Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 22 от 30 мая 2013 г.

Всего комментариев: +181   Всего просмотров: +54834
  •  

    Мы продолжаем разговор о национальной идее, так необходимой России, и сегодня предлагаем читателям «Ярмарки» мнение местных депутатов и представителей муниципальной власти.

    Комментарии: +22   Просмотры: +1359
  •  

    1 июня в России отметят День защиты детей. Любить детей, защищать их обязаны, в первую очередь, родители. К сожалению, нередко именно они предают своих детей.

      Просмотры: +1223
  •  

    С 12 по 14 июня в Заречном пройдёт IV Международный фестиваль взрослых любительских театров «И смех, и слёзы, и любовь».

      Просмотры: +1054
  •  

    Живы! Все участки капитально отремонтированных дорог нашего городского округа находятся в нормальном состоянии. В этом мы убедились своими глазами.

    Комментарии: +3   Просмотры: +1282
  •  

    Крутая лестница вниз, толстая решётка, узкий коридор, по сторонам тяжёлые металлические двери. На каждой - глазок и откидывающийся люк, через который передают в камеры пищу… 24 мая члены Общественного совета при полиции Л.В. Вахрушева, Р.Г. Серажидинов и автор этих строк вместе с председателем совета Л.Н. Жуковой побывали в изоляторе временного содержания заключённых.

    Комментарии: +6   Просмотры: +1800
  •  

    «В городе атомщиков душат независимые СМИ!», «Журналисты выходят на акцию протеста против цензуры с заклеенными ртами!» - на прошлой неделе такими громкими заголовками пестрел Интернет. Так бывшая муниципальная телередакция обвиняла зареченские власти в нарушении своих прав.

    Комментарии: +40   Просмотры: +1599
  •  

    - так прокомментировал ситуацию с прибывающими в наш город мигрантами начальник службы безопасности Белоярской АЭС, депутат городской Думы С.А. Поливцев. По его словам, из трёх-четырёх тысяч человек легально живут всего 1 200.

    Комментарии: +14   Просмотры: +1578
  •  

    Через два года коллектив фабрики полимерных изделий мог бы отметить пятидесятилетний юбилей своего предприятия. Однако в мае 2013 года работникам объявили о его добровольной ликвидации.

    Комментарии: +1   Просмотры: +1555
  •  

    Наш семейный фотоконкурс «Как две капли…», посвящённый Дню семьи, продолжается! Сегодня мы представляем вашему вниманию фото Арсения Муромцева с бабушкой Галиной Андреевной Перепёлкиной (№3).

    Комментарии: +1   Просмотры: +1464
  •  

    Под номером 4 Давид (слева) и Даниил (справа) Балакины. Попробуйте их отличить. Не получается.

    Комментарии: +29   Просмотры: +1117
  •  

    После долгой уральской зимы и холодной весны все мы радуемся теплу - лето на пороге! Наш сад весело запестрел первоцветами (нарциссы, тюльпаны, крокусы, незабудки), вишни, сливы, яблони - словно невесты в белых кружевных платьях. Наконец-то можно и на солнышке погреться! Но для садоводов-огородников это время упорного труда и заботы. Не зря в старину говорили: «Пришел июнь-разноцвет - отбоя от работы нет».

      Просмотры: +1173
  •  

    Последний понедельник апреля, вопреки известной присказке, для детской художественной школы стал чудесным, ярким праздником. Чудеса, сотворённые учащимися, преподавателями и даже гостями, подстерегали нас на каждом шагу. Стенд при входе заполнен яркими фотографиями, на которых преобладал оранжевый цвет. Итогом конкурса «Поцелуи солнца» стала фотовыставка, персонажами которой стали рыжие, конопатые девчонки и мальчишки.

      Просмотры: +1184
  •  

    25 мая на городской площади прошла вторая сельскохозяйственная выставка-ярмарка. По богатству товаров и ассортименту продукции она не уступала прошедшей 5 мая и была столь же многолюдной. 5 мая было 72 участника, 25 мая - 68.

      Просмотры: +947
  •  

    В нашей школе прошёл День защиты детей. Начался он с общего построения в спортивном зале, где директор А.К. Ваганов рассказал нам, чем мы будем заниматься и что интересного нас ожидает. А было и вправду очень интересно и увлекательно.

      Просмотры: +1077
  •  

    Завершён первый этап реконструкции сквера Победы в Заречном. 20 мая общественная комиссия под председательством Е.А. Добродей заслушала вопрос о дальнейшем ходе работ на этом внебюджетном объекте. В работе комиссии приняли участие Глава округа В.Н. Ланских, его помощник по ветеранским вопросам председатель ОО «Ветеран» А.Н. Степанов, заместитель начальника УС БАЭС-3 И.И. Малыгин и ряд других руководителей.

    Комментарии: +6   Просмотры: +1335
  •  

    Поздравляем с Днём рождения! Сопредседателя городского совета ветеранов города Заречный, Почётного ветерана Свердловского областного совета ветера

      Просмотры: +1192
  •  

    Сегодня в рубрике рецепт мясного салата «Признание», который предлагает зареченским хозяюшкам Наталия Иконникова.

