Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 23 от 06 июня 2013 г.

Всего комментариев: +101   Всего просмотров: +60729
  •  

    Последние две недели на нервах живёт почти половина зареченцев. Одиннадцатиклассники сдают Единый государственный экзамен, учителя, родители и близкие за них очень сильно переживают.

    Комментарии: +7   Просмотры: +6568
  •  

    Каждому мусорному баку фамилию имя и отчество С 1 июня в Заречном должна заработать новая система уборки города от мусора

      Просмотры: +1116
  •  

    Проблема загруженности транспортом дворовых территорий, когда в борьбе за свои права сталкиваются автомобилисты и пешеходы, в Заречном очень актуальна. Против потока машин в своём дворе активно борются жители дома №12 по ул.Кузнецова. Они бьют во все колокола, пытаясь перекрыть дорогу любому автотранспорту.

      Просмотры: +961
  •  

    В Заречный наконец пришло лето! Пора, когда так и тянет прогуляться по уютным улочкам родного города. Мы решили, что такой случай упускать нельзя. Во время очередной прогулки мы будем обращать внимание на внешний вид Заречного.

    Комментарии: +5   Просмотры: +1007
  •  

    Фотоконкурс «Как две капли», посвящённый Дню семьи, который объявила редакция «Ярмарки» две недели назад, набирает обороты. Напомню, в этом конкурсе участвуют родственники, как две капли похожие друг на друга. Не важно, какая степень родства, главное - они должны быть так похожи, чтобы про них каждый мог сказать: «Ну просто как две капли воды!».

    Комментарии: +16   Просмотры: +1231
  •  

    Фотоконкурс «Как две капли», посвящённый Дню семьи, который объявила редакция «Ярмарки» две недели назад, набирает обороты. Напомню, в этом конкурсе участвуют родственники, как две капли похожие друг на друга. Не важно, какая степень родства, главное - они должны быть так похожи, чтобы про них каждый мог сказать: «Ну просто как две капли воды!».

    Комментарии: +23   Просмотры: +1128
  •  

    Предпоследний год тысячелетия отличился летними и зимними выборами. На 29 августа 1999 года были назначены выборы губернатора Свердловской области. В бюллетень 1995 года, когда губернатора всенародным голосованием выбирали впервые, были включены 9 кандидатов (5 выдвинуты группами избирателей, 4 - общественными объединениями, региональными и областными парторганизациями).

      Просмотры: +1180
  •  

    Один день из жизни домохозяйки «Отложите в сторону тряпки и сковородки, - заявила однажды представитель филиала Национального института женщин Габриэла Дельгадо. - Именно тогда, когда вы откажетесь от работы по дому, ваши родственники в полной мере оценят её социальную и экономическую значимость».

      Просмотры: +2151
  •  

    Ежегодно 8 июня в России отмечают День социального работника. Праздник имеет давнюю историю, а профессия социального работника и сегодня остаётся важной и необходимой.

      Просмотры: +1007
  •  

    Помидоры - одна из любимых культур садоводов, и у многих они уже цветут. Подходит время подумать, как за ними ухаживать, чтобы получить хороший урожай.

      Просмотры: +1369
  •  

    Так поэтично был назван вечер для выпускников в детской художественной школе. Его ждали, к нему долго готовились, и вот в последнюю майскую среду он состоялся. В выставочном зале с высоким куполом собрались преподаватели ДХШ, выпускники школы, родители, друзья.

    Комментарии: +6   Просмотры: +1166
  •  

    31 мая в Заречном прошёл второй этап традиционной экологической акции «Цветущий атомград», организованный Белоярской АЭС. К радости многих жителей, в этом году было решено украсить цветами новый бульвар Алещенкова.

    Комментарии: +4   Просмотры: +1019
  •  

    Если вы еще не успели привести себя в форму перед летним сезоном, расстраиваться из-за зимних залежей вовсе не стоит. Наберитесь терпения и поработайте над собой.

      Просмотры: +958
  •  

    Уракова Леонида Родионовича с юбилеем! Дернова Константина Павловича С Днём рождения! Благодарим, солдаты, вас За жизнь, за детство, за весну, За тишин

      Просмотры: +913
  •  

    Сегодня в рубрике - рецепт вкусных сырников от Елены Пановой. «Сырники в духовке готовить очень удобно, - говорит Елена, - выложил всю партию на противень - и они пекутся сами, а ты занимаешься своими делами.

      Просмотры: +1201
  •  

    30 мая наконец-то (!) состоялась рабочая приёмочная комиссия домов на ул.Лермонтова, которые были построены в рамках программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Изначально переселить жителей ветхих вахтовых домиков планировалось ещё до 31 декабря прошлого года. Однако подрядчик, выигравший конкурс на строительство, сорвал сроки строительства объектов.

