Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 8 от 23 февраля 2012 г.

Всего комментариев: +272   Всего просмотров: +62891
  •  

    В минувшую среду, 15 февраля, состоялось очередное заседание городской Комиссии по безопасности дорожного движения.

    Комментарии: +19   Просмотры: +1694
  •  

    Благодаря многочисленной пропаганде последнего времени наши жители усвоили твёрдо с 1 января плата за квартиру не должна расти! По крайней мере, правительство страны, области и муниципалитета обещало: тарифы расти не будут. На всех уровнях власти организованы «горячие линии», куда граждане могут обратиться, если вдруг заметят, что стали платить больше. Казалось бы, всё хорошо, если бы не одно но.

      Просмотры: +2119
  •  

    17 февраля состоялась встреча городского ветеранского актива с заместителем генерального директора ОАО «Концерн Росэнергоатом» О.М. Сараевым. Олега Макаровича знают и помнят все ветераны, поэтому желающих встретиться с ним было много. В разговоре также принял участие директор БАЭС М.В. Баканов, с недавнего времени почётный ветеран городской ветеранской организации. Как и ожидалось, разговор оказался полезным.

      Просмотры: +2388
  •  

    Ну вот, опять 23 февраля - День мужика… Опять подарок искать, поздравлять… А чего их поздравлять, мужиков наших?! Они что, достойны, чтобы мы их поздравляли? За что поздравлять-то? Дома вечно не допросишься, чтобы полку прибил, тумбочка в коридоре разваливается, пока сама молоток в руки не возьмёшь, и внимания не обратит, что скоро вся обувь из тумбочки выпадет прямо в коридор. А так сразу увидит: «Чего молоток схватила.

    Комментарии: +4   Просмотры: +2701
  •  

    На недавней встрече ветеранов города с замминистра по социальным вопросам правительства Свердловской области В.Бойко одним из первых прозвучал вопрос: когда же, наконец, в Заречном начнут работать компьютерные курсы для пенсионеров? Высокий гость был немало удивлён. Он разъяснил, что этот вопрос обязана была решить местная администрация.

      Просмотры: +2546
  •  

    На прошлой неделе опубликованы официальные данные о поступлении денежных средств на избирательные счета кандидатов в депутаты городской Думы Заречного. Кто оказался самым обеспеченным, а кто не очень - читайте в нашем материале.

    Комментарии: +107   Просмотры: +2240
  •  

    13 лет колонии строгого режима - такое наказание ждёт бывшего начальника отделения охраны общественного порядка ОВД Заречного В.В. Ланских.

    Комментарии: +4   Просмотры: +2452
  •  

    Жители Простоквашино беспокоятся, что строители второй очереди торгового центра «Галактика» сливают остатки бетона в ближайший лес. А вот проверка СЭС утверждает обратное.

    Комментарии: +1   Просмотры: +1739
  •  

    «Шпаргалка для чиновника», «Будка гласности», «Народная указка» - все эти названия могли бы стать весьма подходящими для нашей новой рубрики, в которой редакция «Ярмарки» предлагает читателям и посетителям форума zar-yarmarka.ru рассказывать и выкладывать фотографии проблемных мест, на которые необходимо обратить внимание городских чиновников.

    Комментарии: +19   Просмотры: +1544
  •  

    В недалёком будущем любой автовладелец сможет сам выбирать регистрационный номер для своей машины.

      Просмотры: +2353
  •  

    В минувшее воскресенье 19 февраля в Заречном прошёл чемпионат и первенство области по фитнес-аэробике.

      Просмотры: +1556

Предыдущий выпуск    Следующий выпуск

Шестая находка +5  +1534

Много ли нужно денег или времени, чтобы сказать человеку доброе слово? И вообще, какое дело является добрым? Подать нуждающемуся 100 рублей - это уже…

 

Как будем Родину защищать +5  +1126

Как будем Родину защищать Более 70 процентов жителей нашего города готовы, если что, защищать свою Родину - и малую, и большую... Причём среди…

 

Защитники Отечества - наша гордость +1313

 

Родственничек +2  +1184

Избил невестку и снял серьги с её ушей… Подобное случается нечасто и, как правило, под воздействием алкоголя. Именно такая история и произошла в тот…

 

Я - росинка твоя, Россия +2087

Эх, душа русская! И кто ж тебя поймёт: то она грустит и плачет, то распахнута навстречу миру, людям, то ведёт такие задушевные разговоры, которых в другой…

 

Установка - не болеть +1207

Легендарный американец У.Ф. Коди писал: «Имей мужество жить, умереть-то сможет любой». Жить, вопреки тяжёлой болезни, легко ли это?…

 