    Комментарии: +4   Просмотры: +1247

Предыдущий выпуск   

Самый политически активный год +878

1996 год - самый, пожалуй, «урожайный» на выборы. Избиратели Заречного (с апреля МО «Заречный) в апреле, июне, июле и декабре (за год 5 раз!) приходили на…

 

Всё лучшее для женщин - заманим покажем намажем обманем +6  +1254

«Татьяна, ваша подруга предоставила вам возможность совершенно бесплатно пройти омолаживающее процедуры с нашей косметикой. Для этого…» - молодой…

 

Объясняет прокурор +2  +886

 

Когда зовёт природа +1  +1208

Когда зовёт природа «О времена, о нравы!» - восклицал полтора века назад А.С. Грибоедов устами своего героя Чацкого в комедии «Горе от ума». Эта ставшая…

 

Спортивный Заречный +1107

26 мая прошёл легкоатлетический кросс первенства БАЭС (в зачёт летней спартакиады БАЭС), в котором приняли участие 96 человек. На дистанции 500 метров у…

 

Дорога в долголетие +1117

Часто ли мы задумываемся о том, как живём, что несём в этот мир: добро или зло? Скорее всего, в бешеной круговерти нашей жизни мы неча…

 

Я побывал в сказке +1130

Я побывал в сказке Инвалид-колясочник и отдых за границей: сказка или реальность? Оказывается, и в инвалидной коляске можно отправиться в заморские…

 

Копить долги себе дороже +2  +978

Семья Д., проживающая в многоквартирном доме по ул.Мира, оказалась в списке должников: на 1 января 2013 года за нею числилась недоплата за…

 

Ветеранские вести +836

По инициативе губернатора и Законодательного Собрания Свердловской области издательский дом «Пакрус» и «Областная газета» выпускают третий сборник,…

 

Хвойные деревья у Храма +1284

В Заречном стартовала юбилейная акция «Цветущий атомград», которую Белоярская АЭС проводит на протяжении 5 лет в рамках общероссийской акции ОАО…

 

Поющий ангел +4  +1227

26 мая под сводами Храма Святителя Николая Чудотворца (с.Мезенское) звучала духовная музыка. Здесь состоялся IV городской фестиваль хорового искусства…

 

Горячая статистика +970

По информации из отделения надзорной деятельности г.Заречный, на объектах и в жилом секторе ГО Заречный за 4 месяца 2013 года зарегистрировано 9 пожаров, 5…

 

Белые пятна в деле Белоярки +1113

Полтора месяца назад началось слушание нашумевшего дела, связанного с перестрелкой на базе отдыха «Белоярка», но до его завершения ещё далеко.…

 

Кражи кражи кражи +996

С 21 по 27 мая в дежурной части Межмуниципального отдела полиции были зарегистрированы 7 краж. Так, 22 мая из общежития БСУ был украден ноутбук. В ночь с 22 на…

 

Возможно повышение цены на билет +4  +1161

По сообщению пресс-службы правительства Свердловской области, с 1 июня этого года установлены предельные тарифы на перевозку пассажиров и багажа всеми…

 

Весенний призыв +4  +846

1 апреля в Российской Федерации стартовал весенний призыв. Он продлится до 15 июня. По сообщению из отдела военного комиссариата по г.Заречному и…

 

Задержан подозреваемый в убийстве +739

21 мая Заречным районным судом Свердловской области по ходатайству следователя, с учётом заключения помощника Белоярского межрайонного прокурора,…

 

Встреча без галстуков +1036

Накануне Дня российского предпринимателя, который отмечался 26 мая, заречный филиал Союза промышленников и предпринимателей (председатель Ю.А. Кочубей)…

 

Арена получила Диплом губернатора +875

23 мая в резиденции губернатора Свердловской области руководитель администрации губернатора Я.Силин впервые вручил премии главы региона за выдающиеся…

 

К Дню защиты детей +996

30 мая в 16.00 - ДЮСШ совместно с ТРК «Галактика» проводит детский шахматный турнир в шахматном клубе ДЮСШ: ул.Островского, 6. …

 

Торжественное вручение паспортов +1004

В рамках празднования Дня независимости России, 12 июня, Отделение УФМС России по Свердловской области планирует провести торжественное вручение…

 

Благодарность ДЮСШ +1047

24 мая Василий Ланских вручил Благодарности тренерам и воспитанникам Детской юношеской спортивной школы за участие и победу в областных, региональных и…

 

Ни пуха ни пера +4  +987

В прошлую пятницу, 24 мая, для выпускников 2013 года в школах ГО Заречный прозвенел последний звонок. В этом году в нашем городском округе 175 выпускников 11…

 

Хотите стать воспитателем +5  +1458

“Белоярский многопрофильный техникум” получил лицензию на право обучения по специальности “Воспитатель ДОУ”. Учебное заведение функционирует на…

 

Требуются на работу +814

Отделу военного комиссариата по г.Заречному и Белоярскому району требуется фельдшер. Справки по телефону: 7-13-92.…

 

Розовый Заречный +4  +816

В понедельник, 27 мая, горожане обнаружили, что буквы на стеле при въезде в Заречный вместо традиционного красного цвета приобрели ярко-розовый. С чем это…

 

И смех и слёзы и любовь +801

12-14 июня - IV Международный фестиваль взрослых любительских театров «И смех, и слёзы, и любовь...», ДК «Ровесник». Цена билета: 100-150 рублей.…

 

Открыта приёмная КПРФ +1036

Открыта приёмная депутата Государственной Думы от партии КПРФ Г.А. Зюганова. Приём граждан ведёт депутат городской Думы ГО Заречный от фракции КПРФ М.Л.…

 

Киноафиша +979

Уважаемые зрители! Теперь вы можете попасть на утренние киносеансы по сниженной стоимости. Начало сеансов в 11.00. Возможны изменения в расписании. Время…

 

Благодарим +1046

Выражаем огромную благодарность за оказанную помощь ко Дню Победы: Голубеву И.А., Сафронову В.В., Протасовой М.М., Головину В.П., Пархомюк И.Г., Апальковой…

 

Премьера Лицея +6  +1225

2 июня в 18.30 - премьера спектакля театра «Лицей» «Самосвал» (сценическая версия одноименного романа В.Лорченкова). Зрительный зал ДК «Ровесник». Цена…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»