Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 16 от 18 апреля 2013 г.

Всего комментариев: +77   Всего просмотров: +51212
  •  

    Церковь Святителя Николая Чудотворца зареченцы с любовью ещё называют Свято-Никольской, Никольской, церковью Николы, Николы Угодника. В июне исполнится 20 лет, как она появилась на земле Заречного.

    Комментарии: +2   Просмотры: +1353
  •  

    Молодые мамы с колясками, держащие в одной руке банку с пивом, подростки, сидящие на лавочках в скверах и аллеях, неопрятного вида мужчины, стекающиеся по утрам к прилавкам винных лавок - всё это возмущает горожан и заставляет беспокоиться врачей. Наша сегодняшняя беседа с врачом психиатром-наркологом М.Ю. Чухонцевым - о большой беде нашей страны, о пьянстве.

      Просмотры: +1090
  •  

    18 апреля, начиная с 1984 года, во всём мире традиционно отмечают Международный день памятников и исторических мест. Знают ли зареченцы памятные места своего города? Наш народный опрос показал, что не просто знают, а даже считают памятниками такие конструкции, как стела на въезде в город или рекламная установка «кубики БАЭС».

      Просмотры: +875
  •  

    10 апреля состоялась первая встреча ветеранского актива с новым главой администрации Заречного Е.А. Добродей. С его вступлением в должность пожилые люди связывают многие свои надежды. Ведь Евгений Александрович известен как человек, уважительно относящийся к старшему поколению. На протяжении двух десятков лет ветераны не раз обращались к нему за помощью и как к предпринимателю, и как к депутату, отказов практически не было.

    Комментарии: +24   Просмотры: +1569
  •  

    Чтобы попасть на приём к врачу-специалисту в зареченской медсанчасти №32, нужно иметь недюжинное здоровье и крепкие нервы. Жалобы на медиков идут давно, но повлиять на работу этой федеральной структуры почти невозможно.

    Комментарии: +2   Просмотры: +1255
  •  

    Ох, не зря в наше непростое время в объявлениях о продаже квартиры стали писать: «Соседи хорошие…». Ведь соседей мы видим даже чаще, чем иных родственников, знаем об их жизни больше, чем о жизни своих близких. Но как же тяжело бывает жить рядом.

    Комментарии: +4   Просмотры: +1406
  •  

    15 апреля в Заречном районном суде началось слушание уголовного дела, связанного с происшествием, перешедшим в перестрелку, на базе отдыха «Белоярка», которое случилось прошлым летом.

    Комментарии: +4   Просмотры: +1074
  •  

    Неделю назад наша газета объявила о всероссийской патриотической акции «Бессмертный полк». Мы решили помочь её участникам изготовить портреты их родственников, павших в Великой Отечественной войне. Цель у нас только одна: чтобы к этой замечательной акции присоединилось как можно больше зареченцев.

      Просмотры: +963
  •  

    Ученики Гагарской средней школы решили освободить окружающие деревья от гвоздей, проволоки, приколоченных табличек и рекламы. К этой акции они призывают присоединиться всех неравнодушных горожан.

      Просмотры: +759
  •  

    С Максимом мы познакомились в тяжёлый период моей жизни. Он ворвался в мою жизнь, моментально сразив меня обаянием и вежливостью. Мне давно уже не подавали руки, когда я выходила из машины. А тут такая галантность… Много было мелочей, от которых на сердце теплело. Всё так быстро завертелось, закрутилось, что я вскоре поняла, что влюбилась. Влюбилась как школьница.

    Комментарии: +8   Просмотры: +1022
  •  

    Не успели ребята из хореографического ансамбля «Движение» (руководитель Е.С. Моисеева) вернуться из «Танцевальной деревни», как вновь одержали победу. На этот раз юные танцоры победили в заочном видеоконкурсе «Небо танцует», который проходил в Москве. За звание лучшего в нём боролись более 30 коллективов из разных городов России. Средняя группа ансамбля «Движение» представили на суд жюри свои номера «Одуванчик» и «Завалинка».

