Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 26 от 27 июня 2013 г.

Всего комментариев: +54   Всего просмотров: +56061
  •  

    1 июля весь мир отмечает День архитектуры. А каков архитектурный облик Заречного со стороны? Например, на взгляд молодого талантливого архитектора из Екатеринбурга.

      Просмотры: +1212
  •  

    72 года назад, 22 июня 1941 года, гитлеровцы напали на нашу страну. Этой дате был посвящён митинг-реквием «Помни, Россия, своих сыновей», прошедший в День памяти и скорби на городской площади Победы в Заречном.

    Комментарии: +4   Просмотры: +1269
  •  

    Представьте: вы задержали подростков-нарушителей, позвонили в дежурную часть, чтобы вызвать полицию, там сказали: да, принято. А потом выяснилось, что никакое это ни «да», а совсем даже наоборот.

    Комментарии: +4   Просмотры: +1677
  •  

    В связи с приходом нового оператора кабельного телевидения в Заречный, многие горожане высказывают недовольство качеством показа своих телевизоров. «Не надо мне 56 программ! Дайте мне 10, но с хорошим качеством!», «Я не смотрю три канала спорта, и музыкальный канал мне ни к чему, зачем мне всё это надо.

      Просмотры: +1695
  •  

    Так окрестили Заречный представители делегации сразу нескольких федеральных структур, побывавших 20-21 июня с ознакомительным визитом на Белоярской АЭС.

      Просмотры: +1496
  •  

    Жалобы зареченцев на работу медсанчасти №32 поступают в редакцию «Ярмарки» постоянно. Не хватает врачей, огромные очереди, грубое отношение медперсонала - к этому зареченцы привыкли. Но чтобы отказывали в госпитализации из-за того, что больного некому нести до машины «Скорой».

    Комментарии: +3   Просмотры: +1588
  •  

    Июнь продолжает баловать зареченцев жаркими деньками. И мы вновь прогуливаемся по родным улочкам, подмечая нюансы внешнего облика нашего любимого города.

      Просмотры: +853
  •  

    21 июня в рамках визита делегации государственных лиц на БАЭС состоялась встреча представителей Общественной палаты Заречного с Б.В. Новороком - членом комиссии по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Общественной палаты Российской Федерации (г.Москва).

      Просмотры: +1422
  •  

    Фотоконкурс «Как две капли…», посвящённый российскому Дню семьи, близится к завершению. Между участниками разгорелась нешуточная борьба - телефон редакции просто раскаляется от смс-сообщений, на форуме газеты за участников голосуют группы поддержки. Сегодня мы представляем очередных участников, похожих друг на друга, как две капли воды.

    Комментарии: +2   Просмотры: +1274
  •  

    Фотоконкурс «Как две капли…», посвящённый российскому Дню семьи, близится к завершению. Между участниками разгорелась нешуточная борьба - телефон редакции просто раскаляется от смс-сообщений, на форуме газеты за участников голосуют группы поддержки. Сегодня мы представляем очередных участников, похожих друг на друга, как две капли воды.

    Комментарии: +1   Просмотры: +1247
  •  

    34-летний технарь по имени Андрей работал в сплочённом рабочем коллективе. Жили общими целями, играли в футбол. Андрей был вратарём. Вроде бы все на виду, но вряд ли кто-нибудь из цехового коллектива знал, что он наркоман с почти 20-летним стажем.

    Комментарии: +2   Просмотры: +1215
  •  

    Садовую землянику, по-другому клубнику или викторию, любят все. Самая вкусная и желанная ягода созревает в первой половине лета, а перед этим красиво цветёт. Стакан ягод обеспечит вам суточную норму витаминов. Земляника полезнее сливы, винограда, помидоров, яблок и даже дыни. В её ягодах содержатся органические кислоты, витамины А, В, С, железо и фосфор.