      Просмотры: +1180

Предыдущий выпуск   

Национальная идея - честь имею +987

Нужна ли национальная идея России, стоит ли нам изобретать велосипед? Стоит! И в этом уверены те, кто откликнулся на наши предыдущие публикации о…

 

Песни деревянного баяна +1535

Во вторую субботу июня вот уже около 10 лет профессионалы, чьими руками создаётся наш уют, празднуют День мебельщика. В Заречном его отметит талантливый…

 

Почта России - доставка гадости +6  +1807

Судя по многочисленным сигналам зареченцев, население никак не устраивает работа почты. Связано это и с длинными очередями у касс, и с нерегулярной…

 

Заречный потрясён трагедией в Цунами +7  +2916

В ночь с субботы на воскресенье в нашем городе произошла трагедия. В кафе «Цунами», расположенном на берегу Белоярского водохранилища, погиб работник…

 

Авторская почта за май +979

Уважаемые читатели! Начиная с этого года редакция газеты ввела новую рубрику: «Народный корреспондент». Цель начинания - поддержать впервые взявшихся…

 

Святая +6  +964

Некоторых людей жизненные неприятности и прочие «сюрпризы» судьбы озлобляют так, что они готовы разрушить всё, что их окружает. Другие, как бы их ни…

 

Ветеранские вести +1100

Президиум горсовета заслушал 29 мая информацию председателя ОО «Ветеран» А.Н. Степанова о ходе реконструкции городского сквера Победы. Прозвучала…

 

Дети и каникулы +4  +1192

Каникулы! С неба улыбается солнышко, манит к себе вода. Однако родителям надо помнить, что с началом каникул детей подстерегает повышенная опасность на…

 

Человек удивительной энергии +966

 

5 лет за смерть +1123

Белоярским районным судом на основании доказательств, представленных государственным обвинением, гражданин П.,1952 г.р., признан …

 

Криминальный Заречный +1083

С 28 мая по 3 июня в дежурной части Межмуниципального отдела полиции были зарегистрированы кражи, угоны велосипедов и поддельные денежные купюры.…

 

Чудо-праздник для детей +987

1 июня на стадионе им.Невского инициативная группа молодёжи Заречного устроила для ребятишек города и их родителей настоящий праздник. С 3 до 7 часов…

 

89 пешеходов-нарушителей всего за три дня +943

«Пешеход, пешеходный переход!» - операция под таким названием прошла на территории обслуживания ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» с 29 по 31 мая. За время…

 

Война с клещом окончена +2  +888

Завершена обработка территории Заречного от клеща. По сообщению из «Центра гигиены и эпидемиологии» №32 ФМБА, «на 3 июня проведена обработка…

 

Горячая линия по качеству дорог +1253

В министерстве транспорта и связи Свердловской области открыта «горячая телефонная линия» по вопросам качества и содержания автодорог. Информацию о…

 

Дорожные войны +1455

На территории обслуживания ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» с 27 мая по 2 июня произошло 22 ДТП, все без пострадавших. …

 

Сердечно поздравляем с праздником Днём России +854

 

В Заречном может появиться первый частный детский садик +1787

Инициатором создания такого мини-садика является жительница Екатеринбурга Е.А. Жукова. В столице Урала успешно функционируют уже четыре частных…

 

Поможем всем миром +973

Зареченцы всегда стремятся помочь бедным и малоимущим, ведь душевность и сердоболие - хорошая традиция нашего города. Так, в пункте приёма вещей Центра…

 

Подарки шефов +4  +1003

Вот уже несколько лет сотрудники сначала Белоярской милиции, а теперь Межмуниципального отдела МВД России «Заречный» шефствуют над Белоярским детским…

 

Ромашки в дорожных ямах +973

В субботу на улице Ленинградская (участок дороги от Курчатова до «Галактики») в выбоинах на асфальте появились ветки с искусственными ромашками. Об…

 

Открытие пляжного сезона +951

Традиционно с 15 июня в Заречном открывается купальный сезон. «А навигация на Белоярском водохранилище уже открыта, и можно кататься на лодках и ловить…

 

Шахматный турнир +817

30 мая в ТРЦ «Галактика» прошёл шахматный турнир, организованный ДЮСШ. Победителем стала чемпионка ГО Заречный среди женщин - ученица школы №1 …

 

Благодарим +786

8 мая в столовой школы №3 состоялся праздник, посвящённый Дню Победы. Ежегодно этот праздник организует и проводит совет ветеранов образования.…

 

Семинар по электронному документообороту +901

7 июня Межрайонная ИФНС России №29 по Свердловской области приглашает на бесплатный семинар «Электронный документооборот между налогоплательщиками и…

 

Конверты с налогами прямо из Уфы +1104

В этом году жители Заречного получат конверты с документами на уплату налогов из Башкортостана. Функции централизованной печати и массовой рассылки…

 

В музее минералогии появились осколки Челябинского метеорита +971

С недавнего времени в Музее минералоги, камнерезного и ювелирного искусства, который расположен на территории школы №1, появились удивительные…

 

Киноафиша +832

Уважаемые зрители! Время начала киносеансов уточняйте в кассе ДК «Ровесник» по телефону: 3-18-37.…

 

Требуются на работу +801

Отделу военного комиссариата по г.Заречному и Белоярскому району требуется фельдшер. Справки по телефону: 7-13-92.…

 

И смех и слёзы и любовь +767

12-14 июня - IV Международный фестиваль взрослых любительских театров «И смех, и слёзы, и любовь...», ДК «Ровесник». Цена билета: 100-150 рублей.…

 

День России - передышка посреди недели +886

Для любителей поработать в саду сообщаем, что в этом году День России, 12 июня, выпадает на среду. Никаких переносов праздничного дня не предвидится.…

 

Открыта приёмная КПРФ +986

Открыта приёмная депутата Государственной Думы от партии КПРФ Г.А. Зюганова. Приём граждан ведёт депутат городской Думы ГО Заречный от фракции КПРФ М.Л.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»