Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 2 от 10 января 2013 г.

Всего комментариев: +20   Всего просмотров: +105757
  •  

    На Руси женщин - хранительниц домашнего очага - называли Берегинями, а ещё Ладушками, то есть ладными, любящими, добрыми к людям. Сегодня я расскажу вам о такой Ладушке - Валентине Петровне Токаревой.

    Комментарии: +2   Просмотры: +2205
  •  

    С 18 января начинается приём документов от желающих занять пост главы администрации Заречного. В ожидании предстоящих политических событий «Зареченская Ярмарка» решила узнать у жителей города, нужен ли им ещё один сити-менеджер.

      Просмотры: +1742
  •  

    Пятиклассникам школы №2 в эти новогодние праздники посчастливилось побывать в Москве на традиционной Кремлёвской ёлке. Шесть удивительных дней путешествия подарили ребятам впечатления на всю жизнь.

      Просмотры: +1954
  •  

    Сосед соседу - друг, товарищ и брат. Так в советское время учили относиться друг к другу жильцов коммунальных квартир. Однако в наше время этот добрый советский принцип уходит в прошлое. Российские законы пишутся так, что сосед соседу становится врагом, противником и супостатом.

      Просмотры: +1880
  •  

    Этот случай, произошедший в новогодние праздники, потряс не только жителей многоэтажки, но и полицейских, приехавших по звонку соседей в одну из квартир.

      Просмотры: +1868
  •  

    «Уважаемая редакция! Обращаемся к вам за помощью. «Реорганизация» ДОУ из проекта начала превращаться в реальность. Управление образования посчитало, что бухгалтерия в каждом детском саду - это очень дорого. Объясняют: воспитателям надо зарплату повысить, денег нет, поэтому, сократив бухгалтерии, сэкономленные средства направим на зарплату воспитателям. Мы и сами экономисты. Но на чём и ради чего экономить.

      Просмотры: +1485
  •  

    Самое большое количество жалоб в городскую администрацию приходится на отдел по защите прав потребителей. Его руководитель - профессионал высокого класса М.Ю. Леднев. Эффективность работы этого отдела отмечают большинство зареченцев. Вот почему 19 декабря прошедшего года, несмотря на сильный мороз, более 40 ветеранов пришли на встречу с Михаилом Юрьевичем.

      Просмотры: +1600
  •  

    26 декабря 2012 года в старом здании клуба «Десантник» на Курчатова, 31, прошла встреча ветеранов-«афганцев» с Главой городского округа Заречный Василием Ланских. Мероприятие было приурочено к дате начала войны в Афганистане, но действительной причиной, скорее всего, стали многочисленные вопросы, точнее, претензии, накопившиеся у «афганцев» к власти.

      Просмотры: +2020
  •  

    «Уважаемая «Ярмарка», хотим задать вам вопрос, волнующий многих жителей наших домов №8 и №12 по ул.Таховской: почему после новогодних праздников не вывозился мусор с контейнерной площадки, расположенной между нашими домами? В праздники все люди отдыхают, готовят, отходов образуется много - возле контейнеров выросла целая гора мусорных пакетов. И такая же картина наблюдалась и в прошлом году - за праздники накопилась гора мусора.

      Просмотры: +1700
  •  

    Именно так называлось моторизированное театральное шоу, состоявшееся 30 декабря на автодроме Зареченской автошколы.

      Просмотры: +1482
  •  

    Главу города и главу администрации обязали рассказать депутатам Думы о своей работе. Неудовлетворительная оценка деятельности градоначальников может привести к их отставке.

      Просмотры: +1644
  •  

    В начале ноября 2012 года горадминистрация объявила предновогодний конкурс на лучший снежный городок (двор, улицу) среди жителей Заречного, УК и ТСЖ. Похожий конкурс был объявлен среди предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания. От жителей ждали появления новогодних ёлок во дворах, а от магазинов - светового оформления витрин. Победителей собирались наградить почётными грамотами Главы ГО.

      Просмотры: +1410
  •  

    Каждому из нас доводилось видеть по телевизору, в общественном транспорте или на улице людей, чем-то не похожих на других. У кого-то из-под кепки торчали дреды (необычные косички, напоминающие издали червяков), кто-то был весь в пирсинге, а кто-то в чёрной коже проносился мимо на крутом мотоцикле. Это неформалы - представители современных субкультур.

