Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 3 от 17 января 2013 г.

Всего комментариев: +69   Всего просмотров: +56765
  •  

    С 18 января начинается приём документов от желающих занять пост главы администрации Заречного. В ожидании предстоящих политических событий «Зареченская Ярмарка» решила узнать у жителей города, нужен ли им ещё один сити-менеджер.

    Комментарии: +23   Просмотры: +1799
  •  

    Пятиклассникам школы №2 в эти новогодние праздники посчастливилось побывать в Москве на традиционной Кремлёвской ёлке. Шесть удивительных дней путешествия подарили ребятам впечатления на всю жизнь.

      Просмотры: +1721
  •  

    Сосед соседу - друг, товарищ и брат. Так в советское время учили относиться друг к другу жильцов коммунальных квартир. Однако в наше время этот добрый советский принцип уходит в прошлое. Российские законы пишутся так, что сосед соседу становится врагом, противником и супостатом.

    Комментарии: +8   Просмотры: +2071
  •  

    Этот случай, произошедший в новогодние праздники, потряс не только жителей многоэтажки, но и полицейских, приехавших по звонку соседей в одну из квартир.

    Комментарии: +2   Просмотры: +1594
  •  

    «Уважаемая редакция! Обращаемся к вам за помощью. «Реорганизация» ДОУ из проекта начала превращаться в реальность. Управление образования посчитало, что бухгалтерия в каждом детском саду - это очень дорого. Объясняют: воспитателям надо зарплату повысить, денег нет, поэтому, сократив бухгалтерии, сэкономленные средства направим на зарплату воспитателям. Мы и сами экономисты. Но на чём и ради чего экономить.

      Просмотры: +1995
  •  

    «Уважаемая «Ярмарка», хотим задать вам вопрос, волнующий многих жителей наших домов №8 и №12 по ул.Таховской: почему после новогодних праздников не вывозился мусор с контейнерной площадки, расположенной между нашими домами? В праздники все люди отдыхают, готовят, отходов образуется много - возле контейнеров выросла целая гора мусорных пакетов.

      Просмотры: +1620
  •  

    В начале ноября 2012 года горадминистрация объявила предновогодний конкурс на лучший снежный городок (двор, улицу) среди жителей Заречного, УК и ТСЖ. Похожий конкурс был объявлен среди предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания. От жителей ждали появления новогодних ёлок во дворах, а от магазинов - светового оформления витрин. Победителей собирались наградить почётными грамотами Главы ГО.

    Комментарии: +2   Просмотры: +1404
  •  

    С 1 января 2013 г. вступили в силу поправки в ФЗ от 22 ноября 1995 г. №171-ФЗ, согласно которым не допускается розничная продажа пива и пивных напитков с содержанием этилового спирта 5 и менее процентов в нестационарных торговых объектах. С учётом изменений, вступивших в силу ранее, реализация алкогольной продукции в нестационарных торговых объектах будет запрещена полностью.

      Просмотры: +911
  •  

    История, говорят, приводит в порядок души. А когда у нации болит душа, то одни берутся за меч, другие выходят на митинги, а третьи пишут. Так вышла в свет уже третья книга члена правления Свердловской областной Ассоциации незаконных жертв политических репрессий Ф.И. Мартюшева.

      Просмотры: +921
  •  

    Крещение Господне (Богоявление) - один из самых почитаемых и древних христианских праздников. Праздник отмечают в честь крещения Иисуса Христа в реке Иордан Иоанном Крестителем. Крещением завершаются Рождественские святки, длящиеся с 7 по 19 января.

      Просмотры: +997
  •  

    День объятий - праздник, отмечаемый 4 декабря и 21 января, причём, если в декабре день именуется международным, то в январе - национальным. По традиции, в эти дни люди обнимаются с друзьями, любимыми и даже с незнакомыми людьми.

      Просмотры: +958
  •  

    Приятно, что рецептами своих любимых блюд с читателями газеты делятся не только хозяюшки, но и представители сильного пола, которые любят готовить. Сегодня в рубрике рецепт фирменного рыбного блюда Андрея Иванникова.

    Комментарии: +6   Просмотры: +910
  •  

    С 10 по 28 декабря 2012 г. проводился 1 этап профилактического мероприятия «Горка». В ходе мероприятия ДТП с участием детей при катании с горок не зарегистрировано, сотрудниками ГИБДД выявлено и ликвидировано 2 опасных ската, выходящих на проезжую часть.

      Просмотры: +726

Предыдущий выпуск    Следующий выпуск

Первый состав КДН - все мы были единомышленниками +1605

15 января 1993 года постановлением главы администрации Заречного Г.К. Леонтьевым был утверждён первый состав комиссии по делам несовершеннолетних.…

 

Как не купить краденый или кредитный автомобиль +1485

Эти простые советы помогут нашим читателям избежать больших проблем при покупке нового автомобиля. …

 

Объявлен конкурс на должность Главы администрации Заречного +1378

14 января состоялось заседание конкурсной комиссии по замещению вакантной должности главы администрации Заречного, назначены сроки и порядок…

 

Работа Фонда реформирования ЖКХ продлена ещё на три года +1299

В конце декабря 2012 года Государственной Думой принят законопроект о продлении срока деятельности Фонда содействия реформированию ЖКХ. Срок работы…

 

Директор заречного муниципального предприятия присвоил сотни тысяч рублей за ритуальные услуги +1  +1419

Директор заречного муниципального предприятия присвоил сотни тысяч рублей за ритуальные услуги…

 

