Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 1 от 10 января 2013 г.

Всего комментариев: +30   Всего просмотров: +54034
  •  

    На Руси женщин - хранительниц домашнего очага - называли Берегинями, а ещё Ладушками, то есть ладными, любящими, добрыми к людям. Сегодня я расскажу вам о такой Ладушке - Валентине Петровне Токаревой.

    Комментарии: +3   Просмотры: +2065
  •  

    Самое большое количество жалоб в городскую администрацию приходится на отдел по защите прав потребителей. Его руководитель - профессионал высокого класса М.Ю. Леднев. Эффективность работы этого отдела отмечают большинство зареченцев. Вот почему 19 декабря прошедшего года, несмотря на сильный мороз, более 40 ветеранов пришли на встречу с Михаилом Юрьевичем.

      Просмотры: +2074
  •  

    26 декабря 2012 года в старом здании клуба «Десантник» на Курчатова, 31, прошла встреча ветеранов-«афганцев» с Главой городского округа Заречный Василием Ланских. Мероприятие было приурочено к дате начала войны в Афганистане, но действительной причиной, скорее всего, стали многочисленные вопросы, точнее, претензии, накопившиеся у «афганцев» к власти.

      Просмотры: +1681
  •  

    Именно так называлось моторизированное театральное шоу, состоявшееся 30 декабря на автодроме Зареченской автошколы.

      Просмотры: +1630
  •  

    Главу города и главу администрации обязали рассказать депутатам Думы о своей работе. Неудовлетворительная оценка деятельности градоначальников может привести к их отставке.

      Просмотры: +1668
  •  

    Каждому из нас доводилось видеть по телевизору, в общественном транспорте или на улице людей, чем-то не похожих на других. У кого-то из-под кепки торчали дреды (необычные косички, напоминающие издали червяков), кто-то был весь в пирсинге, а кто-то в чёрной коже проносился мимо на крутом мотоцикле. Это неформалы - представители современных субкультур.

      Просмотры: +1036
  •  

    27 декабря на итоговое заседание собрался Общественный совет при полиции. Правда, заседание получилось, скажем так, в узком кругу - из 10 членов Совета присутствовали всего 5 человек: Л.Н. Жукова, Н.А. Логинова, Т.Г. Горохова, Р.Г. Серажидинов, Ю.П. Бутаков, протокол заседания вела сотрудник ММО Н.В. Кайгородова. Как водится, к концу года общественники подвели итоги своей работы.

      Просмотры: +921
  •  

    Зимой мы устаём быстрее, больше хотим спать и сидеть дома, меньше двигаемся и поэтому начинаем медленно, но уверенно набирать лишний вес. В зеркале первые два-три килограмма предательски не отражаются. Но одним прекрасным утром мы замечаем, что джинсы уже не застёгиваются, а свитер обтягивает неаппетитный живот.

      Просмотры: +962
  •  

    2013 год начался для жителей Заречного с приятных сюрпризов. 5 января в районе спасательной станции состоялось зрелищное шоу авиамоделей.

      Просмотры: +1343
  •  

    Центром новогоднего Заречного в зимние каникулы, безусловно, стал единственный в этом году ледовый городок, который подарила жителям Белоярская АЭС. А главной достопримечательностью новогоднего городка и в прямом, и в переносном смысле стали три ледяные горки.

      Просмотры: +1029
  •  

    Так назвала свой праздничный урок преподаватель-организатор Детской художественной школы Н.А. Ворожева. 28 декабря на него пришли не только ученики, но и множество гостей, которых ожидало удивительное дефиле трёхмерных моделей из белой бумаги. Наталья Анатольевна вместе с ребятами и их родителями готовила этот урок целый месяц.

      Просмотры: +1075
  •  

    13 января отмечается День российской печати. Пожалуй, это самый древний профессиональный праздник, отмечать который начали ещё в 1703 году по приказу Петра Первого. В советский период дата была перенесена на 5 мая, но в 1991 году снова возвращена к 13 января.

      Просмотры: +955
  •  

    На территории, обслуживаемой Отделом ГИБДД межмуниципального отдела полиции МВД России «Заречный», за 12 месяцев 2012 года произошло 2069 дорожно-транспортных происшествия, за аналогичный период прошлого года - 1983, рост составил 4,3%, из них с пострадавшими - 180, за аналогичный период .

      Просмотры: +926
  •  

    С незапамятных времён на Руси готовили блюда из мяса перепелов. В старинных русских кулинарных книгах имеются рецепты таких блюд, как перепела с вишнями, перепела жаренные на решётке, перепела с сухарями. Мясо перепелов - диетический продукт, оно нежнее куриного, очень сытное, со своеобразным вкусом и ароматом и легко усваивается организмом. Очень вкусны запечённые перепела. При этом мясо получается более сочным и нежным.

