Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 28 от 11 июля 2013 г.

Всего комментариев: +132   Всего просмотров: +55424
  •  

    Лето, солнце, жара - где же быть в такую погоду, как не у воды? Несмотря на то, что официальных пляжей у нас в городе не существует, жители предпочитают проводить свободное время на Белоярском водохранилище. Мы решили узнать, где именно любят купаться и загорать зареченцы. И сегодня представляем вашему вниманию «горячую» семёрку диких пляжей нашего «Белоярского моря».

    Комментарии: +4   Просмотры: +4493
  •  

    В самом центре Заречного, в конце живописного бульвара Алещенкова, в ближайшее время разместится приёмная центра реабилитации наркозависимых. Такое решение приняли депутаты Думы 27 июня.

    Комментарии: +35   Просмотры: +2519
  •  

    обращающихся в суд. Ведь суд - это сейчас последняя инстанция, которая может заставить исполнителя ответить за брак.

    Комментарии: +3   Просмотры: +1600
  •  

    Текущие новаторства в системе образования преподнесли школьникам и педагогам очередной сюрприз. С 1 сентября во всех российских школах вводятся учебники по физкультуре. Полный комплект таких учебников - с 1 по 11 класс - появился и в школах Заречного.

    Комментарии: +2   Просмотры: +2676
  •  

    14 июля в России отметят День рыбака. В Заречном это праздник всех, для кого рыбалка - хобби, особое состояние души. И, конечно же, это профессиональный праздник работников рыбного хозяйства Белоярской АЭС, которому в этом году исполняется 25 лет.

    Комментарии: +2   Просмотры: +2316
  •  

    6 июля на площади перед ДК «Ровесник» состоялась акция-концерт, посвящённая Международному дню борьбы с наркоманией и всероссийскому Дню молодёжи. Второй год подряд её проводят бывшие реабилитанты Фонда «Дорога к жизни».

    Комментарии: +6   Просмотры: +1181
  •  

    4 июля по Мезенскому кладбищу величаво разгуливал… павлин. Его заметили жители, которые в этот день пришли навестить могилы своих усопших родственников.

      Просмотры: +1510
  •  

    8 июля в редакции «Зареченской Ярмарки» состоялось награждение победителей фотоконкурса «Как две капли», посвящённого российскому Дню семьи, любви и верности.

    Комментарии: +6   Просмотры: +1040
  •  

    Июль вступил в свои права. Сбросили цвет деревья и кустарники, завязались плоды и ягоды. Забот у садоводов не убавилось: надо первые урожаи снимать («отколосилась» жимолость, поспевает клубника (земляника). Радостно расцвели сорняки - нужно успеть прополоть до созревания семян. Пожухли листья у раннецветущих луковичных цветов: тоже пора принимать меры. В теплицах у опытных садоводов гроздьями висят огурчики.

      Просмотры: +1166
  •  

    Ох уж эта бессонница! Жара. Не спится, воспоминания опять всплывают из памяти, воспоминания детских лет, лет юности… А может, это старость наступает? Ведь восьмой десяток лет идёт! Хотя голова седая, но с ясным сознанием и светлой памятью.

      Просмотры: +1040
  •  

    современные технологии заполонили мир, и каждый день мы сталкиваемся с чем-то новым. В избирательной системе России за два десятилетия накоплен большой опыт работы, который с каждым годом совершенствуется.

      Просмотры: +1580
  •  

    Чтобы нашим детям было интересно, педагоги детского сада «Сказка» весь июнь организовывали и проводили для наших ребятишек различные мероприятия.

      Просмотры: +943
  •  

    Кулясова Бориса Анатольевича Межуева Ивана Сидоровича Изюрова Виктора Платоновича с Днём рождения! С днём рождения, ветераны Славных воинских побед!

      Просмотры: +779
  •  

    Очередные игры первенства Белоярской АЭС по футболу прошли 2, 3 и 4 июля. Результаты проведённых матчей следующие: ОПБ - электроцех 1:1; УЭМ - АЭР 3:1; химцех - ТЦ-2 3:2; ЦЦР - 35-я ПЧ 0:0; стрелковый батальон - ОЯБиН 3:1; химцех - электроцех 3:2; ТАИ - АЭР 3:2. Следующие встречи первенства Белоярской АЭС по футболу состоятся 9 и 10 июля.

      Просмотры: +978
  •  

    Сегодня в рубрике рецепт салата, предложенный Валентиной Марковой. Его основной ингредиент - фунчоза, тонкая вермишель, приготовленная из муки бобовых растений. «Не стоит заменять её в салате на спагетти, вкус будет совершенно другим”, - советует Валентина.