      Просмотры: +1542
  •  

    С 1 января 2013 г. вступили в силу поправки в ФЗ от 22 ноября 1995 г. №171-ФЗ, согласно которым не допускается розничная продажа пива и пивных напитков с содержанием этилового спирта 5 и менее процентов в нестационарных торговых объектах. С учётом изменений, вступивших в силу ранее, реализация алкогольной продукции в нестационарных торговых объектах будет запрещена полностью.

      Просмотры: +1015
  •  

    История, говорят, приводит в порядок души. А когда у нации болит душа, то одни берутся за меч, другие выходят на митинги, а третьи пишут. Так вышла в свет уже третья книга члена правления Свердловской областной Ассоциации незаконных жертв политических репрессий Ф.И. Мартюшева.

      Просмотры: +1263
  •  

    27 декабря на итоговое заседание собрался Общественный совет при полиции. Правда, заседание получилось, скажем так, в узком кругу - из 10 членов Совета присутствовали всего 5 человек: Л.Н. Жукова, Н.А. Логинова, Т.Г. Горохова, Р.Г. Серажидинов, Ю.П. Бутаков, протокол заседания вела сотрудник ММО Н.В. Кайгородова. Как водится, к концу года общественники подвели итоги своей работы.

      Просмотры: +1079
  •  

    Зимой мы устаём быстрее, больше хотим спать и сидеть дома, меньше двигаемся и поэтому начинаем медленно, но уверенно набирать лишний вес. В зеркале первые два-три килограмма предательски не отражаются. Но одним прекрасным утром мы замечаем, что джинсы уже не застёгиваются, а свитер обтягивает неаппетитный живот.

      Просмотры: +1018
  •  

    2013 год начался для жителей Заречного с приятных сюрпризов. 5 января в районе спасательной станции состоялось зрелищное шоу авиамоделей.

    Комментарии: +3   Просмотры: +963
  •  

    Крещение Господне (Богоявление) - один из самых почитаемых и древних христианских праздников. Праздник отмечают в честь крещения Иисуса Христа в реке Иордан Иоанном Крестителем. Крещением завершаются Рождественские святки, длящиеся с 7 по 19 января.

      Просмотры: +1542
  •  

    Центром новогоднего Заречного в зимние каникулы, безусловно, стал единственный в этом году ледовый городок, который подарила жителям Белоярская АЭС. А главной достопримечательностью новогоднего городка и в прямом, и в переносном смысле стали три ледяные горки.

    Комментарии: +2   Просмотры: +1302
  •  

    Так назвала свой праздничный урок преподаватель-организатор Детской художественной школы Н.А. Ворожева. 28 декабря на него пришли не только ученики, но и множество гостей, которых ожидало удивительное дефиле трёхмерных моделей из белой бумаги. Наталья Анатольевна вместе с ребятами и их родителями готовила этот урок целый месяц.

      Просмотры: +1078
  •  

    День объятий - праздник, отмечаемый 4 декабря и 21 января, причём, если в декабре день именуется международным, то в январе - национальным. По традиции, в эти дни люди обнимаются с друзьями, любимыми и даже с незнакомыми людьми.

      Просмотры: +1159
  •  

    13 января отмечается День российской печати. Пожалуй, это самый древний профессиональный праздник, отмечать который начали ещё в 1703 году по приказу Петра Первого. В советский период дата была перенесена на 5 мая, но в 1991 году снова возвращена к 13 января.

      Просмотры: +1159
  •  

    На территории, обслуживаемой Отделом ГИБДД межмуниципального отдела полиции МВД России «Заречный», за 12 месяцев 2012 года произошло 2069 дорожно-транспортных происшествия, за аналогичный период прошлого года - 1983, рост составил 4,3%, из них с пострадавшими - 180, за аналогичный период .

      Просмотры: +983
  •  

    Приятно, что рецептами своих любимых блюд с читателями газеты делятся не только хозяюшки, но и представители сильного пола, которые любят готовить. Сегодня в рубрике рецепт фирменного рыбного блюда Андрея Иванникова.

