Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 21 от 23 мая 2013 г.

Всего комментариев: +102   Всего просмотров: +48371
  •  

    В прошлом номере наша газета подняла тему необходимости возрождения России через определение национальной идеи. Сегодня мы предлагаем читателям «Ярмарки» познакомиться с результатами народного опроса, который мы провели на улицах города. А результаты получились более чем интересными.

    Комментарии: +2   Просмотры: +1302
  •  

    Два года назад у общественной организации «Чернобыль-помощь» появилась замечательная идея: создать в Заречном памятник тем, кто посвятил себя укрощению атома, в том числе и людям, участвовавшим в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. Проект нового мемориала поддержали и власти города, и ветераны атомной энергетики.

    Комментарии: +8   Просмотры: +1215
  •  

    В редакцию нашей газеты очень часто обращаются читатели - пишут письма, звонят по телефону, приходят в редакцию. Как правило, все они делятся своими мыслями о жизни, своим взглядом на проблемы Заречного и людей, живущих в нём. Не всегда эти мнения бывают однозначными, иногда, наоборот, довольно спорными, иногда суждение способно вызвать целую дискуссию или просто идёт вразрез с общепринятым мнением.

      Просмотры: +1610
  •  

    19 мая в Советском Союзе отмечался День пионерии. Но люди старой закалки хорошо помнят своё пионерское детство, как и К.М. Горбачёва, которая в 85 лет называет себя “пионеркой”.

    Комментарии: +6   Просмотры: +2336
  •  

    - так отозвался глава администрации Е.А. Добродей о формализме в работе Административной комиссии. Именно этот орган обязан штрафовать нерадивых граждан за нарушение правил благоустройства. Помимо должностных лиц и правоохранителей, в состав Административной комиссии входят и два депутата городской Думы - Ю.П. Бутаков и В.Л.Шептяков. Тем не менее, итоги её работы вызывают только грусть - за прошлый год взыскано всего 4000 рублей.

    Комментарии: +4   Просмотры: +1048
  •  

    25 мая, в Международный день пропавших детей, на улицах многих городов нашей планеты появятся синие ленточки, а вечером в окнах зажгутся свечи, чтобы осветить путь домой всем пропавшим и пока не найденным детям…..

    Комментарии: +3   Просмотры: +1268
  •  

    На апрельском заседании городской Думы депутаты заслушали И.В. Будзиевского, замдиректора дирекции строящейся БАЭС-2, который рассказал о том, как выполняются планы по освоению «атомного миллиарда», выделенного Концерном «Росэнергоатом» на развитие социальной сферы Заречного при сооружении 4 энергоблока. Как оказалось, на 1 января 2013 года освоено всего 363 миллиона рублей.

    Комментарии: +14   Просмотры: +1265
  •  

    В прошлом номере «Зареченская Ярмарка» объявила о старте нового фотоконкурса. Он посвящается Дню семьи, который в нашей стране отмечается 8 июля.

      Просмотры: +1091
  •  

    В прошлом номере «Зареченская Ярмарка» объявила о старте нового фотоконкурса. Он посвящается Дню семьи, который в нашей стране отмечается 8 июля.

    Комментарии: +13   Просмотры: +1138
  •  

    Вторая половина мая наконец-то порадовала всех нас, а особенно садоводов, ласковым теплом. Выбросили листочки почки на берёзках, и верх рощицы окутал нежно-зелёный туман, устремившийся в яркую синеву небес. Красиво! Однако садоводы всё больше на землю глядят да в ладонях её мнут: достаточно ли потеплела, не пора ли «второй хлеб» высаживать? Кисти на черёмухе набухли, вот-вот деревья покроются ароматной белой кипенью.

    Комментарии: +4   Просмотры: +1164
  •  

    Представьте, что вы купили квартиру с черновой отделкой, то есть все внутренние работы должны сделать сами. И вот вы включаете фантазию и.

    Комментарии: +3   Просмотры: +1063
  •  

    Вот уже третий год подряд два раза в неделю четыре десятка прекрасных представительниц нашего города забывают о своих домашних делах и окунаются в волшебный мир.

    Комментарии: +3   Просмотры: +1095
  •  

    Традиционных весенних сельскохозяйственных ярмарок в этом году будет две. Первая прошла 5 мая и совпала со святым праздником - Пасхой. Вторая выставка пройдёт 25 мая и обещает быть не менее интересной.

      Просмотры: +1128
  •  

    Моросил мелкий, молодой весенний майский дождик. Мы - делегация от городской ветеранской организации: Герой Советского Союза Н.М. Григорьев, сопредседатель ОО «Ветеран» И.А.

    Комментарии: +5   Просмотры: +854
  •  

    Соколова Юрия Алексеевича с Днём рождения! Спешим поздравить с Днём рожденья, Желаем счастья, настроенья, Успеха, бодрости, удачи, Здоровья крепкого в

      Просмотры: +838
  •  

    15 мая на территории детского сада «Сказка» был найден маленький волнистый попугайчик. Декоративная птичка чуть было не стала жертвой уличных собратьев, благо, вовремя подоспели сотрудники садика. Пернатого потеряшку временно поселили в прачечной. Он жёлтого цвета, на «щёчках» чёрные полоски.

