Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 25 от 20 июня 2013 г.

Всего комментариев: +112   Всего просмотров: +51229
  •  

    Месяц назад в нашей газете стартовала новая рубрика «Если бы я был мэром…». По задумке, каждый житель Заречного может обратиться в нашу редакцию со своими идеями и предложениями, которые помогли бы улучшить или исправить жизнь в нашем городе. Со своей стороны мы обещали читателям обсудить каждую идею с главами муниципалитета и разобраться, возможно ли их воплощение.

    Комментарии: +32   Просмотры: +1085
  •  

    Месяц назад в нашей газете стартовала новая рубрика «Если бы я был мэром…». По задумке, каждый житель Заречного может обратиться в нашу редакцию со своими идеями и предложениями, которые помогли бы улучшить или исправить жизнь в нашем городе. Со своей стороны мы обещали читателям обсудить каждую идею с главами муниципалитета и разобраться, возможно ли их воплощение.

      Просмотры: +0
  •  

    Этим летом из шести сотен зареченских старшеклассников трудоустроены всего 157. В отношении использования детского труда в нашем государстве принято столько ограничений и правил, что брать на работу подростков рискуют только самые отчаянные.

      Просмотры: +1123
  •  

    «Отдайте мои медали и ордена! Это моя память, единственное, что осталось…» - с такими заявлениями пожилых людей, много лет назад добровольно отдавших свои награды на вечное хранение, сейчас сталкиваются многие работники музеев.

    Комментарии: +5   Просмотры: +2318
  •  

    В пятницу, 14 июня, состоялось торжественное вручение ключей от новых квартир будущим жителям домов по улице Лермонтова.

      Просмотры: +1418
  •  

    …Какое-то казённое и полное безнадёжности словосочетание. Тем более по отношению к ребятишкам, оказавшимся не нужными своим родителям.

    Комментарии: +6   Просмотры: +1579
  •  

    И чего только не придумывают чиновники, чтобы лишить положенных льгот надоедливых граждан! До февраля прошлого года маленький мальчик с нарушением речи посещал детсад «Дюймовочка» бесплатно. Потом вдруг маме объявили: с 1 февраля за посещение ДОУ будете платить ежемесячно 1 850 рублей. Но почему?..

    Комментарии: +6   Просмотры: +1162
  •  

    Как сообщает Управление пресс-службы и информации Правительства Свердловской области, срок перепрограммирования приборов учёта для населения продлён до 1 ноября текущего года. До этого времени расчёты за услугу электроснабжения будут производиться, как и в настоящее время, - по «ночному» и «дневному» тарифам.

    Комментарии: +11   Просмотры: +1648
  •  

    Проживая в многоквартирных домах, многие жители вовсе не знают, что общее имущество может приносить доходы. Вопрос в том - кому.

    Комментарии: +3   Просмотры: +1449
  •  

    В разгаре лето, а в редакции «Ярмарки» кипят страсти - фотоконкурс «Как две капли…», объявленный к Дню семьи, любви и верности, продолжается. Наши читатели с удовольствием рассматривают газетные снимки земляков, похожих как две капли, и приносят свои фото в нашу редакцию. Сегодня представляем вашему вниманию очередных участников.

      Просмотры: +943
  •  

    Капусту начали возделывать ещё в доисторические времена. Её выращивали древние египтяне, греки и римляне. Тогда использовалось около 8 сортов капусты. Сейчас ботаники насчитывают уже несколько сотен сортов, и каждый имеет свои особенности, свой вкус.

      Просмотры: +1059
  •  

    21 июня отмечается День кинолога. В Заречном этот праздник встретят полицейские-кинологи патрульно-постовой службы полиции. В 2012 году с помощью собак было раскрыто 13 преступлений.

      Просмотры: +1768
  •  

    В судьбе нашей Родины дата 22 июня наполнена скорбью и трагизмом. Семьдесят два года назад в каждую семью, в каждый дом ворвалась страшная весть о начале войны.

      Просмотры: +1119
  •  

    История Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов гласит, что пока не похоронен последний солдат, война не окончена.

      Просмотры: +907
  •  

    Головырских Эмму Михайловну Денисова Александра Тимофеевича с Днём рождения! С днём рожденья поздравляем И от всей души желаем: Счастья, радости, доб

      Просмотры: +809
  •  

    Моя история любви на первый взгляд проста, но это вовсе не так! Произошло это со мной как-то неожиданно и негаданно.

      Просмотры: +802
  •  

    А.Ф. Буланичев родился 14 декабря 1924 г. в селе Петрокаменское Свердловской области. После окончания средней школы был призван в армию и направлен в Вершедские лагеря Пермской области. В ноябре 1942 г. откомандирован в Тюменское военное училище. В марте 1943 г.

