Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 47 от 22 ноября 2012 г.

Всего комментариев: +103   Всего просмотров: +41953
  •  

    - говорил когда-то герой знаменитого фильма Иван Васильевич Бунша. Именно на эту крылатую фразу нас навели размышления представителя организации, осуществляющей вывоз ТБО с территории нашего городского округа, В.К. Филлипова, который обратился в редакцию, чтобы выразить своё особое мнение относительно реализации проекта «Чистый город».

      Просмотры: +1027
  •  

    Вспоминая о том, что в это воскресенье, 25 ноября, в России будут отмечать День матери, на ум приходит замечательное изречение: «Быть матерью - это великий труд». Мать в муках производит дитя на свет, мать трепетно ухаживает и растит своего ребёнка. Мама никогда не ляжет спать, не дождавшись повзрослевшего сына с вечеринки. Мама всегда поддержит в трудной ситуации, даже если её ребёнок неправ.

    Комментарии: +6   Просмотры: +1280
  •  

    8 ноября мы рассказали об итогах рассмотрения в Заречном районном суде коллективного искового заявления 33 учителей школы №7. Как вы помните, в своём обращении они просили признать незаконным решение администрации о назначении В.Ю. Бубнова и.о. директора этой школы. В удовлетворении иска суд коллективу отказал.

    Комментарии: +30   Просмотры: +1326
  •  

    проблем любого общества. Отдельной большой темой является насилие в семье, когда женщина страдает от супруга или сожителя.

    Комментарии: +6   Просмотры: +2853
  •  

    Чтобы подарить жизнь человеку, достаточно девяти месяцев. А достаточно ли этого срока, чтобы оценить изменение нашей жизни в условиях работы новой власти - той самой, которой зареченцы дали карт-бланш на декабрьских и мартовских выборах?..

      Просмотры: +946
  •  

    19 ноября члены Общественной палаты Заречного вместе с депутатом Думы Галиной Батаниной, начальником отдела сельской территории Олегом Изгагиным и представителем МКУ ДЕЗ провели выездное заседание на сельской территории Заречного. Общественники встретились с жителями села Мезенское и деревни Курманка.

      Просмотры: +1224
  •  

    Давайте попробуем при Путине ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ От редакции: Дорогие друзья! Много лет мы вместе с вами пишем об успехах, проблемах и развитии нашего города. Но бывают такие моменты, когда стоит вспомнить, что живём мы всё-таки в России. Бывают такие моменты, когда на Заречный хочется взглянуть чуть шире.

    Комментарии: +12   Просмотры: +775
  •  

    На заседании президиума горсовета ветеранов 13 ноября одним из первых был заслушан вопрос о ходе работ на внебюджетном объекте Заречного - реконструкции сквера Победы на главной городской пощади.

    Комментарии: +2   Просмотры: +1245
  •  

    Чиновникам Заречного пришлось признать, что 4 дворовые территории из нынешнего проекта «1000 дворов» в этом году сделать не успеют, а некоторые депутаты имеют основание утверждать, что эти дворы не доделают уже никогда....

    Комментарии: +5   Просмотры: +860
  •  

    «Недавно оплачивала квитанции за коммуналку в Доме торговли. Всё оплатила, а вот квитанцию на оплату антенны у меня кассир взять отказалась, хотя раньше я точно помню, что платила там за антенну. Девушка в окошке мне что-то ответила, только я не поняла ни слова. Что же там случилось?..» - спрашивает С.В. Воронин.

      Просмотры: +1321
  •  

    «Делу - время, потехе - час» - гласит популярная пословица. И в наши дни считается, что этот час нужно проводить умеючи, а ещё лучше так, чтобы он оказался для окружающих незабываемым.

      Просмотры: +1217
  •  

    19 ноября актовый зал детского сада «Сказка» вновь наполнился звонкими ребячьими голосами. На этот раз малыши закрепляли в памяти правила дорожного движения.

      Просмотры: +1065
  •  

    Предлагаем 2 варианта приготовления фирменного блюда Елены Назарян с необычным названием «Ёка». Стряпать это армянское блюдо Елену научила свекровь. Теперь хозяюшка нередко готовит ёку на завтрак своему мужу. При наличии готового лаваша приготовление занимает совсем немного времени, так что можно спокойно готовить, без боязни опоздать на работу.

    Комментарии: +5   Просмотры: +1088

Предыдущий выпуск   

Народу мало - дел много +779

Как известно, после проведённой реформы МВД отдел полиции Заречного объединён с Белоярским и Верхним Дуброво. Территория увеличилась в несколько раз, а…

 

Нашествие тяжёлых фур - часть вторая +2  +893

14 ноября состоялось внеочередное заседание городской комиссии по безопасности дорожного движения, на котором в том числе обсуждалась и проблема…

 

Спортивный Заречный +888

Зареченские тхэквондисты участвовали во Всероссийском турнире «Уральская осень», проходившем с 5 по 8 ноября в г.Верхняя Пышма. Степан Голубев (11 лет)…

 

Про злую бабу и луковку +1214

духовном плане и запускаем цепочку добрых дел - те, кому мы помогли, окажут помощь другим, а они при возможности - третьим.…

