телевидению показали небольшой сюжет: на улице Вайнера в Екатеринбурге произошла авария. На большой скорости столкнулись авт…

 

Возвращение беглянки +1308

12 июля в Заречный вернулась девочка Женя, сбежавшая из дома ещё в феврале текущего года. …

 

Десятая тусовка +1063

Десятая тусовка С 19 по 21 июля на базе отдыха «Волна» проходил десятый, юбилейный, байк-рок фестиваль, организатором которого выступил знаменитый…

 

Наши юные предприниматели +1031

Дорогие друзья! Сегодня в нашей газете стартует новый и довольно необычный конкурс - конкурс на лучшего юного предпринимателя Заречного.…

 

Прогноз развития Заречного до 2016 года +7  +1044

В начале июля муниципалитет Заречного поделился показателями перспектив развития нашего городского округа. В целом их можно оценить как достаточно…

 

Моряки Белоярского моря +1037

31 мая 2006 г. Указом Президента День военно-морского флота установлен как памятный день в Вооружённых Силах РФ. День ВМФ отмечается ежегодно в последнее…

 

Научим говорить наркотикам нет +1056

Слово «наркомания» происходит от греческих слов narke - «оцепенение» и mania - «бешенство», «безумие». И самое печальное, когда этим безумием начинают…

 

Полиция в музее +4  +1029

18 июля в городском Краеведческом музее прошла экскурсия для сотрудников отдела полиции г.Заречного. Инициатором этого мероприятия выступила ветеран…

 

Ты сплети себе венок +1247

Один из самых красивых и сказочно-таинственных славянских праздников июля (24 июля по новому стилю) - праздник Ивана Купалы. …

 

Уголек +5  +1405

Сострадание к животным тесно связано с добротой характера. Поэтому можно утверждать, что добрый человек никогда не будет жесток с животным и всегда…

 

Шаг в небо +5  +1238

26 июля - День парашютиста. Его в Заречном отметят не только ребята из секции парашютного спорта СК «Десантник», но и все те, кто хоть однажды сделал шаг в…

 

Поздравляем +912

Городской совет ветеранов поздравляет всех пенсионеров, работавших в системе торговли, с их профессиональным праздником, в том числе первичные…

 

На теплоходе музыка играет +1076

В июньском речном круизе по Каме и Волге на теплоходе «Александр Фадеев» (по маршруту Пермь - Волгоград и обратно) приняла участие председатель…

 

Дорожные войны +6  +1208

В период с 15 по 21 июля на территории обслуживания ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» зарегистрировано 39 ДТП, из них на территории города Заречный - 27 ДТП. С…

 

Карп запечённый с морковью и луком +2604

Существует огромное количество рецептов запекания карпа. У этой рыбы вкусное, нежное, умеренно жирное мясо. Приятным вкусом обладает карп в отварном…

 

Денежная неделя +855

С 16 по 22 июля в дежурной части Межмуниципального отдела полиции были зарегистрированы в основном кражи. Причём воровали преимущественно деньги.…

 

Выставка садового урожая +1526

Городской совет ветеранов решил провести в этом году выставку цветов и овощей, выращенных в садах пенсионеров всех территорий городского округа…

 

Бахус на дорогах +6  +1207

 

Дождь для байкеров +954

19 пожарный отряд круглосуточно дежурил на базе отдыха «Волна», где в прошлые выходные проходил байк-рок-фестиваль. Пожарные пресекали разжигание…

 

Интернет-интервью налоговой службы +917

Управлением ФНС России по Свердловской области совместно с ООО «Консультант плюс Свердловская область» до 30 июля проводится Интернет-интервью на тему…

 

Приглашаем современных родителей +777

В Комплексном центре социального обслуживания населения (Центр семьи) работает школа « Современные родители». Приглашаем будущих мам и пап на курс…

 

Зареченский депутат выдвинулся на пост мэра Белоярки +1134

8 сентября в Белоярском городском округе пройдут выборы мэра. На 23 июля в местной избирательной комиссии зарегистрированы 4 человека. Это действующий…

 

В городе атомщиков появятся платные школы +1018

Городские власти совместно с Управлением образования рассматривают возможность организации дополнительных платных школ, которые будут работать в…

 

Бесплатный семинар в налоговой +847

Межрайонная ИФНС России №29 по Свердловской области приглашает на бесплатный семинар. Тема семинара: «Регистрация юридических лиц, индивидуальных…

 

Ни капли совести +5  +1088

В Заречном по-разному относятся к памяти тех, кто погиб в локальных войнах и боевых конфликтах. Пока матери добиваются увековечивания памяти сыновей,…

 

Долой бельмо +5  +1136

Ещё один недострой на ул. Ленинградской, много лет бывший буквально «бельмом в глазу» Заречного, скоро превратится в современное здание. По словам…

 

Жилья для медиков всё равно мало +4  +1138

В настоящее время временным жильём обеспечены 49 медиков МСЧ-32: в гостинице «Тахов» живут 25 медиков, в общежитиях на ул.Лермонтова, 29, и УрТК - по 12 человек.…

 

Первая помощь при завышенных тарифах +843

При обнаружении завышения платежей за коммунальные услуги за «первой помощью» потребитель может обратиться в Региональную энергетическую комиссию…

 

Футбол +6  +933

19 июля состоялись финальные игры первенства Белоярской АЭС по футболу. В борьбе за 3-4 места встречались команды ЦЦР и химцеха. Матч закончился со счётом…

 

Ремонты начали силами подрядчиков +954

К 1 сентября в школах и детских садах Заречного традиционно должны завершиться летние косметические ремонты. Однако средств на всё запланированное не…

 

Вялая работа +6  +914

18 июля заседания Штаба по строительству приоритетных объектов вновь обсуждали переселение жителей вахтовых домиков. Как уже писала наша газета,…

 

Лыжероллеры +6  +1124

Спортсмены Заречного выезжали в г.Полевской на соревнования по лыжероллерам, посвящённые Дню металлурга и Дню Полевского. Карина Шестернина (ДЮСШ)…

 

Выражаю благодарность Ледневу Михаилу Юрьевичу +920

- начальнику отдела защиты прав потребителей Администрации г. Заречный, за его профессионализм, дружелюбие, порядочность! При многократном обращении и…

 

День военно-морского флота +814

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»