    Комментарии: +3   Просмотры: +1044

Предыдущий выпуск   

Прокукарекали - а когда рассветёт +1273

 

Взрослый ребёнок +9  +1047

Иногда приходится общаться с людьми, которые с виду взрослые и серьёзные, но психологически из детского возраста не вышли. Этакие взрослые дети. У них…

 

Как две капли - участники +1183

В разгаре лето, а в редакции «Ярмарки» кипят страсти - фотоконкурс «Как две капли…», объявленный к Дню семьи, любви и верности, продолжается. Наши…

 

Въезд на пляж будет закрыт +5  +1110

6 июня на Комиссии по безопасности дорожного движения было предложено закрыть проезды на пляж и береговую зону для автомобилей. Так что на машинах к…

 

Прощай фестиваль и здравствуй +910

Коктейль из таланта, успеха, счастья и аплодисментов в импровизированном кафе, а также арки смеха, слёз и любви - лишь некоторые «фишки» IV Международного…

 

Ветеранские вести +1116

6 июня в театре «Щелкунчик» г.Екатеринбурга прошло празднование Дня социального работника. Со сцены прозвучали имена социальных работников…

 

В аварию попал автобус с пассажирами +833

С 10 по 16 июня на территории обслуживания ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» зарегистрировано 46 ДТП. С пострадавшими зарегистрировано 3 ДТП, в которых…

 

Рыбка в картофельной шубке +1365

Рыба - полезный и незаменимый продукт на нашем столе. Утверждает это и молодая хозяюшка Марина Кузьмина, которая предлагает рецепт своего фирменного…

 

Спортивный Заречный +1238

12 июня на стадионе «Электрон» прошли соревнования по традиционному часовому бегу, посвящённые Дню России. Соревнования проводятся более 30 лет, и…

 

Украли лес +5  +1318

С 11 по 17 июня в дежурной части ММО МВД РФ «Заречный» были зарегистрированы 5 краж. Одна из них необычна: украли лес. В период с февраля по 11 июня 2013 года…

 

Начались летние опрессовки +1023

В связи с плановым ремонтом на внешних тепловых сетях, с 18 по 26 июня отключена горячая вода в северной части Заречного. Объявления об этом появились на…

 

В ожидании святой Троицы +1148

23 июня православные христиане отпразднуют Троицу, которая отмечается в 50-й день после Пасхи. В этот светлый и красивый праздник принято украшать дома и…

 

Большой разговор на детские темы +995

В селе Кочнево Белоярского района 13 июня прошло выездное заседание областной комиссии по делам несовершеннолетних. Провела его зам. председателя…

 

Пятеро пьяных за три часа +14  +891

Рано утром 13 июня сотрудники ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» провели профилактическое мероприятие, направленное на снижение ДТП по вине пьяных…

 

Заречный богат зарплатами +5  +2385

В первом квартале 2013 года средняя заработная плата в Свердловской области составила 25 691 рубль (по России - 27 339 рублей). Самая большая оплата труда в…

 

Общегородской благотворительный марафон +822

В конце августа начале сентября этого года в нашем городе планируется проведение общегородского благотворительного марафона. По словам главы…

 

Общественная палата обрела место жительства +885

В начале июля Общественная палата Заречного отметит свою первую годовщину. К Дню рождения общественники получили настоящий подарок. По указанию главы…

 

Туалетная проблема может быть решена +885

В муниципалитет обратился один из предпринимателей с инициативой организации туалетов на территории ГО Заречный. Глава администрации Е.А. Добродей…

 

Индия на улицах города +1024

В субботу, 15 июня, горожане наблюдали интересную процессию людей, одетых в индийские одежды: женщины в красочных сари и украшениях с яркой точкой на лбу…

 

Киноафиша +924

«Риф», м/ф, приключения, м/ф (0+) Сеансы: 22 июня - 17.00; 23 июня - 11.00; 24 июня - 11.00; 27 июня - 11.00.…

 

Библиотека меняет режим работы +851

С 17 июня по 11 августа Центральная городская библиотека и её филиалы работают с 11.00 до 19.00, выходные - суббота, воскресенье. Отдел обслуживания филиала ЦГБ…

 

Быстро-быстро на катере Быстрый +835

Готовится к спуску на воду прогулочный катер «Быстрый». А 29 июня профком БАЭС запланировал проведение семейного праздника на воде «Семейная…

 

Проектируется знамённая группа +833

По инициативе главы администрации Е.А. Добродея, специалисты БАЭС начали проектирование нового архитектурного комплекса, состоящего из трёх 12-ти…

 

К Дню памяти и скорби +813

22 июня в 10.00 - городской митинг, посвящённый Дню памяти и скорби «Мы никогда не забудем», у памятника защитникам Отечества.…

 

Ртутные мусорки +2  +1082

Отныне отработанными ртутными лампами, которые обычно некуда девать, займутся управляющие компании и ТСЖ. Именно они обязаны организовать места для…

 

Изменился режим работы +869

С 18 июня изменился график работы инспектора направления лицензионно-разрешительной работы ММО «Заречный». В настоящее время приём граждан и…

 

Всем всем всем +6  +897

22 июня в 10 часов утра на площади у памятника защитникам Отечества начнётся общегородской митинг, посвящённый Дню памяти и скорби. А в 12 часов в Заречном…

 

VI Фестиваль японского кино +833

«Электричка Ханкю: Чудо за 15 минут», х/ф, комедия. Сеанс: 22 июня в 15.00. Вход свободный.…

 

Вручение медалей +871

24 июня в 21.00 - торжественное вручение медалей выпускникам школ ГО Заречный. Место проведения - площадь Победы.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»