    Комментарии: +3   Просмотры: +1079

Предыдущий выпуск   

Две стороны одной медали +1  +1334

 

И вновь о туалетах на бульваре Алещенкова +943

«Скоро лето, народ опять пойдёт на бульвар Алещенкова - мамочки с детьми, молодёжь с пивом. И опять возникнет проблема - а где же найти туалет? И пойдут в…

 

Против гибели на дорогах +805

9 апреля ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» посетил начальник Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области Юрий Алексеевич Дёмин. В совещании…

 

Тюремная школа +5  +1149

Тюремная школа Максиму 20 лет, он из Мезенки, и за его плечами уже три судимости. Последний раз из мест заключения он освободился в декабре прошлого года.…

 

Терпение и настойчивость +802

Часто взрослые не умеют переводить детей за руку через дорогу. Ребёнок часто оказывается ближе к проезжей части, чем взрослый, что неправильно. Только в…

 

Капуста - на столе не пусто +1175

Ещё древние римляне приписывали капусте гигиенические свойства, а древнеримский писатель Катон Старший писал: «Благодаря капусте Рим в течение 600 лет…

 

Луна диктует свои законы +724

Опытные садоводы не пренебрегают астрологическими прогнозами для растений и пользуются лунно-посевным календарём. Сегодня мы предлагаем календарь на…

 

Ветеранские вести +926

Президиум горсовета ветеранов утвердил план мероприятий, посвящённых предстоящему Дню Победы. Среди них: встречи ветеранов с допризывниками, активное…

 

Спортивный Заречный +840

20 апреля в спортбаре Дома торговли состоится ежемесячный турнир по бильярду «Московская пирамида». В мартовском турнире приняли участие бильярдисты…

 

В стране Вообразилии +1197

Такое название на сей раз получил традиционный областной конкурс-выставка учащихся младших классов ДШИ и ДХШ. Работы юных художников разместились в…

 

Как обрезать деревья +1308

«На этой неделе, проходя по яблоневой аллее, что ведёт к Дому торговли от строящегося храма, с удивлением обнаружила, что нижние ветки деревьев спилены и…

 

В ожидании весенних субботников +805

По сообщению пресс-службы Думы, традиционные весенние субботники запланированы с 16 апреля по 6 мая. Однако точный график пока не согласован. 16 апреля в…

 

Всё что нажито непосильным трудом +751

С 8 по 14 апреля в дежурной части Межмуниципального отдела полиции были зарегистрированы следующие происшествия. 4 апреля неизвестный похитил с…

 

Поздравляем +703

 

Выбираем лучшую семью Заречного +778

Управление социальной политики по г.Заречному проводит конкурс «Лучшая семья - 2013». Целью конкурса является укрепление и развитие института уральской…

 

Майские выходные - долгий праздник +1189

В эти майские праздники мы будем отдыхать 9 дней. Выходные и праздничные дни выпадают на 1, 2, 3, 4, 5 и 9, 10, 11, 12 мая. Связано это с тем, что прошлые выходные 5 и 6…

 

Принято 460 кубометров жидкого натрия +757

В конце 2013 года на четвёртом блоке БАЭС начнётся самоподдерживаемая управляемая ядерная реакция - так должен произойти физический пуск нового…

 

ЖКХ становится прозрачным +853

Администрация ГО Заречный выпустила постановление, согласно которому ответственных чиновников обязали сделать сферу ЖКХ более прозрачной. Так, одна…

 

Трагедия безответственности +770

Госавтоинспекция Свердловской области начала проведение широкомасштабного мероприятия «Трагедия безответственности». Название мероприятия было…

 

Беркут в мазуте +4  +2014

13 апреля в службу «Поиск» обратились мужчины, подобравшие беркута в районе 4 блока Белоярской АЭС. Крылья птицы были испачканы мазутом, и она не могла…

 

Жильё в Заречном сильно дорожает +1201

По данным муниципального мониторинга, в черте города Заречный во втором квартале 2013 года стоимость одного квадратного метра общей площади жилья в…

 