      Просмотры: +1480
  •  

    Накануне 22 июня Глава ГО Заречный В.Н. Ланских провёл очередное совещание по реконструкции сквера Победы. На совещании были подведены итоги строительных работ, которые планировалось завершить к Дню памяти и скорби.

      Просмотры: +1114
  •  

    Церковь Святителя Николая Чудотворца была построена в 1993 году, и 26 июня того же года её освятил архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Мелхиседек. Средства на строительство собирали жители Заречного, помогла Белоярская АЭС и администрация города.

      Просмотры: +1031
  •  

    Вилорий Петрович родился 9 мая 1935 г. в г.Асбесте Свердловской области. После окончания школы и ремесленного училища проходил военную службу на 8-м Балтийском флоте. Демобилизован в звании старшины в 1956 г. в декабре этого же года по комсомольской путёвке прибыл на строительство Белоярской ГРЭС.

      Просмотры: +1029
  •  

    24 мая «золотая молодёжь» Заречного собралась на городской площади, чтобы проститься со школой. Здесь лучшим из лучших были вручены золотые и серебряные медали.

    Комментарии: +4   Просмотры: +1494
  •  

    Боярских Юрия Ивановича с юбилеем! Грошеву Людмилу Анатольевну с Днём рождения! В этот день желаем счастья, Самых долгих-долгих лет

      Просмотры: +772
  •  

    800 г филе минтая, 2 ст. ложки муки, лимонный сок, перец и соль по вкусу, 3 ст. ложки растительного масла. Для соуса: 100 г орехов, 3 маринованных огурца, 2 ст. ложки сметаны, укроп и петрушка.

    Комментарии: +4   Просмотры: +954
  •  

    Тамара Васильевна прожила в Заречном 40 лет. Более 20 из них она отдала детсаду «Сказка», в котором работала с самого открытия сначала воспитателем, затем в должности делопроизводителя. Т.В. Пургина была добрым, отзывчивым, участливым человеком, преданным своей профессии и дошкольному детству.

    Комментарии: +3   Просмотры: +850
  •  

    В прошедшую пятницу, 21 июня, по всей Свердловской области прошла акция «Свеча памяти», приуроченная к Дню памяти и скорби. В Заречном в 16.00 у Вечного огня зажгли свечи, почтили павших минутой молчания представители штаба Межмуниципального отдела полиции, отдела по работе с личным составом и члены Общественного совета при полиции.

    Комментарии: +4   Просмотры: +1075

Предыдущий выпуск   

Мусорная мафия +6  +1603

Почти год чиновники администрации создавали лишь видимость работы по установке новых мусорных контейнеров, которые должны были закупить в подарок…

 

Гармошка на помойке +1046

Бывает так, что дети забывают о своих постаревших родителях, но находятся добрые люди, готовые помочь брошенным старикам.…

 

Гавайская вечеринка в День памяти и скорби +835

21 июня в редакцию «Ярмарки» позвонила Галина Никитовна. Пожилая женщина была возмущена тем фактом, что в День памяти и скорби, 22 июня, в кафе…

 

Дикие пляжи или Можно ли купаться в Белоярском водохранилище +10  +4483

Можно, но только на свой страх и риск. К такому выводу пришли общественники под влиянием мнения главного эколога города Н.Б. Арефьевой и руководителя…

 

Лето - жаркая пора для страхования квартир +965

Лето жаркая пора для страхования квартир Страхование имущества в России не является обязательным, поэтому страховать или не страховать свою квартиру,…

 

Когда финансы поют романсы +926

Общество инвалидов Заречного вступило во Всероссийское общество инвалидов (ВОИ). При этом для полноценной деятельности общественной организации…

 

Ветеранские вести +888

После небольшого перерыва продолжилось поступление взносов граждан Заречного на преобразование городского сквера Победы. Часть своих пенсий на это…

 

Спортивный Заречный +1344

19 июня состоялись соревнования по лёгкой атлетике (I этап) на первенство Белоярской АЭС в зачёт летней спартакиады 2013 года. В них приняли участие 200…

