Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 51 от 20 декабря 2012 г.

Всего комментариев: +74   Всего просмотров: +42056
  •  

    Чаще всего в речи этого человека встречаются такие слова, как решать, продвигать, доказывать, побеждать. 25 декабря, опираясь на эти принципы, В.Ю. Бубнов - трижды депутат городской Думы, родоначальник спортивного клуба «Десантник», а ныне директор школы, встретит очередной важный рубеж своей жизни - 50-летие.

      Просмотры: +1110
  •  

    17 декабря прошли Публичные слушания по бюджету 2013 года. Впервые в этом мероприятии приняла участие недавно созданная Общественная палата Заречного. Её члены предложили около двух десятков поправок в городской бюджет, однако подавляющее большинство предложений были заблокированы чиновниками администрации.

    Комментарии: +2   Просмотры: +775
  •  

    17 декабря состоялось завершающее в этом году заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Впервые на праве официальных членов в ней приняли участие депутаты Думы Дубровский и Метельков. А конец календарного года оказался богатым на принятые решения.

      Просмотры: +887
  •  

    Домашнее насилие над детьми чаще всего проявляется в сексуальном или физическом подавлении ребёнка. Ежегодно на нашей территории совершается около 100 актов насилия над детьми. Особенно страшно, когда это насилие сексуального характера.

    Комментарии: +1   Просмотры: +1392
  •  

    Вот ведь как звёзды сошлись: в красивый день - 12.12.12 г. - в красивой Детской художественной школе её красивые выпускницы рисовали красивую женщину, ветерана, блокадницу Ленинграда - Галину Михайловну Сухову.

      Просмотры: +849
  •  

    16 декабря по инициативе Союза женщин города Заречного в ДК «Ровесник» прошла очередная благотворительная акция «Седьмой лепесток» в поддержку тринадцатилетней Марины Романенко, болеющей острым лейкозом. Впервые о болезни девочки рассказала «Зареченская Ярмарка» вместе с заведующей сетью магазинов «Кировский», где был организован сбор средств для семьи Марины.

      Просмотры: +1257
  •  

    Что ни год, то новые заботы и проблемы у жителей деревни Курманка. Коммунальщики наши то отопление задержат, то воду горячую отключат, то снег не уберут вовремя. И вот у нас опять новая беда. Жители дома №13 по ул.Юбилейной живут без горячей воды на протяжении последних двух недель.

      Просмотры: +718
  •  

    На матчевую встречу ДЮСШ и ДЮСШОР Уральского федерального округа по лёгкой атлетике на призы спортивного клуба «Луч» (г.Екатеринбург) собрались спортсмены 36 сборных команд. В шаге от пьедестала оказался воспитанник ДЮСШ Заречного И.Сушинцев, который уступил победителю всего 0,1 сек. на дистанции 60 м. В беге на 600 м К.Литвинов с результатом 1 мин. 31,81 сек. занял 4 место.

      Просмотры: +973
  •  

    Так назвал вою книгу воспоминаний А.В. Купный. В ней 12 рассказов людей, в разное время и в разной степени соприкоснувшихся с Чернобыльской катастрофой и объектом «Укрытие». Это повествование о последствиях аварии, о героических усилиях людей, прошедших через горнило разрушенного блока, чтобы ценой собственного здоровья загасить излучаемую блоком энергию, которая несёт смерть.

      Просмотры: +989
  •  

    Молодой человек живёт в студенческом общежитии Екатеринбурга, где учится. Домой, в Заречный, приезжает по выходным и на каникулы. Этим летом с ним случилось то, чего ни родные, да и он сам, похоже, не ожидали.

      Просмотры: +728
  •  

    Сердечно поздравляю вас с наступающими праздниками - Новым энергетическим годом, который традиционно наступает 22 декабря, а также Новым годом и Рождеством Христовым.

      Просмотры: +914
  •  

    Блюда из фарша - это любимые многими с детства котлеты, пельмени, биточки и фрикадельки. Фарш можно запекать с овощами, заворачивать в листья капусты или винограда, с ним можно готовить всевозможные рагу, фаршировать птицу, овощи или фрукты, варить супы, делать лазаньи и вообще дать волю своей фантазии.

      Просмотры: +875
  •  

    22 декабря, по традиции, в Заречном откроется Новогодний городок. Нынче он единственный в нашем городе, размещён на бульваре Алещен-кова и сделан общими усилиями города и БАЭС. Торжественное открытие начнётся в 16.30, а сам Снежный городок назван «Царь игры против Царицы Нехочухи». За планировку площадки отвечало МКУ «ДЕЗ», а инвестором и заказчиком стала Белоярская АЭС (ответственный - замдиректора, депутат А.А. Кузнецов).

      Просмотры: +788
  •  

    Зареченские улицы этой зимой посыпают «необычным» песком: не серой крошкой, как всегда, и даже не солью, а бурым песчаником, причём вперемешку с камнями. К тому же и сам дворник, разбрасывающий этот песок, оказался «уникальным». Хитрый рабочий решил, что раздалбливать смёрзшиеся комки нынешнего «антигололёдного средства» совсем необязательно, и раскидал их по тротуарам главных улиц города прямо вместе с каменными булыжниками.

      Просмотры: +707
  •  

    На днях окончательно подтвердилась информация, что в Заречном исчезнет ещё один продуктовый магазин - №8, вошедший в историю нашего города, как магазин «Уралочка». В традиционном виде он будет радовать своих постоянных покупателей только до 31 декабря текущего года. А уже после новогодних каникул здесь откроется очередной филиал одной из крупных торговых сетей.

