Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 9 от 01 марта 2012 г.

Всего комментариев: +166   Всего просмотров: +61523
  •  

    Прошла зима, настало лето - спасибо выборам за это! Примерно так можно анонсировать целую подборку писем, поступивших в нашу редакцию за последнюю неделю. Писем и мнений много, и все они посвящены странностям предвыборной агитации. Естественно, что все письма мы не можем опубликовать полностью, но представим вашему вниманию лишь наиболее интересные на наш взгляд.

    Комментарии: +61   Просмотры: +1643
  •  

    На прошлой неделе в редакцию «Ярмарки» обратился житель Заречного, автомобилист, О.А.Анкудинов с таким вопросом:.

    Комментарии: +6   Просмотры: +2153
  •  

    Должностное лицо отдела внутренних дел - представитель власти. Поднять на него руку - значит схлопотать наказание за преступление, предусмотренное частью 1 статьи 318 УК РФ: «Применение насилия в отношении представителя власти.» Закон карает за это жёстко, вплоть до лишения свободы. Именно такое уголовное дело рассмотрел недавно Заречный районный суд.

    Комментарии: +1   Просмотры: +3832
  •  

    На этой неделе Заречная избирательная комиссия опубликовала официальный список доходов и имущества кандидатов в депутаты Думы, выдвинутых по партийным спискам. Стоит отметить, что такая информация предаётся гласности впервые и, естественно, не может не вызывать интерес наших сограждан, которые в это воскресенье придут к избирательным урнам, чтобы выразить своё предпочтение той или иной партии.

    Комментарии: +9   Просмотры: +1992
  •  

    25 февраля в ДК «Ровесник» у зареченцев была уникальная возможность пообщаться со знаменитым сатириком, телеведущим, шоумэном, автором 19 книг, создателем авторского жанра «одностишия» - поэтом Владимиром Вишневским.

    Комментарии: +10   Просмотры: +2420
  •  

    Сегодня мы продолжаем стартовавшую в прошлом номере «Зареченской Ярмарки» рубрику, единственной целью которой является донести до городских властей и специализированных служб, какие именно проблемы существуют в городе. Мы предложили вам, дорогие читатели, сообщать об упавших деревьях, дырах в асфальте и прочих «горячих точках», которые требуют вмешательства и устранения.

    Комментарии: +2   Просмотры: +1320
  •  

    27 февраля во Дворце правосудия (г.Екатеринбург) состоялась церемония награждения журналистов и работников судебной системы, наиболее активно освещающих деятельность судов Свердловской области. На мероприятии присутствовали журналисты из Екатеринбурга, Алапаевска, Заречного, Сысерти, Камышлова и многих других городов области.

    Комментарии: +9   Просмотры: +1965
  •  

    Минуты славы зрелости поющей Слава зрелости поющей Эмма ГОЛОВЫРСКИХ С инициативой провести фестиваль ветеранских хоровых коллективов выступил горсовет ветеранов. Было решено посвятить его 25-летию создания областного совета ветеранов, который будет отмечаться в апреле этого года. Претворить эту задумку в жизнь было поручено председателю культурно-массовой комиссии горсовета Р.С. Ивановой.

      Просмотры: +895
  •  

    Ежегодно в канун Дня защитников Отечества горсовет ветеранов проводит соревнования по стрельбе среди ветеранов военной службы. Вот и на этот раз 21 февраля они прошли в тире комплекса спортивных сооружений Белоярской АЭС. Сразу отметим: представители старой гвардии не подкачали, некоторые из них показали мастер-класс для молодых участников соревнования. Стреляют они по-прежнему метко.

      Просмотры: +782

Предыдущий выпуск    Следующий выпуск

Но пасаран по-заречески +7  +2463

Но пасаран по-зареченски Но пасаран по-зареченски Стоит ли перекрывать дворовые проезды бетонными блоками? На этот вопрос пока нет однозначного…

 

Чай, кофе или чего покрепче +1755

Чего уж там кривить душой - русские люди любят выпить. Заранее прошу прощения у тех немногих, кто в этом вопросе составляет счастливое исключение и…

 

В чью сторону митингуем +15  +1483

В последние полгода телевизор стал реально утомлять - по всем каналам показывают митинги. На одном канале митинг «за», на другом - «против»… Но на…

 

Ещё 4 человека выбыли из списка кандидатов в Думу +1360

И вновь это кандидаты от Белоярской АЭС. В избирательных бюллетенях не будет фамилий Т.Л. Пуповой, А.В. Волкова, И.М. Крысантьева и А.Г. Чубарева. Учитывая,…

 

Её королевство +781

…Она думала о том, что в этот хмурый вечер никто не обнимет её теплой ладонью и не назовёт своим малышом. Моросил мерзкий холодный дождик, но она, будто…

 

Разгуляй, Масленица +2  +958

26 февраля, в Прощёное воскресенье, при поддержке администрации города на площади перед ДК «Ровесник» прошёл традиционный народный праздник «Разгуляй,…

 

Просыпайся утром +787

Как же трудно просыпаться по утрам! Да ещё часы на «зимнее время» не переводили, световой день совсем короткий. Добавим недостаток солнца, свежего…

 

Всё в наших руках +1139

 

Не играйте в азартные игры с представителями власти +735

В главе 32 «Преступления против порядка управления» статье 317 «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа» говорится о том, что…

 

Грибочки с картошкой в горшочках +1309

Думаю, многие любят тушёную картошку с грибами. А вот жительница села Мезенское Антонина Вершинина облегчила процесс приготовления этого блюда - она…

