Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 5 от 02 февраля 2012 г.

Всего комментариев: +249   Всего просмотров: +68901
  •  

    «Если бы люди жили неопределённо долго, то каждый из нас рано или поздно дожил бы до своего рака» - так заявляют российские учёные-онкологи.

      Просмотры: +5507
  •  

    Если задуматься, как мы живём? Дышим выбросами вредных веществ от заводов и выхлопными газами от машин, купаемся в загрязнённых водоёмах, едим продукты с консервантами и всевозможными ГМО. Да вдобавок зачем-то ссоримся с родными, получаем стрессы от нагоняев шефа за недоделанный отчёт, плюс хандра и общая неудовлетворённость своей жизнью. Не мудрено, что современные люди часто и продолжительно болеют.

    Комментарии: +3   Просмотры: +2663
  •  

    Побывать в этом доме оказалось крайне трудно. Посторонних туда не пускали. А когда это всё-таки удалось, перед глазами полицейских предстала шокирующая картина.

    Комментарии: +2   Просмотры: +2058
  •  

    Опять всем всё по барабану На улице Бажова, где недавно открылись новый детсад, банк и библиотека, - почти вавилонское столпотворение. Узкая дорога и припаркованные машины мешают нормальному движению транспорта. Автомобилисты то и дело рискуют совершить ДТП… Алёна АРХИПОВА Наша газета не раз поднимала вопрос об узком проезде по улице Бажова, эта же тема рассматривалась и на городской Комиссии по безопасности дорожного движения.

    Комментарии: +15   Просмотры: +1693
  •  

    По данным, поступившим в нашу редакцию, А.Н. Кислицын, который по собственной инициативе отправился в отставку 15 декабря прошлого года, вернулся к исполнению своих должностных обязанностей. Администрация Губернатора не поддержала инициативу зареченского градоначальника и разъяснила, что его полномочия заканчиваются лишь тогда, когда состоится передача полномочий новому Главе городского округа.

    Комментарии: +34   Просмотры: +2220
  •  

    В браке они прожили уже 30 лет. В жизни было всё, как во многих других семьях. Но последние годы оба супруга пристрастились к выпивке. В однокомнатной квартире жили одни, никто не мешал. Муж не работал, а супруга трудилась в автосервисе. В то воскресенье она с утра отправилась в сад, прихватила с собой бутылочку вина с симпатичной наклейкой, другую оставила мужу, чтобы опохмелился (накануне опять вместе пили).

    Комментарии: +4   Просмотры: +1482
  •  

    Ежегодно 6 февраля во всём мире отмечается праздник отличных психологов, знатоков коктейлей и просто хороших людей, выбравших себе профессию бармена.

      Просмотры: +1424
  •  

    Гонки на льду 28 января на Белоярском водохранилище в районе Пионерского пляжа (недалеко от профилактория БАЭС) прошли первые в этом году гонки на льду, которые организовали ДЮСШ и Фонд развития автомотоспорта Заречного. Алёна АРХИПОВА Рёв моторов и ритмичная музыка, сопровождавшая мероприятие, были слышны по всей округе практически с самого утра.

    Комментарии: +2   Просмотры: +1285
  •  

    Судя по мнению большинства автолюбителей, новые правила прохождения техосмотра не всем зареченцам пришлись по вкусу. Привыкать к ним люди будут ещё долго.

    Комментарии: +6   Просмотры: +1023
  •  

    Для 35-й пожарной части федеральной противопожарной службы в прошедшем, 2011 году, было много ярких событий, но самое главное из них - победа в областном конкурсе «Лучший по профессии» среди подразделений Главного управления МЧС России по Свердловской области.

      Просмотры: +1387
  •  

    «Сколько можно смотреть на горы мусора возле ТП во дворе Алещенкова, 3? - возмущаются жители этого дома. - Контейнеры поставили бы здесь, что ли! Собаки растаскивают пакеты, вороны в мусоре копаются - неприглядная картина. Кто должен заниматься уборкой мусора.

    Комментарии: +22   Просмотры: +1606

Предыдущий выпуск    Следующий выпуск

Куколки добрых вестей +5  +1833

Кукла - спасение от одиночества. В этом искренне уверены члены интересного объединения, созданного в Центре семьи Заречного.…

 

Заколдованные фонари села Мезенское +3  +1599

«Ещё в декабре зам главы администрации по муниципальному хозяйству К.Ю. Шиф обещал, что к концу года (уже прошедшего, 2011) на улицах Новой и Юбилейной в…

 

Срочно усилить разъяснительную работу с населением потребовал министр энергетики и ЖКХ +1  +1611

Срочно усилить разъяснительную работу с населением потребовал министр энергетики и ЖКХ…

 

Куда пропала Комиссия по противодействию коррупции +31  +1941

«С большим вниманием следил за работой Комиссии по противодействию коррупции в нашем городском округе по публикациям в «Ярмарке». Но вот с лета…

 

Почему выросла плата за антенну +1335

- такой вопрос задала наша читательница Римма Михайловна и добавила: - А ещё нам обещали два пакета ТВ-программ - для тех, кому нужны 50 программ - подороже…

 

Стартует предвыборная агитация +6  +2106

Со следующей недели начинается агитационная кампания по выборам президента России, а также депутатов Думы ГО Заречный. Кто из претендентов будет…

 

Карт-бланш новому Главе +11  +1777

Как сообщает пресс-служба министерства финансов, Заречный находится на хорошем счету в Свердловской области. Объём поддержки из областного бюджета для…

 

Общими усилиями поддержим инвалидов +789

В 2011 году правительство обязало семь предприятий создать 11 рабочих мест для инвалидов. Среди них и Белоярская атомная станция.…

 