    Комментарии: +2   Просмотры: +1159
  •  

    С незапамятных времён на Руси готовили блюда из мяса перепелов. В старинных русских кулинарных книгах имеются рецепты таких блюд, как перепела с вишнями, перепела жаренные на решётке, перепела с сухарями. Мясо перепелов - диетический продукт, оно нежнее куриного, очень сытное, со своеобразным вкусом и ароматом и легко усваивается организмом. Очень вкусны запечённые перепела. При этом мясо получается более сочным и нежным.

      Просмотры: +1474
  •  

    С 10 по 28 декабря 2012 г. проводился 1 этап профилактического мероприятия «Горка». В ходе мероприятия ДТП с участием детей при катании с горок не зарегистрировано, сотрудниками ГИБДД выявлено и ликвидировано 2 опасных ската, выходящих на проезжую часть.

      Просмотры: +834

Предыдущий выпуск    Следующий выпуск

Первый состав КДН - все мы были единомышленниками +1756

15 января 1993 года постановлением главы администрации Заречного Г.К. Леонтьевым был утверждён первый состав комиссии по делам несовершеннолетних.…

 

Как не купить краденый или кредитный автомобиль +3036

Эти простые советы помогут нашим читателям избежать больших проблем при покупке нового автомобиля. …

 

Сформирована комиссия по выбору нового сити-менеджера +1364

1 февраля 2013 года истекает срок трудового контракта главы администрации ГО Заречный Д.В. Погорелова. Сейчас наступает время подготовки к проведению…

 

Объявлен конкурс на должность Главы администрации Заречного +1206

14 января состоялось заседание конкурсной комиссии по замещению вакантной должности главы администрации Заречного, назначены сроки и порядок…

 

12 января исполняется 291 год Российской прокуратуре +1370

Прокуратура создана Указом Петра I от 12 января 1722 года как орган, специально предназначенный для надзора за деятельностью государственного аппарата.…

 

80 предприятий Заречного будут проверены на соблюдение законодательства +1393

На официальном сайте Прокуратуры Свердловской области опубликован сводный План проведения плановых проверок предприятий и предпринимателей на 2013…

 

Работа Фонда реформирования ЖКХ продлена ещё на три года +1277

В конце декабря 2012 года Государственной Думой принят законопроект о продлении срока деятельности Фонда содействия реформированию ЖКХ. Срок работы…

 

Началась приёмка натрия для нового энергоблока +1253

19 декабря 2012 года на площадку строящегося энергоблока № 4 Белоярской АЭС прибыл из Франции первый контейнер с натрием. …

 

Директор заречного муниципального предприятия присвоил сотни тысяч рублей за ритуальные услуги +1492

Директор заречного муниципального предприятия присвоил сотни тысяч рублей за ритуальные услуги…

 

Ещё одно обсуждение предстоящей работы 4 блока БАЭС +1500

31 января в 17.00 в ДК "Ровесник" состоится Круглый стол по предстоящей эксплуатации четвёртого блока Белоярской АЭС. Как сообщает пресс-служба Думы…

 

Садовый вор +2  +1235

В наших коллективных садах кражи случаются часто. Воруют всё: от инструментов, чашек - ложек до домашних заготовок. Набеги совершают, как правило,…

 

Хлестаков из Сухого Лога +862

О таких говорят «врёт, как дышит». Лёгкость мысли необыкновенную ему помогли приобрести бурные «университеты» его жизни: в 23 года хоть и успел получить…

 

Алексей - Божий человек +921

У каждого из нас есть семена здоровья, счастья, любви и успеха. Выращивайте же их с любовью.…

 

Случай в новогоднем городке +908

Говорят, что добро не всех делает счастливыми, но именно счастливые люди с отзывчивой душой обычно творят добро.…

 

Пособия на детей увеличены +1201

Фонд социального страхования информирует, что с 1 января 2013 года единовременное пособие при рождении ребёнка, ми…

 

Бессонница +2  +955

А потом ночь кончилась. И утро наступило гладкой розовой пяткой на мою бессонницу. Я открыла окно. Бледная луна запуталась в ветвях старого дерева и…

 

Будет ли свет на Ленина 30 +931

21 декабря, как оказалось, конец света всё-таки наступил. Правда, в одном отдельно взятом доме - на Ленина, 30.…