 

Откуда берутся тараканы в тарелке с супом +11  +843

В ноябре 2011 года Белоярской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований санитар…

 

Подростки в ресторане Тахов +1773

Белоярской межрайонной прокуратурой по обращению председателя территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав г.Заречный по…

 

Программа соревнований Россия-АЭС +1329

1 марта. Стрельба и силовые упражнения. Стрелковый тир и спортивный зал водной станции. Начало в 10 часов.…

 

Праздник в Курманке +1472

23 февраля в д.Курманка прошёл традиционный хоккейный турнир памяти А.Зубченкова и В.Карамышева. Соревнования превратились в настоящий праздник,…

 

Про похитителей телят и некоторых защитников Отечества +1455

С 21 по 27 февраля в дежурной части полиции Заречного были зарегистрированы 3 кражи. 21 февраля из телятника в селе Мезенское неизвестные похитили двух…

 

Конкурс Алые паруса +1364

В Центре детского творчества подведены итоги 11-го традиционного фестиваля военно-патриотической песни. В этом году ему решили дать название «Алые…

 

Теперь можно узнать задолженность по штрафам ГИБДД через банкоматы +1405

По сообщению пресс-службы Сбербанка, на банкоматах и информационно-платёжных терминалах Уральского банка Сбербанка России в Свердловской области…

 

У Храма будут голубые купола +1380

Храм Покрова Пресвятой Богородицы строится и растёт ввысь. По информации члена попечительского совета фонда «Покров» М.В. Бакановой, на 27 февраля…

 

Лыжи +1258

Вторая кубковая лыжная гонка памяти ветеранов прошла в Заречном 25 февраля. В ней участвовали 156 ветеранов-лыжников со всей Свердловской области. Первые…

 

Видео про выборы +1471

4 марта 2012 года прямую видеотрансляцию голосования на избирательных участках можно будет посмотреть с сети Интернет. Как утверждают в Заречной…

 

Телефон доверия - восемь звонков за год +1180

За 2011 год в ММО МВД России «Заречный» по телефону доверия поступило 8 сообщений с информацией о происшествиях. По ним приняты следующие решения:…

 

Поездка к мемориалу +1245

На прошлой неделе 17 школьников Заречного, председатель общества «Память» И.В. Остапенко, а также ветераны Ю.А. Соколов, Г.Т. Гордюшкин и Г.Г. Чичканова…

 

Как отдыхаем 8 Марта +1082

В этом году правительство РФ устроило настоящий праздник для всех женщин России, издав постановление о переносе дней в честь празднования…

 

Заречному досталось +6  +851

В Свердловской области продолжается процесс модернизации системы образования. В 2011 году на эти цели Москва выделила 460 миллионов рублей. В 2012 году из…

 

Пленум с праздничным настроением +728

Первый в 2012 году пленум совета ОО «Ветеран» состоялся накануне Дня защитников Отечества. В работе пленума принял участие глава администрации Д.В.…

 

В ДТП пострадали люди +632

 

За службу в милиции +1423

22 февраля в ОВД Заречного прошло торжество, посвящённое Дню защитника Отечества. Накануне праздника медаль «За службу в милиции» вручили 12 ветеранам…

 

Фехтование +904

19 февраля в Заречном прошли соревнования по фехтованию, посвящённые Дню защитников Отечества, в которых приняли участие 8 мальчиков от 8 до 11 лет. По…

 

Хоккей +780

23 февраля в д.Курманка прошёл традиционный хоккейный турнир памяти А.Зубченкова и В.Карамышева. В нём участвовали 2 детские команды, 2 взрослые…

 

Знай-ка вернулся в родную школу +691

С января этого года Центр развития дошколят «Знай-ка» вновь вернулся в помещения школы №7. Мы уже писали о том, что в прошлом году эти помещения…

 

Семейный переполох +916

13 марта в 19.00 - московский спектакль, жгучая испанская комедия «Семейный переполох». Великолепный виртуозный актёрский ансамбль доставит зрителю…

 

Волейбол +739

На первенстве БАЭС по волейболу проведены очередные игры. Команда “БАЭС-Авто” победила во встрече с волейболистами ОРБ со счётом 3:0. С таким же счётом…

 

Родителям будущих первоклассников +666

Школа информационной культуры - средняя общеобразовательная школа №4, базовая площадка Института регионального развития министерства образования…

 

Киноафиша +740

«Значит война». Боевик, комедия, США, 2011 г. До 14 лет не рекомендуется! Сеансы: 2 марта - 19.00; 21.00; 3 марта - 15.00; 17.00; 19.00; 21.00; 4 марта - 17.00; 19.00; 21.00; 5, 6 марта - 19.00; 21.00.…

 

Приглашает Гамма +1196

10 марта в 17.00 - концерт клуба самодеятельной песни «Гамма» «Барды на бис» (зал музыкальной школы). Участвуют лауреаты конкурсов авторской песни и новые…

 

Шахматы +762

3 марта в 15 часов в шахматном клубе Детско-юношеской спортивной школы стартует первенство города по шахматам среди женщин. Приглашаем шахматисток…

 

Зимний футбол +791

В прошедшие выходные дни продолжилось первенство БАЭС по зимнему футболу. Результаты игр следующие: 35 ПЧ - ТЦ-2 1:0; УЭМ - электроцех 4:1.…

 

Ринк-бенди +862

В призовую четвёрку на соревнованиях по ринк-бенди вошли команды РЦ-2, ЦЦР, электроцеха и ТАИ.…

 

Танцуют все +943

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»