 

Белоярская АЭС безвредна +1045

24 июня 2013 г. состоялась публичная презентация Экологического отчёта Белоярской АЭС за 2012 год перед Общественной палатой городского округа Заречный с…

 

Государственное софинансирование пенсии +791

До 1 октября 2013 г. россияне могут увеличить свою будущую пенсию с участием государства.…

 

Трое погибли на дорогах +1101

С 17 по 23 июня на территории обслуживания ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» зарегистрировано 43 ДТП, из них 6 аварий с …

 

Трое утонули в водохранилище +1185

По сообщению директора Центра спасения Заречного С.В. Хрущёва, на прошлой неделе в Белоярском водохранилище утонули три человека.…

 

Интернет наводит порядок в сфере ЖКХ +836

По сообщению пресс-службы правительства Свердловской области, городской округ Заречный выбран «пилотной» территорией, где будет отрабатываться новая…

 

Шесть краж +4  +735

С 18 по 24 июня в дежурной части Межмуниципального отдела полиции были зарегистрированы 6 краж и ножевое ранение.…

 

Девять новых сирот +872

По сообщению ведущего специалиста отдела опеки и попечительства Центра социальной политики ГО Заречный Л.И. Ваниной, во втором квартале текущего года в…

 

Компенсация за газ +1471

В текущем году пенсионеры, которые самостоятельно сделали газификацию своих домов, получат единовременную выплату. Её размер равен 90 процентам от…

 

Завершился директорский конкурс +1047

Постановлением администрации ГО Заречный был объявлен конкурс на замещение вакантной должности директора детской музыкальной школы и директора…

 

Очередное повышение платы за ЖКХ +927

С 1 июля грядёт очередное повышение платы за жилищные и коммунальные услуги. Региональная энергетическая комиссия объявила, что тарифы на газ,…

 

Ещё одни мотогонки +1021

29 июня в районе плотины состоится очередной этап Чемпионата Уральского Федерального округа по мотокроссу. Торжественное открытие соревнований…

 

Совята - подкидыши +868

В пятницу, 21 июня, к дверям ветеринарного кабинета «Зоовет» на улице Алещенкова кто-то подкинул двух маленьких совят в коробке. Птенцов в «Зовете»…

 

Клещ в городе +3  +822

По сообщению эпидемиологов Заречного, с 11 апреля, когда был зарегистрирован первый укус клеща, и до 21 июня, в отделение «Скорой помощи» МСЧ-32 обратилось…

 

Учеба для детей-инвалидов +936

Михайловский экономический колледж-интернат объявляет набор студентов на 2013-2014 учебный год из числа детей-инвалидов и инвалидов 2 и 3 групп,…

 

Продолжение ремонта в третьей школе +995

В этом году предполагается продолжение капитального ремонта в школе №3. Сейчас готовится документация, исходя из суммы в 50 млн рублей. Если деньги на…

 

Заречный против наркотиков +1224

6 июля по инициативе Социально-реабилитационного центра «Дорога к жизни» в Заречном на площади Победы пройдёт антинаркотическая акция-фестиваль «Мы…

 

Киноафиша +829

«Эпик», м/ф, приключения. (0+) Сеансы: 29 июня - 11.00, 16.00, 17.30, 19.00; 30 июня - 11.00, 16.00, 17.30, 19.00; 1 июля - 19.00, 20.30; 2 июля - 11.00, 19.00, 20.30; 3 июля - 11.00; 6 июля - 11.00, 17.30; 7 июля - 11.00,…

 

Помогите грудничкам +840

Отдел опеки и попечительства Управления социальной политики г.Заречного просит неравнодушных жителей города приобрести памперсы для грудничков,…

 

Юрист ушёл в отпуск +956

Администрация Центра семьи сообщает, что с 1.07 по 14.07 приёма юрисконсульта не будет по причине нахождения специалиста в ежегодном отпуске. Приносим свои…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»