Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 19 от 09 мая 2013 г.

Всего комментариев: +91   Всего просмотров: +46212
  •  

    Моя мама умерла в 2009 году, ей было 83 года. Она всегда была энергичным человеком, готовым помочь и поддержать в трудную минуту. Казалось, она умеет всё.

      Просмотры: +1090
  •  

    Накануне 68-летней годовщины со дня разгрома фашистских захватчиков мы решили расспросить зареченцев, что для них значит этот праздник. Отрадно, что большинство горожан, как взрослые, так и совсем юные, считают День Победы главным праздником года.

      Просмотры: +1037
  •  

    29 апреля в большом зале Дворца культуры «Ровесник» прошли Общественные слушания по оценке воздействия на окружающую среду нового, на этот раз №5, энергоблока Белоярской АЭС. Противников размещения нового энергоблока на территории Заречного среди общественности, специалистов атомной отрасли и жителей нашего города не нашлось.

    Комментарии: +9   Просмотры: +1915
  •  

    Василий Исаков прошёл всю войну, меняя самолёты после каждой бомбардировки. «Если подобьют, дотянуть бы до своей территории,» - говорил он перед каждым боем. И дотягивал. 9 мая 1945 года на параде Победы он шёл в колонне офицеров, которые бросали немецкие штандарты к Мавзолею на Красной площади.

    Комментарии: +3   Просмотры: +1415
  •  

    В связи с последними событиями в России и за рубежом - участившимися террористическими актами, направленными против мирного населения, а также обострившейся криминогенной обстановкой - просим вас проявлять бдительность и обращать особое внимание на лиц, собирающих информацию о местонахождении Белоярской АЭС, стройки 4 энергоблока и Института реакторных материалов, о путях подъезда к .

      Просмотры: +1034
  •  

    В глухом лесу под Вязьмой был найден вросший в землю танк. Когда машину вскрыли, на месте механика-водителя обнаружили останки младшего лейтенанта-танкиста.

    Комментарии: +16   Просмотры: +2798
  •  

    30 апреля отмечался День пожарной охраны России. В Заречном этот праздник встретили и «огнеборцы» 35 ПЧ, обеспечивающие пожарную безопасность объектов Белоярской АЭС.

    Комментарии: +2   Просмотры: +1105
  •  

    Мы привыкли «Заботу» называть профилакторием. На самом деле это социально-реабилитационное отделение для граждан пожилого возраста и инвалидов, а также временно нуждающихся граждан и тех, кто попал в трудную жизненную ситуацию.

    Комментарии: +2   Просмотры: +1870
  •  

    Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети военных лет! Уважаемые зареченцы!.

    Комментарии: +2   Просмотры: +787
  •  

    Поздравляем Ветеранов ВОВ, ветеранов и тружеников тыла, детей погибших воинов, вдов и матерей с великим праздником ПОБЕДЫ! Победе нашей не один десяток лет, Но как нам близко то, что уже в прошлом, Дай Бог вам, ветераны, долгих лет И пусть умолкнут войны, что есть в мире! ОО «Ветеран», советы ветеранов старого и нового микрорайонов, народного образования, «Общепита ОРСа», ОРС БАЭС, ОАО «ИРМ», МСЧ-32, МВД РФ «Заречный», АТК-3, ассоциация жерт.

      Просмотры: +912
  •  

    Инвалиды - такие же люди, как и все. Почему же многие считают их людьми второго сорта?..

    Комментарии: +6   Просмотры: +1095
  •  

    Многим из нас будет очень трудно войти в нормальный рабочий график после затяжных майских праздников. Поэтому мы публикуем 7 позитивных способов, как вернуться в строй после продолжительного отдыха.

      Просмотры: +1011
  •  

    На 6 порций: 3 болгарских перца красного цвета, 1 банка консервированного тунца, чеснок, оливки, петрушка, сельдерей, салат, лимон, соль, перец.

      Просмотры: +841

Предыдущий выпуск   

Народный корреспондент +1045

Дорогие друзья! С сегодняшнего, праздничного выпуска, в нашей газете стартует новая рубрика. Ежемесячно редакция нашей газеты будет делать обзор…

 

От чистого сердца +979

Праздничный день 9 мая объединил зареченцев в благородном порыве посвятить нашим дорогим ветеранам - участникам Великой Отечественной войны,…

 

Тяжёлые майские +6  +840

20 апреля около часу дня в лесном массиве недалеко от дороги, ведущей от профилактория БАЭС к насосной станции, был обнаружен труп новорожденной девочки.…

 

Правонарушители - школьники +921

В первом квартале 2013 года в нашем городском округе подростки совершили 3 преступления. Радует, что не было преступлений, содеянных группами…

