Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 24 от 13 июня 2013 г.

Всего комментариев: +128   Всего просмотров: +63852
  •  

    Большая кочка на ровном месте 3 миллиона дарёных рублей, предназначенных на установку новых мусорных контейнеров, рискуют вернуться обратно в Концерн. Почти год они лежат без движения. Кто виноват в том, что деньги до сих пор не потрачены, и что делать в сложившейся ситуации?.. Елена ПАРАСКИВИДИ Напомню читателям историю. В июле 2012 г. Концерн «Росэнергоатом» на 20-летие города подарил Заречному 3 миллиона рублей.

      Просмотры: +1091
  •  

    Впервые доходы муниципальных чиновников стали достоянием гласности. На официальном сайте городского округа gorod-zarechny.ru опубликованы годовые объёмы зарплат, количество земельных участков, а также список машин и недвижимости, которыми владеют работники администрации, Думы, руководители муниципальных учреждений, включая их супругов и детей.

      Просмотры: +1168
  •  

    В нашей сумасшедшей жизни может произойти всё, что угодно. К примеру, старая детская горка, стоящая во дворе ещё с советских времён, может превратиться в невероятную опасность, а потом стать яблоком раздора между жителями и представителями власти. К этой истории, которая как раз сейчас разворачивается в Заречном, хотелось бы отнестись нейтрально. Если бы дело не касалось жизни и здоровья детей.

      Просмотры: +1904
  •  

    Мысли о национальной идее России будоражат умы не только политиков, русской интеллигенции, но и представителей разных уровней государственной власти. Не отстают от них и простые граждане, порой воплощающие свои представления о национальной идее в самых неожиданных образах.

      Просмотры: +2022
  •  

    30 мая, знакомясь с отчётом администрации об организации и контроле качества ямочного ремонта, депутаты обнажили сразу несколько серьёзнейших проблем. Муниципалитет, оказывается, должен очень многим подрядчикам, выполнявшим работы ещё в прошлом году. При этом городская казна на сегодня пуста, оплата производится только по решению суда.

    Комментарии: +2   Просмотры: +1247
  •  

    Без работников миграционной службы, которые 14 июня отметят свой профессиональный праздник, россиянам просто не прожить. Не зря эта служба, изначально называвшаяся «централизованные меры учёта населения», появилась на Руси ещё в X веке.

      Просмотры: +1453
  •  

    В Заречном собираются построить фешенебельный бизнес-квартал с пентхаусами, апартаментами, торговыми рядами и подземными парковками. Уникальный для нашего города деловой и торговый комплекс получил название «Азия».

    Комментарии: +21   Просмотры: +3322
  •  

    Как сообщает министерство общего и профессионального образования, с 1 сентября 2013 года во всех школах страны вводится специальная форма одежды для учеников.

    Комментарии: +6   Просмотры: +1748
  •  

    Удивительно, как могут быть похожи между собой люди, да ладно бы близкая родня! Сегодняшние наши участники удивляют не только своим внешним сходством, но и степенью родства.

    Комментарии: +1   Просмотры: +1522
  •  

    Удивительно, как могут быть похожи между собой люди, да ладно бы близкая родня! Сегодняшние наши участники удивляют не только своим внешним сходством, но и степенью родства.

    Комментарии: +2   Просмотры: +1365
  •  

    Ежегодно в третье воскресенье июня в 52 странах мира празднуют День отца

    Комментарии: +5   Просмотры: +1196
  •  

    Обидно бывает, когда, выложив за покупку десятки тысяч рублей, сталкиваешься с тем, что производитель сэкономил на качестве. И даже если он честно предупредил, суть обиды это не меняет.

    Комментарии: +4   Просмотры: +1522
  •  

    А подстерегает она тех садоводов, кто самоотверженно, не заботясь о своём здоровье, яростно борется с сорняками. Хотя большинство из них - люди в возрасте, с «букетом» болячек. Да, дачный сезон в разгаре. Впрочем, «разгаром» для него будет всё лето, пока садоводы-огородники не закончат работы до следующего сезона. Однако мирный труд во благо собственного урожая порой чреват неприятными последствиями.

