Последний выпуск
№ 11 от 14 марта 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Выпуск № 45 от 08 ноября 2012 г.

Всего комментариев: +52   Всего просмотров: +44419
  •  

    Не прошло и двух месяцев с момента назначения нового руководителя школы №7, а сплочённый коллектив этой школы в составе 33 человек, при активном содействии замдиректора Е.В. Шушаричевой, обратился в суд с требованием отменить распоряжение администрации от 16 августа 2012 года о назначении В.Ю. Бубнова исполняющим обязанности директора этого учебного заведения.

    Комментарии: +7   Просмотры: +1616
  •  

    Как всегда, быстро пролетело короткое уральское лето. Осень оборвала золото листвы, щедро пролила землю дождём, понемногу присыпая снегом. Близится зима, на пороге ноябрь.

      Просмотры: +842
  •  

    С 2013 года в детсадах Заречного начнётся сокращение персонала, а родители, которые не успевают забрать своего ребёнка из садика до половины шестого вечера, будут доплачивать «за сверхурочные». Цель новой реформы - «оптимизация дошкольного образования».

    Комментарии: +11   Просмотры: +2039
  •  

    1 ноября на заседании Думы выяснилось, что запланированный на 2012 год «миллиардный» бюджет Заречного на деле оказался формальностью: по итогам 9 месяцев бюджетная сфера округа недополучила 175 миллионов рублей.

      Просмотры: +1226
  •  

    На прошлой неделе в редакцию «Ярмарки» пришла очередная просьба о помощи. На этот раз о проблеме отсутствия врача-педиатра на селе поведали мезенцы.

      Просмотры: +933
  •  

    Согласно ФЗ №185 “О Фонде содействия реформированию ЖКХ” официальный срок окончания капитального ремонта жилья по 4 заявке Фонда - конец декабря 2012 года. Но в Заречном основные работы по договорам подряда должны быть закончены к 30 ноября 2012 года. Такая информация прозвучала на очередном заседании Думы, состоявшемся 1 ноября.

      Просмотры: +965
  •  

    На прошлой неделе в редакцию в очередной раз обратились жители дома №3 «А» по ул.Алещенкова. Жители другие, а вопрос всё тот же: почему в квартирах этого дома холодные батареи.

      Просмотры: +1235
  •  

    8 ноября отмечается Международный день КВН, а в конце ноября в нашем городе впервые пройдёт международный молодёжный фестиваль команд КВН предприятий атомной энергетики «Осенний максимум», который проводится с 2003 года.

      Просмотры: +2283
  •  

    Причина вынесения дисциплинарного взыскания сити-менеджеру Д.В. Погорелову - срыв сроков окончания ремонта здания школы №3. С 1 сентября и в течение последующих недель ребятишки этой школы вынуждены были заниматься в чужом здании. Такого в истории Заречного ещё не было.

    Комментарии: +3   Просмотры: +1051
  •  

    Благодаря инициативе члена Общественной палаты А.В. Мусихина в Заречном переоборудованы несколько пешеходных переходов, которые стали соответствовать ГОСТу. Теперь во многих частях города переходить дорогу стало безопаснее.

      Просмотры: +1142
  •  

    Никотиновая зависимость по силе сравнима с наркотической. Как от неё избавиться? Этим вопросом задаются миллионы курильщиков.

      Просмотры: +857
  •  

    4 ноября на площади Победы вновь раздавались рёв моторов и визг тормозов здесь прошли традиционные соревнования водительского мастерства «Автопрофи 2012».

      Просмотры: +913

Предыдущий выпуск   

Третья на пьедестале смертности +1005

После сердечно-сосудистых патологий и онкологии сахарный диабет занимает 3-е место по статистике смертности. Количество заболевших диабетом в мире…

 

Шумовые полосы в законе +8  +2468

Белоярской межрайонной прокуратурой по обращениям жителей г.Заречного и Белоярского района проведена проверка соответстви…

 

Ох уж эти инвестиции +1239

Привлечение инвестиций, диверсификация моноэкономики, создание новых рабочих мест, появление современных производств - всё это очень сложно…

 

Общественные слушания по 4 блоку БАЭС +663

12 ноября в 17.00 в большом зале ДК “Ровесник” состоятся общественные слушания по предварительному варианту материалов оценки воздействия на окружающую…

 

Как узнать про очередь в детский сад +2108

«Я - молодая бабушка, вынуждена была уйти с работы, чтобы сидеть дома с внуком, - рассказала редакции Галина Сергеевна. - Моя дочь стоит в очереди на…

 

Новый порядок на кладбище +2  +688

Определён порядок захоронения граждан на оставшихся местах в границах зареченского кладбища. Всего осталось 26 мест.…