 

Спортивный Заречный +1118

В легкоатлетическом манеже спортивного клуба «Луч» (г.Екатеринбург) прошёл II этап первенства Свердловской области по лёгкой атлетике, на котор…

 

Духи зимы +2  +1181

Какая же зима без Снеговиков вестников новогодних праздников и Рождества Христова? Они «поселяются» во дворах, радуют ребят и взрослых. Но не все знают,…

 

Поздравляем +869

 

Особенности Шеелитской горки +940

В Новогодние каникулы на улице было минус 27 градусов! Но даже такая температура не испугала зареченских любителей зимних забав: на Шеелитской горе было…

 

Ужесточены наказания за выезд на встречную полосу +924

С 1 января действуют изменения, внесённые в Кодекс РФ об административных правонарушениях, касающиеся выезда на полосу, предназначенную для встречного…

 

Криминальное чтиво +1070

С 18 по 24 декабря в дежурной части межмуниципального отдела полиции были зарегистрированы 4 кражи, причём одна из них была совершена в магазине.…

 

Погибнут ли яблони на бульваре Алещенкова +872

«Здравствуйте, уважаемая «Зареченская Ярмарка», - обратилась к нам жительница нашего города Екатерина. - На днях проходила по бульвару Алещенкова и…

 

Особенности новогодней природы +960

С каждым годом всё больше людей стремится встретить Новый год не в шумной компании дома или в гостях, а на природе - в лесу, на какой-нибудь базе отдыха, с…

 

Скорая скорей ещё скорей +833

«Канул в Лету очередной 2012 год - его с честью проводили, особо отметив личные заслуги и успехи в строительстве капитализма. …

 

Новые коды бюджетной классификации +1497

Приказом Минфина России от 21.12.2012 №171-н утверждены Указания о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации на 2013 год и плановый…

 

В аварии пострадал грудной ребёнок +1447

 

Плата за жильё останется неизменной Пока +1508

27 декабря депутаты Думы Заречного решили, что с 1 января до 30 июня 2013 года размер платы за содержание и ремонт помещений, платы за найм жилых помещений,…

 

Наступление ВИЧ +2  +1729

В Заречном каждый 18-й человек (с учётом тех, кто не знает о своем диагнозе) живёт с ВИЧ-инфекцией. По данным МСЧ-32 на 9 января 2013 г., в Заречном заражён ВИЧ 401…

 

Почему не убраны спиленные деревья +1550

«Вот уже и Новый год прошёл, а обещания коммунальщиков так и остались в старом, - так обратилась в редакцию «Ярмарки» Лидия Степановна, жительница…

 

Нечистая сила возвращается +1549

Сегодня, 17 января - окончание Рождественских святок. Считалось, что в этот день нечистая сила возвращается в свои владенья, стараясь напоследок…

 

Крещенское купание +1602

Одна из главных традиций Крещения - купаться в проруби, и с каждым годом всё больше зареченцев становятся приверженцами этой традиции. В последние годы…

 

Сотрудникам прокуратуры +1550

Уважаемые сотрудники и ветераны прокуратуры! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником - Днём работника прокуратуры Российской…

 

Навели порядок +2  +1735

30 декабря в доме №10 на улице Таховской девчонки и мальчишки 10-13 лет вымыли стены в подъезде на четырёх этажах. Об этом сообщила в нашу редакцию…

 

В мини-зоопарке пополнение +1569

В клубе юннатов «Снегирь» - радостное событие. К празднику Рождества у крольчихи, живущей в мини-зоопарке, появились на свет пять забавных…

 

Новогодний самострел +1348

10 января молодой мужчина в одной из квартир на ул.Таховской выстрелил себе в голову из травматического пистолета. В ходе осмотра места происшествия в…

 

Предновогодняя Дума закончилось фуршетом +974

27 декабря, накануне встречи Нового 2013 года, состоялось завершающее заседание городской Думы. Продолжалось оно всего 45 минут, а многие, в том числе и…

 

Получите помощь от государства +764

Установлен прожиточный минимум на 1 квартал 2013 года: для трудоспособного населения он составляет 7 тысяч 626 рублей, для пенсионеров - 5 тысяч 608 рублей, для…

