Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 15 от 11 апреля 2013 г.

Всего комментариев: +73   Всего просмотров: +50702
  •  

    Власть и общество перезагрузка В начале апреля состоялась встреча нового главы администрации Е.А. Добродея с Общественной палатой Заречного. Стоит отметить, что нынешний диалог с властью прошёл достаточно конструктивно. У лидеров общественного мнения появился реальный шанс быть услышанными.

      Просмотры: +1286
  •  

    Узнав о том, что жители разных городов России вступают в ряды «Бессмертного полка», «Зареченская Ярмарка» решила присоединиться к этой замечательной патриотической акции. Мы решили помочь изготовить портреты воинов, погибших на полях Отечественной войны, дешевле, чем в других известных местах. Причём желающих пройти по площади Победы 9 мая в составе «Бессмертного полка» оказалось немало.

    Комментарии: +3   Просмотры: +1522
  •  

    Многие зареченцы, получив коммунальные квитанции за март, изрядно удивились: оплата за тепло со знаком минус?! У некоторых горожан, дома которых находятся под управлением ООО «ДЕЗ», экономия составила от 500 до полутора тысяч рублей. Всего за прошедший год Заречному удалось сэкономить 5 миллионов рублей.

    Комментарии: +1   Просмотры: +1369
  •  

    Эта молодая женщина работала в школе поваром, готовила обеды для учеников одной из зареченских школ. Сначала школьным питанием занимался один предприниматель, затем пришёл другой. Но для работников столовой разницы не было - они как готовили супы и каши, так и продолжали это делать. Всё бы хорошо, но вот уже полгода женщина не может получить полагающиеся ей деньги. Фирма пропала.

    Комментарии: +18   Просмотры: +1559
  •  

    Депутаты Думы решили отдать помещения Управления социальной политики (Ленина, 12) областному министерству. Так муниципалитет Заречного лишился ещё одного здания, и теперь, вероятнее всего, горожане могут поставить большую жирную точку на идее единого архитектурного ансамбля в стиле «старой Праги», который когда-то задумывал сделать Г.К. Леонтьев на главной площади Заречного.

      Просмотры: +741
  •  

    Как уже сообщалось, 20 марта состоялось заседание Комиссии по противодействию коррупции. По обсуждённым вопросам было принято развёрнутое решение, которое в сокращённом варианте представляем вниманию наших читателей.

      Просмотры: +1354
  •  

    «Снег на дорогах нашего города тает, и под ним обнаруживаются ямы, ямочки и ямищи. Интересно, сколько денег в этом году планируется потратить на ремонт этих ям? Какие улицы будут отремонтированы? А вот ещё интересно, будут ли недобросовестные подрядчики исправлять свою некачественно выполненную работу.

    Комментарии: +1   Просмотры: +912
  •  

    Прославленный хореографический ансамбль «Движение» принял участие в XII российском мега-проекте «Танцевальная деревня», который проходил с 23 по 31 марта в городе Тейково Ивановской области. Наши юные танцоры вернулись с богатым «урожаем» наград, став четырежды лауреатами и дважды дипломантами.

      Просмотры: +1206
  •  

    Всегда ли мы просим продавца дать подробную консультацию о качестве товара, о правилах ухода за ним? А ведь это наше право! Не воспользовавшись им, мы порой уже после покупки вдруг обнаруживаем изъян, который по сути таковым не является. И попадаем впросак, как в том случае, о котором пойдёт речь.

      Просмотры: +1000
  •  

    12 апреля Россия отмечает День космонавтики. А 50 лет назад, 16 июня 1963 года, из бескрайних просторов космоса раздались позывные первой женщины-космонавта Валентины Терешковой: «Я - Чайка». Вскоре её будут величать «Мисс Вселенной», а новорожденных девочек будут называть Валентинами.

      Просмотры: +1200
  •  

    Небеса нынче расщедрились и высыпали на землю необычайное количество снега. И погода сродни капризной зиме. В народе даже шутят: «Похоже, весны не будет - сразу лето придёт». И хотя снега на наших садовых участках действительно ещё очень много, но он постепенно или стремительно растает.

      Просмотры: +1502
  •  

    6 апреля в ДК «Ровесник» состоялся очередной праздник души для любителей музыки и детского пения. Горожане с удовольствием посетили отчётный концерт известной зареченской вокально-эстрадной студии «До-ми-дэнс».

      Просмотры: +856
  •  

    Чичканову Галину Григорьевну Корнильцева Ивана Андреевича с Днём рождения! Желаем удачи, тепла и добра

      Просмотры: +792

Предыдущий выпуск   

Наступает детский комендантский час +1  +1982

С начала 2013 года 12 родителей были привлечены к штрафу за нарушение их детьми «детского комендантского часа». Некоторые из них утверждают, что никогда не…

 

Когда поставят светофор на пешеходной дорожке от РУСа к поликлинике +853

«Читал в вашей газете о том, что на пешеходной дорожке, которая ведёт от почты к поликлинике, на очередном заседании Комиссии по безопасности решили…

 

Экскурсия на выборы +798

В конце текущего года исполняется 20 лет со дня формирования избирательной системы Российской Федерации. О том, как она рождалась на территории…

 

Рабы поневоле +6  +1740

11 апреля - Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. В нашей стране нет ни одной семьи, которая бы не пострадала во Второй мировой…

 

Быть добру +3  +932

Добро есть добро. Его нельзя разделить на большое и малое. Будь это тарелка спелой клубники из сада, которо…

 

Весенний авитаминоз +931

Весна - замечательное время года. Это романтические прогулки, хорошее настроение и первые тёплые солнечные деньки. Но к несчастью, в каждой бочке мёда…