За тонировку сняты номера +829

В период с 10 по 12 апреля 2013 года на территории обслуживания ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» прошло профилактическое мероприятие «Тонировка»,…

 

Смерть на льду +3  +952

Два несчастных случая произошли на прошлой неделе на Белоярском водохранилище. По сообщению из Центра спасения, в пятницу, 12 апреля, там умер мужчина -…

 

Плотина готовится к паводку +820

Весенний паводок продолжает наступление. По информации начальника Отдела гражданской обороны В.Г. Кузнецова, на 15 апреля «уровень воды в Белоярском…

 

Причёска ради праздника +883

Традиционно весной, в преддверии празднования Дня Победы, предприниматели города стараются порадовать ветеранов. Так, салон-парикмахерская на…

 

Сразу две выставки для садоводов +655

Пройдут в нашем городе 5 и 25 мая. Традиционно на площади перед ДК "Ровесник" будут представлены семенной и посадочный материал, плодово-ягодные и…

 

Движение большегрузов ограничено +695

В соответствии с Постановлением Правительства Свердловской области от 21.02.13 г. №207 «О временном ограничении движения ТС по автодорогам общего…

 

Нарочно не придумаешь +726

Как часто мы задумываемся над тем, какие слова говорим? А вот психологи утверждают, что человек чаще задумывается над тем, не что говорит, а что слышит.…

 

Дикая косуля +3  +854

В понедельник, 15 апреля, на противоположном берегу Белоярского водохранилища, в районе первой заводи, рыбаки, которые по выходным приезжают порыбачить…

 

Киноафиша +758

Уважаемые зрители! Теперь вы можете попасть на утренние киносеансы по сниженной стоимости. Начало сеансов в 11.00. Возможны изменения в расписании.…

 

Дорожные войны +858

На территории обслуживания ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» с 8 по 14 апреля произошло 39 ДТП с материальным ущербом и одно ДТП…

 

Всероссийский открытый урок +876

30 апреля, в День пожарной охраны России, с 10 до 13 часов по всей стране пройдёт открытый урок по основам безопасности и жизнедеятельности. Он проводится в…

 

В Заречном распустилась верба +1075

Несмотря на то, что весна, а вместе с ней и тепло, всё никак не может установиться на Среднем Урале, в Заречном распустилась верба. Кусты вербы вдоль…

 

Нужна помощь +3  +760

Пункту приёма и выдачи вещей Центра семьи необходимы кресла для перевозки детей в автотранспорте; вещи для детей; спортинвентарь, игрушки; постельное…

 

Библиотечные сумерки +809

19 апреля с 19 до 21 час. в рамках Всероссийской акции «Библионочь» филиал городской библиотеки (ул.Кузнецова, 10) приглашает всех желающих на «Библиотечные…

 

Центр семьи предлагает +707

В пункте проката Центра семьи имеются в наличии средства реабилитации для нуждающихся по рекомендации врача. Для оформления необходимо представить…

 

Турнир по каратэ +4  +847

21 апреля с 10.00 до 15.00 - региональный детский командный турнир по каратэ. В программе: выставка передвижного музея ВДВ «Крылатая гвардия»; выставка…

 

Требуются на работу +694

Отделу военного комиссариата по г.Заречному и Белоярскому району требуется фельдшер. Справки по телефону: 7-13-92.…

 

Танцевальная весна +714

20 апреля в 17.00 - отчётная программа хореографического ансамбля «Радуга». Цена билета: 150 рублей.…

 

Сергей Дроботенко в Заречном +676

18 апреля в 19.00 - С.Дроботенко с программой «Это надо видеть». 2 часа смехотерапии от опытнейшего специалиста. ДК «Ровесник». Билеты в кассе. Тел: 3-18-37.…

 

Поёт Евгений Махаев +1089

21 апреля в 17.00 - концерт Е.Махаева «Для друзей». В программе: выступления ансамбля "BRIGHT". Цена билета - 100 рублей.…

 

Для тех кто ищет работу +712

25 апреля с 14.00 до 16.00 - ярмарка вакансий Белоярского центра занятости. Вход свободный.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»