Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 10 от 07 марта 2013 г.

Всего комментариев: +215   Всего просмотров: +45540
  •  

    11 марта 2013 года Уральскому добровольческому танковому корпусу исполняется 70 лет. В связи с этим губернатор Свердловской области Е.В. Куйвашев 27 июля 2012 года издал Указ, где первым пунктом записано: «Установить знаменательную дату Свердловской области «День народного подвига» по формированию Уральского добровольческого танкового корпуса в годы Великой Отечественной войны» и отмечать её ежегодно 11 марта».

    Комментарии: +2   Просмотры: +1704
  •  

    28 февраля впервые Контрольно-счётная палата Заречного представила на обсуждение депутатов результаты первого года своей работы. Стоит отметить, что восприняты они были весьма неоднозначно. Чиновники, в основном, старались эти результаты опротестовать, а парламентарии рекомендовали всё-таки прислушаться к сделанным выводам.

    Комментарии: +1   Просмотры: +1014
  •  

    28 февраля с интересной инициативой обратился к коллегам депутат М.Л. Ковалёв. Он предложил сделать Заречный туристическим центром, а для этого привести в порядок базы отдыха на правом берегу Белоярского водохранилища.

    Комментарии: +1   Просмотры: +950
  •  

    28 февраля в главном корпусе УрФУ (г.Екатеринбург) кипели нешуточные страсти. Творческий союз журналистов Свердловской области выбирал нового председателя. Городской округ Заречный на этой конференции представляла редакция газеты «Зареческая Ярмарка». В прошлом году в Заречном было создано и зарегистрировано местное отделение Союза журналистов России.

    Комментарии: +1   Просмотры: +898
  •  

    Фотоконкурс «Улыбка Весны» завершился, и сегодня мы называем имена победительниц!.

    Комментарии: +7   Просмотры: +1325
  •  

    6 марта, в среду, состоялся заключительный этап конкурса претендентов на вакантное место главы администрации. Из четырёх оставшихся участников конкурсная комиссия выбрала опытного предпринимателя, экс-депутата городской Думы нескольких созывов Евгения Александровича Добродея.

    Комментарии: +27   Просмотры: +1747
  •  

    В прекрасный день 8 Марта, Когда сверкает всё кругом, Мы славных женщин поздравляем С Международным женским днём! Совет ветеранов муниципальной служб

    Комментарии: +1   Просмотры: +2920
  •  

    Поговорка «на халяву и уксус сладкий» бытует в народе не зря. Она находит подтверждение во многих уголовных делах. Факты купли с рук ворованных вещей по дешёвке - сплошь да рядом. Зато когда таким покупателям приходится выступать на судебных процессах в качестве свидетелей, клянутся: не ведали, не знали, что вещь краденая. Даже если заведомо знают, что «продавец» - алкоголик или наркоман.

    Комментарии: +1   Просмотры: +837
  •  

    Вот и пришла пора выращивать рассаду овощей, в первую очередь это сладкий перец и баклажаны. И хотя на улице ещё морозно, но весна уже идёт по земле, и на крышах садовых домиков выросли сосульки. Значит, скоро и снег начнёт бурно таять, и теплицы прогреются для пересадки овощей.

    Комментарии: +1   Просмотры: +1452
  •  

    27 февраля в городском краеведческом музее открылась выставка народного творчества «Русь раздольная». На ней было представлено около 200 работ десятка авторов. Уже в первые минуты выставочный зал едва вмещал всех желающих - учащихся Православной школы, отдыхающих профилактория «Забота», ветеранских активистов и просто желающих встретиться с прекрасным. Середина зала была отведена музыкантам. Зрелище началось.

    Комментарии: +1   Просмотры: +1080
  •  

    Накануне 8 Марта наш читатель и знаток рыбных блюд Андрей Петрович Акимов предлагает мужчинам побаловать любимых женщин скумбрией, запечённой в сливках.

    Комментарии: +4   Просмотры: +1412
  •  

    1 марта в резиденции полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе прошла вторая торжественная церемония вручения литературной премии. Нашему земляку Ф.И. Мартюшеву был вручён Диплом номинанта за книгу «Окаянные времена» в номинации «Документальная проза и краеведение», подписанная полномочным представителем президента РФ в УрФО И.Холманских.

      Просмотры: +949

Предыдущий выпуск   

На свободу с благодарностью +1  +1036

12 марта уголовно-исполнительная система Министерства юстиции России отмечает свою 134-ю годовщину. Накануне этой праздничной даты об особенностях…

 

Хирург не нужен +86  +1991

Кто Заречному больше нужен - хирург или служитель церкви? 28 февраля впервые депутаты городской Думы распределяли свободные квартиры. …

 

Чтоб не превратиться в маленький колхоз +2  +835

В скором времени главная городская площадь может преобразиться. Возрождение архитектурной идеи «маленькой Чехии», когда здания справа и слева от…

 

Не торопитесь судить +16  +1507

Со словом нужно быть очень осторожным, ведь оно может быть и оружием, и лекарством, может убить, а может и вылечить.…

 