Сергей Кириенко - Мы готовы сделать первый шаг +4  +1099

«На Белоярской АЭС будут построены еще два современных атомных реактора,» - заявил во время визита в Свердловскую область глава «Росатома» Сергей…

 

Случай в магазине +6  +1204

«Уважаемая редакция, хочу рассказать вам об одном инциденте, который произошёл со мной на днях. Пошла я в магазин за продуктами, набрала, чего хотела,…

 

Акция - Кто главнее +905

16 февраля сотрудники ОГИБДД ММО МВД России «Заречный» провели акцию, направленную на предотвращение ДТП с участием пешеходов на пешеходных переходах.…

 

Рыбные палочки изкижуча в кляре +3  +993

В семье Екатерины Моховой очень любят рыбу: варёную, тушёную, жареную, запечённую с картофелем или овощами - любую. Поэтому не удивительно, что в…

 

Начинается Великий пост +1  +1410

Завершается масляная неделя, и с 27 февраля начинается Великий пост. Основной смысл этого поста заключается в очищении души человека от грехов, от…

 

Коньки +1246

18-19 февраля на стадионе «Электрон» состоялось первенство Свердловской области по конькобежному спорту на призы Белоярской АЭС, на которое съехалось…

 

Снова избиение подростка +1295

С 13 по 20 февраля в дежурной части отделения полиции были зарегистрированы 2 кражи и очередной факт нанесения побоев малолетнему. Надо сказать, это уже…

 

С Днём защитника Отечества +1227

 

Обращение матерей +1564

18 февраля в храме Святителя Николая прошла служба по погибшим в мирное время в локальных войнах защитникам Отечества. У храма была открыта выставка о…

 

В Курманке - погорельцы +1536

С 13 по 19 февраля на территории городского округа Заречный произошёл один пожар. Беда случилась на прошлой неделе, 15 февраля. Диспетчер пожарной охраны…

 

32 года назад в реактор была загружена первая кассета с ядерным топливом +1  +1274

26 февраля 1980 года - знаменательная дата: физический пуск 3 энергоблока Белоярской АЭС БН-600. Тридцать два года назад в этот день был завершён один из…

 

Песок завезли - улицы посыпали +1759

Отметив продуктивную работу ООО «Белоярская Уралэнергостроймеханизация» (дир. А.А. Сайбель) по очистке от снега улиц и тротуаров города, зареченцы…

 

ДТП без пострадавших +1325

С 13 по 19 февраля на территории городского округа Заречный произошло 18 ДТП, все без пострадавших. 14 февраля на 4 км автодороги Заречный - БАЭС водитель…

 

В Заречном самые высокие зарплаты +12  +2341

По сообщению Департамента информационной политики, 16 февраля губернатор Свердловской области встретился с Главой городского округа Заречный А.Н.…

 

Дню защитника Отечества посвящается +1301

23 февраля в 19.00 - городская дискотека. Танцевальный зал ДК «Ровесник». Цена билета - 50 руб. …

 

Ещё один кандидат отказался от выборов +6  +1398

По сообщению Заречной избирательной комиссии, на этой неделе снял свою кандидатуру из состава потенциальных депутатов будущей Думы Заречного -…

 

Финансы поют романсы +1513

По информации, полученной в Белоярском участке ЗАО «Ураллифтналадка», в прошедшем году в многоэтажках Заречного не был установлен ни один новый лифт.…

 

Мини-футбол +1350

Сыграны последние матчи чемпионата Свердловской области по мини-футболу и проводившегося внутри этого чемпионата «Кубка Надежды». Команда…

 

Волейбол +1398

 

Теннис +825

18 февраля в спортивном зале бассейна «Нептун» прошёл турнир по настольному теннису среди мужчин, посвящённый Дню защитника Отечества. Победу на…

 

В год Российской истории +655

29 февраля в 18 часов в филиале городской библиотеки (Кузнецова, 10) состоится музыкально-литературный вечер «Кавалерист-девица», посвящённый жизни и…

 

Киноафиша +964

«На грани». Триллер, криминал, США, 2012 г. Сеанс: 24 февраля - 19.00; 21.00; 25 февраля - 17.00; 19.00; 21.00; 26 февраля - 17.00; 19.00; 27, 28 февраля - 19.00; 21.00.…

 

Здравствуй, Масленица +803

12.00 - праздничная программа «Разгуляй, Масленица!» (игры молодецкие, ярмарочные гуляния). Городская площадь.…

 

Поют ветераны +897

23 февраля в 15.00 - впервые в Заречном! I городской фестиваль ветеранских хоров и ансамблей «В кругу друзей хороших». Зрительный зал ДК «Ровесник». Вход…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»