      Просмотры: +1026

Предыдущий выпуск    Следующий выпуск

Сформирована комиссия по выбору нового сити-менеджера +1555

1 февраля 2013 года истекает срок трудового контракта главы администрации ГО Заречный Д.В. Погорелова. Сейчас наступает время подготовки к проведению…

 

12 января исполняется 291 год Российской прокуратуре +1747

Прокуратура создана Указом Петра I от 12 января 1722 года как орган, специально предназначенный для надзора за деятельностью государственного аппарата.…

 

80 предприятий Заречного будут проверены на соблюдение законодательства +1397

На официальном сайте Прокуратуры Свердловской области опубликован сводный План проведения плановых проверок предприятий и предпринимателей на 2013…

 

Началась приёмка натрия для нового энергоблока +1190

19 декабря 2012 года на площадку строящегося энергоблока № 4 Белоярской АЭС прибыл из Франции первый контейнер с натрием. …

 

Хлестаков из Сухого Лога +931

О таких говорят «врёт, как дышит». Лёгкость мысли необыкновенную ему помогли приобрести бурные «университеты» его жизни: в 23 года хоть и успел получить…

 

Алексей - Божий человек +947

У каждого из нас есть семена здоровья, счастья, любви и успеха. Выращивайте же их с любовью.…

 

Пособия на детей увеличены +976

Фонд социального страхования информирует, что с 1 января 2013 года единовременное пособие при рождении ребёнка, ми…

 

Бессонница +2  +854

А потом ночь кончилась. И утро наступило гладкой розовой пяткой на мою бессонницу. Я открыла окно. Бледная луна запуталась в ветвях старого дерева и…

 

Будет ли свет на Ленина 30 +856

21 декабря, как оказалось, конец света всё-таки наступил. Правда, в одном отдельно взятом доме - на Ленина, 30.…

 

Духи зимы +3  +1128

Какая же зима без Снеговиков вестников новогодних праздников и Рождества Христова? Они «поселяются» во дворах, радуют ребят и взрослых. Но не все знают,…

 

Спортивный Заречный +1144

29 декабря воспитанники тренера по боксу А.В. Дюпина (руководитель секции А.В. Берсенёв) приняли участие в новогоднем турнире, проходившем в рамках…

 

Особенности Шеелитской горки +993

В Новогодние каникулы на улице было минус 27 градусов! Но даже такая температура не испугала зареченских любителей зимних забав: на Шеелитской горе было…

 

Криминальное чтиво +824

С 18 по 24 декабря в дежурной части межмуниципального отдела полиции были зарегистрированы 4 кражи, причём одна из них была совершена в магазине.…

 

Погибнут ли яблони на бульваре Алещенкова +897

«Здравствуйте, уважаемая «Зареченская Ярмарка», - обратилась к нам жительница нашего города Екатерина. - На днях проходила по бульвару Алещенкова и…

 

Особенности новогодней природы +843

С каждым годом всё больше людей стремится встретить Новый год не в шумной компании дома или в гостях, а на природе - в лесу, на какой-нибудь базе отдыха, с…

 

В аварии пострадал грудной ребёнок +1299

 

Плата за жильё останется неизменной Пока +1309

27 декабря депутаты Думы Заречного решили, что с 1 января до 30 июня 2013 года размер платы за содержание и ремонт помещений, платы за найм жилых помещений,…

 

Сотрудникам прокуратуры +1290

Уважаемые сотрудники и ветераны прокуратуры! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником - Днём работника прокуратуры Российской…

 

Навели порядок +5  +1423

30 декабря в доме №10 на улице Таховской девчонки и мальчишки 10-13 лет вымыли стены в подъезде на четырёх этажах. Об этом сообщила в нашу редакцию…

 

Поздравляем +1262

Шохина Н.К., Хромцова В.И., Судина Г.Н., Сереброва С.Г., Нифонтова В.Ф., Ланских Н.А., Иванова В.Д., Данилова В.В., Вдовичак К.Г., Горбова Н.А.…

 

Предновогодняя Дума закончилось фуршетом +1298

27 декабря, накануне встречи Нового 2013 года, состоялось завершающее заседание городской Думы. Продолжалось оно всего 45 минут, а многие, в том числе и…

 

Полицейские детям +1294

26 декабря прошлого года сотрудники Межмуниципального отдела полиции С.С. Самгина и Н.В. Тайкина поздравили детишек - воспитанников Белоярского детского…

 

Взор собрал друзей +1255

В 2013 году встреча пенсионеров в клубе «Взор» стала первой и была посвящена празднованию Нового года и Рождества. 8 января в празднично убранном зале ДК…

 

Детский дом в детский сад +1250

24 декабря 2012 года состоялось заседание советов при Главе ГО Заречный по реализации приоритетных национальных проектов. По сообщению пресс-службы Думы,…

 

Строительства 4 блока планируют закончить через год +1261

По сообщению ЦОИ БАЭС, включение в энергосистему нового энергоблока №4 Белоярской АЭС (энергетический пуск) запланировано на 2014 год. В настоящее время…

 

У Комиссии по безопасности новые функции +1258

Городская Комиссия по безопасности дорожного движения получила право не только рекомендовать меры безопасности, но и контролировать, а также…

 

Новая дорога - проблема для врачей +1223

В связи с открытием нового направления автодороги Екатеринбург-Тюмень возросло количество пострадавших и, как следствие, выросло количество обращений…

 

Новогодняя кампания завершается +1217

19 января в 18.00 в зрительном зале ДК «Ровесник» состоятся святочные песнопения хоровой студии «Ровесник». Более подробную информацию можно узнать по…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»