Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 49 от 06 декабря 2012 г.

Всего комментариев: +90   Всего просмотров: +45681
  •  

    Подходит к концу первый год работы новой власти - 4 марта зареченцы выбрали новый состав Думы, и у города появился новый Глава. Довольны ли зареченцы работой новой власти? - это мы и решили выяснить с помощью нашего традиционного народного опроса. Делайте выводы, уважаемые «отцы города».

      Просмотры: +1003
  •  

    25 ноября мы, сотрудники краеведческого музея Наталья Бутакова и Людмила Бучельникова, вернулись из творческой командировки на 1 фестиваль музеев закрытых городов «Музей города Z», который проходил в городе Северске Томской области. Среди организаторов этого мероприятия -Госкорпорация "Росатом", ОАО "Сибирский химический комбинат", администрация ЗАТО Северск и МБУ г.Северск.

      Просмотры: +1445
  •  

    3 декабря перед зданием администрации состоялся пикет за отмену Постановления главы администрации Д.В. Погорелова о сокращении персонала и рабочего дня в детских садах Заречного. «Уйди, Погорелов!», «За откаты - накатим!», «Садикам - полный рабочий день!» - развёрнутые плакаты более чем выразительно свидетельствовали об отношении городской общественности к произволу местных чиновников.

      Просмотры: +1439
  •  

    Печальная статистика дорожных аварий уже не просто беспокоит, а вызывает страх у зареченцев. Новая дорога, которую жители ждали два десятка лет, из «трассы жизни» постепенно превращается в «трассу смерти». Как снизить аварийность на дорогах Заречного?..

    Комментарии: +2   Просмотры: +1074
  •  

    В Комплексном центре социального обслуживания населения начала работу «Школа приёмных родителей».

      Просмотры: +1213
  •  

    4 декабря в малом зале ДК «Ровесник» прошла международная конференция «Роль гражданского общества в решении вопросов миграции». Главный вывод, к которому пришли участники конференции: проблемы миграции необходимо решать цивилизованным путём.

    Комментарии: +18   Просмотры: +2795
  •  

    Как накануне Нового года в экстренном порядке привести свою фигуру в форму, соответствующую облегающему фасону вечернего наряда? Попробуйте один из трёх вариантов кефирных диет.

      Просмотры: +1244
  •  

    «Утром, перед работой, я, как всегда, решила зайти в магазин. Зашла в ближайшую «Монетку», что на Таховском бульваре, и купила творожок «Даниссимо». В обеденный перерыв достала утреннюю покупку, открыла, а там… Красивая мохнатая плесень зеленовато-серого цвета тянулась вверх по всему объёму баночки, на самой поверхности творога гордо восседали жёлтые корочки с плесенью. Запах соответствующий. Да уж, повезло.

    Комментарии: +41   Просмотры: +794
  •  

    Пожалел один человек другого: негде тому жить, почему не пустить к себе на дачу на какое-то время? А тот, «в благодарность», взял да и обокрал своего спасителя. Вот и доверяй людям после этого.

    Комментарии: +5   Просмотры: +961
  •  

    30 ноября в Уральском технологическом колледже, филиале московского университета НИЯУ МИФИ, прошли традиционные «Дни карьеры Росатома». Праздничное событие было посвящено 70-летнему юбилею Национального исследовательского университета МИФИ и, как всегда, прошло с большим размахом: 39 студентов были приглашены на практику, 7 выпускников нашли работу.

      Просмотры: +1401
  •  

    Последний осенний денёк был отмечен очередным событием в культурной жизни Заречного. Намечалось нерядовое действо: творческий вечер небезызвестного в Заречном самодеятельного поэта, члена Союза журналистов России, автора стихов, рассказов, фельетонов Лины Леонидовны Киценко, который совпал с её юбилейным днём рождения.

    Комментарии: +4   Просмотры: +1155
  •  

    Практически все автобусные остановки в Заречном не обозначены соответствующими знаками, во многих местах отсутствует расписание движения общественного транспорта. К некоторым остановкам, например, к остановке на Курчатова, 21, нет подходов. А по маршруту движения школьного автобуса вообще необходим срочный капитальный ремонт дороги.

      Просмотры: +769

Предыдущий выпуск   

Марина не останется в беде +1105

В середине ноября «Зареченская Ярмарка» впервые рассказала читателям о тринадцатилетней Марине Романенко, заболевшей острым лейкозом. Тогда мы…

 

Так что там Ангелы поют такими злыми голосами +1267

На прошлой неделе в нашу редакцию от имени сельчан обратилась староста села Мезенское: «Помогите, что нам делать!? В одной семье случилось горе, умер…

 

Нас ставят на счётчик +6  +1696

…За 2 часа работы по установке двух индивидуальных счётчиков на горячую и холодную воду пришлось выложить сантехникам 7,5 тысяч рублей. Причём всё…

 

Январский променад +1018

Хорошие и плохие люди отличаются радикально. Плохие люди никогда не ценят доброту, а мудрый человек пытается выразить свою признательность и…

 

Плохо показывает телевизор - жалуйтесь в надзорные органы +1085

«В последние недели две, наверное, - рассказывает зареченка Тамара Александровна, которая живёт на улице Таховской, - мой телевизор показывает…

 