 

Я гражданин страны Росатом +831

 

Ветеранские вести +880

Совет первичной ветеранской организации Института реакторных материалов (председатель совета В.П. Криворотова) в э…

 

Воспоминание о будущем +683

Семь дней, с 4 по 12 апреля, в школе №7 проходит симпозиум «Педагогика фасилитации в контексте модернизации российского образования». На совещание…

 

Юбилей у ветеранов милиции +892

 

Какие льготы есть у почётных доноров +2  +1839

«Расскажите, пожалуйста, какие сейчас есть льготы у людей, имеющих звание «Почётный донор России»? И ещё очень хотелось бы знать, нужна ли в настоящее…

 

Спортивный Заречный +823

30 марта в посёлке Октябрьский состоялся лыжный марафон, посвящённый 68 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На соревнованиях отлично…

 

Самый аварийный день среда +733

На территории обслуживания ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» за 3 месяца 2013 года произошло 498 ДТП с материальным ущербом и 21 ДТП с пострадавшими, в…

 

Восемь пожаров за квартал +792

По информации дознавателя Отделения надзорной деятельности ГО Заречный И.А. Карамышева, в I квартале 2013 года на территории городского округа произошло 8…

 

Запеканка Ленивая хозяйка +2560

Рецептом запеканки из замороженных пельменей с читателями газеты сегодня делится Валентина Юрьевна Романова. …

 

Берегите видеорегистраторы +1167

Со 2 по 8 апреля в дежурной части Межмуниципального отдела полиции были зарегистрированы 6 краж, причём приметой эт…

 

Цирку Арена 35 лет +918

13 апреля артисты цирка «Арена» дадут юбилейный концерт, на котором они также должны подтвердить своё звание «народного коллектива». Среди приглашённых…

 

Обойдёмся без погорельцев +923

Весна идёт, и будет лето, а это значит, что скоро возникнет опасность пожаров. На прошлой неделе в Заречном началась подготовка к пожароопасному периоду.…

 

Кто будет первым замом +865

Накануне выхода в свет этого номера газеты по Заречному пошли слухи, что на пост первого заместителя главы администрации ГО Заречный может быть…

 

Готовимся к летнему отдыху +910

Началась подготовка к детскому оздоровительному сезону. В этом году в детских лагерях и на площадках отдохнут примерно столько же детей, что и в прошлом…

 

Сухие выходные +4  +1205

В прошедшие выходные, 6 и 7 апреля, жители микрорайона остались без холодной воды. Как нам сообщили в ООО «Акватех», «причина этого ЧП в аварийной…

 

Долги за газ продолжают расти +998

Ситуация с долгами за потреблённый газ продолжает оставаться сложной. Как сообщает пресс-служба Думы, на сегодняшний день долг горкотельной перед ЗАО…

 

Женщину года не выбрали +796

8 апреля в Центре социального обслуживания населения прошёл первый этап традиционного областного конкурса «Женщина года». К сожалению, конкурсанток…

 

Киноафиша +774

Уважаемые зрители! Теперь вы можете попасть на утренние киносеансы по сниженной стоимости. Начало сеансов в 11.00. Возможны изменения в расписании.…

 

Нарочно не придумаешь +689

Весенняя распутица всегда приносит массу неудобств: большие лужи, мокрый снег, оттаявший и накопленный за зиму мусор… Между тем, и ситуация с вывозом…

 

Есть вопросы к министру +664

18 апреля, в четверг, в Заречный приедет заместитель министра промышленности и науки Свердловской области Сарапулов Сергей Фёдорович. Помимо…

 

Новый директор третьей школы +1367

В настоящее время по распоряжению администрации обязанности директора школы №3 временно исполняет М.А. Рагозина. По информации начальника Управления…

 

Начинаются весенние субботники +1021

По данным пресс-службы Думы, с 16 апреля по 6 мая в Заречном будут организованы традиционные весенние субботники. Ожидается, что снег уже сойдёт (да и…

 

Библиотечные сумерки +703

19 апреля с 19 до 21 час. в рамках Всероссийской акции «Библионочь» филиал городской библиотеки (ул.Кузнецова, 10) приглашает всех желающих на «Библиотечные…

 

Горячая линия для налогоплательщиков +660

22 апреля с 10.00 до 13.00 по телефону: (34365) 9-36-20 Межрайонной инспекцией ФНС России №29 по Свердловской области проводится «горячая линия» по теме:…

 

Любителям шахмат и животных +825

Филиал ДК «Ровесник» (КЛО) проводит дополнительный набор в клуб любителей шахмат «Зареченский гамбит» и клуб юннатов «Снегирь». Справки по телефону:…

 

Сергей Дроботенко в Заречном +791

18 апреля в 19.00 - Сергей Дроботенко с программой «Это надо видеть». 2 часа смехотерапии от опытнейшего специалиста. ДК «Ровесник». Билеты в кассе. Тел: 3-18-37.…

 

Встреча в библиотеке +714

13 апреля в 15.00 на 3 этаже библиотеки на Бажова, 24 пройдёт семинар-тренинг «Законы судьбы». Ведёт В.В. Зотов (Екатеринбург). Вход свободный.…

 

Приглашает ДК Ровесник +754

13 апреля в 17.00 - юбилейная программа цирковой студии «Арена» в честь 35-летия коллектива. Цена билета: 200-300 рублей.…

 

Требуются на работу +662

Отделу военного комиссариата по г.Заречному и Белоярскому району требуется фельдшер. Справки по телефону: 7-13-92.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»