Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 52 от 27 декабря 2012 г.

Всего комментариев: +50   Всего просмотров: +29739
  •  

    Неожиданно наткнувшись на объявление в газете «Давайте станем волшебниками!», я подумала: «Почему бы и нет?» и позвонила.

      Просмотры: +811
  •  

    В 35 ПЧ несёт службу династия Дурницыных. Братья-близнецы Владимир и Виктор давно выработали положенный 20-летний стаж службы, но до сих пор остаются верными своей «горячей» профессии. Именно они заступят в караул в эту новогоднюю ночь.

    Комментарии: +5   Просмотры: +1339
  •  

    В прошедшую пятницу, 21 декабря, завершились Публичные слушания по Генеральному плану ГО Заречный. Незадолго до этого аналогичные мероприятия были проведены во всех населённых пунктах нашего округа - селе Мезенском, деревнях Курманка, Гагарка и Боярка. На завершающие слушания пришли всего два жителя, которым о генплане рассказывали пять работников администрации.

      Просмотры: +1126
  •  

    Несомненно, одним из самых ярких событий 2012 года стало громкое дело о перестрелке на базе отдыха «Белоярка» с участием замглавы администрации К.Ю. Шифа и директора СК «Десантник» С.Евсикова.

      Просмотры: +1151
  •  

    Победа команды БАЭС на мартовских выборах в Думу послужила причиной более внимательного отношения к Заречному как со стороны градообразующего предприятия, так и со стороны Концерна «Росэнергоатом» - головной структуры Белоярской АЭС.

      Просмотры: +818
  •  

    Вторая половина 2012 года запомнится зареченцам нашумевшими событиями, связанными с реформами в системе образования. Летом на акции протеста вышли педагоги и родители школы №7, а осенью восстали педагоги детских садов и родители малышей. За счёт последних наши чиновники решили сократить расходы на дошкольное образование.

      Просмотры: +770
  •  

    2012 год ознаменовался разворотом масштабного строительства новых и капитального ремонта старых жилых домов. Но происходило это достаточно непросто.

    Комментарии: +3   Просмотры: +818
  •  

    В 2012 году, после двухлетнего перерыва, зареченцев вновь порадовал традиционный Карнавал. Посвящён он был сразу трём юбилейным датам: 20-летию города Заречного, 20-летию «Концерна Росэнергоатом» и 20 по счёту Карнавалу.

      Просмотры: +1221
  •  

    В середине ноября 2012 года наша газета впервые рассказала читателям о 13-летней Марине Романенко, которая летом 2011 года внезапно заболела острым лейкозом. Наш призыв о помощи услышал весь город.

      Просмотры: +1417
  •  

    Уходящий год, безусловно, может претендовать на звание знакового в последнем десятилетии. В Заречном началась смена политической элиты, точнее, произошло обновление первой её половины - Думы городского округа. Глава Заречного впервые был избран не всенародно, а из состава нового парламента.

      Просмотры: +785
  •  

    От предстоящего 2013 года «чёрной водяной Змеи» большинство жителей Заречного ждёт только хорошего.

      Просмотры: +775
  •  

    В новогоднем выпуске клуба «Хозяюшка» мы собрали самые вкусные кулинарные рецепты от уважаемых женщин Заречного.

    Комментарии: +5   Просмотры: +1137
  •  

    22 декабря на бульваре Алещенкова торжественно открылся новогодний городок. На этот раз он стал единственным в нашем городе и очень красивым. Построен ледовый городок на средства Белоярской АЭС, всего на его строительство затрачено около 2 миллионов рублей.

