Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 48 от 29 ноября 2012 г.

Всего комментариев: +44   Всего просмотров: +45044
  •  

    Острый меч против ВИЧ Согласно статистике, в Заречном ВИЧ-инфицирован каждый 19 человек. Как обезопасить себя от этого страшного заболевания? Накануне Всемирного дня борьбы со СПИДом, который отмечают 1 декабря, об этом наш разговор с заведующим отделом профилактики ВИЧ-инфекций МСЧ-32 Марком Анатольевичем Аганиным. Алёна АРХИПОВА Марк Анатольевич, чем страшен ВИЧ.

      Просмотры: +2065
  •  

    2 декабря исполняется 87 лет Герою Советского Союза Н.М. Григорьеву. Сейчас он единственный участник войны в Свердловской области, который носит это высокое звание. А недавно областное телевидение сняло фильм о нашем герое.

      Просмотры: +877
  •  

    Прибывшие на место ДТП медики так и не смогли привести водителя в чувство: он был настолько пьян, что почти не реагировал на нашатырный спирт и действия двух фельдшеров «Скорой». Вместо этого он мычал что-то невнятное, пытаясь открыть глаза, и снова засыпал, как говорят в таком случае, мертвецким сном.

      Просмотры: +1051
  •  

    22 ноября Заречный посетила Татьяна Мерзлякова - Уполномоченный по правам человека в Свердловской области. В преддверии международной конференции по проблемам миграции, которая состоится в нашем городе 4 декабря, она побывала в Центре комплексной поддержки мигрантов.

      Просмотры: +1215
  •  

    24 ноября большом зале Дворца культуры «Ровесник» отметили самый трепетный и нежный праздник года - День матери.

      Просмотры: +883
  •  

    На внеочередном заседании Думы 22 ноября начальник финуправления Е.Т. Шишменцева сообщила, что в 2013 году по Соглашению между Росатомом и Свердловской областью Заречный получит 188,8 миллионов рублей. Ранее называлась сумма в 354 миллиона рублей, которые должны быть направлены на реализацию 17 социально значимых проектов, в том числе более половины средств - на реконструкцию бассейна «Нептун».

    Комментарии: +3   Просмотры: +1086
  •  

    «Почему коммунальщики не чистят дворовые проезды? В некоторых дворах от подъезда до своей машины идёшь по снежной каше. Раньше всё время говорили, что дворы узкие, коммунальной технике развернуться негде. Но теперь-то многие дворы расширены - именно те, где стоит много автомобилей зареченцев, теперь-то что мешает их чистить.

      Просмотры: +924
  •  

    16 ноября 2012 года в «Российской газете» официально опубликовано постановление Правительства Российской Федерации от 12 ноября 2012 года №1156 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации». Постановление вступило в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования, то есть 24 ноября 2012 года.

      Просмотры: +651
  •  

    Анкудинову Валентину Николаевну с юбилеем! Григорьева Николая Михайловича с Днем рождения! Желаем мы вам счастья, процветания, Успехов и на сердце те

      Просмотры: +770

Предыдущий выпуск   

Народу мало - дел много +984

 

Ну давайте уже кого-нибудь посадим +946

- так отреагировала начальник финуправления на отказ депутатов принимать проект бюджета городского округа на 2013 год. Народные избранники, включая и…

 

Дороги без сучка и задоринки +919

14 ноября на внеочередном заседании члены городской Комиссии по безопасности дорожного движения должны были заслушать анализ муниципальных контрактов…

 

Первое послание +4  +887

22 ноября Глава ГО Заречный В.Н. Ланских озвучил ежегодное Послание Думе и администрации на 2013 год. По традиции такое Послание задаёт основные тенденции…

 

Открытое письмо коллектива работников детского сада Золотая рыбка +6  +1084

Уважаемая редакция газеты «Зареченская Ярмарка»! Мы, работники детского сада «Золотая рыбка», обращаемся к вам за помощью. Помогите нам отстоять наше…

 

В Заречном два главных очага социальной напряжённости +830

На прошлой неделе в нашем городе побывала Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова. В ходе визита, помимо ОО…

 

Готовится пикет в защиту детских садов +886

В ближайший понедельник, 3 декабря, перед зданием администрации на ул.Невского состоится пикет за отмену Постановления главы администрации Д.В.…

 

Ставки вверх +4  +980

Развивать малый и средний бизнес в Заречном станет сложнее. В наступающем году предпринимателям придётся платить за помещение под офис или магазин,…

 

Как превратить квартиру в конфетку +1078

2 декабря отмечается День дизайнера. Эта профессия в Заречном становится всё более востребованной, ведь зареченцы любят делать ремонты, обновлять…

 

Электронный полис СОГАЗ-МЕД в ногу со временем +929

СОГАЗ-Мед расширяет географию выдачи электронных полисов обязательного медицинского страхования в форме пластиковых карт.…