    Комментарии: +2   Просмотры: +1201

Предыдущий выпуск   

Противодействие коррупции - новые подходы +2  +1040

13 декабря, после полуторагодового перерыва, состоялось очередное заседание городской Комиссии по противодействию коррупции. Последнее заседание…

 

Шансон души +9  +1232

На прошедшей неделе в редакцию «Ярмарки» обратилась наша читательница Тамара Николаевна, которая рассказала очень интересную историю: в начале…

 

Какие скидки для пенсионеров Заречного +860

Горсовет ветеранов обратился к администрации городского округа с просьбой дать информацию о льготах на товары первой необходимости и услуги для…

 

Квартальный смотритель +1166

Интересную идею предложил реализовать губернатор Е. Куйвашев. В каждом городском квартале может появиться специальный работник, который будет следить…

 

Подвал сминусовали +2  +852

13 декабря на заседании правления РЭК Свердловской области было принято решение о том, какие конкретно помещения в доме считать общедомовыми. Напомним,…

 

Упавший духом гибнет раньше срока +1646

Эта сила воли, желание выздороветь и жить ради своих детей были настолько сильными у зареченки Анны Куприяно…

 

Помни о бумеранге +791

Как понять эти слова? На самом деле всё просто: если человек нашёл настоящий смысл своего существования, то в конце жизни он умрёт б…

 

Ёлка по правилам +712

Новогодняя сказка в наших квартирах начинается с появления «зелёной красавицы» - ели, украшенной мигающими огнями и игрушками. Давайте разберёмся, как,…

 

Дорожные войны - итоги недели +678

На территории, обслуживаемой ОГИБДД ММО МВД России «Заречный», с 10 по 16 декабря произош…

 

Как перевозить в машине новорожденного ребёнка +1667

 

Помним Скорбим +1107

Городской совет ветеранов с прискорбием извещает, что на 95 году ушёл из жизни участник Великой Отечественной войны…

 

Всероссийская Горка +711

С 10 декабря 2012 года по 1 марта 2013 года на территории ГО Заречный, как и во всей РФ, проводится профилактическая акция «Горка». Опыт прошлых лет…

 

Новогодняя кампания - Время сказок и чудес +915

29 декабря в 19.00 - новогодняя городская дискотека «Новогодняя вспышка». Цена билета - 150 руб.…

 

Встреча с боевым товарищем +25  +1160

9 декабря в России отмечали День героев Отечества. В честь этого праздника в Межмуниципальном отделе полиции 13 декабря прошло совещание личного состава…

 

Поздравляем +823

 

Гагарская школа празднует победу +795

По информации директора Гагарской школы №5 А.К. Ваганова, в детской общественной организации «Школьное лесничество «Кедр» пополнение. На днях его…

 

С днём рождения Мезенское +773

Сегодня, 20 декабря, исполняется 30 лет хозяйству «Мезенское». К своему дню рождения оно пришло с хорошими результатами. Несмотря на летнюю засуху,…

 

Наш земляк на центральном телевидении +6  +993

Уже несколько недель любители музыки вместе со всей Россией выбирают лучший голос страны в проекте «Голос», который идёт на 1 телевизионном канале. На…

 

На Уральской ограблена квартира +641

С 11 по 17 декабря в дежурной части Межмуниципального отдела полиции были зарегистрированы 3 кражи, причём две из них - автомобильные. Итак, с 12 на 13 декабря…

 

Давайте станем волшебниками +624

С 1 по 26 декабря в городском округе Заречный проходит благотворительная акция «Просто я работаю волшебником». Все желающие могут внести свой вклад в…

 

Студенты УрТК завоёвывают признание +765

Дипломами и званием лауреата IX Всероссийского открытого конкурса научно-исследовательских работ молодёжи «Меня оценят в XXI веке» удостоены студенты 2…

 

Требуются мужчины +637

Отдел ГИБДД ММО МВД России «Заречный» приглашает мужчин для прохождения службы в должности: инспектор ДПС ГИБДД младшего начальствующего состава -…

 

Интернет-фильтр или Ребёнок в доме +708

«Ростелеком-Урал» предложил зареченцам новую услугу, которая ограничивает доступ к нежелательным сайтам. Общеизвестно, что посторонняя информация…

 

Все на каток +1742

На этой неделе в Заречном открылись катки. Новый каток на корте у Детско-юношеской спортивной школы в субботу и воскресенье после 5 часов работает для…

 

Бахус на улицах +681

С 14 по 16 декабря на территории, обслуживаемой ОГИБДД ММО МВД России «Заречный», проходило профилактическое мероприятие, нап…

 

Откроется ли ТЮЗ к Новому году +3  +721

Этот вопрос интересует многих зареченцев, которые в последние две недели звонят в редакцию. К сожалению, точная дата ещё неизвестна. По официальным…

 

Киноафиша +719

«Хранители снов» 0+ Анимация, семейная комедия, США. Сеансы: 20 декабря - 20.00; 22, 23 декабря в 16.00 стоимость билета - 70 руб.…

 

К Дню энергетика +691

22 декабря - настольный теннис: турнир среди женщин и мужчин. Начало в 10 часов, спортзал «Электрон».…

 

Для любителей настоящих ёлок +621

С 20 по 21 декабря с 15.00 до 18.00 и с 24 по 29 декабря с 15.00 до 19.00 на первом этаже администрации (г.Заречный, ул.Невского, 3) будет производиться выписка порубочных…

 

Открытие Новогоднего городка +644

22 декабря в 16.30 - открытие Снежного городка «Царь игры против Царицы Нехочухи». Снежный городок, бульвар Алещенкова.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»