Если угнали автомобиль +983

МРИ ФНС России №29 по Свердловской области доводит до сведения налогоплательщиков транспортного налога, что в случае угона транспортного средства…

 

Звёзды не падают +4  +933

 

Мясо ешь, а булку - подожди +899

Раздельное питание - не дань современной моде, оказывается, его пропагандировали ещё древнеримские врачи. …

 

Делать ли добро в следующий раз +3  +834

Добро - это уважение к жизни и всё, что поощряет жизнь. О больших и малых добрых делах рассказывают наши читатели. Сегодня ещё один такой рассказ. …

 

За здоровый образ жизни +939

С 23 декабря 2011 года по 1 января 2012 года и с 10 по 20 января 2012 года проходило оперативно-профилактическое мероприятие «Здоровый образ жизни». Об итогах…

 

Святочные колядки Ровесника +941

На Святки кто-то из зареченцев отправился на службу в церковь, а некоторые горожане встретили светлый христианский праздник во Дворце культуры,…

 

Любо, братцы, любо +841

В своё время Я.Свердлов подписал документ о ликвидации казачьего сословия. Сейчас казачество возрождается, возвращая добрые традиции предков.…

 

Слоёные мешочки с сюрпризом +983

Согласитесь, что удивить свою семью или гостей вкусным праздничным блюдом приятно каждой хозяйке, если она не ленива и сообразительна. Хотите…

 

Экс-начальник ГИБДД Заречного вновь предстанет перед судом +3  +1414

По результатам рассмотрения кассационного представления прокуратуры Свердловский областной суд отменил приговор Заречного районного суда, которым…

 

Начинается декларационная кампания +1365

Вниманию налогоплательщиков - физических лиц! Межрайонная ИФНС России №29 по Свердловской области информирует о начале проведения «Декларационной…

 

Сельский хоккей - с мира по нитке +1  +1545

В деревне Курманка проходит второй этап соревнований по хоккею, в котором участвуют спортсмены-любители из п.Верхнее Дуброво, д.Косулино,…

 

Лучшие рукодельницы +1561

Подведены итоги областного конкурса декоративно-прикладного искусства «Зимняя сказка для мамы». Несколько студий Центра детского творчества…

 

Жильё моё +13  +1407

По информации, предоставленной ООО «ДЕЗ», в 2011 году эта управляющая компания провела текущий ремонт подъездов и заменила почтовые ящики в 47 домах. Ещё…

 

Лыжи +1432

21 января на Белоярском водохранилище прошла лыжная гонка на призы БАЭС. В соревнованиях приняли участие 197 спортсменов. Первые места в своих возрастных…

 

Как монтажник монтажнику +6  +1411

Белоярское монтажное управление «Уралэнергомонтаж» (директор А.А. Черников) и профсоюзная организация (председатель Е.А. Нисковских) оказывают…

 

Ветеран войны получил 100 тысяч на ремонт +1685

Мы уже сообщали о том, что в июле 2011 года в областной закон о социальной поддержке инвалидов и участников Великой Отечественной войны были внесены…

 

Коньки +4  +1368

В первенстве БАЭС по конькобежному спорту приняли участие более 100 спортсменов. Соревнования проходили в 2 этапа, и 28 января состоялся финал. На…

 

Новая авария на новой трассе +1363

На территории городского округа Заречный с 23 по 30 января произошло 22 дорожно-транспортных происшествия, в одном из них есть пострадавший.…

 

МКУ вместо ЗМУ +3  +798

Если ранее в российском законодательстве существовало два типа государственных и муниципальных учреждений - бюджетные и автономные, то теперь с…

 

В мороз на дело не ходят +837

Прошедшая неделя, с 24 по 30 января, прошла в нашем городе довольно тихо. Судите сами: в дежурной части Межмуниципального отдела полиции была…

 

Женские автогонки на льду +902

18 февраля уже во второй раз на льду Белоярского водохранилища пройдут любительские автогонки на льду. Принять в них участие могут все желающие…

 

Февральские встречи выпускников +871

3 февраля в 19.00 в ДК «Ровесник» - торжественный вечер встречи выпускников школы №4 «Какие наши годы!», посвящённый 55-летнему юбилею школы. В программе:…

 

Облили бензином и подожгли +1  +888

22 января в первом часу ночи на пульт диспетчера пожарной охраны поступило сообщение о возгорании двери жилой квартиры по адресу: Ленинградская, 22. Огонь…

 

Телефоны спасения +932

 

Волейбол +742

На первенстве Белоярской АЭС по волейболу проведено 5 игр. Встреча команд 35-й ПЧ и турбинного цеха завершилась победой волейболистов пожарной части - 3:0.…

 

Придумай эмблему для Клуба фехтовальщиков +1  +1464

Секция фехтования СК «Десантник» совместно с газетой «Зареченская Ярмарка» объявляет конкурс на эмблему фехтовального Клуба Заречного. Эскизы и…

 

Шахматы +735

На проходящем в шахматном клубе ДЮСШ восьмом личном первенстве города по шахматам сыграно 5 туров. Играют 12 сильнейших шахматистов, прошедших в…

 

Отчетные концерты народных коллективов +1225

18 февраля в 17.00 - отчётный концерт народных коллективов ДК: хора русской песни, руководитель Литвинова Н.Б., ансамбля русских народных инструментов…

 

Киноафиша +791

«Камень». Триллер, Россия, 2012 г. До 16 лет не рекомендуется! Сеансы: 5 февраля - 18.00; 19.30; 21.00; 6, 7, 8, 9 февраля - 19.00; 20.30; 12 февраля - 16.30. …

 

Дню защитника Отечества посвящается +692

21 февраля в 18.00 - торжественный вечер, посвящённый Дню защитника Отечества «Долг, Родина и честь»». Зрительный зал ДК «Ровесник». Вход свободный.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»