      Просмотры: +870

Предыдущий выпуск   

Русский язык на грани инсульта +3  +1214

Несомненно, сколько будет существовать Россия, столько славяне будут благодарить Кирилла и Мефодия, создавших нашу азбуку. 24 мая отмечается День…

 

Бюджет Заречного похудел +1207

На апрельском заседании депутаты городской Думы проголосовали за изменение доходов бюджета в 2013 году. И не в лучшую сторону. Дело в том, что по указанию…

 

Итоги весенних субботников +1157

16 мая на территории Заречного официально завершены весенние субботники. И хотя на улицах ещё остаётся мусор в мешках, срезанные ветки деревьев и…

 

Тройной юбилей +4  +1149

В начале мая в здании музыкальной школы состоялся не обычный праздник, а целое событие - тройной юбилей: исполнилось 10 лет ансамблю народных…

 

Подростки на игле +1662

С 23 по 27 апреля в нашем городе проводилось профилактическое мероприятие «Подросток-игла». Всего за пять дней в Заречном были обнаружены и…

 

Так да светит свет ваш перед людьми +998

Рассказываете ли вы кому-нибудь о своих добрых поступках? С одной стороны, есть устоявшееся мнение, и даже в Евангелии это сказано: «Творите добр…

 

Ветеранские вести +1012

В учебных заведениях Заречного появились стенды, посвящённые труженикам тыла - ветеранам народного просвещения, работавшим там до ухода на заслуженный…

 

Путь книги +5  +1023

27 мая отмечается Общероссийский день библиотек. Сегодня к услугам зареченцев более 100 тысяч экземпляров книжного фонда, а осенью будет создан сайт…

 

Спортивный Заречный +1095

Легкоатлетический пробег, посвящённый памяти павших в локальных войнах, прошёл 18 мая в г.Асбест. На старт вышли 120 участников. Чемпионами в Заречный…

 

Как сообщить о происшествии +1099

Сообщения о происшествии вне зависимости от места и времени совершения круглосуточно принимаются в любом органе внутренних дел. Вне органов…

 

От всей души благодарим +821

Выражаю огромную благодарность председателю ОО «Ветеран» А.Н. Степанову и председателю отделения «Дети войны» Е.В. Ткач за внимательное и чуткое…

 

Аварии на наших дорогах +929

На общей территории обслуживания ММО «Заречный» с 13 по 19 мая произошло 33 ДТП, в которых один человек погиб, двое ранено, один из них - ребёнок. На…

 

Пятый Цветущий +3  +810

В пятый раз Белоярская атомная станция проводит экологическую акцию «Цветущий атомград». «В этом году акция пройдёт в 2 этапа, - говорят в ЦОИ БАЭС. - На…

 

Мамы - нарушительницы +800

20 мая сотрудники отдела ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» провели утренний рейд вблизи образовательных учреждений по выявлению водителей, перевозящих…

 

Большой пожар в Мезенском +1323

13 мая в 10 часов вечера на пульт диспетчера пожарной части поступило сообщение о том, что по дороге на Баженово (вне населённо…

 

Криминальная неделя +955

С 14 по 20 мая в дежурной части Межмуниципального отделения полиции были зарегистрированы кражи и угоны.…

 

Новая подстанция Курчатовская +992

На 4 блоке БАЭС началась постановка под напряжение подстанции «Курчатовская». Через неё будет происходить выдача электрической мощности в…

 

Грядёт День пограничника +826

28 мая отмечается День пограничника и по традиции наш город заполнят «зелёные фуражки». Ожидается что их будет немало ещё и потому, что в этом году…

 

Приглашаем на соревнования +771

25 мая в 10.00 в Екатеринбурге на территории городского пруда с целью формирования здорового образа жизни и потребности у инвалидов к занятиям адаптивной…

 

Долг погашен - медосмотру быть +920

В конце апреля начальник Управления образования Е.В. Харкина говорила о том, что педагоги школ, которые собираются работать на летних оздоровительных…

 

Центр семьи предлагает +764

Центр семьи осуществляет социальный патронаж граждан пожилого возраста и инвалидов на дому на территории ГО Заречный - влажная уборка помещения,…

 

Полицейский из бисера +1470

20 мая в Заречном стартовал областной конкурс игрушек «Полицейский Дядя Степа», приуроченный к Дню защиты детей. Ребятам от 5 до 16 лет нужно изготовить…

 

Дети и лето +5  +1177

На проведение летней оздоровительной кампании в этом году запланировано немногим более 7 миллионов рублей. Предположительно за лето на…

 

Киноафиша +781

Уважаемые зрители! Теперь вы можете попасть на утренние киносеансы по сниженной стоимости. Начало сеансов в 11.00. Возможны изменения в расписании.…

 

Клещ затаился +6  +910

Как сообщили газете в Центре гигиены и эпидемиологии №32 ФМБА России, «по данным на 17 мая в ГО Заречный с начала сезона (первый укус был зарегистрирован…

 

Требуются на работу +770

Отделу военного комиссариата по г.Заречному и Белоярскому району требуется фельдшер. Справки по телефону: 7-13-92.…

 

И снова Поющий ангел +762

26 мая в 11.00 - IV хоровой фестиваль духовной музыки «Поющий ангел». Место проведения: Храм во имя Св. Николая Чудотворца (с.Мезенское). Вход свободный. В…

 

К Дню защиты детей +848

30 мая в 16.00 - Детско-юношеская спортивная школа совместно с торгово-развлекательным комплексом «Галактика» проводит детский шахматный турнир,…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»