Депутат собрался убивать собак +5  +1271

На очередном заседании городской Думы Глава округа В.Н. Ланских всерьёз озаботился проблемами городского питомника для собак: в последнее время там…

 

Спортивный Заречный +1  +825

В ДЮСШ прошли соревнования по настольному теннису. В младшей группе 1 место занял А.Обрежа, 2 место - С.Берсенёв, 3 место - Д.Силин. В старшей группе…

 

Ветеранские вести +2  +938

5 марта 25 активистов ОО «Ветеран» побывали в селе Грязновское (Богдановический район) на торжественном митинге, посвящённом 70-летию создания Уральского…

 

Эликсиры молодости +904

Секрет вечной молодости, увы, пока не раскрыт. Но это не повод опускать руки и ждать милостей от природы. С помощью правильного питания и полезных для…

 

Дорогим женщинам +3  +892

Сердечно поздравляю вас с Международным женским днём! Сегодня этот праздник утратил первоначальный политизированный смысл и стал для мужчин ещё одним…

 

Она героиня и жизнь её подвиг +6  +823

На страницах газеты «Ярмарка» постоянно присутствует фамилия автора Елены Параскивиди - фамилия трудно произносится, но зато хорошо и надолго…

 

Смерть на дороге +4  +906

С 25 февраля по 3 марта на территории обслуживания ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» зарегистрировано 48 дорожно-транспортных происшествий, в 3 из них…

 

Памятник ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС +1407

Председатель ОО «Чернобыль-помощь» В.Н. Макаров представил на заседании Градостроительного совета ГО Заречный художественный проект памятника…

 

Бассейну быть +3  +1019

Строители, занимающиеся реконструкцией городского бассейна, демонтировали старые стены и восстановили кирпичную кладку двух торцевых стен, сделали…

 

В Заречном появятся новые остановки +778

В конце 2012 года на территории Заречного был проведён мониторинг маршрутной сети городского округа. Как сообщила на последнем заседании Комиссии по БДД…

 

Встречаем Масленицу +1089

Масленица - весёлый праздник проводов Зимы. За Масленицей следует строгий Великий пост. Согласно календарю Русской православной церкви, Пасху в 2013 году…

 

В Заречном будет памятник СССР +976

Напротив дома №26 на ул.Ленина в Заречном идёт активное строительство нового микрорайона. Любопытно, что сам комплекс из 4 жилых зданий строится в виде…

 

Обнаружен гражданин с наркотиками +752

С 23 февраля по 4 марта в дежурной части Межмуниципального отдела полиции были зарегистрированы 3 кражи и о…

 

В Курманке расстреляли книги +757

Полторы недели назад в ЦД «Романтик» д.Курманка был показан кукольный спектакль-боевик по пьесе Л.Петрушевской «Буква «А»: чёрно-белое телевидение…

 

Горячая вода разделилась на две строки +1379

С февраля в квитанциях на оплату жилищно-коммунальных услуг меняется порядок начисления платы за горячее водоснабжение. «Эти начисления привели в…

 

Власть помогла воинам-инвалидам +859

Местные власти приняли решение о поддержке неработающих инвалидов - участников боевых действий в Афганистане и Чечне, состоящих на учёте в Центре…

 

Паспорта безопасности +1117

В рамках профилактики травматизма учащихся образовательных учреждений нашего города на улицах в школах Заречного начали внедрять «Паспорта…

 

Начинается подготовка к управляемой ядерной реакции +687

Совсем скоро завершится строительство 4 энергоблока Белоярской АЭС. По сообщению Центра общественной информации, сейчас наиболее важной является…

 

Никогда не оборвётся веков связующая нить +753

13 марта в 17.00 час. в библиотеке на ул.Кузнецова, 10 состоится встреча с известным уральским историком, профессором УрФУ, создателем энциклопедии…

 

Улице Таховской нужен тротуар +975

19 февраля городская Комиссия по безопасности дорожного движения приняла решение обратиться в администрацию города с рекомендацией включить в бюджет…

 

Нарочно не придумаешь +724

Заседания Думы у нас проходят по-разному. Порой они бывают скучными и формальными, а порой насыщенными такими репликами, которые не могут не вызвать…

 

Киноафиша +814

«Крепкий орешек. Хороший день, чтобы умереть» 18+ Боевик, США. Сеансы: 8, 9, 10 марта - 16.00; 18.00; 11 марта - 21.00; 12 марта - 20.00.…

 

Мистер и Мисс выпускники +776

16 марта в 17.00 - городской конкурс «Мисс и Мистер выпускники-2013». Участвуют лучшие пары среди старшеклассников школ города! Зрительный зал ДК «Ровесник».…

 

Весенняя выставка +761

В читальном зале городской библиотеки работает выставка «Портрет женщины». Приглашаем всех желающих по адресу: ул.Кузнецова, 10 (2 этаж) с 11 до 18 часов.…

 

Взор приглашает друзей +805

10 марта в 13.00 - клуб «Взор» приглашает друзей на вечер отдыха «Весенние напевы». Танцевальный зал ДК «Ровесник». Вход свободный.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»