 

Счастье на чужом несчастье +722

Я не знаю, что мне делать. Попала в такую вроде бы и несерьёзную ситуацию, но как разрешить её, не имею ни малейшего представления. И ведь люди-то все…

 

Чернобыль - природа поглотившая катастрофу +889

В среду, 14 ноября, в здании библиотеки на улице Бажова состоялась презентация книги Николая Борисовича Гощицкого «Чернобыль. До востребования…». Это…

 

Лучший оратор ветеранов +1027

92-летний А.Т. Денисов знает о Великой Отечественной войне, пожалуй, всё. Он прошёл её дорогами с первого до последнего дня. В его квартире - масса…

 

У Заречного одна дорога +1065

У Заречного одна дорога Случись что, а въехать или выехать из нашего города можно только по одной дороге - к такому неутешительному выводу пришли члены…

 

И снова смерть на дороге +2  +695

С 12 по 18 ноября на территории ГО Заречный произошло 46 ДТП, в одном из них два человека по…

 

Кто укрепит опасную качель +862

Кто укрепит опасную качель Татьяна ГОРОХОВА « В нашем большом дворе - Кузнецова, 24, 24 «А» и «Б», Энергетиков, 6 и 8 - благоустроили двор. Замечательно всё…

 

Центр семьи предлагает +692

Уважаемые жители! В пункт проката ГБУ «КЦСОН г.Заречный» поступили следующие средства реабилитации для нуждающихся по рекомендации врача: аппарат…

 

Мир хижинам - война подрядчикам +829

Реализация Программы строительства социальных объектов идёт с переменным успехом. Например, строительство 6-квартирного жилого дома в д.Курманка для…

 

Дорогим нашим мамам и бабушкам +721

Примите сердечные поздравления с самым добрым и душевным праздником - Днём матери!…

 

Поздравляем +671

 

Город ждёт открытия оранжевого театра +2  +1007

Подходят к завершению строительные работы в здании Театра юного зрителя. Здесь уже подключено отопление, идет монтаж люстры в холле, установлены…

 

Распределение жилья по-новому +887

В каждом муниципалитете, в том числе и в Заречном, существует так называемый специализированный жилой фонд. Жилые помещения из этого фонда…

 

Когда откроют кассу +986

«Помнится, не так давно ООО «ДЕЗ» обещал открыть кассу по приёму коммунальных платежей в старой части города - в магазине «Книги». Нам, пенсионерам,…

 

Добровольные взносы на музыку +656

Родители учеников музыкальной и художественной школ Заречного теперь не вносят обязательную плату за обучение своих детей. Как пояснил нашей газете…

 

Появится ли остановка на улице Уральской +680

14 ноября члены городской Комиссии по безопасности дорожного движения рассмотрели письменное обращение жителей новостройки по улице Уральская.…

 

Готовится бюджет на 2013 год +841

Сегодня, 22 ноября, должно состояться внеочередное заседание городской Думы, на котором депутаты в первом чтении рассмотрят бюджет Заречного на…

 

Сгорела Волна +6  +826

С 12 по 18 ноября на территории ГО Заречный произошёл серьёзный пожар. 17 ноября в 20 часов 50 минут в диспетчерскую службу пожарной части поступил тревожный…

 

В снегах как в шелках +800

По сообщению информационной службы Думы, во вторник Глава ГО Заречный В.Н. Ланских провёл объезд центральных улиц города, в результате чего выяснилось,…

 

Звёздный фейерверк +791

Победители городского этапа фестиваля по противопожарной тематике «Звёздный фейерверк», который проходил 12 октября в Центре детского творчества,…

 

Благотворительное мороженое +892

На этой неделе Центр семьи Заречного, отделение для инвалидов и пожилых людей, нуждающихся в помощи, «Благодать», профилакторий для ветеранов «Забота»,…

 

Каждую деталь гибели в ДТП рассмотрят на комиссии +851

Любой случай гибели человека в ДТП, произошедшем на территории Заречного, отныне будут подробно анализировать на заседаниях городской комиссии по…

 

Украли ворота +3  +730

На прошлой неделе в дежурной части Межмуниципального отдела полиции были зарегистрированы всего две кражи, но какие! …

 

Экс-ББ-next +6  +778

26 ноября в 18.00 - «Экс-ББ» в новом шоу «NEXT-ББ». Настал следующий этап жизни «Экс-ББ», а по-английски «следующий» - NEXT. «Нэкст-ББ» - это всё лучшее от «Экс-ББ»:…

 

Выражаем благодарность +788

От всего сердца выражаем искреннюю благодарность всем сотрудникам ритуальной фирмы «ИП Зороев», этим удивительным и замечательным людям за их помощь в…

 

Киноафиша +5  +771

«Координаты «Скайфолл» 16+ Боевик, триллер, приключения, Великобритания, США, 2012 г. Сеансы: 24, 25 ноября 18.30; 21.00; 26 ноября 20.00; 1, 2 декабря 20.00 стоимость…

 

К Дню матери +5  +867

24 ноября в 15.00 - праздничный концерт «День матери». Торжественное вручение медалей «Совет да любовь».…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»