    Комментарии: +9   Просмотры: +1250

Предыдущий выпуск   

Новогодний креативчик - Торт Быстрый капремонт от Юрия Бутакова +663

Об этом торте никто не расскажет лучше! Берёшь своё строительное прошлое, добавляешь приправки из законодательства о ЖКХ (обязательно эксклюзивные,…

 

Новогодний креативчик - Десерт Розовые грёзы от Василия Ланских +5  +789

Для приготовления этого нежнейшего десерта вам необходимо забыть всё, что было раньше, и, не оглядываясь, окунуться с головой во всё новое и…

 

Новогодний креативчик - Коктейль Фигаро от Михаила Ковалёва +646

Приготовить этот фирменный напиток получится не у каждого, нужен талант и особое мастерство. Для этого, очень полезного для здоровья напитка, нужно…

 

Новогодний креативчик - Подвижная игра в стульчики от Дмитрия Погорелова +703

Позаимствована эта занятная игра с более высокого уровня, хотя корни её идут из детства. Суть игры проста: нужно как можно быстрее занять свободный стул,…

 

Новогодний креативчик - Экзотический салат Детские забавы от Елены Харкиной +730

Основой этого экзотического салата служат всего три ингредиента: постановление администрации, указание сверху и оптимизация процесса. Для того чтобы…

 

Новогодний креативчик - Секрет красоты от Екатерины Ганеевой +698

Любая известная женщина всегда стремится выглядеть эффектной. Секрет прост: чтобы это желание сбылось, необходимо всегда быть на виду. Дабы улучшился…

 

Новогодний креативчик - Гадание на удачу от Виталия Першина +7  +763

Не хотелось бы раскрывать все карты, ну уж ладно... Для того чтобы добиться успеха, надо научиться хорошо гадать. Для гадания необходимо иметь много…

 

Поздравляем +787

 

С наилучшими пожеланиями +716

 

Новогодняя кампания Время сказок и чудес +784

1 января в 01.30 - праздничная программа «Рандеву - 2013». Снежный городок, бульвар Алещенкова.…

 

Спортивный Заречный +754

В преддверии Нового года традиционный фехтовальный турнир провели ветераны Уральского федерального округа. В этом году соревнования были…

 

Новый год на пороге +747

Встречая год чёрной водяной Змеи, главное - не допустить ошибок. Во-первых, не бросайте деньги на ветер. Змея практична и бережлива, но не скупа.…

 

Киноафиша +5  +890

Уважаемые зрители! С декабря у нас появилась возможность пригласить вас на утренние киносеансы по сниженной стоимости. Начало в 11.00. Возможны изменения…

 

Ожидается новоселье в Курманке +695

По областной программе переселения из ветхого и аварийного жилья, в конце 2012 года 6 семей, проживающих в бараке на ул.Р.Люксембург в Гагарке, должны были…

 

Сформирована комиссия по выбору нового главы администрации +662

Сегодня, 27 декабря, на очередном заседании Думы должно быть принято решение о назначении конкурса на вакантное место главы администрации Заречного.…

 

Сирот становится меньше +885

В уходящем 2012 году 8 сирот нашли новую семью. По сообщению ведущего специалиста отдела опеки Л.И. Ваниной, «в 2011 году родительских прав были лишены 16…

 

БАЭС годовой план выполнен досрочно +829

В ночь с 21 на 22 декабря, за несколько часов до Дня энергетика, Белоярская атомная электростанция досрочно выполнила план 2012 года по выработке…

 

Новогодняя техническая сказка +670

30 декабря в 16.50 - впервые в Заречном пройдёт моторизированное театральное шоу «Новогодний юбилей или Страшная техническая сказка». Участники праздника…

 

Благодарим +6  +670

ГБУ «КЦСОН г.Заречного» благодарит И.Н. Тен и его сотрудников за ремонт отделения ОВПГ, Е.П. Горожанцеву и учеников школы №4 за постоянное…

 

Режим работы ЗАГСа +789

Отдел ЗАГС принимает граждан по вопросам государственной регистрации актов гражданского состояния 31 декабря 2012 г. с 10.00 час. до 14.00 час.; 3 и 6 января 2013…

 

Новогодняя вспышка +729

29 декабря в 19.00 - новогодняя городская дискотека «Новогодняя вспышка». Цена билета - 150 руб.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»