      Просмотры: +1428
  •  

    27 мая 1995 года Указом президента Российской Федерации был установлен Общероссийский день библиотек. Так у библиотекарей появился профессиональный праздник. В Заречном 31 мая в зале информационных технологий Центральной библиотеки сотрудники библиотек отметили свой праздник в торжественной обстановке.

      Просмотры: +1741
  •  

    9 июня на стадионе «Электрон» прошла традиционная всероссийская выставка собак «Жемчужина Урала-2013». В этом году зареченские любители животных смогли насладиться великолепием 465 четвероногих участников более 50 пород.

      Просмотры: +1057
  •  

    Уважаемые наши ветераны, поздравляем вас с Днём медицинского работника! Желаем чаще улыбаться, По пустякам не огорчаться, Не падать духом, не болеть, А

      Просмотры: +954
  •  

    В честь Дня защиты детей коллектив ОАО «Акватех» устроил своим подшефным ребятишкам из детсада «Сказка» настоящий праздник.

      Просмотры: +857
  •  

    Сегодня - рецепт Ангелины Чащиной. Мясо - полезный продукт, и такими отбивными надо баловать своих домочадцев, особенно мужчин. «Я готовлю их всего несколько минут, - говорит Ангелина. - По-моему, это самое быстро приготовляемое блюдо после яичницы».

    Комментарии: +3   Просмотры: +1016
  •  

    Долгожданная карта дислокации дорожных знаков (официальный проект дорожного движения), о которой зареченцы мечтали четыре года, наконец-то готова. Пока ещё не утверждённый проект был представлен 6 июня на заседании Комиссии по безопасности дорожного движения. Здесь же было решено создать отдельную группу заинтересованных представителей ГИБДД, администрации и других, которая должна согласовать карту в самые сжатые сроки.

    Комментарии: +3   Просмотры: +971

Предыдущий выпуск   

Пятые капремонты +1235

отремонтировано десять жилых домов, которые расположены, в основном, в «старом» посёлке. Так, начиная с 2007 года, в Заречном обновится 101 жилой дом. …

 

Почему пустует детский дом +1607

«Помнится, некоторое время назад городские власти говорили о том, чтобы в здание бывшего детского дома на ул.Мира перевести детишек из Белоярского…

 

Храбрые ребята +17  +1432

3 июня в деревне Курманка чуть не случился большой пожар. Огонь начали тушить четверо молодых жителей деревни. …

 

Ветеранские вести +973

Главный ветеран города, сопредседатель ОО «Ветеран» И.А. Сединкин отметил на днях своё 92-летие в кругу родных и друзей. Цветов, подарков имениннику было…

 

Уголовная ответственность за уклонение от военной службы +1080

Граждане, уклоняющиеся от призыва, нарушают порядок комплектования войск, ослабляют обороноспособность страны. Действующим законодательством уст…

 

Список участковых пунктов полиции +1384

1. г.Заречный, ул.Ленинградская, 21, тел.: 7-11-51, часы приёма: вторник и четверг с 18.00 до 20.00 час., суббота с 11.00 до 13.00 час. …

 

Когда откроется ТЮЗ +1252

Этот вопрос волнует многих зареченцев, и перечислять их фамилии даже не имеет смысла, потому что в редакцию звонят почти каждый день. …

 

И снова кражи +3  +1093

Со 2 по 10 июня в Межмуниципальном отделе полиции были зарегистрированы 9 краж. В ночь со 2 на 3 июня с территории автосервиса…

 

Итоги дорожных войн за 5 месяцев 2013 года +6  +926

 

Абсолютная SPL битва +850

29 июня в Асбесте впервые пройдут соревнования по автозвуку. В День города на площади у ДК им.Горького соберутся самые модные и стильные автомобили из…

 

Подарите сироте конфету +916

Специалисты отдела по делам несовершеннолетних побывали в лагере «Дружба», который находится в с.Камышево Белоярского района. В лагере обычно работают…

 

Благодарим +943

От имени Тамары Ивановны Шишманкиной хочу от всей души поблагодарить работника Центра семьи Наталью Александровну Соловьёву. Она во всём помогает…

 

Генетические лихачи +835

В целях профилактики ДТП на федеральных и основных территориальных автодорогах городского округа Заречн…

 