      Просмотры: +1467

Предыдущий выпуск   

Работе полицейских дана народная оценка +12  +1507

55% населения доверяют работе полиции, и если им будет угрожать опасность, обратятся за помощью в органы внутренних дел.…

 

Ненулевое промилле +13  +1452

2 июля Государственная Дума отменила нулевое промилле для водителей и допустила возможным содержание 0,16 промилле и более грамма алкоголя на один литр…

 

Жалуемся на начальника +1605

В прошедшую пятницу, 5 июля, в Межмуниципальном отделе полиции в течение двух часов принимал жалобы населения начальник Центра…

 

Почему повысилась квартплата +2  +2066

«Пришли платёжки за квартиру за июнь, - рассказывает редакции жительница Кузнецова, 24 «Б» Екатерина. - Мы сравнили с майской квитанцией - оплата почему-то…

 

Наша Арена вновь на Минуте славы +850

В новом сезоне телевизионного проекта «Минута славы» на первом канале выступят юные циркачи из Заречного - братья Виктор и Григорий Рушенцевы…

 

Ветеранские вести +848

Время неумолимо - один за другим уходят из жизни ветераны. И как важно поддержать тех, кто болен, нуждается в общении. Такие встречи очень нравятся…

 

Прикоснитесь к поэзии +1028

Сергей Аристов, как автор первого сборника стихов, уже был представлен зареченцам в газете «Зареченская Ярмарка» в 2010 году, и вот я снова держу недавно…

 

Шоколатье +4  +2632

Сегодня, 11 июля, отмечается Всемирный день шоколада. История этого лакомства насчитывает более трёх тысячелетий. Считается, что первыми попробовали…

 

Пять минут блеска +1068

Вы не верите в добро? Тогда начните его делать. А сделали - забудьте, потому что истинная доброта не ждёт благодарности.…

 

Я изменила жизнь +7  +973

Я раздраженно захлопнула ноутбук - называется, выбралась в тихую деревушку для работы. На улице гремела какая-то рок-композиция десятилетней давности.…

 

Приглашаем на службу в ОВД +1062

ММО МВД России «Заречный» приглашает на службу в органы внутренних дел по должностям с учётом следующих требований:…

 

Крадём понемногу +6  +805

На прошедшей неделе, со 2 по 8 июля, в дежурной части Межмуниципального отдела полиции были зарегистрированы в основном кражи. Так, 3 июля днём, с 7.00 до 19.00,…

 

Хотим как лучше +854

С 1 по 4 июля Глава Заречного В.Н. Ланских участвовал в очередном форуме Ассоциации атомных городов. Особенное внимание было уделено работе коммунальных…

 

Атомные гранты +4  +871

«Росатом» и «Росэнергоатом» проводят конкурс социальных проектов среди подконтрольных территорий. Со стороны Заречного свои проекты представили 5…

 

Заречный вновь на Иннопроме +975

Тема четвёртой промышленной выставки России «Иннопром-2013», которая пройдёт в Екатеринбурге с 11 по 14 июля и на открытие которой ожидается приезд…

 

Итоги школьного госэкзамена +805

Подведены предварительные итоги единого госэкзамена в школах Заречного. Из 172 выпускников 11-х классов к экзаменам были допущены 170 человек (двое…

 

Кому нужна земля на бульваре Алещенкова +3  +834

Муниципалитет Заречного выставил на конкурс более двух тысяч квадратных метров земли на бульваре Алещенкова. На пустыре между двумя девятиэтажками по…

 

Байк-рок фестиваль +897

19 - 21 июля - юбилейный X байк-рок фестиваль мотоклуба «Чёрные ножи» на базе отдыха «Волна». Хедлайнер фестиваля - Артур Беркут. В программе мероприятия:…

 

Городская котельная стала атомной +5  +984

С середины мая вместо обанкротившегося ЗМУП «ЖКХ сельской территории» у городской котельной появился новый хозяин - дочерняя структура Концерна…

 

Планы на недострой +781

Заброшенный недострой за домом №11 по ул.Ленинградской, многим зареченцам давно не по нраву. Ещё в 90-е годы здесь начал строить детский сад СФ НИКИЭТ, но…

 

Жильё продолжает дорожать +785

По данным муниципального мониторинга, в черте города Заречный в III квартале 2013 года стоимость одного квадратного метра общей площади жилья в среднем…

 

Казнить не получается +2  +785

Несколько лет на нечётной стороне улицы Ленинградской стоят автостоянки. Их владелец не выполнил условий договора аренды земли: не проложил обещанные…

 

Американцы на БАЭС +861

По информации ЦОИ БАЭС, 3 июля делегация членов Комиссии по ядерному регулированию США совершила ознакомительный тур на площадку строящегося 4…

 

Требуются на работу +731

Белоярский районный отдел судебных приставов приглашает на работу судебных приставов - исполнителей, судебных приставов по ОУПДС, старших…

 

Детсады не за горами +732

В ближайшее время в Заречном планируется строительство трёх детских садов - во втором, четвёртом и пятом микрорайонах. Один из них, недалеко от…

 

Создан подсайт налоговой службы +776

Межрайонная ИФНС России №29 по Свердловской области сообщает: на сайте ФНС России (nalog.ru) и сайте УФНС России по Свердловской области (r66.nalog.ru) произведена…

 

Не губите лесных птиц и животных +2  +1041

Сотрудники ветеринарного кабинета «Зоовет» на улице Алещенкова обращаются к зареченцам с просьбой не приносить в город лесных обитателей (птиц, ежей и…

 

Начинаются опрессовки в микрорайоне +802

С 15 по 29 июля в южной части Заречного будет отключена горячая вода. В этот период специалисты ООО «Теплопередача» обещают сделать текущий ремонт…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»