Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 11 от 14 марта 2013 г.

Всего комментариев: +29   Всего просмотров: +46849
  •  

    В середине февраля состоялось первое в этом году заседание Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Практически по каждому вопросу было принято решение.

      Просмотры: +1392
  •  

    12 марта 2013 года депутаты Думы единогласно утвердили кандидатуру Евгения Добродея на пост главы администрации Заречного. В.Н. Ланских, Глава городского округа, тут же подписал с ним трудовой контракт на три с половиной года до осени 2016-го, когда в нашем городе состоятся новые муниципальные выборы.

    Комментарии: +3   Просмотры: +1589
  •  

    11 марта Белоярскую АЭС посетил бывший спикер государственной Думы Борис Грызлов, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и многочисленные официальные лица. Визит носил ознакомительный характер, поскольку в ноябре прошлого года глава высшего совета «Единой России» Борис Грызлов возглавил наблюдательный совет госкорпорации «Росатом». На этом посту он сменил вице-премьера Дмитрия Рогозина.

    Комментарии: +3   Просмотры: +2374
  •  

    Муниципальное предприятие «Городской телецентр» оказалось на грани банкротства. 6 марта произошёл передел - примерно на 6 часов абоненты МАУ ГОЗ «Городской телецентр» остались без телевещания. Трансляцию телеканалов по кабельной сети подхватил частный оператор.

    Комментарии: +6   Просмотры: +1708
  •  

    Третий год подряд Заречный райсуд признаётся лучшим в своей подгруппе (самой многочисленной, к слову) с вручением переходящего приза «Зерцало правосудия». Решением Совета судей Свердловской области этот переходящий приз передан суду на вечное хранение. Это уже не первый приз, переданный нам на вечное хранение. По итогам 2006, 2007 и 2008 гг.

      Просмотры: +1028
  •  

    Обычно суд не сразу лишает свободы оступившихся людей, они получают условное наказание. Суд даёт возможность доказать обществу, что человек раскаялся искренне и действительно хочет стать нормальным гражданином. При этом подсудимый прекрасно понимает: не встанет на путь исправления - сядет в тюрьму. Срок вместо условного станет реальным. Вот о подобных делах, на днях рассмотренных Заречным районным судом, и пойдёт сегодня речь.

      Просмотры: +1183
  •  

    Оказывается, томат - самый популярный на земном шаре овощ. Помидоры употребляют как в сыром, так и консервированном видах, готовят кетчуп, соусы. Одним словом, этот универсальный и полезный овощ пора сеять, хотя на дворе ещё бушуют метели и с утра свирепствуют морозы.

      Просмотры: +1019
  •  

    5 марта по инициативе администрации Богдановичского и Белоярского районов, депутата Законодательного Собрания Свердловской области от Белоярского одномандатного избирательного округа А.И Павлова, а также Н.В. Зарывных, директора Белоярского политехнического училища, в селе Гряз.

      Просмотры: +1956
  •  

    улыбчивых зареченок. Они стали победительницами фотоконкурса «Улыбка Весны», который наша газета провела накануне 8 Марта. Всего в фотоконкурсе приняло участие 19 девушек, девочек и женщин Заречного. Обладательниц самых обворожительных и загадочных улыбок ждали заслуженные подарки.

      Просмотры: +964
  •  

    В середине масленой недели, по традиции, тёща приглашает зятя на блины. Этот день называется «Лакомка». Анна Серова каждый год угощает своего любимого зятя блинным пирогом, фаршированным мясом.

      Просмотры: +1085

Предыдущий выпуск   

А будет ли фонтан +891

На ремонт городского фонтана в этом году выделено 100 тысяч рублей. Но будет ли прок от очередного ремонта?..…

 

За кулисами Масленицы +1313

В выходные у ДК «Ровесник» состоится грандиозный праздник: горожане проводят Зиму. Как готовятся к празднику Масленицы работники Дворца культуры?…

 

Наши дети больше не в приоритете +3  +1039

28 февраля депутаты Думы наконец поставили окончательную точку, вернее, жирный крест, на истории со спасением детских садов. Отныне в дошкольных…

 

Почему выросла квартплата +2  +1938

«Я получила платёжку за февраль и ужаснулась: по сравнению с январём я должна заплатить за ЖК-услуги почти на 800 рублей больше! - рассказала редакции…

 

Прощай Марина +3  +1468

Сегодня, 14 марта, в ДК «Ровесник» зареченцы простились с Мариной Романенко, четырнадцатилетней девочкой, которая до последнего дня своей короткой жизни…

 

Почему не убирают снежные кучи +899

«Выезжать из дворовых территорий Заречного очень неудобно, - рассказала редакции автолюбительница А.Николаева. - В частности, совершенно закрыт обзор…

 

Спортивный Заречный +1229

9 марта на соревнованиях по настольному теннису, посвящённых дню 8 Марта, первое место заняла Эвелина Трапезникова. Серебряным призёром стала Людмила…