Ещё одно обсуждение предстоящей работы 4 блока БАЭС +2  +1417

31 января в 17.00 в ДК "Ровесник" состоится Круглый стол по предстоящей эксплуатации четвёртого блока Белоярской АЭС. Как сообщает пресс-служба Думы…

 

Садовый вор +4  +894

В наших коллективных садах кражи случаются часто. Воруют всё: от инструментов, чашек - ложек до домашних заготовок. Набеги совершают, как правило,…

 

Случай в новогоднем городке +2  +808

Говорят, что добро не всех делает счастливыми, но именно счастливые люди с отзывчивой душой обычно творят добро.…

 

Спортивный Заречный +849

В легкоатлетическом манеже спортивного клуба «Луч» (г.Екатеринбург) прошёл II этап первенства Свердловской области по лёгкой атлетике, на котор…

 

Поздравляем +874

 

Ужесточены наказания за выезд на встречную полосу +803

С 1 января действуют изменения, внесённые в Кодекс РФ об административных правонарушениях, касающиеся выезда на полосу, предназначенную для встречного…

 

Скорая скорей ещё скорей +787

«Канул в Лету очередной 2012 год - его с честью проводили, особо отметив личные заслуги и успехи в строительстве капитализма. …

 

Новые коды бюджетной классификации +1616

Приказом Минфина России от 21.12.2012 №171-н утверждены Указания о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации на 2013 год и плановый…

 

Наступление ВИЧ +4  +1421

В Заречном каждый 18-й человек (с учётом тех, кто не знает о своем диагнозе) живёт с ВИЧ-инфекцией. По данным МСЧ-32 на 9 января 2013 г., в Заречном заражён ВИЧ 401…

 

Почему не убраны спиленные деревья +1592

«Вот уже и Новый год прошёл, а обещания коммунальщиков так и остались в старом, - так обратилась в редакцию «Ярмарки» Лидия Степановна, жительница…

 

Нечистая сила возвращается +5  +1364

Сегодня, 17 января - окончание Рождественских святок. Считалось, что в этот день нечистая сила возвращается в свои владенья, стараясь напоследок…

 

Крещенское купание +1621

Одна из главных традиций Крещения - купаться в проруби, и с каждым годом всё больше зареченцев становятся приверженцами этой традиции. В последние годы…

 

В мини-зоопарке пополнение +1438

В клубе юннатов «Снегирь» - радостное событие. К празднику Рождества у крольчихи, живущей в мини-зоопарке, появились на свет пять забавных…

 

Новогодний самострел +1378

10 января молодой мужчина в одной из квартир на ул.Таховской выстрелил себе в голову из травматического пистолета. В ходе осмотра места происшествия в…

 

Получите помощь от государства +1278

Установлен прожиточный минимум на 1 квартал 2013 года: для трудоспособного населения он составляет 7 тысяч 626 рублей, для пенсионеров - 5 тысяч 608 рублей, для…

 

Дважды юбилейные Курчатовские чтения +1546

По информации ЦОИ Белоярской АЭС, «Х Открытые Курчатовские чтения школьников» будут посвящены 110-летию со дня рождения И.В. Курчатова и Году охраны…

 

Предоставление земельных участков +1234

Администрация городского округа Заречный информирует о предстоящем предоставлении следующих земельных участков:…

 

Святочные песнопения +1771

19 января в 16.00 - праздничный концерт детской хоровой студии «Ровесник» «Святочные песнопения». В концерте принимают участие: Образцовый хор «Ровесник»,…

 

Жильё в Заречном дешевеет +747

В первом квартале 2013 года, согласно Постановлению администрации ГО Заречный, средняя рыночная стоимость 1 кв. метра жилья в городе составит 37 187 рублей.…

 

Не справилась с управлением сломала нос +703

На территории ГО Заречный в период с 7 по 13 января произошло 9 дорожно-транспортных происшествий, в одном из них 1 человек пострадал.…

 

Выбор профессии +4  +722

Отделение по работе с личным составом ММО МВД России «Заречный» осуществляет набор девушек и юношей, заканчивающих 11 класс, на обучение в…

 

Благодарим +655

Администрация школы №3 выражает благодарность директору магазина «Галерея 29/29» Пальвинской Марии Александровне и директору магазина «Лайм» Елдашову…

 

К Дню защитника Отечества +692

Межрегиональный союз инвалидов локальных войн и боевых конфликтов, Комитет солдатских матерей г.Заречного и Белоярского района приглашают зареченцев…

 

Вспоминая Высоцкого +780

24 января в 18.00 час. филиал библиотеки (ул.Кузнецова, 10) приглашает всех поклонников творчества В.Высоцкого на литературно-музыкальный вечер «Пусть…

 

Зареченского судью забрали в область +743

С 1 января 2013 года федеральный судья Е.С. Шумков, который рассматривал дела в Заречном районном суде, по Указу президента Российской Федерации назначен…

 

Дополнительный набор +925

Проводится дополнительный набор в среднюю, старшую и младшую группы "7 шагов", занятия проводятся в филиале ДК "Ровесник", телефон: 89530431591,…

 

Киноафиша +730

Уважаемые зрители! Теперь вы можете попасть на утренние киносеансы по сниженной стоимости. Начало сеансов в 11.00. Возможны изменения в расписании. …

 

Скорбим помним +4  +981

Городской совет ветеранов с прискорбием сообщает, что на 92 году жизни после продолжительной болезни скончался участник Великой Отечественной войны…

 

Изменился режим работы библиотеки +881

Уважаемые читатели! Изменился график работы филиала городской библиотеки (Кузнецова, 10) в выходные дни: суббота - с 11.00 до 18.00 час., воскресенье - выходной…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»