Идёт служебная проверка +3  +892

Портал e1.ru сообщает, что в ОВД Заречного идёт служебная проверка по факту превышения должностных полномочий одним из руководителей ГИБДД. Полицейские…

 

Медработники с праздником +1017

 

Почему не горят фонари на Ленинградской +4  +1185

«Уважаемая редакция, - обратился в редакцию Н.Харитонов, житель Заречного, - хотелось бы узнать, почему вот уже почти месяц не горят фонари на улице…

 

Спасены 100 человек +1028

10 июня в малом заде ДК «Ровесник» начальник Главного управления МЧС по Свердловской области, генерал-майор А.В. Заленский наградил Благодарственным…

 

Юмор лечит душу +2  +1265

31 мая в свет вышла книга стихов, юмора и прозы известного в Заречном поэта, писателя и журналиста Л.Л. Киценко под названием «Бабушка, дай прикурить!». Это…

 

Зубы акулы в камнерезном музее +894

В 1992 году в Бразилии был проведен Международный саммит, на котором был основан Всемирный день океанов. Но Генеральная Ассамблея ООН только лишь в 2008…

 

Опять авария на новой дороге +1243

6 июня в 6 часов 30 минут на перекрёстке автодорог Белоярский - Асбест и Екатеринбург - Тюмень (новое направление) произошло серьёзное ДТП. Водитель…

 

Май в цифрах ЗАГСа +1092

По сообщению начальника отдела ЗАГС г.Заречного Т.В. Зайцевой, «в мае было зарегистрировано рождение 38 детей (22 мальчика и 16 девочек). При этом первенец…

 

Стелу перекрасили +2  +847

27 мая наша редакция обратила внимание на то, что стела при въезде в город неожиданно приобрела гламурно-розовый цвет. С чем это было связано - то ли…

 

Библиотека меняет режим работы +750

С 17 июня по 11 августа Центральная городская библиотека и её филиалы переходят на летний режим работы - с 11.00 до 19.00. Выходные - суббота, воскресенье.…

 

Киноафиша +950

«Риф», м/ф, приключения (0+) Сеансы: 15 июня - 11.00, 16.00; 16 июня - 11.00, 16.00; 17 июня - 11.00; 20 июня - 11.00.…

 

Зареченское молочко +940

В Заречном всего одно сельскохозяйственное предприятие, но оно вполне успешно. По словам заместителя директора ООО “Мезенское” Светланы Михайловны…

 

БАЭС выходит на мощность +4  +931

Энергоблок №3 с реактором БН-600 Белоярской АЭС возобновляет работу по завершению плановых мероприятий - очередной перегрузки топлива, технического…

 

А новая разметка уже стёрлась +2  +815

В мае ГИБДД совместно с МКУ «ДЕЗ» провели обследование улично-дорожной сети нашего городского округа. Самое неожиданное нарушение касалось свежей…

 

Стипендиатов больше сотни +848

По традиции, победителям и призёрам фестиваля «Юные интеллектуалы Среднего Урала» в конце учебного года вручают сертификаты на получение стипендии…

 

Новых клумб не будет +969

По сообщению директора МКУ «ДЕЗ» Е.Л. Галихиной, «посадкой рассады в цветниках на улицах нашего города уже занялось ООО «Грин-сити» из Екатеринбурга,…

 

Требуются на работу +877

Отделу военного комиссариата по г.Заречному и Белоярскому району требуется фельдшер. Справки по телефону: 7-13-92.…

 

За рулём лишенцы +2  +1076

На последнем заседании Комиссии по безопасности дорожного движения и.о. начальника ГИБДД ММО МВД России «Заречный» О.А. Винокуров доложил о странной…

 

Старые деревья подождут +880

Сейчас в Заречном много старых деревьев и кустарников, которые необходимо вырубить. По данным, предоставленным в администрации, уже составлено…

 

И смех и слезы и любовь +808

14 июня в 11.00 - лирическая комедия «Эти свободные бабочки», Леонард Герш, молодёжный театр «Арлекин», г.Верхняя Салда. …

 

Помогите детям +4  +761

Отдел опеки и попечительства Управления социальной политики г.Заречного просит помочь приобрести гигиенические памперсы для грудных малышей,…

 

VI Фестиваль японского кино в Заречном +810

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»