 

Верьте в чудо и оно случится +1097

У каждого из нас бывают такие моменты в жизни, когда хочется забыться, уйти, пропасть, и тогда спасают родные люди, вера в чудо и в Бога.…

 

Поздравляем +711

 

Маленькие истории о человеческой доброте +1352

После первых весенних праздников в редакцию «Ярмарки» позвонила Ирина Петровна Хаюрова.…

 

Ветеранские вести +1138

9 марта в Клубе любительских объединений (КЛО) отметили 50-летие совместной жизни супруги Виндык Василий Адамович и Людмила Ивановна. Эта гармоничная…

 

Сезон клещей - пора готовиться +1121

В ГО Заречный за 2012 год было зарегистрировано 527 человек, укушенных клещами, из которых 96 детей. Диагноз «клещевой энцефалит» был подтверждён у 8 человек,…

 

Как настроить телеканалы +999

«Что делать, прямо не знаю, - жаловалась в трубку пожилая женщина, обратившаяся в редакцию «Ярмарки». - Телевизор не показывает, ни один канал. Соседи…

 

Весенние напевы или Цыганочка с выходом +775

10 марта в танцевальном зале ДК «Ровесник» состоялся вечер отдыха «Весенние напевы», в котором участвовали хоровые коллективы Заречного и около двухсот…

 

Аварии на дорогах +882

С 4 по 10 марта на территории обслуживания ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» было зарегистрировано 38 дорожно-транспортных происшествий, причём в двух из…

 

Кражи угоны драки +828

С 5 по 11 марта в дежурной части Межмуниципального отдела полиции были зарегистрированы 3 кражи. Так, в ночь с 7 на 8 марта неизвестные, взломав двери…

 

Почему в Квартале платят больше +934

«Я живу в доме, которым управляет ТСЖ «Квартал», - рассказал нам по телефону Вячеслав Витальевич. - В квитанции на оплату ЖКХ-услуг за январь оказалась…

 

Детсады для медиков в первую очередь +1043

По информации Управления образования, согласно решению городской Думы, дети медицинских работников теперь будут включены в списки первоочередников на…

 

140 малышей в садик не пойдут +1012

По информации заместителя главы администрации по социальным вопросам Е.В. Ганеевой, озвученной на заседании Думы 28 февраля, в данный момент очереди на…

 

От имени бабушки большое спасибо +737

«Елизавета Яковлевна Поспелова, 1928 года рождения, в течение 20 лет была вынуждена пользоваться водой из общественного водовода, так как трубопровод от…

 

Сельчане заявляются на капремонт +1186

По словам старосты д.Курманка Р.В. Хамидулиной, «жители пяти домов №№2 «а», 6, 7, 11, 14 на улице Юбилейной провели собрания, на которых приняли решение об…

 

Новое о гражданстве +1029

Отделение УФМС России по Свердловской области в городе Заречном информирует о вступлении в силу Федерального закона от 12 ноября 2012 г. №182-ФЗ «О внесении…

 

Полторы сотни за билет в баню +1027

Постановлением Администрации от 28 февраля текущего года утверждены новые тарифы на услуги банного хозяйства Зареченского унитарного предприятия…

 

Курманка сбрасывается на газ +1059

По сообщению старосты д.Курманка Р.В. Хамидулиной, «сейчас в деревне «голубое топливо» есть лишь в 10 домах на улице Юбилейной и частично на улице…

 

Киноафиша +730

Уважаемые зрители! Время начала киносеансов уточняйте в кассе ДК «Ровесник» по телефону: 3-18-37.…

 

Нарочно не придумаешь +687

Прошедшее заседание Думы оказалось на редкость богатым на яркие высказывания. Всё дело в том, что денег в бюджете мало, но они нужны всем.…

 

Хоровой фестиваль дружбы +774

20 марта в 18.00 - II Городской фестиваль дружбы ветеранских певческих коллективов «В кругу друзей хороших». В программе участвуют: ансамбль казачьей песни…

 

Ограничение движения транспорта +763

17 марта с 10.00 до 16.00 будет временно перекрыто движение автотранспорта по улице Ленина через площадь, улицам: Комсомольская, Невского, 9 Мая (по…

 

Все на широкую Масленицу +678

 

Дополнительный набор +711

Филиал ДК «Ровесник» (ул.Кузнецова, 6), Комплекс любительских объединений, объявляет дополнительный набор в клуб любителей шахмат «Зареченский гамбит»,…

 

Мистер и Мисс выпускники - 2013 +974

16 марта в 17.00 - городской конкурс «Мисс и Мистер выпускники 2013». Участвуют лучшие пары среди старшеклассников школ города! Зрительный зал ДК «Ровесник».…

 

Знатокам Аюрведы +4  +807

16 марта в 15.00 - в читальном зале библиотеки на Бажова, 24 (3 этаж) состоится лекция по аюрведе, ведической науке о здоровье. Лектор - врач из Екатеринбурга…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»