 

Полицейские детям +922

26 декабря прошлого года сотрудники Межмуниципального отдела полиции С.С. Самгина и Н.В. Тайкина поздравили детишек - воспитанников Белоярского детского…

 

Дважды юбилейные Курчатовские чтения +858

По информации ЦОИ Белоярской АЭС, «Х Открытые Курчатовские чтения школьников» будут посвящены 110-летию со дня рождения И.В. Курчатова и Году охраны…

 

Взор собрал друзей +780

В 2013 году встреча пенсионеров в клубе «Взор» стала первой и была посвящена празднованию Нового года и Рождества. 8 января в празднично убранном зале ДК…

 

Предоставление земельных участков +694

Администрация городского округа Заречный информирует о предстоящем предоставлении следующих земельных участков:…

 

Святочные песнопения +1020

19 января в 16.00 - праздничный концерт детской хоровой студии «Ровесник» «Святочные песнопения». В концерте принимают участие: Образцовый хор «Ровесник»,…

 

Жильё в Заречном дешевеет +856

В первом квартале 2013 года, согласно Постановлению администрации ГО Заречный, средняя рыночная стоимость 1 кв. метра жилья в городе составит 37 187 рублей.…

 

Не справилась с управлением сломала нос +714

На территории ГО Заречный в период с 7 по 13 января произошло 9 дорожно-транспортных происшествий, в одном из них 1 человек пострадал.…

 

Детский дом в детский сад +914

24 декабря 2012 года состоялось заседание советов при Главе ГО Заречный по реализации приоритетных национальных проектов. По сообщению пресс-службы Думы,…

 

Строительства 4 блока планируют закончить через год +793

По сообщению ЦОИ БАЭС, включение в энергосистему нового энергоблока №4 Белоярской АЭС (энергетический пуск) запланировано на 2014 год. В настоящее время…

 

Выбор профессии +2  +820

Отделение по работе с личным составом ММО МВД России «Заречный» осуществляет набор девушек и юношей, заканчивающих 11 класс, на обучение в…

 

У Комиссии по безопасности новые функции +750

Городская Комиссия по безопасности дорожного движения получила право не только рекомендовать меры безопасности, но и контролировать, а также…

 

Благодарим +786

Администрация школы №3 выражает благодарность директору магазина «Галерея 29/29» Пальвинской Марии Александровне и директору магазина «Лайм» Елдашову…

 

К Дню защитника Отечества +1243

Межрегиональный союз инвалидов локальных войн и боевых конфликтов, Комитет солдатских матерей г.Заречного и Белоярского района приглашают зареченцев…

 

Новая дорога - проблема для врачей +14  +1119

В связи с открытием нового направления автодороги Екатеринбург-Тюмень возросло количество пострадавших и, как следствие, выросло количество обращений…

 

Вспоминая Высоцкого +1053

24 января в 18.00 час. филиал библиотеки (ул.Кузнецова, 10) приглашает всех поклонников творчества В.Высоцкого на литературно-музыкальный вечер «Пусть…

 

Зареченского судью забрали в область +863

С 1 января 2013 года федеральный судья Е.С. Шумков, который рассматривал дела в Заречном районном суде, по Указу президента Российской Федерации назначен…

 

Дополнительный набор +721

Проводится дополнительный набор в среднюю, старшую и младшую группы "7 шагов", занятия проводятся в филиале ДК "Ровесник", телефон: 89530431591,…

 

Киноафиша +794

Уважаемые зрители! Теперь вы можете попасть на утренние киносеансы по сниженной стоимости. Начало сеансов в 11.00. Возможны изменения в расписании. …

 

Скорбим помним +2  +838

Городской совет ветеранов с прискорбием сообщает, что на 92 году жизни после продолжительной болезни скончался участник Великой Отечественной войны…

 

Изменился режим работы библиотеки +889

Уважаемые читатели! Изменился график работы филиала городской библиотеки (Кузнецова, 10) в выходные дни: суббота - с 11.00 до 18.00 час., воскресенье - выходной…

 

Новогодняя кампания завершается +692

19 января в 18.00 в зрительном зале ДК «Ровесник» состоятся святочные песнопения хоровой студии «Ровесник». Более подробную информацию можно узнать по…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»