 

У юриста за пазухой +1243

Помочь малоимущим гражданам, людям преклонного возраста, семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, в решении юридических вопросов - основная цель…

 

Павлин на ветке +4  +1005

В 1992 году Генассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным днём инвалидов. Россия подписала принятые ООН документы о социальной защите и…

 

Не последние отдаю +955

Говорят, что мир стал жестоким, что делать добрые поступки теперь не принято. Так ли это на самом деле?…

 

Помним скорбим +853

 

Спортивный Заречный +844

С 23 по 25 ноября в г.Первоуральске проходил традиционный турнир среди ветеранских команд по волейболу «Первоуральск-осень-тур», в котором участвовали 7…

 

Ужин на скорую руку +1135

Ирина Полякова предлагает хозяюшкам два рецепта ужина на скорую руку. Они подойдут для тех случаев, когда стряпать после трудового дня совсем не…

 

Гололёд не тётка +4  +950

Обычно гололёд наблюдается при температуре воздуха от 0 до минус 3 градусов Цельсия. Если в прогнозе погоды даётся сообщение о гололёде или гололедице,…

 

Дети рисуют Ветеранов +2374

«За чашкой чая» - так назвали педагоги Заречной детской художественной школы мероприятие, которое они планируют проводить раз в неделю. По средам в…

 

Верните остановку по требованию +898

«Многие пенсионеры, которые ездят на маршрутных автобусах, возмущаются тем, что на улице Ленинградской всего одна автобусная остановка, - рассказывает…

 

Дорожные войны - трое раненых один погиб +729

В период с 19 по 25 ноября зарегистрировано 38 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало 3 человека и один погиб.…

 

Наклейка в дневник +824

На территории, обслуживаемой ОГИБДД ММО МВД России «Заречный», с 20 по 23 ноября проведено профилактическое мероприятие «Пешеход, пешеходный переход»,…

 

Деньги кабель ноутбук +725

С 20 по 26 ноября в дежурной части Межмуниципального отдела полиции были зарегистрированы 6 краж. Где-то с 16 по 19 ноября текущего года с 4 блока БАЭС воры…

 

Генплан на публику +2  +922

На прошлой неделе назначены публичные слушания по проекту генерального плана городского округа Заречный. Публичные слушания пройдут отдельно по сёлам…

 

В гостях у Фила Донахью +2  +904

С 13 по 19 ноября в столице США г. Вашингтоне прошла ежегодная конференция участников Российско-американской программы сотрудничества института…

 

Поздравили юбиляршу +801

Зареченке Августе Тимофеевне Болотовой исполнилось 95 лет! 18 ноября в гостях у юбилярши побывал Глава ГО Заречный В.Н. Ланских, зам главы администрации…

 

От поссовета к Думе +849

55 лет назад, 3 декабря 1957 года, состоялось первое заседание «прародительницы» нынешней городской Думы - первой сессии поселкового сельсовета. В…

 

Благодарит председатель правительства +900

Правительство Свердловской области наградило Благодарственными письмами председателя комитета ветеранов военной службы ОО «Ветеран» городского…

 

Земля на пятом этаже +873

В скором времени всем жителям многоэтажек придётся платить налог на землю под своим многоквартирным домом. Чиновники подсчитали, что всего под…

 

Киноафиша +781

«Координаты скайфолл» 16+ Боевик, триллер, приключения, Великобритания, США, 2012 г. Сеансы: 1, 2 декабря - 20.00, стоимость билета - 70 руб. …

 

Открывается мастерская Деда Мороза +914

Городская библиотека приглашает ребят, их пап и мам принять участие в конкурсе "Мастерская Деда Мороза". Сделанные своими руками поделки для Деда…

 

Требуются на работу +707

В отдел военного комиссариата Свердловской области по г.Заречный и Белоярскому району требуется дворник на неполный рабочий день. Обращаться по…

 

Презентация книги +721

11 декабря в 18.00 час. в филиале городской библиотеки (ул.Кузнецова, 10) состоится презентация книги А.В. Купного «Живы, пока нас помнят», посвящённой 25-летию…

 

Приглашаем на выставку +1076

Выставка работ фотостудии «Стоп-кадр» и клуба «Фитодизайн» «Как прекрасен этот мир!».…

 

Праздник музыки +4  +1000

2 декабря в 16.00 - праздник песни и музыки «Человек придумал песню…». В программе «Образцовые» и «Народные» коллективы Дворца культуры «Ровесник».…

 

КВН в Заречном +6  +1391

30 ноября в 18.00 - X Международный молодёжный фестиваль команд КВН предприятий атомной энергетики «Осенний максимум».…

 

Осенний вернисаж +5  +834

7 декабря в 18.00 час. Детская художественная школа приглашает всех желающих на традиционный осенний вернисаж.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»