Печальные итоги дорожных войн +1022

По итогам 11 месяцев 2012 года состояние аварийности характеризуется тенденцией к увеличению количества ДТП с материальным ущербом с 1 817 фактов в 2011 году…

 

Тайны раздвоенной квартплаты +983

В нашу редакцию обратилась Т.В. ЗАБРОДИНА, живущая в старом посёлке, со своими размышлениями по поводу новой строки в квитанции за квартплату. Некоторые…

 

Глава администрации уходит от наказания +762

8 ноября наша газета рассказала о том, что на очередном заседании Думы депутаты поручили Главе ГО Заречный вынести дисциплинарное взыскание главе…

 

Танго - танец страсти +1494

11 декабря весь мир отмечает День танго, а ведь когда-то этот танец был под запретом.…

 

За неуплату штрафов наложено 26 арестов +1014

За 10 месяцев 2012 г. сотрудниками ММО МВД России «Заречный» на территории МО «Заречный» выявлено 3 003 административных нарушений, из них за мелкое хули…

 

Все поющие коллективы подтвердили звание народных и образцовых +945

2 декабря зареченские зрители побывали на уникальном концерте. В этот день на сцене Дворца культуры выступали все поющие коллективы «Ровесника»,…

 

Обнимите друг друга +1289

4 декабря - Международный день объятий. Автор праздника неизвестен, считается, что его стали отмечать студенты в 70-е годы на Западе. Согласно традициям,…

 

Спортивный Заречный +1041

1-2 декабря в спортивном зале «Электрон» стартовало первенство Белоярской АЭС по волейболу. Результаты игр следующие: ЦЦР - электроцех 3:2; стройка - ОЯБиН…

 

Прокурорская проверка вскрыла факты мошенничества в особо крупном размере +923

Белоярской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства при расходовании МУП «Белоярские тепловые се…

 

Поздравляем +999

 

Куриные ножки в тесте +955

Для праздничного обеда или ужина замечательно подойдёт рецепт вкуснейших куриных ножек в тесте, которым делится с читателями Наталья Гордюшкина. Она…

 

Весёлые атомщики +725

30 ноября в ДК «Ровесник» на Х Международный молодёжный фестиваль команд «Клуба весёлых и находчивых» атомной энергетики «Осенний максимум» собрались…

 

Штраф за продажу алкоголя детям увеличен в 10 раз +758

Федеральным законом от 12.11.2012 №193-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс об административных правонарушениях и отдельные акты Российской Федерации» …

 

Общественный бюджет +781

30 ноября состоялось совместное заседание комиссий Общественной палаты Заречного, на котором были рассмотрены предложения по пополнению и…

 

Молодёжь на совете +773

29 ноября состоялось выездное заседание Координационного совета полномочных представителей молодёжных организаций ОАО «Концерн Росэнергоатом». В…

 

Вспомним +5  +799

Многие годы она занималась в группе «Здоровье» при бассейне «Нептун». В наших сердцах она оставила очень тёплые и добрые воспоминания: была старостой,…

 

Зима наступила сады опустели +730

С 27 ноября по 3 декабря в дежурной части Межмуниципального отдела полиции были зарегистрированы 4 кражи. Так, 27 ноября был ограблен один из домов в…

 

В помощь нуждающимся +760

Центр семьи примет вещи для детей всех возрастов (обувь, платья, колготки, костюмы и т.д.); спортивный инвентарь, игрушки; постельное бельё, шторы; подушки,…

 

Давайте станем волшебниками +651

С 1 по 26 декабря 2012 года в Заречном проходит благотворительная акция «Просто я работаю волшебником». Все желающие могут внести свой вклад в создание…

 

Жаба и мальчик на первом месте +847

По информации руководителя детской телевизионной студии «Юниор» В.Савкина, студийцы Влад Кукшинов, Евгений Котов и Александра Алюшина представляли…

 

Центр семьи предлагает +657

В пункт проката Центра семьи поступили следующие средства реабилитации для нуждающихся по рекомендации врача: аппарат виброакустического воздействия…

 

Новые витражи в магазине Книги +962

В магазине «Книги» на улице 9 Мая, 3, идёт ремонт. После его завершения здесь появятся новые витражи. По словам директора магазина А.Н. Лещёвой, «в ходе…

 

800-й сертификат +765

29 ноября Анне Викторовне Кононовой был вручён 800-й сертификат на материнский (семейный) капитал. Это событие стало одним из праздничных и торжественных…

 

Увеличена зарплата воспитателям +3  +778

С 1 декабря 2012 года средняя зарплата педагогов дошкольного образования увеличена до 22 215 рублей в месяц. Так, по указанию региональной власти, зарплата…

 

Новое звание для ветеранов +746

Городской совет ветеранов вышел на местную Думу с предложением ввести звание «Заслуженный ветеран ГО Заречный». Президиум горсовета разработал проект…

 

Киноафиша +692

«Хранители снов» 0+ Анимация, семейная комедия, США. Сеансы: 6 декабря - 19.00; 20.30; 7 декабря - 11.00; 19.00; 20.30; 8 декабря - 16.00; 17.30; 19.00; 20.30; 9 декабря - 15.00; 16.30; 18.00; 19.30; 10,…

 

Поможем детям +6  +682

16 декабря - «Седьмой лепесток», благотворительный марафон в поддержку детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Первый концерт - в 13.00, второй…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»