 

Таксисты просят землю под временные парковки +3  +906

Жители Заречного неоднократно высказывали своё недовольство стихийными парковками машин такси, которые в ночное время нарушают покой: таксисты очень…

 

Унылое место +3  +949

Когда-то одно из лучших мест отдыха зареченцев - площадь с фонтаном у Дома торговли - ныне представляет грустное зрелище. Вместо фонтана - заколоченный…

 

Бродячих животных больше не будет +746

На последнем заседании городской Думы 1 ноября депутаты наконец поставили точку в вопросе организации работы по решению проблемы с бродячими животными…

 

Этот город самый лучший +740

- доказывали участники интеллектуальной игры «Город моего детства», которая проходила в ЦДТ. А ещё дети хотят видеть в Заречном парк аттракционов,…

 

Пусть в душе порхают бабочки +1766

 

Лучше невестки не найти +750

Она купила билет на север. Из глухой деревни ей хотелось выбраться хоть на край света, а ещё лучше туда, где можно заработать много денег. Тоня только…

 

Спортивный Заречный +835

3-4 ноября в спортзале «Электрон» завершилось первенство Белоярской АЭС по мини-футболу. В финале первенства за первое и второе место боролись команды…

 

Оладьи из тыквы +4  +1051

Тыква - маленькое оранжевое солнышко и прекрасный низкокалорийный продукт, из которого можно приготовить самые различные блюда. Сегодня свой фирменный…

 

Поздравляем с профессиональным праздником +766

Вы посвятили свою жизнь благородному делу: защите интересов наших граждан, государства и правопорядка. …

 

Поздравляем +698

 

Звон струны и песнь баяна +725

Так назывался областной фестиваль-конкурс оркестров и ансамблей народных инструментов, который состоялся 3 ноября в ДК «Ровесник». Он стал очередным…

 

Двое погибших на наших дорогах +622

На территории, обслуживаемой ОГИБДД ММО МВД России «Заречный», с 29 октября по 5 ноябр…

 

Начались садовые кражи +659

За прошедшую неделю в дежурной части были зарегистрированы 6 краж, причём половина из них - кражи из садовых домиков.…

 

Новые победы цирка Арена +870

На прошлой неделе с фестивалей-конкурсов циркового искусства в Новосибирске и Ижевске вернулись в Заречный сразу две группы народного цирка «Арена».…

 

Сто тысяч за участие +999

В конце сентября наша газета уже писала о том, что в г.Курчатов (Курская область) состоялось первое организационное заседание Ассоциации муниципальных…

 

Письмо Деду Морозу +759

Пришла пора писать письма Деду Морозу. В почтовые отделения Заречного уже поступили бланки писем и перечень подарков, которыми по вашему заказу он…

 

Очистные тяп-ляп +1062

Согласно официальной информации, поступившей на заседание Думы 1 ноября, «в 2012 году на проектирование очистных сооружений в деревне Курманка выделено…

 

На шесть детишек больше +887

По сообщению начальника отдела ЗАГС в г. Заречном Т.В. Зайцевой, в октябре текущего года на территории Заречного родилось 40 детей. В прошедшем месяце…

 

Наш Брайт заслужил похвалу Киркорова +659

3-4 ноября в Екатеринбурге в рамках федеральной программы «Культура России 2010-2018 годов» и при поддержке министерства культуры РФ проходил открытый…

 

Встреча с писателем +639

14 ноября в 14.00 час. Центральная городская библиотека (ул.Бажова, 24) приглашает всех желающих в читальный зал на презентацию книги Николая Гощицкого…

 

Благодарность +2  +760

Руководству предприятия ОАО «ИРМ» выражаем благодарность за вечер в кафе «Восход», посвященный Дню пожилых людей, организованный силами предприятия и…

 

Театральная мастерская для детей +746

Филиал «ДК «Ровесник» по Кузнецова, 13 объявляет набор детей в возрастные группы 9-12 и от 13-17 лет для занятий в «Детской театральной мастерской», где дети…

 

Цветы из войлока +6  +619

Приглашаем всех желающих на мастер-класс по художественному войлоку. Тема занятий - «Цветочные мотивы». Для работы понадобятся: цветная непряденая…

 

Сообщи где торгуют смертью +613

С 12 по 23 ноября проводится Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью», оперативно - значимая информация принимается по тел.:…

 

Киноафиша +699

«ЗАМБЕЗИЯ» 0+, анимация, семейная комедия, ЮАР, 2012 г. 10, 11 ноября - 16.00; 17.30; 19.00; 20.30; 13 ноября - 19.00; 20.30.…

 
Мы в социальных сетях:
Социальная сеть «В Контакте»