 

Ярмо на всю жизнь +986

Совершая правонарушение, подросток попадает под суд. Судимость может стать для него ярмом на всю жизнь. И даже условное наказание не всегда помогает ему…

 

Лики войны -я могла заменить любого рабочего +759

Мне довелось побеседовать со скромной, простой, доброжелательной, милой женщиной, которая поделилась со мной своими воспоминаниями о годах войны. …

 

Лики войны - за работу нам платили сухарями +814

 

Здравствуй май - садосогревай +887

Хотя и существует поговорка: «Май холодный - год плодородный», но уже так хочется тепла, а у садоводов самое большое желание - поскорей отсеяться,…

 

Помощь не в убыток +1047

Доброта - это отзывчивость, проявление любви, заботы не только по отношению к людям, но и ко всему живому, что окружает нас.…

 

Ветеранские вести +836

24 апреля ветеранский актив городского округа Заречный обсудил вопрос об участии в мероприятиях, связанных с празднование…

 

Лики войны - у нас не было детства +843

Я родилась 14 марта 1930 года в г.Верх-Нейвинск в семье рабочих. Оба родителя работали на Верхнейвинском военном заводе. Когда мне было 7 лет, мои родители…

 

9 Мая День Победы +877

 

Стартует Мотоциклист +683

На территории обслуживания ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» в период с 29 апреля и до конца августа 2013 года проходит профилактическое мероприятие…

 

Первый благодатный звон +10  +848

В канун празднования Пасхи строители закончили работы на колокольне строящегося Храма во Имя Покрова Пресвятой Богородицы (у Ленина, 26), после чего…

 

Детская путёвка на летний отдых +3  +1992

По сообщению из Управления образования, «полная стоимость путёвки на летнюю оздоровительную площадку составляет 2 тысячи 452 рубля 87 копеек. Для детей,…

 

Не заплатил штраф - отработай +2  +922

С 9 мая 2013 года вступают новые изменения в Федеральный закон от 5 апреля 2013 г. №49-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об исполнительном…

 

Ситцевый май +6  +1055

Так называется выставка рукодельниц Заречного, открывшаяся в Центре социального обслуживания населения (Центре семьи) накануне майских праздников. В…

 

Пешеходы не нарушайте ПДД +790

 

Пейзажи родной земли +1079

По сообщению директора Городского краеведческого музея Г.В. Каркавиной, «в память о художнике, ветеране Великой Отечественной войны Разуме Даниловиче…

 

Сертификаты матерям +1263

В октябре 2011 года в Свердловской области был принят закон «Об областном материнском (семейном) капитале». Согласно этому закону, право на…

 

Массовый урок по ОБЖ +904

30 апреля в Заречном впервые проводился Всероссийский открытый урок по безопасности жизнедеятельности. Для воспитанников детских садов и учеников…

 

Пожары +5  +920

2 мая в 2 часа ночи на пульт дежурного пожарной части поступило сообщение о пожаре в сауне базы отдыха «Зелёный бор». Причиной данного пожара стал…

 

Киноафиша +875

Уважаемые зрители! Теперь вы можете попасть на утренние киносеансы по сниженной стоимости. Начало сеансов в 11.00. Возможны изменения в расписании.…

 

Благодарим +784

Выражаем огромную благодарность администрации, педагогам, студентам Белоярского многопрофильного техникума за патриотическую работу по поддержке…

 

Бесплатный автобус для ветеранов +904

Для удобства ветеранов в день празднования Дня Победы 9 мая 2013 г. будет курсировать бесплатный автобус по следующим маршрутам:…

 

Требуются на работу +929

Отделу военного комиссариата по г.Заречному и Белоярскому району требуется фельдшер. Справки по телефону: 7-13-92.…

 

К Дню Победы +4  +1092

Реконструкция сквера Победы продолжается. Здесь уже установлены опоры для новых фонарей, монтируется ограждение сквера. Как сообщил газете накануне…

 

Мероприятия к Дню Победы +951

9 мая в 10.00 - городской митинг, посвящённый Дню Победы «Победный марш шагает по планете». Площадь перед ДК «Ровесник».…

 

Московские артисты снова в Заречном +700

15 мая в 19.00 - спектакль "Ангел, девушка и метранпаж". В ролях: Александр Панкратов-Чёрный, Александр Пашутин, Борис Невзоров, Ольга Науменко, Василий…

 

Ситцевая весна +5  +766

Центр семьи приглашает зареченцев на выставку прикладного творчества «Ситцевая весна», которая проходит в здании Центра по адресу: ул.Комсомольская,…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»